перейти к публикации
143 комментария к публикации

Чудом выжившая. История сибирячки, которой пересадили мужское сердце

Гость
26 декабря 2019, 12:06
Ну, обоняние точно не из-за донорского сердца обострилось) скорее всего, побочка посленаркозная или гормонотерапии. Я после химиотерапии с таким же "приветом") очень достаёт.
Гость
26 декабря 2019, 13:19
Да просто врачи скзали: "Будешь курить - умрешь". Вот и весь секрет.
Гость
26 декабря 2019, 18:04
У меня очень сильно обострилось обоняние.- желудок или оджелудочную проверьте они хорошо реагируют на запахи. Продоспутную среду- не в нашем веке, сейчас в основном кнопки у дверей, а как добраться до дверей загадка.
Гость
26 декабря 2019, 12:16
я не врач и не понимаю,чем мужское сердце отличается от женского.и что в этом такого удивительного.....
26 декабря 2019, 12:17
по массе больше а так ничем.
26 декабря 2019, 12:50
о! я знаю мужско сердце - сердце альтруиста, а женское - эгоистично это главное различие хотя и не в области физиологии но вообще то, мужское сердце больше и сильнее.
Гость
26 декабря 2019, 13:12
26 декабря 2019, 13:12
по массе больше а так ничем.
больше чем кошелек,или где?
26 декабря 2019, 12:21
Радостно за Татьяну. Но считала, что на эту операцию не просто попасть , а очереди на трансплантацию, или это не на все органы ?
Гость
27 декабря 2019, 16:26
Очереди нет.Есть лист ожидания
Гость
26 декабря 2019, 12:16
Здоровья безграничного, силы и веры. Врачам низкий поклон! Чудотворцы.
26 декабря 2019, 11:56
Все наладится, все будет хорошо. Прооперировали, теперь восстановление. Здоровья!
Гость
26 декабря 2019, 17:25
Серьезно? Туда-сюда возили бесплатно? Все быстро и слаженно? Что-то не похоже на российскую действительность, где волокита по гораздо менее серьезным поводам. Не знаю, конечно, но звучит очень нереально.
26 декабря 2019, 12:11
Какую она машину водить собралась? Мало аварий из за сердечников? Ни в коем случае не допускать!
26 декабря 2019, 20:33
а алкоголиков значит, можно..У них же трубы горят, это достойно уважения, - потЕрпите! ))
26 декабря 2019, 11:59
Браво врачам!
Гость
26 декабря 2019, 12:24
На фразе "мы уже поняли, что она не сможет вернуться назад", навернулись слезы. Потрясающая история, спасибо автору и врачам
Гость
26 декабря 2019, 11:59
Один вопрос- сделано бесплатно?
Гость
26 декабря 2019, 12:20
Макароныч: бесплатно только птички поют
Гость
26 декабря 2019, 13:38
Гость
26 декабря 2019, 13:38
Макароныч: бесплатно только птички поют
Сделали бесплатно! Чудеса реально бывают !
26 декабря 2019, 13:44
Ха, это вам не тут. Бесплатно пока ещё только воздухом подышать. Это пока...
Да уж,тут и задумаешься о сущности бытия...ни каких денег не надо,лишь бы здоровье было. Девушке скорейшего выздоровления и всего наилучшего.
Какая то счастливая история победителя в лотерею, два раза поставили неверный диагноз, а потом отрубили все с концами, а пациент выжил.
Гость
26 декабря 2019, 13:44
Люди, будьте добрее! Человек выжил - разве это не счастье? Радоваться надо уметь за других, а вы только о себе печётесь. Татьяне желаю сил, терпения и скорейшей реабилитации. Это по сути второе рождение - шанс, который даётся не каждому. А значит, ещё ждут великие дела! Пусть всё сложится по лучшему сценарию! Живи и будь счастлива!
26 декабря 2019, 12:32
Очень много вопросов конечно, про диагноз и как это так-отравление переросло в замену сердечной мышцы. И скорость проведения операции и лечения тоже интересна, наверно не простая она смертная.
Гость
26 декабря 2019, 13:23
"поддержка людей, Бога, вселенной и её желание жить сделали такое чудо. Она поражается, как много людей её поддерживали, ставили за неё свечки в церкви и молились." Ну люди, свечки, церковь, Бог - это понятно. Но про поддержку вселенной - тема не раскрыта.
Гость
26 декабря 2019, 14:19
Диагноз так и не поставили ... Доктора Хаоса на них нет! )
Гость
26 декабря 2019, 22:29
Вот и странно, а вдруг новое сердце тоже откажет, раз диагноза нет от чего оно у нее испортилось, хотя по статье ранее проблем не было.
Гость
26 декабря 2019, 13:06
повезло, что деньги есть и кто-то в дтп окочурился. вот и сердце поставили.
26 декабря 2019, 12:49
Деньги решают все и в том числе в Мешалкина. Экстренно трансплантацию только за хорошие деньги сделают. Остальные сидят в очереди, ждут квоты и донора.
26 декабря 2019, 15:01
Сам ты не в теме. Очередь двигается, а донор всегда есть. Люди мрут как мухи со здоровым сердцем.
27 декабря 2019, 13:37
Сравнил тоже коронарное и донорскую операцию.
Гость
27 декабря 2019, 17:20
Вы знаете,что такое коронарное)- вводят рентгеноконтрастное вещество и больше закупоривают и облучают вас любимого...
26 декабря 2019, 12:16
ну что можно съесть такое чтобы через 5 мин плохо стало?цианистый калий?еда только в желудок упала,чтобы всосалась в кровь должен пройти хотя бы час,плюс время на размножение бактерий,у женщины явно другие причины,возможно переболела ангиной до этого и не пролечила,а с вечеринкой просто совпадение.выздоровления.
Гость
26 декабря 2019, 20:17
Сибиряки умудряются завидовать даже тем, кто смертельно болен и едва без поддержки 100 метров пройти. Вам то какое дело? За деньги или бесплатно? Произошло маленькое чудо для конкретного человека и врачей. Поверьте деньги не спасают и богатых, к Богу не бывает опозданий...
26 декабря 2019, 16:23
Рокфеллеру их штук 6 пересаживали
Гость
26 декабря 2019, 13:39
Операцию сделали бесплатно!
Гость
26 декабря 2019, 17:31
Судьба и его величество случай Плюс руки врачей.
Гость
26 декабря 2019, 12:07
Как в сказке.Многие не дожидаясь донора умирают, а тут прям сразу донор нашелся.Странно?
Гость
26 декабря 2019, 12:10
Каждый раз с содроганием читаю фамилию чудесного доктора "Чернявский"... Моего папочку должен был оперировать именно это доктор, но к сожалению заболел и операцию провела другой врач. Папочка больше не проснулся.
Гость
26 декабря 2019, 16:53
Это дорогие мои . Пациент разовый , для рекламы клиники! Не умеют там делать пересадки, вина Минздрава. Люди работают- золотые! Квоты дайте, технология , есть. Хирурги ждут и чешут руки. Чем больше ты не оперируешь, тем хуже исход . Очень ждём!
Гость
26 декабря 2019, 20:57
С 2012 года как поставили диагноз дилатационная кардиомиопатия ,так и стою в очереди на трасплантацию сердца.Был в Бакулева у Бокерии сказали снимайте квартиру,ждите донора.Это звучит всё равно ,что_денег нет вали домой помирать,я это так понял.Дочке сделали пересадку в 2012 ,но клинике им.Шумакова ,а в 2015 пошло отторжение ,11 дней реанимации и дочки не стало.Внучке было почти 8 лет,сейчас 12.так и живем втроём ,отца то у неё тоже нет.Есть над чем подумать ,если денег нет.
27 декабря 2019, 15:41
Проблемы с сердцем - наследственные?
Гость
28 декабря 2019, 11:08
Любой врач генетик в должен предупреждать людей заранее о том, что у детей вероятны такие же проблемы как у вас. Ну что тут сказать... человек сам делает выбор. И нужно быть готовым к вероятным грустным последствиям, увы.
Гость
26 декабря 2019, 16:17
"Когда ты понимаешь, что надеяться уже не на что, даже если не веришь в Бога, всё равно идёшь в церковь." Потрясающе! Это как мой друг, у которого я спросил, ты веришь в бога? " Ну когда в жизни жопа, то верю")
Гость
26 декабря 2019, 12:35
Читала, человек погиб из-за тотального сепсиса по причине инфекции в зубах. И никто не догадался их проверить. Спасали его, спасали, а ему всё хуже становилось, так и помер в больнице. Мораль такова: не носить очаги хронической инфекции в организме. Кстати, от периодонтита и сердце отказать может. Это так, вспомнилось... Кому интересно, может почитать больше на стоматологическом форуме от руководителя Клиники доброго стоматолога
26 декабря 2019, 13:27
Отравить, что ли, кто-то пытался? Пищевое отравление так быстро не наступает, потом - тогда бы на той вечеринке многие бы отравились.
Браво, люди напуганы, теперь где то сейчас появятся телефоны платной диагностики фунциклирования сердечно-сосудистой системы.
Гость
26 декабря 2019, 22:38
у неё теперь член вырастит?
Гость
27 декабря 2019, 13:10
Так точно-судя по рекламе для несведущих
Гость
26 декабря 2019, 12:05
Что врачам надо было такое наворочать, чтобы при промывке желудка вырубить сердце? Причём навсегда. Тема не раскрыта.
Гость
26 декабря 2019, 19:09
Нашелся раненый на колчаковских фронтах
27 декабря 2019, 12:12
Я думаю клиника Мешалкина видела больше искренних обращений к Богу,чем церковь.Сам пережил нечто подобное в клинике Мешалкина в конце 2017 года, тоже был подключен к ЭКМО, выжил чудом. Уважение врачам и скорейшего восстановления,стройте больше планов на будущее,всё наладится!
Гость
27 декабря 2019, 13:44
8)почему Бокерия не пересаживает органы себе,почему его предшественник Шумаков жил так мало,почему глаза себе Мулдашев не меняет-не на себе ведь испытывать-природу ведь не обманешь-вашему бизнесу кукиш-,возможно,медленно,но народ прозревает(если есть инстинкт самосохранения), 9)-внимательно прочтите саму статейку-" после пересадки выпить пиво"-народ сейчас меньше пьет и травится,их алкогольная прибыль убывает,иак как в природе подьем и спад и народ внушаем через средства сми, 10)-конечно, все хотят жить долго и качественно-методом проб и ошибок(это законы природы и бытия)-но не все разбираются качественно в вопросах здоровья,но- осмысление и информация идет-даже у Шварцнегера,оказывается,свиной клапан стоит-видимо, по особой специальной расценке и как в России, без очереди и возможно,тайно бесплатно прооперировали по-блату.
Гость
27 декабря 2019, 17:19
Простой смертный как я сдохнат ,никто делоть ничего не будет причем бесплатно!
26 декабря 2019, 12:11
Пациент был наверняка обеспеченным и родные могли себе позволить оплатить счета. А людям без денег беспокоиться не о чем, в Мешалкина никто даже палец о палец не ударит в таком случае :((
Гость
26 декабря 2019, 21:05
Большое спасибо врачам клиники Мешалкина. Спасают жизни. Женщине очень повезло.
26 декабря 2019, 21:35
желаю скорейшего выздоровления, главное не сдаваться, потихоньку, помаленьку, год, два пролетит и не заметите!! помню как мама почти год в ниито провела, потом мы заново учились ходить, каждый день по шажку был в радость
26 декабря 2019, 22:13
Таня, какое счастье. Прекрасное сердце досталось хорошему человеку. Пусть у вас в жизни будет всё хорошо. Самые лучшие пожелания вам. Сложно сказать словами, просто слезы и переизбыток эмоций. Живите счастливо за себя и за того парня. Огромная благодарность докторам и всем причастным людям.
30 декабря 2019, 02:13
ппц, свечки ставили.. ну и везли б её тогда не в больницу, а к попам.
Гость
17 сентября 2021, 09:16
Все Чушь ! сердце это просто насос ! мужской или женсмкий не отличаются !
26 декабря 2019, 11:55
Ну удачи. У Шварценеггера сердце свиньи.
Гость
26 декабря 2019, 13:34
Не сердце а клапан. Вот у тебя мозги видимо точно не человечьи.
Гость
26 декабря 2019, 21:00
У Щварца не сердце свиньи,а всего лишь клапана сердечные заменены.
Гость
27 декабря 2019, 00:24
Гость
27 декабря 2019, 00:24
У Щварца не сердце свиньи,а всего лишь клапана сердечные заменены.
Да ну и шо, кого это волнует? Клапана, кардан или КПП. Главное же шо? - Главное, шобы мы читали и дывылысь
26 декабря 2019, 11:57
всего 20??? это дико как мало, учитывая, что проблемы с сердцем на 1-м месте в списке причин смертности...
Гость
26 декабря 2019, 12:39
У меня одногруппница мужчиной стала. По характеру ей подошло. Но сомневаюсь, что пипирыш достойно выполняет возложенную на него функцию
Гость
26 декабря 2019, 12:40
Этот комментарий остановлен ошибочно, адресован троллю нгс-а в шапке
Гость
26 декабря 2019, 12:56
Вот, что значит одновременно шустрить в разных темах. Х))
Гость
26 декабря 2019, 16:55
Поправка: чем больше операций, лучше исход!!!!!
Гость
27 декабря 2019, 17:47
И богатые и бедные-все хотят жить долго и качественно-это природа и прозрение и реалии жизни.А богатые еще хотят на всю катушку и сразу все при этом!-"омоложение"-легенда.Идут пока эксперименты, ну некоторых,видимо, при этом, от имеют...Хитрые пока следят за процессом.-может хитро попые... Идет естественный отбор с помощью разных технологий, в том числе и "высоких" ....Каждый выбирает путь свой по уму....Законы,природы,понимаешь,нужно знать..
Гость
26 декабря 2019, 12:59
Вот постоянно наблюдаю, что НГС стал рупором рекламы для федеральных клиник, прежнее руководство которых отбыло в места не столь отдаленны. Мешалкина, Цивьяна и т.д. Это такая новая акция НГС : отбелим ваши имена, путем публикации историй о пациентах?
26 декабря 2019, 13:42
Тема сердца не раскрыта...