перейти к публикации
648 комментариев к публикации

«Еще пара таких горок — и оставшиеся в живых адаптируются». Врачи — о том, когда закончится четвертая волна

10 ноября 2021, 10:23
Ещё пара таких горок и, с активной "помощью" государства, владельцы небольшого бизнеса пойдут на заводы работать. Хотя заводов-то у нас нет. Значит ждём пару горок суицида и пару всплесков грабежей. А те, кто выживут получат иммунитет к вирусу, и бонусом чёрный юмор и умение быстро бегать.
10 ноября 2021, 09:28
Пока у нас недостаточно ни уровня вакцинации, ни ограничительных мер, а значит, коронавирусная инфекция продолжит распространяться среди восприимчивого населения Да нет, пока не наладится медицинское обслуживание и лечение коронавирусных, то и вирус будет распространяться. Ведь у нас сейчас что происходит - человек заболел, идет в больницу. Там попадает в рассадник таких же плюс заражает здоровых, которые едут в общественном транспорте или пришли в больницу к другим врачам и по другим вопросам. Или: человек заболел и сидит дома ждет врача. Врач не идет, тесты не делаются. Человек едет сам на тесты, КТ и т.д. и т.п., ибо спасение утопающих сами знаете в чьих руках. Таким образом, еще заражает здоровых людей - опять же в транспорте или в больнице. При этом еще сходит в аптеку (потому что бесплатные лекарства приносит врач - это только в документах такое) с таким же исходом, зайдет в магазин за хлебом-молоком, если степень заболевания легкая и он даже не догадывается, что заболел. Вот и всё.
10 ноября 2021, 09:25
Потому то народ вам и не верит, мало того, что у нас нет МЕДИЦИНЫ, можете минусовать сколько влезет, в наших больницах угробят здорового, там только умирать... Так еще и нет единого мнения, что делать, из каждого рта, и отожраной морды, в белом халате своя версия, потому народ и не верит ни тем и ни другим. Сами и, а потом народ у вас темный, от чего- то не верит в вакцину...Это не антиваксеры виноваты, а дилетанты и бездари одевшие белый халат и вещающие направо и налево свое частное, не очень умное, мнение.
10 ноября 2021, 15:43
Верно. На риару, казалось бы главный информационный портал страны, говорят разные вещи. Подобную информацию при эпидемии должен доносить один человек. Правдивую или лживую на совести государства. Но один! Чтобы отвечал за каждое свое слово! Призыв и т.д. Поэтому мне веры ни к кому из белых халатов и верхушек нет. Они между собой договориться не могут. Слова Гинцбурга чего стоят 😂 В мае вы защищены от дельта-штамма мы его добавили в обновлённый спутник. В июле защита упала до 80%. В конце октября при низком уровне антител вакцинированный заразиться дельта-штаммом. И дельта-штамм будет жить в организме вакцинированного параллельно с антителами. В ноябре (аж два весомых заявления): 1) уровень антител не ниже 300 должен быть иначе хана. 2) Он за обязательную вакцинацию. Что-то не сходится у него постоянно в речах
10 ноября 2021, 09:19
Просто признайте коронавирус очередным ОРВИ уберите все ограничения, сделайте добровольные прививки и разработайте внятные препараты для лечения, которые можно купить в любой аптеке. Но нет, у вас другие задачи, максимально разделить людей, разобщить их, прервать социальные связи до уровня необходимых. У нас от инфарктов и других болезней сердечно-сосудистой почти лям населения в год вымирает, а от ковидлы за 2 года едва четверть набежала.... Заканчивайте этот цирк!
10 ноября 2021, 11:19
В августе-сентябре, ковида не было. А как выбрали этих, которые там засели, так сразу вирус и разбушевался. Тут значит, вывод какой ? Или пусть всегда будут выборы или тех засевших, гнать поганой метлой.
10 ноября 2021, 16:09
Вы слепой? Какого ковида не было в августе-сентябре?
10 ноября 2021, 09:26
"В августе-сентябре заболеваемость немного пошла на спад, но вскоре после начала учебного года резко рванула вверх." - как то не вяжется "резко рванувшая" вверх заболеваемость с начала учебного года с данными Росстата по умершим от ковида, которых тоже должно было бы резко прибавиться, по крайней мере в НСО. За июль прямых смертей от вируса в регионе было около 1700, за август- 822, за сентябрь - около 400, за октябрь - тоже будет около 400, т.к. число избыточных смертей к 2019-му году составило 588 случаев. Кстати, количество избыточных смертей ( к 2019-му году) с июля месяца непрерывно уменьшалось - 2713/1377/668 и 588 за октябрь..
10 ноября 2021, 09:52
Заметил тенденцию - сейчас на свет повылезало множество "учёных", "экспертов" и прочих с "регалиями", которые пытаются создать у граждан отрицательное впечатление (ненависть и вражду) к тем, кто ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ имеет право отказаться от медицинского вмешательства (вакцинации). Есть законы, люди имеют право НЕ укалываться (или укалываться) по своему желанию. Любая медицинская процедура, по закону, в том числе измерение температуры тела - должно быть с СОГЛАСИЯ пациента. Не говоря уже про препараты не прошедшие клинических исследований. А вот колоть препаратами не прошедших клинических испытаний диабетиков, с сердечно-сосудистыми хроническими заболеваниями, беременных и т.п. - это хорошо, говорят "учёные-эксперты". Так кто тут мракобес?
10 ноября 2021, 11:32
проблема в том, что эти требования распространили на все отрасли. В Екб рабочих на заводе прививают обязательно, чтобы они свои станки не заразили невзначай.
10 ноября 2021, 13:51
Есть разница между, например, медосмотром лётчика перед полётом и вакцинацией? Вы понятия то различайте немного))) Вы же должны тогда знать про Перечень профессий связанных с высоким риском инфекционных заболеваний утверждённый Правительством РФ? Вот тех работников, из этого Перечня, могут отстранить от работы, если они откажутся (на основании федерального закона) от вакцинации. Всё.
10 ноября 2021, 17:39
Остановить ковид не-воз-мож-но! Он с нами навсегда. Волн будет столько, сколько потребуется властям для постановки вакцинации на поток
10 ноября 2021, 20:47
Народ, готовьтесь. МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Все граждане РФ, которые не имеют медицинского отвода от вакцинации против коронавируса, должны поставить прививку, чтобы страна смогла достичь коллективного иммунитета, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.
10 ноября 2021, 10:59
этот вирус будет существовать ровно столько времени, сколько необходимо для тех, кто реально управляет миром. понесло меня сегодня в конспиралогию
10 ноября 2021, 09:46
Это - НЕ врачи!
В сети появились видеоролики с обращением к Владимиру Путину, а также директору ФСБ Александру Бортникову и генеральному прокурору РФ Игорю Краснову группы людей численностью в несколько десятков из разных регионов зачитывают текст с требованием отмены антиковидных ограничений. В частности, челябинцы и магнитогорцы заявили следующее: "Мы, единый народ России, проживаем на территории Челябинской области и крайне возмущены антинародным курсом, который проводит правительство РФ и регионы. Считаем, что он направлен на подрыв конституционных основ и национальной безопасности, целостности страны. Идет массовая дискриминация и сегрегация народа России, нарушены базовые конституционные права и свободы. В частности, право на неприкосновенность частной жизни, право на личную врачебную тайну, право на труд, право на медицинскую помощь, право на обучение, свободу передвижения и другие. Все эти права отменяются указами и постановлениями главных санитарных врачей и региональных властей… Ни в одном акте законодательства РФ не предусмотрено присвоение человеку QR-кода. В стране, победившей фашизм, пытаются навязать аналоги фашистских документов. Это должно быть рассмотрено в рамках расследования уголовного преступления".
10 ноября 2021, 15:15
У ребят наверху цель одна ,отправить население по путёвкам, в мир иной
10 ноября 2021, 20:33
Многие путину верят, у населения очень развит стокгольмский синдром — это парадоксальная психологическая реакция в форме симпатии жертвы к своему мучителю, оправдания его жестоких действий и романтизации его образа.
10 ноября 2021, 16:17
Хоть бы выборы какие внеочередные придумали. Только выборы приостанавливают ковидные волны))
Гость
10 ноября 2021, 09:49
И какой ещё сюрприз нам приготовили то? Оказывается уколоться мало.
Гость
10 ноября 2021, 10:30
А куда спрятали данные по туберкулезу и антибиотикоустойчивому ? Азия-очаг. мигранты тестируются,прививаются,дактилоскопируются?
10 ноября 2021, 22:45
А вот если вы такие умные, то почему строем не ходите? (C) Два года ковидле. Медицина в жопе по прежнему. Как говорил один мой знакомый полубог: "если от прыщей выдумали сотни препаратов, значит каждый из них нихрена не помогает". И все средства: полный локдаун прошлого года, вакцинация, нерабочие дни - мертвому припарки. Я же говорю: Если бы два года назад начался призыв в медицинские вузы и техникумы (бесплатно), принудительно как в армию, то к сегодняшнему дню мы имели бы 50 тысяч младших медицинских работников. Которые обеспечили бы домашний уход за среднейжести больными и свели бы на нет внутрибольничные инфекции.
10 ноября 2021, 23:59
А вот если вы такие умные, то почему строем не ходите? (C) Два года ковидле. Медицина в жопе по прежнему. Как говорил один мой знакомый полубог: "если от прыщей выдумали сотни препаратов, значит каждый из них нихрена не помогает". И все средства: полный локдаун прошлого года, вакцинация, нерабочие дни - мертвому припарки. Я же говорю: Если бы два года назад начался призыв в медицинские вузы и техникумы (бесплатно), принудительно как в армию, то к сегодняшнему дню мы имели бы 50 тысяч младших медицинских работников. Которые обеспечили бы домашний уход за среднейжести больными и свели бы на нет внутрибольничные инфекции.
10 ноября 2021, 09:22
"Пока его не будет у более чем 80% населения, коронавирус не остановит". А что конкретно случится при 80%, можно поподробнее? Иммунологу-аллергологу не известно, что вакцинный статус не влияет на способность быть переносчиком коронавируса?
10 ноября 2021, 11:35
80% привитых + 60% переболевших в сумме дадут 140% коллективного иммунитета, и мы сразу проснемся в раю. Но масочки все равно снимать будет нельзя, да и колоться каждую неделю придется, чтобы из рая не выпасть.
10 ноября 2021, 12:02
Народ минусует, у нас каждый продавец пива - вирусолог и инфекционист в одном флаконе.))))))
10 ноября 2021, 19:23
Кому вы это пытаетесь объяснить? Отбитым антипрививочникам? Не тратьте время, на все аргументы у них один ответ - вывсеврети!
10 ноября 2021, 09:05
Так и не понял из статьи, что делать то? Ждать? Или прививаться? Или прививаться и ждать?
10 ноября 2021, 11:59
Как мы ловко принудиловку списали под начало учебного года и то что школьники стали переносчиками. А много ли школьников заболело с начала года ? или в школах болеют только принудительно ужаленные учителя, что бы не потерять работу ? А почему заболевать резко начали воспитатели в садиках которые все лето работали и не болели ? В группе ни одного заболевшего ребенка, а вот воспитатель болеет. "в тех странах, в которых уровень вакцинации достаточно высокий, выше, чем у нас, минимум в два раза, при снятии основных ограничительных мер вирус опять через какое-то время получает возможность распространяться" ну так это логично, вакцинированные и не вакцинированные люди сидят дома. не пересекаются, потом всех выпускают и они ходят распространяют свои "имунитеты". При этом не привитые люди оберегают себя от лишних контактов и стараются изолироваться сами. А привитые, уверенные, что им ни чего не грозит, готовы поручень в метро облизать видимо.
10 ноября 2021, 09:36
По Новосибирску стало трудно передвигаться - город завален трупами...Я тут давеча пошёл гулять по Красному проспекту, так по тротуарам не пройти - горы трупов навалено...Решил обойти по дворам и переулкам, да не тут то было - и там тоже горы трупов, сложены в штабеля и приготовлены для сожжения, кое-где уже горело - - крематории не справляются, оставшиеся в живых сами сжигают своих родных и близких, погибших от коварного ковида...Так и вернулся домой, не погуляв по родному городу напоследок...И что характерно - среди погибших от ковида(а других умерших сегодня и нет) не было ни одного кассира продуктового супермаркета, ни одного кондуктора из общественного транспорта и ни единого депутата. Вот у кого плазму крови надо брать для изготовления лекарства от этой смертельной болячки...Всем доброго утра и не читайте перед завтраком комментарии к подобным статьям. Да и сами статьи не читайте )
10 ноября 2021, 12:39
ну я хоть не удивилась.
10 ноября 2021, 09:18
Если бы Ковид "вдруг не появился", то его обязательно придумали бы... Всем государствам (всем) не очень выгодны пожилые и больные (это основные жертвы КОВИДа)... Как бы кощунственно это не звучало PS "волны" будут продолжаться...
10 ноября 2021, 12:25
"Пока остаются страны, в которых вакцинировано меньше 10% населения (а их много), распространение коронавируса не взять под контроль" Так в чем проблема закрыть эти страны ? Да и вообще закрыть границы. Не летали выздоравливали, летаем заболеваем.
10 ноября 2021, 13:59
" ...Оставшиеся в живых адаптируются..."!!!- отличная перспектива!
10 ноября 2021, 22:22
Мне кажется (я переболела) надо перестать кошмарить бизнес и население. Просто предлагать вакцину. И подготовить побольше мест в моргах. Смертны все,и все когда-то умрут. Раз уж такая ситуация - жить, радуясь каждому дню, и , конечно, позаботится постараться о тех, кто без тебя остался.
11 ноября 2021, 00:42
Ну всё! Гинцбург протестировал вакцину для детей на своей внучке. Сказал, что всё зашибись. Готовьте деток, господа. Скоро начнётся. 😠
10 ноября 2021, 19:32
какие горки и волны, не смешите. Горки и волны выдуманы, чтобы усиливать контроль над населением.
10 ноября 2021, 11:36
Не заметила «горок и подъёмов».. а вот сми нагнетают по полной, правда, мало кто в это верит! В том году помню, как в аптеке лекарств не хватало - по всему городу искали, потом в ноябре кислорода не хватало, люди сами закупали, как в окружении все болели, помню, как сама болела, помню. С тех пор не болею, прививаться не собираюсь. Всем здоровья!
10 ноября 2021, 18:49
Помнится, в марте 2020 писали, что обычно пандемии длятся два года. Теперь три.
Режим апартеида какой-то придумали.
10 ноября 2021, 21:49
Два года назад аксиомой в медицине было - полученный естественный иммунитет это надёжно и надолго. Но сейчас новые веяния в медицине.
10 ноября 2021, 15:03
как устроить коллапс в поликлинике - согнать туда сопливых за куриными кодами, гениально. Вот уж точно кроме соплей ничего лечить не будут
Гость
10 ноября 2021, 10:04
сочувствую журналистам. уже и придумать нового нечего а статьи про ковид писать надо
Гость
10 ноября 2021, 10:30
Как только начали прививать в обязательном порядке так снова волна пошла, может стоит задуматься об этом. И смертность выросла,а как же другие болезни? Где данные? Человек болел короновирусом, у него оторвался тромб умер от инсульта а т.к у него был короновирус то помер он от него вот и вся статистика.
10 ноября 2021, 20:26
Волны заболеваемости приходят и уходят и никак не связаны с вакцинацией, доказательством чего являются например Индия и Индонезия, где при низких уровнях вакцинациях заболеваемость ковидом резко спала. Коллективный иммунитет - это тоже миф, у каждого человека свой индивидуальный иммунитет.
10 ноября 2021, 20:11
разработайте нормальную практику лечения, а не те судороги что сейчас и отстааньте от населению
Гость
10 ноября 2021, 15:26
Как только врачам будут платить за выздоровевших ковида не будет, а До тех пор пока врачам платят за заболевших ковид не закончиться. В больницах заражаются здоровые, это коглда такое было
Гость
10 ноября 2021, 09:25
«все вышли в школы без особых ограничений» - вот так новость! а что, нельзя было снова всех посадить на дистанционные занятия? ах да, тогда не получилось бы провести выборы в сентябре.... но виноват конечно плохой народ, который не хочет вакцинироваться
Гость
10 ноября 2021, 11:24
Маски даже от пыли не спасают не то что от вируса за два года лекарство всем миром сделать не могут зато вакцин великое множество . Ничего не напоминает
Гость
10 ноября 2021, 10:36
Не заметила никакого подъема. В моем окружении болеющих нет.
10 ноября 2021, 15:01
идите к дьяволу, есть законы природы, и не может быть 3 и 4 волны выше первых двух, а если они выше - то значит кто то что то делает из вне.
Гость
10 ноября 2021, 09:59
люди то адаптируются к болезни, но кур-коды не снимут
Гость
10 ноября 2021, 10:54
А почему не учитывают природный имунитет? С ним я думаю давно за эти ваши 80процентов и перевалило. Так чего паниковать то?
10 ноября 2021, 11:27
...как не печально, но Законов природы не обойти...
10 ноября 2021, 21:53
прививка от гриппа тоже ни фига не помогала, сколько раз ставил столько и болел, кто умерших от гриппа считал? кто считал умерших от инфаркта , инсульта, сердечной недостаточности, онкологии перенесших грипп и в период болезни, кто принуждал носить маски , придумывал QR коды, отвечу- никто, два раза в год гриппом болели полгорода и при этом никто ничего не закрывал, были лекарства в аптеках, и к врачу три часа стоять не надо было и скорая приезжала в течении получаса, а что изменилось? кроме оптимизации медицины конечно
Гость
10 ноября 2021, 21:04
"— Иммунитет к коронавирусу у людей, к сожалению, относительно нестойкий". а кто его понизил истериями из зомбиящика? запиранием людей в душных квартирах, без возможностей прогулок на свежем воздухе, неконтролируемым взлетом цен в магазинах, бравурными реками о снижении бедности... и т.д. в общем народ оказался лишним, во всем виноватым...браво!
Гость
10 ноября 2021, 09:06
Что-то я не вижу горы гробов у подъездов домов. Оставшиеся в живых... Я вот принципиально прививаться не буду, поскольку прививка в момент эпидемии не ставится. Соседи болеют ковидлом - ходят спокойно в магазин за продуктами. Если уж такая дичайшая эпидемия у вас, то действуйте логично. А то привитые - гуляйте с кодами где хотите. А что, привитый не может болеть? В общем, власти, идите далеко со своей логикой. Вам надо таблетки принимать, а не законы и распоряжения.
10 ноября 2021, 10:13
Одним словом, безнадёга
Гость
10 ноября 2021, 09:39
Лекарство от ковида где ? Понастроили научных центров, а толку никакого. Видимо забыли, что дело не в зданиях или оборудовании, а в кадрах. А они все уже зарубеж уехали. Ценить надо людей.