перейти к публикации
571 комментарий к публикации

Губернатор НСО назвал моральным правом желание работодателей привить от ковида своих сотрудников

14 июля 2021, 12:35
Гость
Гость
19 июля 2021, 13:14
По закону вакцинация добровольна. Вирус мутирует и тот штамм, к которому был изготовлен лекарственный препарат, который еще не вакцина даже, уже не такой, как сейчас. Препарат находится на 3 этапе испытания, в котором сейчас и участвуют желающие уколоться. В государственном реестре лекарственных средств можно в этом убедиться. И привитые также болеют, как и непривитые, и разносят инфекцию, даже не подозревая об этом. И многие врачи говорят, что прививать во время вспышки нельзя.
Гость
15 июля 2021, 22:36
А как жёстко законы и Конституция РФ. К тому же вакцины не прошли положенные исследования, на это как реагировать? Взять и поставить непонятно что и для чего, чтобы ласты склеить кому-то в угоду.?
Гость
15 июля 2021, 14:48
«…Что же касается карательных мер за несоблюдение трудовой дисциплины, то они должны быть строже. Необходима кара вплоть до тюремного заключения. Увольнение с завода также может применяться, но характер его совершенно изменяется. При капиталистическом строе увольнение было нарушением гражданской сделки. Теперь же при нарушении трудовой дисциплины, особенно при введении трудовой повинности, совершается уже уголовное преступление, и за это должна быть наложена определенная кара». [В.И.Ленин, выступление на заседании президиума ВСНХ 1 апреля 1918г. (ПСС, т.36)] «Диктатура есть власть, опирающаяся непосредственно на насилие, не связанная никакими законами...» [Ленин, ПСС, т. 50, с. 245] Ленин создал коммунистическую партию ВКП(б), мутировавшую в КПСС и в КПРФ. Олигарх Березовский создал партию "Единая Россия". У этих партий много общего, но главное что их объединяет, это фашизм в чистом виде, без примесей.
Гость
15 июля 2021, 14:30
Во время эпидемии прививаться нельзя - давно известная истина.
Гость
15 июля 2021, 11:39
Мне мораль путиноидов не интересна
Гость
15 июля 2021, 09:59
испытания спутника не завершены - факт пред "вакцинацией" подопытных заставляют подписывать " добровольное" согласие, всю ответственность перекладывая на "подопытного " беспрецендентная пропаганда "бесплатной " прививки постоянная ложь в статистике этого вам мало? тогда в добрый путь!
265874353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2021, 09:07
Приезжайте на предприятия и делайте прививки, многим людям некогда и лень бегать по поликлинникам! А некоторые бояться уколов, им покажите мультфильм про бегемота, пусть стыдно станет!😜
Гость
15 июля 2021, 08:03
Потому и не поддерживает, потому что не может обеспечить область вакциной. Ни рыба -ни мясо, так ....
Гость
15 июля 2021, 07:25
Мне не понятно, почему правительство России, Травников (как глава целого региона), не выступят с речью, в которой главная мысль будет: надо предотвратить четвертую волну. Четвёртая волна - это новые и новые смерти. Это новые мутации вируса. Это новые усилия учёных и поиск новых вакцин. Это новые огромные траты бюджетов. Это невозможность жить нормальной жизнью. Нельзя в этих обстоятельствах оставаться индифферентным.
Гость
15 июля 2021, 03:41
"У вас есть право, которого нет."
248676281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2021, 01:10
Тролляры с накруткой плюсов окончательно оборзели и жаль,что НГС поддерживает это враньё.
Ланс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 22:48
М-да, красноречив... Травников и Локоть друг друга стоят, все это уже поняли.
Гость
14 июля 2021, 22:30
Моральное право? Это что то новенкое в юриспруденции 😁
ZRRUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 21:31
В Москве вакцинированным предлагают временные тату на руку с QR кодом, что скажите уважаемые вакцинированные, или код в виде тату это тоже благо.
Гость
14 июля 2021, 21:29
Покинте пост товарищ!
медунка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 20:01
Против людей уже используют самый настоящий шантаж. Это законно юридически? по-моему есть статья в ук.
Гость
14 июля 2021, 19:41
Такая вдруг нежная удушающая забота властьимущих о здоровье граждан ….
Гость
14 июля 2021, 19:40
Едем в транспорте просто в пробаре по долбаной отремонтированной Станционной- где вы, ау, кто это придумал, что добраться домой невозможно. Полный автобус- главное не дышать, да, что не поймать заразу? Их бы сюда, промариновать на дороге- слабо???? Идиотизм процветает…
Гость
14 июля 2021, 19:38
Это что ещё за ода нео-крепостничеству? Могут ведь в ответ и "Декларацию прав и свобод..." услышать ;-)
Гость
14 июля 2021, 19:36
Фабрика Гроспирон- писали же. Добровольно- это как? Что твориться с прививками- уму непостижимо🤦‍♀️ ничего по человечески сделать не могут- все через одно место… руководители… руками водители- точнее!!!
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 18:31
1. губернатор и контактик. следующим будет тик-ток 2. банкет как всегда за счёт заведения. ответственность - самое страшное слово, которое только знает это власть. даже Гаага их так не пугает )
Гость
14 июля 2021, 18:05
губер будет подпевать царю чтобы от кормушки не отогнали
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 17:57
С начала лета я знаю о трёх случаях смертей людей после вакцинации. Недолго они жили: всего несколько дней после укола. И это случаи не в Новосибирске, а в области, в деревне. Люди умирают после уколов, а чиновники твердят как заведённые: "вакцинация - единственный шанс... всё безопасно..." И вообще, официально, у нас в стране нет ни побочек ни летальных исходов от новых вакцин. Во всём остальном мире хоть что то просачивается в официальную статистику побочек и смертей от новых вакцин, а у нас - тишь да блажь... Да неужели?
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 17:50
Ну ладно, маски сорваны, товарищ губернатор! Так и говорите: "по понятиям, работодатель может вакцинировать своих рабов..."!
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 17:49
Вот ещё один чиновник наговорил на статью "Геноцид". Кстати, не имеет срока давности.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 17:33
Я не верю в вакцины. Не верю в заботу о моем здоровье. Давно нет веры в правящую эЛИТУ. С чего вдруг такая забота и беспокойство? Да еще какими методами!? Не пряником, но кнутом!? Тут поневоле занервничать в пору. Веры в государство и так нет, а еще и всеми правдами и не правдами гонят ставить чудо зелье!. Ну вы сами-то подумайте! Вы, господа чиновники! Безопасные дороги? Хорошая медицина? Образованием можно уже подтереться, а производством высморкаться. Ну!? И до вас не доходит? Что важно, а что подождет?
Гость
14 июля 2021, 17:22
Заксобрание привилось? Прокуратура и суды привились? Депутаты привились? Администрация Президента привилась? И из-за чего тогда этот хай?
СветаМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 17:06
а то что нет медицинского обслуживания и пцр делают 13 дней это нормально, кто этим людям будет платить зарплату которые не пойдут на работу? что-то скидку на комуналку никто не делает, продукты дорогие, к врачам не попасть, о каком моральном праве речь то?
Гость
14 июля 2021, 17:04
Чтобы принять взвешенное решение, прочтите книгу Т. Грачевой от 2010 (еще!!!) года "Когда власть не от Бога", страница 99 очень интересна. И точно примете для себя правильное решение.
Гость
14 июля 2021, 17:00
Пол года пытаются людям жижу вколоть говоря про то что это спасительный соус. При этом за эти же полгода не смогли привить Правительство НСО в полном составе, врачей, учителей, работников администраций и государственных авиакомпаний, работников аэропортов и вокзалов, гостиниц и сферы услуг типа работников музеев и театров. Ребята, если бы вакцина действовала, была безопасной и проверенной обычному люду еще полгода ее было б недостать. Травников и его родственники в первых рядах ее поставили бы, всякие депутаты, бизнесмены их дети, девочки с саун а уж потом условному Васе Иванову дали бы возможность привиться.
Гость
14 июля 2021, 16:58
Мнение двоякое. Первое: сразу возникает сомнение - ставленник президента поступает аналогично своему наставленнику - говорит одно, а делает другое. Информация тысячу раз подтвержденная, потому что в Новосибирске и в области уже вовсю (!!!!!) процветает принудительный способ вакцинации по правилам Москвы и других регионов, которые ввели обязаловку. Второе: если его слова не будут расходиться с делом, то это будет большой плюс в копилку его хороших дел и смягает удары по его карме. Но, почему-то, первое мнение перетягивает весы в свою сторону.
Санёк2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 16:41
Если честно, я не очень понимаю, зачем работодатели пытаются обязать своих сотрудников привиться (если, конечно, это не школа, больница и т. п)? Что они с этого имеют? Вот зачем им лишний раз ругаться с теми сотрудниками, кто не хочет делать прививку, лишний головняк, если кто-то из них пожалуется? Мало проблем что ли, мало конфликтов? Может, им за это светят какие-то плюшки от государства?
Гость
14 июля 2021, 16:38
Вопрос номер один (к учёным тоже): Прививка предохранит от заражения КОВИД и дальнейшего распространения или она только смягчит симтомы и сократит сроки выздоровления?
Гость
14 июля 2021, 16:33
А что вы хотите от марионетки?
151004712

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 16:27
А вообще-то власти нужно задуматься. Такое недоверие граждан именно к этой вакцине - это не столько показатель антивакцинаторства, сколько показатель глубинного недоверия к государству, социальным институтам и вообще происходящему в социально-политической жизни в стране. Вообще, предполагаю, что можно судить о истинных не очень радужных рейтингах власти именно по такому отношению к этой вакцинаторской компании.
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 16:20
Быстрее вакцинировать всё равно не получится - то вакцину не завезли, то она закончилась. Темпы вакцинации достаточные, чтобы создать дефицит в регионе.
Гость
14 июля 2021, 15:54
Если внимательно почитать то же распоряжение Поповой, там написано:"обеспечить вакцинацию сотрудников ". В переводе на русский это не означает: обязать, заставить и тд. Попова и все остальные из этой шайки прекрасно знают, чем чревато " записать пером":"обязать сотрудников вакцинироваться". А директора с дуру, как обычно, взяв под козырек дичь, даже не удосужившись с юридической точки зрения подковаться, издают приказы, где как раз и обязывают сотрудников уколоться. Только вот они не понимают, что если не дай бог, что после укола с сотрудником случится- крайним будет он. Он принудил, он отдал незаконный приказ. А родственники уж постараются сделать так, чтобы этот горе-директор понёс полную ответственность за своё самоуправство и противоречащие закону распоряжения.
AlexMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 15:37
это до выборов-до сентября пока так! потом как нарисуют себе бюллетени-тогда разгуляются снова! -- че хочу, то и ворочу--
___Z_O_R_R_O___

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 15:36
Похоже агрессия у прививочников растёт в геометрической прогрессии, не смотря на нормы закона и морали, как я слышал вакцина обостряет у злых агрессию, у хитрых подлость, а добрых просто убивает, благо добрых осталось мало.. боюсь и представить, что дальше будет с привитыми, не исключаю, как в фильме "Поезд из Пуссана"..
Гость
14 июля 2021, 15:31
Администрацию пусть свою прививает, а то что то они не торопятся...
Гость
14 июля 2021, 15:22
Напрививались? А антителозависимое усиление инфекции? и чего про рост тогда спрашиваем?
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 15:14
Как услышу что-нибудь от "вертикали", так сразу песня Пушного "Кто вы" вспоминается..
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2021, 14:56
хватит уже перекладывать все на предприятия - употребите власть если ситуация того требует или будете ждать выборов?
Гость
14 июля 2021, 14:52
Если у нас все плохо, прям вот эпидемия, то вводите режим ЧС, отменяйте массовые мероприятия, закрывайте границы, вводите обязательную вакцинацию и т. д. Если у нас все-таки не серьезно, то для чего все эти полумеры: режим повышенной готовности, добровольная вакцинация, само изоляция и т. п.? Власти, возьмите уже ответственность на себя и действуйте согласно Конституции и ФЗ, а то прям сюрреализм какой-то в ваших решениях, шарахаетесь из стороны в сторону.
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 14:52
Но когда на кону работоспособность предприятий и целых коллективов, они имеют моральное право на такое решение, — сказал губернатор НСО Андрей Травников. Моральное, но не юридическое. Что дает моральное право вообще по закону? Как такое понимать из уст губернатора?
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 14:51
А между тем, на правительственном сайте Великобритании появился интересный документ, в котором, в частности, приведены интересные цифры смертей от дельташтамма для привитых и не привитых. И результат сравнения может оказаться неприятным для сторонников прививки.
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 14:41
Раз у работодателя моральное право требовать прививки, тогда с какой радости ответственность за их последствия них должен нести привитый, пускай работодатель и берёт на себя это право.
СветаМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 17:11
ага, перед прививкой все подписывают согласие, что ознакомлены с последствиями и не имеют претензий, и что делают это добровольно
Гость
14 июля 2021, 14:31
Выхожу в подъезд, а там ребята вакцинируются. Молодцы, сознательные.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 14:30
Начал мериться "моральным правом". У работодателей, по его мнению, конечно длинней чем у работников.
Гость
14 июля 2021, 14:30
из привитых болеют 5 процентов и в основном легко. из заболевших непривитых не менее 10 процентов попадают в больницы, а по факту наверное половина тяжело и долго восстанавливаются.математический расчет показывает, что 5 процентов от привитых это меньше чем 50 процентов от непривитых.
Гость