перейти к публикации
34 комментария к публикации

Западные фармкомпании отказались от инвестиций и клинических исследований в России. Как это отразится на цене и наличии лекарств

23 марта 2022, 14:09
"Даже если кто-то и прекратит здесь производство того или иного препарата, что бы ни заявляла фармкомпания, это будет скорее не политическое решение, а экономическое." Больному вообще наплевать на причину, почему прекращено производство препарата, ему необходимо лекарство.
23 марта 2022, 14:36
Великая Россия и независимая...
23 марта 2022, 13:35
а россия способна обеспечить себя медикамнтами? наша страна ведет какие то научные исследования и разработки?
Гость
23 марта 2022, 14:48
Конечно ведет. Вон мы какую вакцину замечательную выпустили. И не одну.
23 марта 2022, 15:10
Судя по тому как мы просасываем в обнаружении допинга у наших спортсменов, российская фармация не развивается совсем. Большинство "отечественных" препаратов - дженерики.
23 марта 2022, 16:51
Страна-бензоколонка))) И, как выяснилось, весьма агрессивная!! То током ударит, то бензином обольёт))) Видимо, скоро Хозяину будет проще её спалить!
23 марта 2022, 15:45
ОН как всегда не подумал о последствиях. ОН последнее время вообще ни о чем не думает. Действует по наитию. А это уже не работает. ОН в другой реальности. Там нет граждан. Там есть непонятно что, о чем думать не обязательно. ЕМУ таблетку найдут. Этого ЕМУ достаточно. Это я о одном африканском деятеле, если что. Не перепутайте.
24 марта 2022, 03:01
Инфитро и прочие Ситилабы чем анализы будут делать?
23 марта 2022, 13:07
Ну за 8 лет не развились свои никак - значит и дальше понятно что будет
Гость
23 марта 2022, 13:33
Дна не существует, Россия это доказала уже не раз((
23 марта 2022, 13:36
интересно, на сколько млн сократится население страны при отсутсвии жизненно необходимых лекарств?
Гость
23 марта 2022, 16:58
сбегут те, у кого есть возможности. остальные, к сожалению , будут рабами на галерах
23 марта 2022, 19:25
Гость
23 марта 2022, 16:58
сбегут те, у кого есть возможности. остальные, к сожалению , будут рабами на галерах
133, вообще то я не про тех, кто сбегут
Гость
23 марта 2022, 13:53
Телевизионная реклама лекарств - НЕЭТИЧНА! То, что 50% телевизионной рекламы в России - лекарства - это ПОЗОР!
23 марта 2022, 16:59
Ладно бы лекарства! Так ещё повсюду эти чертовы прокладки и презервативы!! Осталось только ещё страпоны выставить))))
Гость
23 марта 2022, 15:13
Новость протухла лет на 6-7. В 2014 жена попала на программу испытания лекарства от диабета. На сдачу анализов даже на такси возили туда и обратно. А потом подходит срок и...тишина. Врач куратор - а все грит. Отказались. И не только по этому препарату. Вообще из России уходят. Обьяснил санкциями за Крым. Что то я нн слышал как эти санкции отменили. Р.с. а лекарство кстати помогало. Нашел его через год. В месяц надо было примерно 50 000 на него. И это тогда... гм..не для нас сирых
Гость
23 марта 2022, 16:03
Текущие испытания как шли, так и идут. Логистику наладили, была транспортная проблема из-за самолетов. А вот новые клинические испытания, которые должны были начаться приостановили. Что касается супруги, то скорее всего просто подошло исследование к концу. Они максимум рассчитаны на 5 лет. В 2014 г. из-за Крыма исследования не закрывали.
Гость
23 марта 2022, 14:03
Ура-побеждаем.Сегодня двоих знакомых по собственному желанию попросили,нечем платить зарплату. Вроде это только начало,а уже весело. А если серьёзно, то без доступа к мед препаратам потери будут просто ужасающими.
Гость
23 марта 2022, 15:51
не жили богато, нефиг начинать, главное не болеть теперь
Гость
23 марта 2022, 13:12
Для производителей в РФ это очень плохо. На грани выживаемости. Все производства заточены под определённые асходники определённых производителей. А-ля улю короче.
Гость
23 марта 2022, 13:23
Вот на что надо СРОЧНО обратить внимание властям - это на лекарства. Болеть люди будут всегда. В СССР не было такого разнообразия лекарств. Как то же лечились ? Кстати, в медицинских ВУЗах меняют программу обучения? Как без УЗИ и МРТ поставить правильный анализ ? Как было в ссср .
23 марта 2022, 13:46
Гость, тогда у врачей была обширная клиническая практика. И они умели ставить диагнозы. Теперь очень частно гадание на кофейной гуще. Даже методы обследования не дают 100 % гарантии результата. Ещё трактование важно. Поэтому нужно готовить лучше специалистов здравоохранения. Профнепригодных отчислять. А то балду пинают в универе, а потом вдруг лечить хотят или оперировать 🤦‍♀️
Гость
23 марта 2022, 14:51
Часть лекарств, которые были в СССР, сейчас уже банально не подействуют. Здоровье разрушено, а болячки наоборот, приспособились. Если раньше, годах в 80-х то же воспаление легких могли пролечить банальными уколами пенициллина, то сейчас не подействуют и более серьезные препараты 2-го поколения. Нужно 3-е и порой 4-е.
Гость
24 марта 2022, 07:00
Спасибо деду за победу.
Гость
23 марта 2022, 13:55
Отказ от инвестиций - означает просто, что теперь ученые будут работать на том оборудовании какое есть, и все субстанции-сырье покупать за белорусские рубли или юани.
Гость
23 марта 2022, 13:01
значит наши производства будут развиваться, в Новосибирске есть завод медпрепаратов если кто не знает.
Гость
23 марта 2022, 13:17
И что он выпускает? зеленку?
Гость
23 марта 2022, 13:17
аскорбинка зеленка йод не всем нужны
23 марта 2022, 14:43
Производит настойку боярышника, вот им и будет лечиться от всех болезней.
Гость
23 марта 2022, 13:14
вам же несколькими часами ранее вологотский сказал, что с лекарствами все ок.
Гость
28 марта 2022, 13:08
Говорите что ,есть все лекарства, а почему же не могу найти ни в одной аптеке ЭУТИРОКС жизненно важный препарат.?
Гость
21 июня 2022, 08:28
Что бы не делали великие стратеги и геополитики последние 10 лет, всё всегда ухудшается, а последнее время по экспоненте
Гость
23 марта 2022, 17:44
Запад давно начал испытывать Россию на границы дозволенного и так как ответа не было, сейчас себе позволяют уже очень многое. Что делать? Идти дальше, забирать украденные у нас резервы, с процентами.