перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Новосибирский реаниматолог рассказал, как ковид делает из людей инвалидов

14 октября 2021, 08:23
Мне интересно где все эти исследования делали, откуда такие выводы по заболеваниям мозга и прочих последствиях выявляют после короны? Вы вообще в поликлинике были, как они проверяют? Да никак! Есть жалобы после ковида говоришь, а тебе говорят ну не знаем что это у вас может бури магнитные. Вот мне просто смешно, ведь во всех поликлиниках так и исследуют. О какой-то реабилитации или поллиативном лечении после ковида только в статьях и слышу. Спросите об этом своего терапевта, думаю отправит туда где это услышали. НГС к вам наверное

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября 2021, 22:00
зашла сегодня в мегу...народу вообще никого...В Лэтуале я вообще одна была и мне были рады....и без маски..
14 октября 2021, 08:22
"После коронавирусной инфекции, если вирус захватывает объем легких больше 70–80%, это та ткань, которая перестает функционировать" - ерунда! У многих 90% поражается по типу "матовое стекло", и они быстро возвращаются к нормальной жизни. А у кого-то 15-30%, и они еле ходят. Болезнь ещё не изучена, так что не будем категоричны.
13 октября 2021, 21:16
после ковида надо на море ехать. прекрасный средиземноморский климат, еда, процедуры вроде хамама, яркие впечатления творят чудеса. и снова возвращается лёгкость дыхания
13 октября 2021, 22:16
недостаточность только у автора
13 октября 2021, 21:08
больше жести нагнетайте, никакая нервная система не выдержит.Полно иппохондриков.
13 октября 2021, 22:04
Хватит нести чушь! Помощь психотерапевта, реабилитация и прочая хрень! Ничем особым ковид не отличается от пневмонии. У меня астма, я сильно задыхался. В остальном обычная пневмония. Провалался 3 недели и вышел как огурец! Даже астма почти исчезла, потому что много дышал на иммобулайзере, до чего дома не доходили руки. На выходных попил пива и обо всем забыл. Хватит кошмарить людей сказаками про реабилитацию и заставлять ставить непроверенные вакцины!
14 октября 2021, 07:32
В других источниках он обозначен как: ,,главный внештатный специалист регионального министерства здравоохранения по паллиативной помощи, реаниматолог"". Паллиативная помощь - подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путём предотвращения и облегчения страданий за счёт раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки. А теперь главный вопрос. Он сам это придумал? Или кто подсказал?
14 октября 2021, 08:13
Никогда не обращусь за помощью к этому "специалисту". "Ковид", видите ли, делает людей инвалидами. А побочки от препаратов? А если несколько препаратов употреблялось и в немалом количестве? Не-е-е-е, про это говорить нельзя, ведь тогда фармкомпании понесут убыль если люди узнают правду о препаратах. "Специалист" стоит на страже интересов фармкомпаний.
13 октября 2021, 22:28
Хватит уже нагонять жути неправильными заголовками. Врач говорил о 30% после тяжёлой пневмонии, а не о 30% от всех больных ковидом. А сколько % болеет тяжело и попадает на ИВЛ? Не знаю, но явно не большой процент. Но вот о том что Ковид у 30-45% людей проходит бессимптомно, пишут даже российские СМИ и говорит Голикова. Это не значит, что Ковид это не страшно, это страшно и люди умирают. Но хватит уже нагонять жути и пугать людей.
Гость
13 октября 2021, 21:30
Короче надо начинать всем переболевшим платить пособие по инвалидности!
13 октября 2021, 22:31
Заголовок прочитал почему-то, вместо "после коронавируса" - "после вакцинации".
13 октября 2021, 21:10
Мне кажется люди расслабились, не соблюдают меры предосторожности, кто-то надеется на вакцину, но антител вырабатывается немного, проверила на себе и муже. Всем здоровья.
Гость
13 октября 2021, 21:09
"паллиативное отделение после коронавируса" Похоже, яма на Фрунзе уже заросла.
13 октября 2021, 22:11
От вакцины вашей паллиативная помощь скоро понадобится😏
13 октября 2021, 21:09
ОПЯТЬ одни кремлеботы на сайте. да не работают ваши позорные страшилки. зря стараетесь.
13 октября 2021, 22:00
Чистый кислород сжигает легочную ткань кхирам, вот и остаётся 30-40% не подпаленых лёгких. Так многие, фактически могут дышать самостоятельно, но тянутся к баллончику, и зря.
Гость
13 октября 2021, 22:57
Не КОВИД делает людей инвалидами, а некачественное лечение и непрофессиональные медицинские кадры. Певица Максим поправилась после месяца ИВЛ. Лещенко, Бабкина - тоже выздоровели. Когда ещё о вирусе мало что было известно.
Гость
13 октября 2021, 21:04
Я не знаю, как восстанавливаются после ИВЛ, но все очень сложно, как посмотрю, поэтому не лучше ли вообще не заболевать и не попадать в больницу? Брегите же уже себя.
Гость
13 октября 2021, 21:54
сердце,нервная система и от поражения герпесом страдает. как этот врач определил,каким агентом вызвано заболевание?
13 октября 2021, 21:51
Конец заголовка..."после прививки".
Гость
13 октября 2021, 21:13
И здесь троллинные и анонимные портянки,мне интересно,а кто этих бездарей оплачивает?
14 октября 2021, 17:45
Пропаганда в действии. Чего только не придумают лишь бы на прививку загнать!
13 октября 2021, 23:06
Власти намеренно вирус распространяют через вакцинацию. Половина умрёт, половина инвалидами станет. Светлое будущее 😂👍 Хорошо мне не грозит вакцинирование и болезнь. Сил хватит отбиться
Гость
13 октября 2021, 21:18
Сегодня ехал в маршрутке 5 от ОБЪГЭС до Студенческой, половина людей без масок, водителю все пофигу и о каких ограничениях вы все говорите, да их практически никто не соблюдает
14 октября 2021, 04:52
Могу с уверенностью сказать, что статья заказная и автор просто сказочный лжец.
Гость
13 октября 2021, 21:05
Легкие страдают больше всего, поступает меньше кислорода, - страдает сердце. Потому что организм - единая система. Невозможно переболеть ковидом с осложнениями и остаться здоровым на 100%
13 октября 2021, 21:51
А вы заметили? Те, кто вакцинировался, пишут комментарии спокойным тоном, вежливо. Эти люди уравновешены и уверены в себе. А вот антипрививочники, они как бешенные, неадекваты. Еще до решения о QR-кодах, всегда они писали грубо, оскорбляя всех и вся. Прямо изощряются в выдумывании оскорблений по отношению к вакцинированным. Ими придумано столько обидных эпитетов в адрес нормальных людей...Почему, интересно? Почему у них нервы сдают?
Гость
13 октября 2021, 21:42
А как он корону от гриппа отличает, если ВОЗ считает тесты не достоверными? От чего лечит?
Гость
13 октября 2021, 21:09
Поэтому у нас ковидные ограничения только на бумаге, а в реальности их никто не соблюдает
Гость
14 октября 2021, 06:45
очередной пропагандистский вброс
Гость
13 октября 2021, 21:03
Вообще после короны восстанавливаются довольно тяжело. все гораздо хуже после ИВЛ. Беречься надо
Гость
13 октября 2021, 22:40
Задолбали уже с этой ковидлой. Если иммунитет никакущий из-за неправильного образа жизни и букет хронических болячек, то хоть ковид, хоть понос могут в могилу свести. Зато это очень удобный вирус, чтобы баранов в стойло загнать и стричь.
Гость
13 октября 2021, 22:43
Реаниматолог говорит, что мозг, легкие, сердце после ковида выходят из строя? Так не ковид, а "лечение" это делает. ИВЛ разрывает легкие мощной струей воздуха и заражает их всякой заразой (ИВЛ невозможно санировать на 100%). Токсичный наркоз за длительное время отравляет мозг. Поза на животе вызывает сдавление сонной артерии, нарушение трофики мозга и его атрофию. Наркоз отравляет сердце. Убитые ИВЛ-ом легкие не дают достаточно кислорода всему организму.
Гость
13 октября 2021, 22:25
Зачем этими страшилками, кстати очень вредными для психосоматики, отвлекают от происходящего и главного? Вот что за эксперименты и тренировки сейчас в Казани проводят иностранные граждане? Как это связано с законом об эвакуации? Страшилками гонят на вакцинацию, через пару недель объявят о вакцинации детей. Что дальше в планах, выкладывайте уж всё как есть?
Гость
13 октября 2021, 22:45
Намекают на вакцинацию? Вот кстати новость. Здоровый 16-летний мальчик из Калифорнии умер во время урока математики менее чем через месяц после того, как получил вторую инъекцию вакцины от COIVD-19 компании Pfizer. Но от Спутника, конечно, никто не умирает и даже не болеет . Да и вообще все вакцины безвредные, по утверждению ВОЗ. Источник: VAERS (основан CDC - Мин-вом здравоохранения США)
Гость
13 октября 2021, 23:06
Я болел ковидом почти год назад. Но до сих пор с трудом поднимаюсь на третий этаж, было депрессивное состояние почти полгода. Так что все эти истории - не выдумка.
14 октября 2021, 06:27
Посмотрел Степана Демуру - он глубоко погрузился в тему вакцинации (с Красным дипломом физтеха -это просто)"при введении вакцины взрослым, а сейчас Гинзбург хочет детям вводить вакцины - по фашистски получается отсрочееный эффект бесплодия и через одно-два поколения численность населения сократится в три-четыре раза 1. Как мы и знали - цель сокращение населения и Китай изначально был в курсе 2. Он нашел механизм - кроме того что люди умирают сразу или через короткое время от тромбоза - более страшные последствия: при введении "S" белка и еще каких то фрагментов вакцины - идет атака в том числе на образование плаценты...то есть бесплодие. Есть работы, что когда беременным женщинам вводили мРНК вакцины - у 82% беременность не заканчивалась благополучно... И ставили эксперимент на кошках - кошки тоже болеют коронавирусом. При вакцинации кошек от коронавируса - при повторном заражениии коронавирусом все кошки вакцинированные умерли.
Гость
13 октября 2021, 23:19
"Сравнение официальных правительственных отчетов показывает, что у полностью вакцинированных развивается синдром приобретенного иммунодефицита" конт
Гость
13 октября 2021, 21:04
Зачем такой громкий заголовок? Чтоб панику поднять? Не понимаю, почему журналистам так нравится играть на страхах людей?
Гость
13 октября 2021, 21:04
Столько людей пострадало от вируса, а народ всё не верит в его существование
Гость
14 октября 2021, 08:53
Какой бред. Заказная статья. Врачам должно быть стыдно нести чушь подобную.
14 октября 2021, 06:45
А сколько пострадавших от вакцины. Знаю тех у кого почки отказали после второй дозы. Бывает и так.
Гость
13 октября 2021, 21:03
Это очень страшно. Ковид много людей погубил, так ещё и инвалидами некоторых сделал. Хоть бы это уже закончилось в ближайшее время
13 октября 2021, 21:38
Страсти - мордасти очередные.
Гость
13 октября 2021, 21:39
У нас других болезней нет для пожилых. Хватит пугать
Гость
13 октября 2021, 22:45
Заказная статья от Роспотребнадзора
Гость
14 октября 2021, 07:11
На самом деле от ковида не излечишься. Если поразил, то будет стимулировать хронические болезни вплодь до летального исхода. Сейчас все здоровье в иммунитете и выживет у кого иммунитет. Корона-вирус-хищник или вирус - детонатор. PS. Кто переболел- прививки не ставить. Как бы не заставляли.
14 октября 2021, 07:50
Искренне жаль принявших современную "панацею"
Гость
13 октября 2021, 21:41
Это загадка, почему есть люди, которые боятся прививки больше, чем реальной близкой опасности болезни. Я думаю, это "авось" пронесет. Лучше бы это авось было в отношении вакцины: сделаю - авось все будет хорошо.