перейти к публикации
287 комментариев к публикации

«Думала, что просто устала»: мать троих детей заболела раком и год отказывалась от помощи врачей

Гость
30 апреля 2020, 11:18
Большие вопросы к гомеопату. Подвергать смертельному риску молодую мать троих детей!?
30 апреля 2020, 11:25
> Гомеопат говорила, что мы справимся без химии. А спустя время сообщила, что терапия все-таки необходима Хорошо была бы какая-то юридическая ответственность для таких вот людей (
30 апреля 2020, 11:04
Ничуть не удивлен статьей. Скажу больше, уверен что у троих детей ни одной прививки.
30 апреля 2020, 13:34
Тогда может быть вы мне расскажете почему она сделала свой выбор в сторону гомеопатов, хотя любой здравомыслящий человек так бы не поступил?
30 апреля 2020, 14:14
Так многие умирают как раз от химиотерапии, организм не выдерживает. Стадия при этом может быть далеко не последняя.
30 апреля 2020, 15:03
30 апреля 2020, 15:03
Так многие умирают как раз от химиотерапии, организм не выдерживает. Стадия при этом может быть далеко не последняя.
Но при химиотерапии есть выздоровевшие. А много вы видели при раке здоровых от гомеопатии?
30 апреля 2020, 12:00
Кстати, моя мама когда заболела, один из известных онкологов втюхал отцу недешевые БАДы, и это не гомеопат какой-то там, вот это цинизм, а не сказать болеющему правду. Не хочется наговаривать на нашу медицину, в ней разные люди есть. Но наживающихся на чужом горе - море морское, имхо надо таких уже начать наказывать, может быть, тогда поменьше будет ситуаций, когда люди вместо нормального лечения занмаются ерундой.
Гость
30 апреля 2020, 11:18
позор тому гомеопату который таким поступком клемит других специалистов альтернативной медицины.очевидно надо понимать где начинается и где заканчивается гомеопатия.адекватный гомеопат сразу бы отправил на химию а не эксперименты ставил и занимался ерундой как этот.затянул время а потом сказал идти на химии.Изза таких часто у людей и складывается такое впечатление к гомеопатии.
Гость
18 июля 2022, 06:42
А химия это не эксперимент?Вы знаете,какой это удар по иммунитету и сколько людей после этого "лечения" концы отдали.А если вернуться к истории ,первыми использовать химиотерапию стали нацисты в концлагерях..
30 апреля 2020, 11:10
У меня есть подобная знакомая. Веган, верующая, тоже все лечит гомеопатией, дети с рождения веганы. В коронавирус она не поверила, как обычно везде ходила с детьми, по храмам в том числе. И как потом таких уговаривать?
30 апреля 2020, 12:11
Уговаривает при каждой встрече. Поэтому встречи почти сошли на нет ) особенно меня шокировал ее ответ на мою жалобу, что побаливает спина - "все болезни из головы, сходи в церковь, помолись". А я то думал сходить к врачу, сделать МРТ надо...
30 апреля 2020, 14:11
Там все в куче - и веганство, и православие, и индийские мантры, и кружок ведических жен...
30 апреля 2020, 14:29
30 апреля 2020, 14:29
Там все в куче - и веганство, и православие, и индийские мантры, и кружок ведических жен...
Ты веришь в короновирус, а она нет, так почему твоя вера должна преобладать, ты участвовал в написании Библии или такой же обыватель, без приоритетных знаний?
30 апреля 2020, 11:21
О чём статья? Кто бы во что и кого не верил, чем бы альтернативно не "лечился", а всё равно приходят к научной медицине? К прививкам, уколам, ИВЛ? Про то, что мозгами нужно пользоваться?
30 апреля 2020, 13:34
мне трудно это писать...но у меня тоже онкология,2 ст. .операция прошла по срочному в феврале. Прошла все описанные стадии...это как кошмарный сон. НЕ ХВАТАЕТ любви-душевности.Просто .
30 апреля 2020, 14:34
Как себя сейчас чувствуете?
30 апреля 2020, 19:25
30 апреля 2020, 19:25
Как себя сейчас чувствуете?
Спасибо )) стараюсь
30 апреля 2020, 11:30
Героиня врет на каждом шагу. Врет, что приняла болезнь сразу же, хотя сама отрицала ее и отказывалась от лечения. Врет, что хотела отдавать детям себя всю, хотя уставала и при этом все равно отказывалась от лечения. Врет, что тяжелее всего было сестре, хотя очевидно, что тяжелее всего было мужу. Здоровья ей, но с самовраньем надо что-то делать.
30 апреля 2020, 14:14
Это не смешно, по психосоматике онкология - это как раз продукт большого самовранья, частенько обид. Хотя психосоматика не так интересна и проста как гомеопатия, канеш. Тут надо брать на себя отвественность, а не слепо довериться таблеточкам гомеопата.
30 апреля 2020, 14:48
не обращайте внимания, здесь просто у людей работа такая - делать вид, что в чем-то разбираешься.
30 апреля 2020, 11:32
Как много вокруг неадекватных людей. Страшно на улицу в магазин уже выходить
Гость
1 мая 2020, 09:09
Когда была поставлена стадия , немедленно приступили к лечению . К гомеопату ходили много лет до этой ситуации и да под присмотром гомеопата Здоровье моей сестры начало ухудшаться . Мы не продолжали лечения у гомеопата после того как была поставлена стадия !! Статья изложена не достоверно . На сегодняшний момент моя Сестра жива и здорова и тем кто пишет всякую херь в ее адрес , желаю всем , а особенно таким людям никогда не оказаться в ситуации в которой побывала вся наша семья
7 мая 2021, 13:20
Красивая девчонка! Здоровья Вам!
30 апреля 2020, 17:49
А гомеопаты от коронавируса лечат? Может самим гомеопатам пришло время испытать свои методы на самих себе?
30 апреля 2020, 13:27
Озвучьте, пожалуйста ФИО гомеопата и где принимает!!! Вдруг она ещё 5-10 человек таких же лечит!!!
Гость
30 апреля 2020, 11:32
То есть с 4-й стадией она еще год ходила по гомеопатам, психологам и прочим шарлатанам? Удивлюсь если она в итоге выживет.
30 апреля 2020, 11:42
Все такие умники! На моих глазах племянница в годик умирала от жесткой вирусной, (сноха медик, что только не сделала и противовирусные и антибиотики), ребенок перестал реагировать, плеточкой висела, носик заострился, один из лучших гомеопатов по функционалу назначал уколы немецкие гомеопатические и крупинки развели и в ротик капнули, прямо видно было как жизнь возвращается ребенок вспотел, уснул кожные покровы стали нормального цвета, через три дня была здорова. И пошли бы вы подальше со своим плацебо у годовалого ребенка плацебо нет. Кстати, сноха просто уверовала в гомеопатию. Я не знаю, как с раком, но традиционная медицина кучу народа с раковыми заболеваниями близко не излечивает, огромный процент отправляется на тот свет.
30 апреля 2020, 16:16
Мамка сама скорая, читать не умеешь?
30 апреля 2020, 16:33
Гадят себе под ноги они и морально и физически, орут здесь о значении медицины, и близко не соблюдают элементарные правила сейчас при пандемии коронавируса, таким людям важно, что они правы, а не то что многие люди, с помощью гомеопатии, например, выздоровели и забыли про астму, в которую любезно сами и залезли, или избавились от аллергии, которую лечить традиционно вообще не умеют, только симптоматику снимают, за мой 20-летний период знакомства с гомеопатией и очень умным думающим доктором, который никогда не скажет, что он волшебник ( потому что рак- это результат такой поломки в организме, которая уже вряд ли обратима ни гомеопатия ни аллопатия не восстановят в норму организм) при этом решает многие мои проблемы со здоровьем, я ему благодарна за себя за своих детей и внуков, каждый решает сам когда, куда и с какой целью обращаться за излечением.
30 апреля 2020, 21:54
Плохо, даже не то, что вы считаете, что ребенку помогла гомеопатия, а то, что вы пропагандируете эту антинаучную чушь. Это ничем не отличается от веры, что Иисус мертвого воскресил, верьте, если хотите, но другим это рассказывать как непреложный факт неприлично.
Гость
30 апреля 2020, 11:34
надеюсь что детей её подобные болезни не коснуться, ибо с таким подходом маман к здоровью и лечению у малышей шансов выжить минимум.
Гость
30 апреля 2020, 12:33
хэппи-энд при 4 (!!!) стадии рака....
Гость
30 апреля 2020, 11:19
А гомеопата за шарлатанство привлечь нельзя? Гомеопатия у нас официально объявлена лженаукой, обещать онкобольному излечение это тянет на мошенничество. Есть на таких целителей статья в УК?
30 апреля 2020, 18:45
От этой болезни,похоронил жену семь лет назад,ей было 39. Когда поставили диагноз,была 3-я стадия.Прошли всё что говорили врачи.Потом на травах поддерживали здоровье.Через шесть лет произошел рецидив.Опять химия и потом по квоте пересадка.Вроде прошло всё хорошо,но врач настояла на лучевой терапии,и ещё после трёх недель повторно........после этого моя половинка за два месяца на глазах угасла.... Я не врач,но если бы не лучевая, может быть была бы жива.Думайте всегда прежде чем полностью отдаваться врачам.... Героине хочу пожелать счастья ,и чтобы увидеть своих внуков.
Гость
30 апреля 2020, 12:29
Странная женщина! О чем она думала, когда пила эти пилюльки?! Здравый смысл полностью отсутствует у человека!
30 апреля 2020, 12:09
К сожалению очень много тех кто бежит от традиционной медицины при серьёзных заболеваниях. Чем только не лечатся от рака, растительным маслом напополам с водкой, отваром чистотела и т.д. И когда время может быть необратимо упущено, тогда досвидание. Дремучее невежество в совокупности с упертостью увы может иметь мамы печальные последствия.
Гость
30 апреля 2020, 11:18
Слушайте, ну напишите уже хоть что-нибудь позитивное, а? Не про людскую дурь, не про болезни, а просто чтобы было легко и интересно.
Гость
30 апреля 2020, 11:12
Яжематери люди тёмные и мутные. С ними особо и поговорить не о чем.
1 мая 2020, 13:33
Сколько же тут токсичных комментариев.. мама дорогая! Анастасия, вы это не принимайте близко к сердцу, а то они вас доконают своим ядом. Это чужие вам люди, которые даже бровью не поведут, чтобы вам помочь. Они только самоутвердиться хотят за ваш счёт, третируя вас и тонко или толсто пытаясь вас поддеть и уязвить. Как "на кошках" на вас тренируются эти мелкие бесы, и собирают множество лайков от таких же бесов, или поглупее. Как тут "врач медцентра" высказывался - человек сам решает как ему лечиться и наша официальная медицина не на том уровне, чтобы точно быть уверенным, что любой врач, к которому ты обратился, будет опытным профессионалом и поможет тебе, а не добьёт тебя лечением. Мира вам в жизни, как бы всё не сложилось. Все мы здесь мимолётные гости.
Гость
30 апреля 2020, 11:22
ну и лечилась бы у гомеопата дальше, сахар в их шариках настроение поднимает.
30 апреля 2020, 12:27
"Гомеопат говорила, что мы справимся без химии. А спустя время сообщила, что терапия все-таки необходима" Ну все правильно - гомеопату же надо было как можно больше бабла с нее вытянуть, это ж основная цель этого мракобесия. Но важно, чтобы пациент не отъехал - иначе прокуратура, все дела, тут и присесть ненароком можно. Так что пока время позволяло - тянула деньги за сахарные шарики, когда дальше тянуть стало опасным - отправила лечиться к официальной медицине.
Гость
30 апреля 2020, 15:17
"Но к гомеопату Настя претензий не имеет" Не имеет претензий к шарлатану, который "лечит" таких вот экзальтированных глупышек сахарными шариками, чтобы срубить с них денежек! Ну что скажешь? Глупая ты, Настя, баба и мать ты безответственная! Когда женщина становится матерью, она начинает беречь себя для детей, а не фигней страдать.
30 апреля 2020, 12:07
гомеопаты это шарлатаны. сначала пытаются сами лечить, финансово обезжиривая больных. а доведя до последней стадии, рекомендуют обратиться к врачу
30 апреля 2020, 12:34
Красивая девчонка, здоровья ей. М-да, а гомеопатия как ни крути,- лженаука!
Гость
30 апреля 2020, 11:21
Статья о чем? О замене традиционной медицины на гомеопатию? Серьезно? Вы препараты гомеопатические видели? Читали состав? Каждый компонент может применяться при 3-7 нозологиях, а концентрация адского камня (Аргентум Нутрикум) какая? А сколько его там этого Хелидониум майюс (по нашему - чистотел большой)? А вы знаете что он применяется для лечения - НС, печени, пищеварения, суставы и кожа, органов дыхания и при болях в правом яичнике - и везде должна быть разная доза и сочетание препарата с другими выжимками ядов и крови быка или кого там еще... А срок хранения препаратов - 5 лет - натуральный препараты 5 лет??? Ну а эффект плацебо еще никто не отменял. Здоровья Вам!
Гость
30 апреля 2020, 11:24
Мужа жалко. Тащит на себе этот балласт, а мог бы найти здоровую и без тараканов в голове.
Гость
30 апреля 2020, 15:36
Одна из моих подруг тоже не верила официальной медицине, "лечилась" бог знает, чем по назначениям альтернативного медика. Её больше нет. А эта женщина (пусть будет здорова!) и сейчас считает, что ей больше помогла подруга, чем врачи и 8 курсов химиотерапии.
Гость
2 мая 2020, 07:20
Гомеопатия хорошо работает, только против рака этого мало. Нужно устранить причину канцерогенеза, повысить физическую активность, делать дыхательную гимнастику, укреплять иммунитет, пить травы и делать клизмы для вывода токсинов, принимать антиоксиданты.... пить соду или лимонный фреш - чередуя их. Иначе очень глупо тушить костёр подливая бензин. Химиотерапия, операции, облучение - это короткая дорога на кладбище: пятилетняя выживаемость 2%. А если уж девушка ходила на химию- нужно было пить соду и после химии делать переливание крови. Купите химиопрепарат - почитайте инструкцию - вы ужаснётесь побочному действию. В инетных инструкциях это утаено.
Гость
9 июня 2022, 17:05
В свои 22 года перенесла такой же диагноз как у героини статьи, стадия конечно была другая. Я не ждала год, чтобы начать лечение. Прошла химиотерапию, лучевую терапию, клизмы не ставила, соду не пила, переливание не делала....... Это было 30-ть лет назад, не надо писать глупости.
30 апреля 2020, 14:57
Гомеопатия это не лечение травами и БАД , если кто не понимает этого ! Гомеопатия это способ лечения болезни, заключающийся в применении специальных препаратов , сильно разведенных концентраций (потенций) определенных веществ . Эффективность гомеопатии не имеет научных доказательств ! В то время , как лечение травами , имеет доказанную эффективность и даже фарм компании делают препараты на основе трав , например желчегонные препараты из трав .
Гость
30 апреля 2020, 11:30
Смотрите документалку идущие к черту про этих знахарей и экстрасенсов. Да и гомеопаты тоже самое.
30 апреля 2020, 11:46
Гомеопаты знатные очковтиратели. Давно пора запретить деятельность этих псевдолекарей, как и целителей и шаманов.
Гость
30 апреля 2020, 12:01
Очень глупо пройти 8 кругов ада, чтобы потом все бросить и отказаться от лучевой...
Гость
30 апреля 2020, 13:20
Смысл статьи не поняла. Женщину жаль, не понятно, как имея 3-их детей лечиться от онкологии гомеопатией. В Новосибирске ни один гомеопат от онкологии не вылечит, да хоть где... Женщине здоровья, если эта статья правдивая. У меня муж с онкологией, о какой гомеопатии может идти речь???
Гость
1 мая 2020, 06:54
А мне вот что интересно: при последней стадии онкологии люди проходят осмотр у всех докторов. Психиатр присутствует в списке?
Гость
7 мая 2021, 08:43
Смешно читать, она пошла своим путём, лечила рак водичкой и когда закончились деньги отправилась к онкологам. Рак смертельная болезнь, Кто-то выживает, остальные заканчивают свой путь.
Гость
30 апреля 2020, 11:10
Очень красивая женщина!!! Успехов и удачи. Не опускать руки!!! Вырастить детей и нянчить внуков!
Гость
30 апреля 2020, 11:52
У моей сестры такое заболевание. Прошла еще ка-эр-пи терапию в Китае. Слава Богу!
Гость
30 апреля 2020, 18:13
Очень красивая девушка! Поправляйтесь, берегите себя и не слушайте тех, кто говорит гадости!
1 мая 2020, 10:59
Ну как же, "главный" гомеопат - Толоконская, со всех трибун вещает о своих достижениях.
Гость
17 января 2023, 16:18
Вот такие «Горские» предадут в одно мнгновение и даже сожалеть об этом не будут. Но всё в жизни возвращается Бумерангом.И с большой вероятностью сами окажутся в такой ситуации и будут думать, что им все должны.НАРЦИС.
Гость
30 апреля 2020, 11:22
Здоровья Насте и её детям, но как врачи, которые вели беременность, умудрились не заметить заболевания? Четвёртая стадия не формируется за несколько недель и здесь женщину не обвинишь в том, что она не обращалась к врачам. Что с нашим здравоохранением? Есть медики и есть ВРАЧИ: как отличить профессионала от просто владельца диплома медвуза. Функции одинаковые, а финал для пациента может быть разный: иногда очень печальный.
Гость
2 декабря 2023, 14:14
Моя мама в 83 года очень тяжело заболела ковидом, жила в деревне, положили в больницу, очень ослабла, уже никакая, нас, детей, у неё много, восемь,приехали из разных концов страны, рванули к ней, главврач разрешил в палате день и ночь за ней ухаживать, наряду с традиционным лечением по видео подключили врача терапевта - гомеопата, мать пошла на поправку, ей сейчас 86,здравствует) что ей помогло? С точностью сказать невозможно, тут много факторов, в том числе и гомеопатия
Гость
30 апреля 2020, 15:51
У меня вот тоже температура часто поднимается в течении полугода (до этогочасто болела )до 37 , порой 37.1 , прошла все УЗИ-все хорошо везде , терапевт отфутболивает , мол , все по общему анализу в норме, куда еще бежать и что сдавать фиг знает, спирает на то ,что наверное это моя постоянная темпа....Температуру не чувствую.
Гость
30 апреля 2020, 13:16
Не умерла с 4 стадией за год, уже неплохо.