NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Отдыхали на Мальдивах: новосибирцы вернулись в Россию с лихорадкой денге

Заболевание передается через укусы комаров

Лихорадка не распространяется на территории региона

Новосибирцы, которые отдыхали на Мальдивах в январе, заразились лихорадкой денге. Заболевание обнаружили, когда они вернулись в Россию.

— Подводим итоги по инфекционной заболеваемости за январь. У нас очередные случаи есть завоза лихорадки денге. Жители города Новосибирска отдыхали на Мальдивах, их укусили комары. Внутреннего распространения лихорадки нет, — рассказал глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов на оперативном совещании 24 февраля.

Лихорадка денге — заболевание, которое передается через укусы комаров. Болезнь распространена в тропических и субтропических районах, в основном в странах Юго-Восточной Азии, таких как Пакистан, Индия, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Сингапур. Симптомы заболевания: повышение температуры, снижение аппетита, недомогание, вялость, слабость, серьезные боли в мышцах, боли по позвоночнику.

Вы знаете семью, заболевшую лихорадкой денге на Мальдивах? Напишите нам, расскажите свою историю.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Александр Щербатов также рассказал, что за весь период наблюдений в регион въехали 19 человек из Великобритании и Ирландии. Все они сдали тесты на коронавирус, которые оказались отрицательными. Однако гражданам все равно пришлось отправиться на 14-дневную изоляцию.

Ранее НГС подробно рассказывал, что такое лихорадка денге и как от нее защититься. Мы также писали о других опасных вирусах, которые можно подхватить в отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления