перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Говорят, что после прививки от коронавируса реже болеют ОРВИ. Разбираемся, так ли это

21 сентября 2021, 10:39
А если я и от клещевого энцефалита и от гриппа и от короны спутником привит, то... на скрипке смогу играть? )))))))) P.S. Сопли были 2 раза в этом году, но без температуры.
21 сентября 2021, 11:32
Да после прививки вообще больше ничем не болеют! Вон смотрите как все болезни сразу пропали, одна корона сверепсивует)
21 сентября 2021, 11:39
Привился от ковида, пару недель как поставил 2-ю прививку Спутник-V. Заболел всё равно, температуры нет но все признаки сезонной бактериальной инфекции, насморк, кашель с мокротой. Особой реакции на прививку не было, как от энцефалита прививка примерно ощущения - место укола чувствовалось дня 3-4, новое было - голова болела один день, после первой так прошло, после второй цитрамон-П выпил один раз. Но и пользы думаю то же ждать не стоит, как поставьте прививку от ковид и исцелитесь от всех болезней и болеть перестанете. Да и вторую прививку поставил в Туапсе, дак сказали у них вакцину уже не знают кому ставить, в то время как у нас месяц ждал первой вакцины, дефицит понимаешь. И ещё странный подход - вот я привился - тут же дали сертификат, но заболеть то могу, почему в отель селят по сертификату, да и ПЦР 3-х дневный не дает гарантий, что сейчас не болею - попахивает какой-то профанацией или так типо бумажкой прикрыться.
21 сентября 2021, 10:03
Я однажды привилась от гриппа и горько об этом пожалела. От прививки болела так, как никогда самим гриппом. С тех пор прививок избегаю.
21 сентября 2021, 10:23
Подружка рассказывала,как в кои веки привилась от гриппа. Результат-никогда она так тяжело не грипповала! Без прививки не болела... Правда,от короны привилась. Хоть и болела прошлой осенью.
26 сентября 2021, 15:13
«Вакцины нет, пока она не зарегистрирована. Мы не знаем, насколько безопасным будет её применение. И обозначать какие-то сроки карантинных мер, связывая их с появлением вакцины, неправильно. Сегодня мы столкнулись с тотальной профессиональной безграмотностью. Это весьма опасная тенденция. Если мы сейчас все это допустим, этические проблемы будут расти как снежный ком, и от наших прав и свобод вообще ничего не останется. Поэтому наша задача – не допустить подобного развития событий» академик Чучалин
26 сентября 2021, 14:07
Ещё варианты, Говорят, что после прививки от коронавируса... член становится длиннее на 5 см, пропадает лишний вес, на лысине растут густые волосы, восстанавливается девственность, больше никогда не бывает похмелья, кожа становится гладкой, как у младенца, банки закрывают ипотеку и все кредиты, никогда не останавливают гайцы, всегда рекордный урожай на даче... Ну и т.д. 😂
Гость
21 сентября 2021, 10:10
16.09.2021 "десятки человек в ближайшем окружении президента России с коронавирусом: "Главным образом это те, кто принимает участие в обеспечении работы, жизнедеятельности главы государства, его безопасности. ❤️ "Естественно, почти все, кто работает с Путиным, вакцинирован", - заверил Песков. Российская газета. И еще, ДАМ сильно кашляет,наверное просто "легкое течение"простуды...
21 сентября 2021, 10:16
Очень может быть, что привитые от коронавируса реже болеют ОРВИ. Но по совсем другой причине. Эти же люди без истерики носят маски, вот и заражаются меньше.
Гость
21 сентября 2021, 10:13
Понятно что реже,болеть некому уже,мертвые не болеют.
26 сентября 2021, 14:22
рекомендую всем, особливо кремлеботам, загуглить чего в Австралии творится, почитать их форумы, новости. хотя боты-то тупенькие, языками не владеют. там каждый день идут массовые столкновения людей, протестующих против локдауна, насильственной факцинации, с полицией и чвк. жесткие, никто уже ничего не боится. там пишут, что после прививки у беременных в 80 процентах случился выкидыш. власть посягнула на все, свободу, будущее, детей. и получает отпор.
21 сентября 2021, 10:30
Я за свои 55 лет ни разу не простывал,не болел гриппом и не ставил прививку,как такая статистика?
Гость
21 сентября 2021, 11:37
неделю назад были материалы о том, что ревакцинацию раз в полгода не надо делать - это плохо влияет на сердечные мускулы. посмотрите в интернете информацию. Теперь через год ревакцинация
26 сентября 2021, 15:13
"– Мурашко говорит, что заканчиваются исследования и где-то к концу этого года мы подведем итоги эксперимента третьего этапа оценки эффективности вакцин. Тогда позвольте, у нас что, сейчас идет экспериментальный третий этап? А кто подписывался под этот третий этап? Мы что, все в нем участвуем? Значит, та вакцинация, которая сейчас идет – опять же ссылаясь на слова Мурашко – это не что иное, как глобальный третий этап оценки эффективности вакцины. Позвольте, а есть же Конституция! Конституция запрещает проводить эксперименты над людьми без их добровольного согласия. Президент обращался к людям с фразой – мы сейчас с вами будем проводить эксперимент третьего этапа и погоним туда молодых, солдат, военнослужащих, детей беременных? У нас же есть принцип, Primum non nocere – «Прежде всего – не навреди». – В России, с незарегистрированными в ВОЗ вакцинами, этот принцип врачей соблюдается? – Нет! Его пытался защищать академик Чучалин, который вступил в спор с Гинзбургом. Разговор был очень крутой и фактически Чучалина отправили в отставку, он уже не председатель Совета по этике при Минздраве России, потому что на то безобразие, которое творятся, он не мог смотреть спокойно. академик Гундаров
Гость
21 сентября 2021, 13:13
Дядя и тетя мужа (65 лет) в мае привились спутником, в августе оба заболели ковидом, лежали в больнице в реанимации. Тетю спасли, дядя умер после 4 суток на ИВЛ. К сожалению, не защищает вакцина ни от заражения, ни от тяжёлого течения болезни.
21 сентября 2021, 11:40
После прививки "посчастливилось" три раза заболеть, и это в лето-то. А что будет с наступлением холодов?
27 сентября 2021, 11:26
Что за бред? А если я никогда не болею ОРВИ, то какой смысл мне прививаться?
Гость
26 сентября 2021, 15:50
думаете государство заботится о нас призывая ставить прививки? Если бы заботились-отопление бы включили 2 недели назад Не знают как уничтожить оставшееся население
21 сентября 2021, 10:03
Есть прямо противоположная версия: вакцина иммунитет ослабляет, поэтому после прививки простуды будут регулярными
Гость
21 сентября 2021, 12:17
Вакцина новая нефть, уколись пополни счет олигарха
Гость
21 сентября 2021, 10:24
Почему окружение Путина не соблюдает масочный режим, из-за них Владимир Владимировичу пришлой пойти на самоизоляцию. Он должен подать на них в суд, так как сорвались важные государственные встречи.
Гость
21 сентября 2021, 11:05
Говорят, что если смотреть телевизор, то инфляция снижается по 4%. Так ли это, разбираемся.
Гость
21 сентября 2021, 10:50
Вот Рузвельт прививку от полиомилита не ставил. Зачем? Ведь у переболевших иммунитет сильнее, чем у вакцинированных... Переболел и потом аж 3 раза стал президентом США.... И последствий почти не было, на тележке кататься даже удобнее... Так что никаких вакцин, пусть выживают сильнейшие... Ну и умнейшие, у которых в отличие от Рузвельта теперь есть выбор... А дуракам выбор не нужен, они уже решили Вакцину не ставим.
26 сентября 2021, 14:45
Надеюсь неучи прочитали что вакцинированный может заболеть короной? Легко или вообще бессимптомно. О чём я и говорил, что держитесь подальше от вакцинированных. Из-за них может заболеть непривитых и кому по противопоказаниям нельзя. А умереть легко. Не забываем, что первые предположения о группе крови подтверждаются. I группе крови корона по барабану если нет хронических заболеваний. Она и считается самой древней. Иммунитет сильнее всего у людей с I группой крови. Что скажут теперь вакцинированные? На чьей совести рост заболеваний? 😂😂😂
Гость
21 сентября 2021, 10:32
Получается и науки у нас нет в этой области
Гость
21 сентября 2021, 10:43
После прививки от коронавируса чаще болеют коронавирусом, как показывает практика. Но коронавирус тоже в ОРВИ относится.
21 сентября 2021, 10:09
вакциботтнутого уколите ещё раз 100
Гость
21 сентября 2021, 10:07
говорят кур доят
Гость
21 сентября 2021, 11:18
Судя по результатам голосования и вакцинации , у нас за едро проголосовали в основном привитые ( чипированные )
Гость
21 сентября 2021, 10:09
Говорят, в Москве кур доЯт!
Гость
21 сентября 2021, 10:21
Господи как вы достали,жертвы пропаганды кремля и фармкорпораций! Те кто орёт что пандемия страшная - маски не носят даже. Впрочем, для быдла рассчитано.
Гость
21 сентября 2021, 11:40
Ага, конечно:). Муж поставил Спутник и через два дня цапнул орви. Теперь и мы с дочерью заболели . Классическое орви: насморк, чихание и тп , без температуры . Кроной в прошлом ноябре все переболели. Любая вакцина ослабевает иммунитет .
Гость
21 сентября 2021, 10:25
Провалилась эта афера, не смотря на то, как тупой, всему верящий народ старательно хавал всю ту дичь, что ему скармливали в виде новостей и статистики. Ну кому-то конечно башку переклинило капитально, до конца жизни теперь будет маски под рылом носить. Какое-то время по инерции будут фарм компании разжигать эту денежную сиську, но уже все.
Гость
26 сентября 2021, 15:10
Ничего подобного. Год не болела простудой, поставила "Спутник" и пошло-поехало. После ревакцинации (летом) болею уже второй раз.
Гость
21 сентября 2021, 11:34
"По крайней мере, она защищает от тяжелого течения заболевания и смертельной опасности, — говорит вирусолог". Сказочники. Кого и от чего эта жижа защищает? По официальным данным Public Health England, аналога нашего Министерства здравоохранения, летальность среди полностью вакцинированных в возрастной группе старше 50 лет составляет 2%, а в возрастной группе младше 50 лет летальность среди полностью вакцинированных выше летальности среди не получивших ни одной дозы. А ведь в Великобритании используют в основном аналог Спутника - Астразенеку. Хватит уже врать.