перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска случайно узнала, что прошла 16 химиотерапий

18 февраля 2022, 08:20
Лет пять не был в поликлинике - надо пойти свою карточку взять - посмотреть, нет ли в ней подобной "технической ошибки".
Обязательно сходите. Я, вот, недавно узнал, что уже дважды проходил диспансеризацию, хотя в поликлинике за последние 15 лет был только раз - у хирурга.
Гость
18 февраля 2022, 09:31
можно еще зайти в личный кабинет фсс. я недавно зашла и узнала, что с 2019года беременна по больничному) при том он до сих пор не закрыт. открыла его мне терапевт в местной поликлинике. все забываю записаться на прием, чтобы узнать, когда это я приходила беременная и почему до сих пор не родила))))
18 февраля 2022, 09:36
Через Госуслуги можно проверить сколько денег и за что потрачено на Ваше лечение.
18 февраля 2022, 09:04
Гладко главврач стелет. И выглядит хорошо. Скоро депутатом станет от ЕР. Навыки отличные.
18 февраля 2022, 08:57
Чем это может закончиться???? Наверное, ничем. А поликлиника № 11 удивительная.. Я про нее устала писать. Главному врачу пора выговор делать за плохую работу персонала
18 февраля 2022, 11:04
Вообще не удивлина ,тоде в эту больницу хожу ,моя мама случайно узнала когла полистала свою карту что оказывается у нее гепотит С, а я ходижу после ковида с температурой 37,3-37,5 диагноза нет может это сбой терморегуляциии на фоне перенесенной инфекции но дело в том что зам гл врача 11 й больницы Буринова ЛЮ предложила лечь мне в психоневралогический диспасер на 3-6 месяцев и там меня вылечат от температуры )))) прямым текстом так и сказала ,она сделала такие выводы так как я часто хожу в больницу ....блин так я ей говорю я сдаю анализы что бы вы выяснили причину почему темп ,на чтт получила ответ только психдиспансер мне помодет )))) гл. Врач постоянно на больничном ни когда его нет и прием он не ведпт так как написанно на сайте то он болеет то его нет . Единственный ЧЕЛОВЕК в этой больнице ну лично для меня это ТАРАХТУНОВА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА она помоему единственная кто работает и разруливает все ситуации которые создают замы и терепевты за что ей низкий поклон .
18 февраля 2022, 17:17
гепатит, психоневрологический, никогда, по-моему. про полнейшее неумение пользоваться знаками препинания уже молчу. толпа народная, вы почему такие все необразованные стали? почему вам НАСТОЛЬКО по фигу на саморазвитие?
Гость
18 февраля 2022, 17:48
18 февраля 2022, 17:48
гепатит, психоневрологический, никогда, по-моему. про полнейшее неумение пользоваться знаками препинания уже молчу. толпа народная, вы почему такие все необразованные стали? почему вам НАСТОЛЬКО по фигу на саморазвитие?
Равно как и вам по фигу на заглавные буквы.
20 февраля 2022, 09:18
20 февраля 2022, 09:18
гепатит, психоневрологический, никогда, по-моему. про полнейшее неумение пользоваться знаками препинания уже молчу. толпа народная, вы почему такие все необразованные стали? почему вам НАСТОЛЬКО по фигу на саморазвитие?
Писала одной рукой пока стояла в пробке извините ваше высочество ,но мы так то не экзамен по русскому сдаем)))))
18 февраля 2022, 08:55
На что не обрати внимание в нашей стране- везде ложь, Ложь и ЛОЖЬ! Ложь возведена в ранг государственной политики и обязательна к применению на всей территории современной РФ. Все госчиновники, начиная от районного муниципалитета и заканчивая Гарантом всего и вся, лгут, лгут и лгут! Стоит только человеку добраться до кормушки- и всё, ради жирного куска пирога забыты честь, совесть, достоинство... Апокалипсис свершился. Не с планетой. С людьми.
18 февраля 2022, 10:56
Это не просто ложь и приписки, это получение конкретных денег с соцстраха за неоказанные услуги. Удивляюсь, почему соцстрах просто оплачивает все это, в доле что ли? Налицо хищения госудорственных средств в особо крупных размерах, ведь каждый такой "прием" оценивается от 500 рублей и более
18 февраля 2022, 11:23
18 февраля 2022, 11:23
Это не просто ложь и приписки, это получение конкретных денег с соцстраха за неоказанные услуги. Удивляюсь, почему соцстрах просто оплачивает все это, в доле что ли? Налицо хищения госудорственных средств в особо крупных размерах, ведь каждый такой "прием" оценивается от 500 рублей и более
А почему тырить деньги из других секторов бюджета можно, а из здравоохранения нельзя? И случайно ли из Закона исчез пункт о конфискации имущества мздоимцев? И когда последний раз к чинуше приходили дяди в строгих деловых костюмах и, показав соответствующие удостоверения, задавали вопросы типа "а с каких средств Вы приобрели то- то или то- то?"? Есть, конечно, показательные порки. Вот только по какому принципу определяются её участники? Либо более сильные пожирают слабых, либо по недомыслию кто то пошёл против течения. Других причин нет.
Гость
18 февраля 2022, 15:44
18 февраля 2022, 15:44
А почему тырить деньги из других секторов бюджета можно, а из здравоохранения нельзя? И случайно ли из Закона исчез пункт о конфискации имущества мздоимцев? И когда последний раз к чинуше приходили дяди в строгих деловых костюмах и, показав соответствующие удостоверения, задавали вопросы типа "а с каких средств Вы приобрели то- то или то- то?"? Есть, конечно, показательные порки. Вот только по какому принципу определяются её участники? Либо более сильные пожирают слабых, либо по недомыслию кто то пошёл против течения. Других причин нет.
Ложь говоришь. Ты еще Зеленского с Порошенко не слушала. Вот послушай, а потом писать тут будешь
18 февраля 2022, 08:12
Было похожее. сходил к терапевту на прием, а потом смотрю электронный журнал, а я у нее аж еще 2 раза повторно был.
19 февраля 2022, 09:00
А я в электронном журнале обнаружил, что терапевт из поликлиники на Гоголя 225/1 побывал у меня на дому. Позвонил на 1-24, там ответили, что это компетенция поликлиники.
18 февраля 2022, 10:21
Подавайте в суд и освещайте процесс в СМИ! Может такими действиями возможно хоть что-то изменить в сложившейся больничной системе.
20 февраля 2022, 23:26
смешно однако. им это как слону дробина. "Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок !" (В. И. Ленин).
18 февраля 2022, 10:42
Писал уже в коментарии к подобной новости как следуя мед карте я за три года похудел на 60 кг, а потом поправился на 45 кг. Так же стал ниже на 10 см, а затем выше на 15см. Так же проходил диспансеризацию по три раза вгод, находясь в командировке. Повторяюсь только потому, что хочется добавить, что всё это происходило с 2016 по 2019 год, когда о ковиде не слышал никто. Так что не чего пенять на ковид, когда это происходило и раньше, просто нашли отмазку очередную.
18 февраля 2022, 08:51
еще пусть начисления от ФОМС проверят, полюбас за онкопрепараты сотни тысяч получила больничка по ОМС
18 февраля 2022, 07:26
вот поэтому и надо контролировать свои медкарты. мы думаем, что они тихо-мирно пылятся в регистратурах, но иногда вдруг случаются подобные приключения. интересно, что думают об этом медицинские страховые компании? в итоге же ведь с них снимают денежки за не проведенные по факту обследование и лечение?
18 февраля 2022, 08:08
А как контролировать? Это же секретные материалы, их в руки не дают.
18 февраля 2022, 08:20
18 февраля 2022, 08:20
А как контролировать? Это же секретные материалы, их в руки не дают.
Вот именно, что прочесть, что написали в карточке, почти нереально. Например, в 24ой поликлинике всё делают, чтобы не дай бог карточка в руки пациента попала. Я уже высказывала несколько раз претензии врачам, которые делают запись типа "живот при пальпации мягкий", а сами даже близко не подходят. Один раз даже зав.терапевтическим отделением повторный прием проводила после терапевта, которая все эти записи сделала. И ничего, работают как и дальше, продолжают вместо осмотра карточки заполняют, потому что регламент это требует, как мне объясняли на мои претензии. И повторные приемы в карточке не редкость: когда ты и не приходил, а запись об этом сделали.
Гость
18 февраля 2022, 08:32
В 24 поликлинике приписали мне медосмотр. Я в это время была в больнице. Написала в страховую компанию. Разобрались с приписками как надо в пользу пациента. Спасибо страховой компании "СИМАЗ МЕД"! Это не реклама, а благодарность.
18 февраля 2022, 08:35
Сами врачи боятся давать комментарии, но все мы понимаем, что медицина любая стала платная, за каждый наш чих омс выплачивает больницам деньги, чем больше визитов и процедур, тем больше денег на счету. А там и зарплата угодным и неугодным значительно отличается. Написать онкологию здоровому человеку , чтобы баблосов больше заплатили, это дно нашей медицины.
Гость
18 февраля 2022, 08:49
Вы пишете глупости. Большая часть медицинских услуг по поликлинике оплачивается по подушевому нормативу финансирования. Даже если вам припишут, что вы ежедневно посещаете поликлинику, ни на копейку больше этого самого подушевого норматива поликлиника не получит
18 февраля 2022, 09:32
Гость
18 февраля 2022, 09:32
Вы пишете глупости. Большая часть медицинских услуг по поликлинике оплачивается по подушевому нормативу финансирования. Даже если вам припишут, что вы ежедневно посещаете поликлинику, ни на копейку больше этого самого подушевого норматива поликлиника не получит
Да ладно. А прописки наверное, от желания просто писать)))
Гость
18 февраля 2022, 09:32
Гость
18 февраля 2022, 09:32
Вы пишете глупости. Большая часть медицинских услуг по поликлинике оплачивается по подушевому нормативу финансирования. Даже если вам припишут, что вы ежедневно посещаете поликлинику, ни на копейку больше этого самого подушевого норматива поликлиника не получит
Вот зачем так врать? ОМС оплачивает все медицинские процедуры и потраченные лекарства. Столкнулся с этим с самого начала образования ОМС. По работе ежегодно проходил медкомиссию, и каждый раз выписывали новую карту по причине "утери" предыдущей. Компьютеров в поликлиниках тогда не было. У товарища по работе не успели "потерять", так он там такого про себя поначитал. Медкарты тогда давали на руки и с ними обходили врачей по списку.
18 февраля 2022, 12:46
у меня тоже в карте уже не одна приписка о пройденной диспансеризации в 22 поликлинике. Может тоже не молчать?
18 февраля 2022, 09:43
А может просто после каждого приёма врача отдавать карточку пациенту и не будет такого бардака.А все вносимые записи врач пусть заверяет своей печатью.
18 февраля 2022, 14:04
Я всегда забираю карточку,сейчас каждый прием в компе и назначения.Эту систему видят все врачи.Пошла к кожнику,она увидела все мои анализы,которые сдавала в своей поликлинике
Гость
19 февраля 2022, 02:19
Так ведь у того, кто делает записи в карту всегда печать есть, это не помешает ему заверить любые записи. Надо, чтобы пациент подтверждал все записи!
18 февраля 2022, 10:47
мой случай - заболела, по 1-22 вызвала врача на дом (температура, головная боль, боль в мышцах и суставах). пришёл парень восточноый внешности, типичный национальный акцент в разговоре. Послушал чем я лечусь, одобрил))), предложил ещё купить а аптеке арбидол, и пись чай, чай, чай, чай,чай... спросил - нужен ли мне больничный? я ответила - да. взял данные, ушёл, через 6 дней я сама вылечилась, надо идти на работу, позвонила 1-22, вызов приняли сказали перезвонят из поликлиники закрыть больничный, жду звонка о закрытии больничного, не позвонили... (как выяснилось позже, "врач" даже больничный не открыл, ну и понятно не закрыл его, закрывать-то нечего) 2 дня я звонила, ходила, разговаривала, общалась, ругалась, требовала.... (в базе вызов есть, посещение было, больничный не оформлен). Через 2 дня наконец-то мне оформили больничный, не извинились, не объяснились - просто сказала заведующая: "нууууу он новенький.... ну что, мальчики просто не успевают... ну что вы возмущаетесь, нет же проблемы..." говорю: "а если бы меня уволили за "прогул" по вашей вине?" она: "да ладно, ну не уволили же..." (шапито, зловещее шапито)
Гость
18 февраля 2022, 16:36
если факт обращения зафиксирован,то больничный выпишут дистанционно.Не нужно истерить по данному поводу и выносить всем мозг
18 февраля 2022, 09:42
по поводу части, где описывается обследование, то они всегда, практически постоянно пишут одно и тоже, хотя в половине случаев даже не думают тебя осматривать вообще! неоднократно такое замечал, они же сами дают эти бумажки с назначенным лечением. а вообще карточки щас не используют, забрали и ведут все электронно, то есть, что на самом деле у тебя, ты просто не знаешь! по крайней мере такое в 16 поликлинике, дают только назначенное лечение и все, года 2 уже карточек там не видел
18 февраля 2022, 07:09
Оптимизация, такая оптимизация... Начинайте изучать киргизский и узбекский языки - скоро амбулаторные карты будут заполнятся именно на этих языках. Продолжайте на выборах голосовать за красивых а не за умных - они вам сделают медицину красивую и понятную.
Гость
18 февраля 2022, 08:07
Какая разница какой национальности врач? Лишь бы это был профессионал. Все развитые страны давно мультикультурны. Почему в России не решается национальный вопрос ?
18 февраля 2022, 08:11
Уже знаю казахский я а Вы не знаете. Учите
18 февраля 2022, 08:19
Хоть на суахили, новом языке богослужения РПЦ МП. Не важно откуда врач, важно чтобы он знал лечебное дело.
18 февраля 2022, 08:55
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: — Что, в двух словах, происходит на родине? Карамзину и двух слов не понадобилось. — Воруют, — ответил Карамзин…
18 февраля 2022, 08:49
Здравозахоронение оно такое.
18 февраля 2022, 08:54
очень смешно. Особенно про аудиоконтроль. А аудиоконтроль "вам мазок взяли?" будет оплачен страховой как визит терапевта?
18 февраля 2022, 08:17
Росмедицина. Я на каждом шагу сталкивался с шарлатанством и бесстыдством.
Гость
18 февраля 2022, 08:26
Если сравнить с оппо СМИ ,то такое ощущение, что у них одни кураторы
Гость
18 февраля 2022, 09:30
За эти оптимизации Скворцова 5 февраля получила орден! Все идёт по плану
18 февраля 2022, 07:57
Моей дочери в детстве пропустили тяжелое заболевание почек. Она длительно болело и врачи просто приходили с поликлиники раз в неделю и говорили на темп. 40 «сбивайте». Мы, разумеется, сдавали все анализы, но в значениях 17 лет назад я не разбиралась, а врач говорила, что все нормально, у девочки психосоматика. Это сейчас все в интернете доступно, а тогда приходилось верить врачу. В итоге нами вообще перестали интересоваться. По скорой мы с дочерью попали в 3 больницу, где выяснилось, что анализы у неё не просто плохие, а критические. Меня спросили, как я могла так затянуть патологию почек? А дочери лечили 2 ангины подряд и потом орви невыясненного генеза. Слово «почки» не звучало ни разу. Когда ребёнок попадает в стационар - уведомляют поликлинику. Пока дочь лежала в реанимации под капельницами, родственники съездили в поликлинику за карточкой.. и конечно же там было много записей., как врач ходила к нам каждый день, а мы ей двери не открывали! Как они выписывали лечение ребёнка. Как нас направляли в стационар, а мы не ездили… я взяла маркер и прямо в больнице подписывала, что этого не было. После выписки я усвоила, что мама должна быть врачом, и сама знать симптомы всех болезней. И ещё я стала делать ксерокопию каждого листа карточки, чтобы не дописывали того, чего не было. Хорошо, что сейчас все проще.. есть частные Лаборатории, интернет и описания показателей.
Гость
18 февраля 2022, 08:38
Это раньше можно было делать ксерокопии. Сейчас карточки на руки не дают вообще.
18 февраля 2022, 09:12
Гость
18 февраля 2022, 09:12
Это раньше можно было делать ксерокопии. Сейчас карточки на руки не дают вообще.
Видимо усилили подстраховку себе
Гость
18 февраля 2022, 15:56
Гость
18 февраля 2022, 15:56
Это раньше можно было делать ксерокопии. Сейчас карточки на руки не дают вообще.
сфотографировать
Гость
18 февраля 2022, 09:03
Пора заводить "Дела врачей" и понятие "Враг народа". Ситуация похлеще чем в сталинское время. Вот он, внутренний враг - уничтожение русских во всем расцвете.
Давно пора
18 февраля 2022, 23:14
Мозги пора включать, когда пишите комментарии.
Гость
18 февраля 2022, 08:06
"В Министерстве здравоохранения Новосибирской области заявили НГС, что «провести проверку и дать оценку действиям сотрудникам ГКБ № 11 по признакам мошенничества и превышения должностных полномочий не представляется возможным». Это вне компетенции министерства." В территориальном органе Росздравнадзора по НСО есть ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ . Это в их компетенции. Достаточно подать жалобу, в 11 больницу придут с проверкой
Гость
18 февраля 2022, 08:03
наверное, ещё и от онкологии вылечили, статистику улучшили, опять премия )))
Гость
18 февраля 2022, 09:17
Я про 11 больницу хоть раз, что нибудь хорошее услышу? Переехала на Слободу, боюсь заболеть. Жуть какая то.
Гость
18 февраля 2022, 18:56
туда заходить нужно только перекретившись
18 февраля 2022, 07:44
а в это время поди те, у кого действительно онкология, ждут свои сеансы химиотерапии. которые поди стоят недешево и готовы отдать любые деньги. а к этим сеансам наверняка прилагаются всяческие обследования, типа узи и мрт, которые тоже денег стоят.
18 февраля 2022, 08:43
Это абсолютно не значит, что на пациентку списали сеансы химиотерапии. Просто, скопировав предыдущий анамнез, врач не посмотрела текст до конца и не удалила пункты, не имеющие отношение к данной пациентке. Они же сейчас от руки не пишут. Копируют в компе и всё. Простая невнимательность, ну и, халатность, безусловно.
18 февраля 2022, 08:57
Ерунду не пишите, как запись в карте соответствует реальности - там что, выписки были? Народ совсем отупел!
Гость
18 февраля 2022, 09:44
18 февраля 2022, 09:44
Это абсолютно не значит, что на пациентку списали сеансы химиотерапии. Просто, скопировав предыдущий анамнез, врач не посмотрела текст до конца и не удалила пункты, не имеющие отношение к данной пациентке. Они же сейчас от руки не пишут. Копируют в компе и всё. Простая невнимательность, ну и, халатность, безусловно.
всмысле не значит? медкарта это документ, на основании которого омс делает выплаты, нет?
Гость
18 февраля 2022, 07:18
На сегодня таковы правила,установленные госпожой Голиковой (куратор соцблока в правительстве),минздравнадзор,министерство здравоохранения.Единственные кто может бороться с приписками,страховые компании работающие с ОМС (полис).
Гость
18 февраля 2022, 07:44
И почему сей факт не удивитенен, такое творит каждый второй терапевт, правда удивляет одно - диагноз! Или фантазии на привычные диагнозы не хватило! 😏
Гость
18 февраля 2022, 08:17
А что вообще в компетенции нашего министерства?? Говорить что все хорошо и вывозит горы трупов из моргов? Аксенова там совсем офанарела? Вышвырнуть ее надо, толку ноль, а тявкает громко
Гость
18 февраля 2022, 08:46
У меня диспансерные осмотры неожиданно обнаруживались в поликлиннике на Дзержинского улице, номер 2 по моему, я в ЛК на здрав.ру их увидела. Я в том углу не жила никогда. Когда поехала к главврачу - она заерзала и говорит: давайте вам общий анализ крови быстро за это сделаем? Сделали, говорит - у вас все хорошо, только не пишите заявление никуда🤦‍♀️
Гость
18 февраля 2022, 11:54
Если провести аудит в поликлинике, обнаружится: что лекарства выдают пациентам, которые в поликлинике не были ; что диагнозы ставят людям и проводят диспансеризацию, которые в поликлинику не приходили; что лекарства и БАД выписывают, не международные названия, а фирменные от фармкомпаний, с которыми заключён договор. Много вскроется мошенничества.
18 февраля 2022, 19:28
Два важных момента. 1. Помощник депутата ГД. 2. Хорошо, что в карточке не написали, что в морг. Это все, что нужно знать о "бесплатной" медицине
Гость
18 февраля 2022, 07:48
Проблема не нова. Был сайт, здрав-нск, так называемая электронная регистратора и там можно было увидеть все прошедшие визиты к врачам. На форуме нгс даже поднимали этот вопрос, потому как приписок было очень много. Как только начала подниматься полна возмущение, так сайт прикрыли, а в госуслугах нет такой функции, карточки на руки не дают
Гость
18 февраля 2022, 09:46
Да, именно так. У меня в электронной регистратуре не единожды были несуществующие визиты, при том, что порой по нескольку лет не обращалась вообще.
Гость
18 февраля 2022, 09:57
Через госуслуги легко получить выписку из документов ФСС. Сразу увидите, каких врачей посещали.
18 февраля 2022, 07:18
Copy/past. Но это косяк врача, конечно.
Гость
18 февраля 2022, 08:36
Воруют! А вы говорите: ковид, ковид...
Гость
18 февраля 2022, 09:30
"Сибирячка случайно узнала, что по документам болеет раком и прошла уже 16 химиотерапий — что сказали в больнице" - "Ты умрёшь от ковида"(с) ;)
20 февраля 2022, 11:56
Через Госуслуги стала периодически заказывать выписку об оказанных услугах по ОМС, после того как обнаружила визиты к терапевту и диспансеризации, которых не было, ибо обращаюсь только при угрозе жизни. И у мужа перед переосвидетельствованием (оспаривали группу инвалидности в суде, суд назначил повторную экспертизу) выдрали все значимые посещения профильного врача-невролога, оставив записи терапевта и приписав посещения терапевта дополнительно. Комиссия сказала, что будет опираться на записи в амб.карте, а в карте все более-менее прекрасно и к неврологу он как будто бы и не обращался. Судья сказала, что она не специалист в области медицины и будет опираться на мнение экспертов (которые опираются на записи в карте). Занавес.
Гость
18 февраля 2022, 08:08
С зятем женщине повезло. В прокуратуру надо идти.
Гость
18 февраля 2022, 13:20
После прокуратуры позвонят иэ обэп, там ты напишешь тоже заявление, а потом придешь в поликл-ку все на своих местах)) но писать конечно надо может сдвинется дело
Гость
18 февраля 2022, 12:48
О как знакомо! Даже терапевт та же. Муратова ДХ, плохо говорящая по русски. Я заболела 17 октября, вызывала врача неоднократно, никто так и не пришел. 2 ноября сама платно сдала мазки - ковид. 5 ноября дозвонилась в поликлинику, сказала, что мазок положительный и только тогда мне перезвонили, спросили мое самочуствие. А я уже поправилась к этому времени. Сама белела, сама лечилась, сама обследовалась, сама вылечилась!! А что в карточке? А там аж 4 посещения! И болела я оказывается с 2 по 20 ноября!!! А выяснилось, когда брала справку о перенесенном ковиде для стационара.
Гость
19 февраля 2022, 00:43
Таковы тоже в редакцию нгс напишите ) может проверку на больницу организуют
Гость
18 февраля 2022, 09:38
До того, как появилист записи к врачу через гос услуги, был сайт, для записи и там была история посещения, так тоже в 11 поликлинике по истории, у каких специалистов ,оказывается, я только не была! А страховая платит за это!
Гость
18 февраля 2022, 08:05
Уже давно надо вводить подпись больного в карточке после посещения врача. В карточке такое могут понаписать.
Гость
18 февраля 2022, 10:07
Медицина страховая. С моего счёта списывают конкретные деньги без моего письменного согласия. На каком основании? Все деньги, списываемые со счетов граждан, должны быть подконтрольны гражданам.
Гость
18 февраля 2022, 10:07
Недавно был суд, в котором постановили, что подделка врачами подписей пациента - это норма.
18 февраля 2022, 23:06
Я тоже в свое время с удивлением узнала, что при визите ко врачу мне все осмотрели и живот пальпировали. Пыталась даже выяснить, что это за туфта написана в карточке, но конечно, без всякого результата.
Гость
18 февраля 2022, 14:51
Они выбирают тех кто редко обращается в поликлинику. Это намеренно делается. Раньше можно было посмотреть через сайт минздравнсо вроде так назывался, там была история обращений и суммы списания. Видимо много стало жалоб от людей на этот беспредел и решили сайт грохнуть. Чтобы не видели обман и не проверяли
18 февраля 2022, 07:09
Ну написали да написали вам ли не всеравно что там пишут, задолбали бедных врачей. Ну наверное они не приходят не потому что не хотят а потому что их просто физически нет. Дайте людям спокойно работать. Ну не они же развалили систему здравоохранения а те за которых вы так упорно каждый раз голосуете.
Гость
18 февраля 2022, 07:20
я вам не Димон, ну да много чего можно написать и списать. заработать на том чего не делал. сам лично был на приеме у терапевта, кроме того что послушала легкие и спросила о самочувствие ничего не было. но выйдя из кабинета обнаружил что пульс и давление у меня в норме и куча еще чего того что и не меряла и не смотрела, прям телепат.
18 февраля 2022, 07:24
Гость
18 февраля 2022, 07:24
я вам не Димон, ну да много чего можно написать и списать. заработать на том чего не делал. сам лично был на приеме у терапевта, кроме того что послушала легкие и спросила о самочувствие ничего не было. но выйдя из кабинета обнаружил что пульс и давление у меня в норме и куча еще чего того что и не меряла и не смотрела, прям телепат.
Времена нынче такие ничего удивительного.
Гость
18 февраля 2022, 07:43
а вот пример, как не все равно: обратилась к терапевту по поводу боли в грудной клетке, она к гастроэнтерологу послала провериться, тот вписал в карте (без обследований): гэрб (даже без знака вопроса, без фгдс, да и жалоб у меня на изжогу и тд не было, со слов врача: чтобы были показания для диагностики, убирать из карты не захотел, мол че такого), а потом попала к лору с частыми кашлями, и тут в карте видят: о, гэрб, и всё. Все лечение - никакое, мол идите лечитесь у гастроэнтеролога. Пошла в другое место, где мою карту не видели и у лора пролечилась. А так этот гэрб просто как отказ от адекватного лечения
18 февраля 2022, 08:23
Женщина, срочно использовать ситуацию, оформляйте инвалидность. 1 группу. Или 2 группу. И получайте пособие.
Гость
18 февраля 2022, 07:25
В 11 поликлинике это норма, у моего папы написали в карточке, заболевание молочных желез, а мамы педикулез. Заместмтеля главного врача это несколько не смущает - видимо так и должно быть. А ещё бы лучше статью про колл-центр этого учреждения написали, там вообще не берут трубки, дозвонится не возможно. И доктора на выдаче льготных рецептов научили с пациентами разговаривать нормально! Их там всех пора разгонять - бордак во всем, начиная с регистратуры! Рыьаигнеет с головы, а все остальное с порога этого учреждения, которое медицинским назвать невозможно стало!!!
18 февраля 2022, 08:20
У мужчин так же бывают болезней молочных желёз. Редко, но бывают, к сожалению. Почитайте об этом.
Гость
18 февраля 2022, 12:40
18 февраля 2022, 12:40
У мужчин так же бывают болезней молочных желёз. Редко, но бывают, к сожалению. Почитайте об этом.
спасибо за совет, обязательно почитаю....
18 февраля 2022, 09:01
Какие могут быть ошибки в занесении результатов.Зарплату подняли медикам,ковидные платят,значит сиди и работай внимательно.С одного спросить за ошибки,другим не повадно будет. Знаю что работают медики много,но если ты с такой нагрузкой не справляешься,увольняйся .Взялся,работай честно,не за бублики работаешь. В каждой профессии свои трудности. Как можно было лежать дома с высокой температурой и ничего не предпринимать.Скорую вызывать каждый день,в поликлинику звонить каждый день,настаивать на приход врача терапевта.Тогда точно приедет терапевт. Сейчас тем более фельдшеров много по домам ходят.Девчонки подрабатывают из меда ,берут тесты ПЦР на дому(по назначению врача),до самого вечера ходят.
Гость
18 февраля 2022, 09:45
Да что вы говорите "девчонки придут.." 10 дней назад заболела вся семья, по 122 вызвали врача на дом, было обещано что придет в течение дня, ни в этот день ни на следующей никого нет, один из больных пошел в поликлинику , зав отделения в ответ на вопрос когда придет врач, ответила, сегодня точно - нет. Зав поликлиникой сказала, приходите сами вас примет дежурный врач и мазок возьмут, а иначе вам мазок возьмут на третий день после прихода врача. Вот так работают в поликлинике на "Родниках" В итоге у нас оказался Ковид, врач так и не пришел. ПЛОХО работают медики, не выдержали они испытание. ПЛОХО работают ВСЕ!!! И система не приче!
18 февраля 2022, 09:51
4608757, ну про зарплату конечно улыбнуло. Сестра в процедурном получает 25000, а так то да повысили,ржу не могу. Зарплата должна быть такая чтобы на одно место претендентов было человек пять минимум, а не как сейчас два врача на четыре участка.
Гость
18 февраля 2022, 09:26
Враньё! Специально пишут, чтобы денег словить побольше. Позорники. Медицина в … пе. Врачи узбеки. Куда мы катимся.
Гость
18 февраля 2022, 09:46
Я как то раз тоже удивилась, пришла к терапевту, с температурой, а она отказалась принять, я не по записи пришла. А потом в карточке увидела, что она не только приняла, о смотрела, живот помяла - мягкий и анализы смотрела. Так же я ещё на мжк комиссию сходила. А я была уже на 6 месяце беременности. Ну никак на мед комиссию с мягким животом сходить не могла. Заведующая сказала бывае.