перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Сода или молоко: как помочь себе справиться с изжогой

1 мая 2021, 20:21
Ну бред про соду. NaHCO3 (aq) + HCl (aq) → NaCl (aq) + CO2 (g) + H2O (l) получаем СОЛЬ (простую повареную)+ углекислота (как в газеровке) + вода Вреда не вижу, его и нет.
2 мая 2021, 15:31
Еду в поезде РЖД, да резкое повышение рН приводит к ещё большему выделению кислоты, но не надо запихивать соду ложками, достаточно половину чайной ложки на стакан воды, а лучше Карачинской без газа и эффект достигнут!
Хорошо, что пишете. Малышева молодец, что давно об этом пишет и говорит, чтоб россияне делали ФКС и ФГС регулярно, как и дуоденальное зондирование. Так как вовремя обнаруженные и залеченные язвы, удаленные полипы спасут жизнь пациента.
27 апреля 2021, 11:31
Рецепт прост - меньше жрать!
Гость
27 апреля 2021, 09:04
Серьезная неприятная штука, с февраля переживаю обострение, куча таблеток, обследования. Следите за собой, за питанием.
Гость
27 апреля 2021, 09:41
Чел уже писал, сырая морква лучше сод всяких и не валяться после жратвы пару тройку часов. Кофий исключить. Ну и острое кислое тоже. И газировку. Кофеин унд сигареттен расслабляют сфинктер.
27 апреля 2021, 09:22
А что там обсуждать-то? Нестись надо к терапевту или сразу гастроэнтерологу, если есть возможность попасть к нему платному без муниципальных нормативных кругов ожидания. Но если по доходу доступен второй вариант, то предварительно сразу надо сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, ибо изжога не только из-за собственно желудка бывает. И дальше уже следовать назначениям врача, от спец.диеты до лекарств и образа жизни в целом. Если же возможности попасть сразу к платникам нет, то будет всё то же самое, только дольше. И тогда нужно еще и в аптеку зайти, чтоб не свихнуться от изжоги до попадания к терапевту. И купить специальное средство, снимающее приступы. К чему все эти рассуждения о соде-молоке и прочей ереси, когда всё сводится к тому, что - тапки в руки и галопом обследоваться?
1 мая 2021, 14:20
Мне скоро 55 лет и никогда не было изжоги.
Гость
27 апреля 2021, 09:25
-С изжогой мы так или иначе сталкиваемся нередко Если вы сталкиваетесь, говорите за себя, не за всех.
27 апреля 2021, 08:59
Исключить из рациона продукты которые у вас вызывают изжогу и всё
Гость
27 апреля 2021, 08:27
Только если это будет не пальмовое масло из магазина.
Гость
27 апреля 2021, 08:57
Современная Сода-Отрава! ГОСТ 2156-76 Отличается от ГОСТ 32802-2014! Это подмена продукта т.е. суррогат...
Гость
27 апреля 2021, 10:13
Изжога по три четыре дня в неделю, в лечение отказывают, так только снимают симптомы, диагнозгастрит и неполное закрытие клапана пищевода, многое убрала из еды и порции маленькие, толку нет
Гость
27 апреля 2021, 09:56
я ни разу не доктор,советы давать не имею права, но по моему мнению,изжога это признаки гастрита. от гастрита есть много лекарств. теще помогают,от соды только хуже становится
Гость
27 апреля 2021, 08:04
Только морковь и нет никакой изжоги
1 мая 2021, 19:39
Сырая луковица или грамм 30 водки(коньяка и т.п.)Можно и вместе, только потом осторожно дышать....
27 апреля 2021, 18:42
Сода хорошо помогает.