сам не трынди. В прошлой статье написано: "Прививки от денге не существует, но специалисты работают над созданием вакцины, также они борются с самими комарами, передающими лихорадку"
Своей заразы полно, нет надо ещё съездить чужой прихватить.
Гость
24 февраля 2021, 12:01
Новосибирцы, как и любые люди на Земле вообще, не могут завезти лихорадку Денге откуда-то и куда-то, это могут сделать только переносчики этого заболевания - комары. И слово денге - это не производное от слова "деньги", как могло показаться автору, это имя собственное, пишется с заглавной буквы. Журналисты...
Гость
24 февраля 2021, 12:35
Безработные новосибирцы решили отдохнуть на мальдивах ?
Гость
24 февраля 2021, 16:44
Я тоже когда из загранки прилетаю -меня прям лихорадит отсутствие денге...без денге совсем грустно как то до аванса !
Гость
24 февраля 2021, 12:26
У меня похоже тоже лихорадка деньге. Как вижу деньге так лихорадит всю и температура повышается))))
...Люди ездят по заграницам и привозят от туда всяческие сувениры. А потом показывают их врачам-сувенироголам...
Гость
24 февраля 2021, 11:41
Лежал во Вьетнаме с местной Русской, которая подхватила Денге. Ничего страшного, а главное она не передается никак от человека к человеку.
Гость
24 февраля 2021, 11:40
Надо ловить комаров, надевать им медицинские наномаски и выпускать в естественную среду.
Гость
24 февраля 2021, 14:51
Муж знакомой несколько лет назад заразился Денге в Тае. Лежал в инфекционной по возвращению. Врач ему сказал, что теперь путь в тропики закрыт - повторного заражения может не пережить.
Гость
24 февраля 2021, 11:39
А сидели в Сибири, отдыхали бы дома или на Алтае, то ничего бы не было.У нас в это время не то что заразных комаров, у нас и простых то кровососов нет.
с мальдивов они вернулись с болезнью по названием "БЕЗ ДЕНЬГЕ"
Гость
24 февраля 2021, 22:59
Болел я этой Денге в Тае сутки температура 39 , парацитамола выпил 3 таблетки в течении дня на след день отпустило , болезьнь закончиласт
Гость
25 февраля 2021, 00:00
Подхватил Денге... Готовь мне деньги. Рады будем рубануть с Вас бабла на ужасных рассказах и бесполезных пилюлях🤗
Гость
26 февраля 2021, 13:41
НГС, вы бы вместо очередных вялых жаренных новостей лучше выпустили памятку типа таблички "куда едем → как подготовиться"... Ну типа где какие болезни активны и если отдых не клубный, а пляжный или активный - какие прививки поставить, что проверить по здоровью.
Потому что люди часто ведь планируют поездку за несколько месяцев и в целом не против за пару месяцев до вылета поставить прививку против пары таких гадостей, просто об этом заранее не все думают, а кто думает - ленится. Так что и ценники туда тоже добавьте от какой-нибудь клиники, уверен - сильно цены не должны прыгать.
Гость
24 февраля 2021, 13:07
А сколько зависти-то в комментариях. Фу!
НЕ передается она от человека к человеку, трусить нет повода.
Всем заболевшим здоровья, всем незнайкам про механизм передачи - книгу в руки.
Гость
24 февраля 2021, 12:01
Какой интерес в досуге этих креаклов? Закупились поди биткойном и поехали отдыхать на Мальдивы. Лучше бы про рабочих путинодов с заводов писали. Нас все таки большинство.
Гость
24 февраля 2021, 12:03
Лихорадка денег у всех богачей в росии. На Мальдивы и в Занзибары увозят капиталлы. А своих соотечественников делают бичами, невыплачивая зарплаты.
Гость
24 февраля 2021, 12:11
Отдыхать видимо надо в Сочи...
Такие вот выводы?
Гость
24 февраля 2021, 11:47
Денге пишется с большой буквы.
Гость
24 февраля 2021, 13:48
все кто пишут - зачем, зачем - просто завистники
Гость
24 февраля 2021, 16:46
Я вколол себе прививку и никогда не поеду за границу! Буду сидеть дома в маске -зато живой!
Гость
24 февраля 2021, 20:58
Всю заразу наши туристы тащут в ноаосиб
Гость
24 февраля 2021, 16:54
Это от чего же эти новосибирцы так устали,
что приспичило им на Мальдивах отдыхать?
Пахали поди весь пандемический период как угорелые
и в подарок новосибирцам лихорадку привезли.
Талантливы черти.
Гость
24 февраля 2021, 18:00
С 16 февраля аэрофлот начал полеты в Англию.Эти люди уже смотались туда сюда .Скоро в Сибирь завезут новый штам вируса.
Ну да, зачем современным журналистам кавычки при цитировании.
Гость
24 февраля 2021, 20:49
Загорелые и больные, тогда зачем турфирмы выдавая путевки не предупреждают о возможных укусах. Говорили же без прививок не выезжать, хотя от всех не наших букашек не защититься. Жаль, что из за них другие пострадать могут и осложнения получить могут хронически больные родственники и друзья.
Гость
24 февраля 2021, 21:06
А если наши комары покусают заболевших лихорадкой и полетят по новосибу
Гость
25 февраля 2021, 06:01
На резортах Мальдив (для туристов) нет комаров, так как там за этим следят и каждое раннее утро обрабатывают. Ни одного москита не встретила. Это значит, что они жили на местном острове -отдых аля Анапа, думая что экономят. Отдыхать, так отдыхать. Вот и сэкономили. Индийский океан и домашние рифы - незабываемые впечатления.
Ну как там модный сейчас слоган: "Копите впечатления а не вещи"! Можно позавидовать этим товарищам, столько впечатлений за одну поездку! И Мальдивы, и Денге, и наша инфекционная больница! И все три такие экзотические!
Гость
24 февраля 2021, 11:44
А не могли ли они там остаться со своей лихорадкой?
Поэтому, дорогие новосибирцы, отдыхайте на родном Обском море. В крайнем случае, на Байкале. Там никаких комаров не бывает. А также клещей, мошек и шершней.
Гость
24 февраля 2021, 13:55
навальнята на гранты из сша по всему миру катаются, заразу к нам привозят
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
вос.
759мм 77%СРОЧНО
ФСБ задержала борца с коррупцией из районного отдела МВД
Новосибирцы завезли в страну лихорадку денге после отдыха на Мальдивах