Сил Вам всем и терпения ну и помощи извне ,потому как самое страшное это вот это — «Какая дальше процедура? Если умирает опекун — то что? Государство забирает недвижимость недееспособного, а его самого помещают в интернат, пока новый опекун собирает справки»..
Эта фраза не то, что смущает, а дико изумляет) Как может возникнуть семья у настолько несоциализированного инвалида по умственной отсталости? Родители невестке душевно заплатят? Какой нафиг присмотр может за чужой семьей со стороны родителей одного из его членов?
Младших пацанов очень жаль. Они еще дети, а на них уже такую ответственность сваливают, вбивая в голову, что они должны и обязаны до самой смерти нянчиться со старшим братом. Фактически это лишение их самих возможности обзавестись своими семьями. Родители просто капец какие эгоистичные и плюющие на младших детей.
Эта фраза не то, что смущает, а дико изумляет) Как может возникнуть семья у настолько несоциализированного инвалида по умственной отсталости? Родители невестке душевно заплатят? Какой нафиг присмотр может за чужой семьей со стороны родителей одного из его членов?
Младших пацанов очень жаль. Они еще дети, а на них уже такую ответственность сваливают, вбивая в голову, что они должны и обязаны до самой смерти нянчиться со старшим братом. Фактически это лишение их самих возможности обзавестись своими семьями. Родители просто капец какие эгоистичные и плюющие на младших детей.
Капец это твое мировоззрение. Что плохого в том, что младшие будут заботиться о старшем брате или у тебя только старшие должны опекать младших?
Гость
20 декабря 2022, 18:24
Гость
20 декабря 2022, 16:49
Капец это твое мировоззрение. Что плохого в том, что младшие будут заботиться о старшем брате или у тебя только старшие должны опекать младших?
Я сама старшая. И в гробу я видела опекать до гроба младшенького, его родители для себя рожали, а не для меня.
Гость
1 ноября 2019, 19:58
Дай терпения судьба таким родителям.
Гость
1 ноября 2019, 20:04
Иногда во время моих визитов к матушке к ней приходит подруга с таким ребенок,могу сказать одно-он овощь.Смотреть на него дико,у него началось половое созревание и нерастраченные гормоны выливаются в агрессию.Он не осознает,что он живёт,а вот родители осознают и мучаются.Я не понимаю зачем поддерживать чисто биологическое существование,ведь дальнейшего развития у этого нет.Может это и жестоко,но я считаю что в Спарте поступали мудро.
Гость
1 ноября 2019, 20:14
Судя по грамотности и стилю изложения, овощ вы в зеркало по утрам наблюдаете.
Гость
1 ноября 2019, 20:20
Гость
1 ноября 2019, 20:14
Судя по грамотности и стилю изложения, овощ вы в зеркало по утрам наблюдаете.
фёкла, Ошибки есть,но такое написать может только быдло, коим являетесь вы милочка.
Гость
1 ноября 2019, 20:37
Гость
1 ноября 2019, 20:20
фёкла, Ошибки есть,но такое написать может только быдло, коим являетесь вы милочка.
Подгорает, бесполое создание?) бывает, бывает.
Гость
2 ноября 2019, 10:11
Пусть родители пояснят о создании какой семьи они мечтают. Если ребенок недееспособный на практике (а не юридичеки) то как он будет растить своих детей?Хотя пример есть -одинокая женщина инвалид в Дании родила 14 детей, из них 13 - тоже инвалиды.
Гость
1 ноября 2019, 22:02
Как выживают семьи с такими особенными детьми, страшно представить. Наша великая сильная держава проезжает по судьбам таких людей мощными гусеницами державности и величия. Нас пучит от осознания собственной исключительности, духовности, благородности и у нас даже не принято замечать сколько трудностей на пути этих родителей, детей и вообще если ты не параолимпиец то лучше бы не было тебя мне кажется такое отношение государства к таким людям. Покажите мне хоть одну улицу в городе по которой человек в инвалидной коляске сможет спокойно и безопасно проехать и попасть в любой магазин учреждение на этой улице, не разовые акции типа ну вот пандус установили и вроде как галку в графе доступная сфера можно ставить, транспорт по пальцам можно посчитать с возможностью заезда колясок. За то турникет в трамвае 1986г.в поставили Карл!!!!!! турникет!!!!! Господи от куда в России столько дураков в кабинетах и залах заседаний??? Молчу про слепых, тротуары как в сирии после освобождения. Зрячим то нужно идти внимательно, там лужа, тут яма, тут колодец с крышкой как вход в преисподнюю. Ай кому я это говорю. Здоровья Вам уважаемые родители крепкого и деткам Вашим всего самого самого светлого, снимаю перед Вами шляпу!!!
Гость
2 ноября 2019, 10:20
Меня нет.
Гость
9 июля 2022, 04:12
Спасибо Вам огромное!Вам тоже крепкого здоровья!
Гость
2 ноября 2019, 10:18
50 лет одни разговоры, а государству инвалиды НЕ НУЖНЫ. И хватит врать, называя инвалида особенным или солнечным. Правильнее называть их неполноценными людьми с ограниченными умственными или физическими возможностями.
Ну не полноценными не надо называть, есть четкое определение - инвалид. А эти вычурные названия придумывают из лжетолерантности, чтоб якобы никого не обидеть, хотя как может медицинский термин кого нибудь обижать, не понимаю...
"Хотя у Кирилла есть свой характер, он многое понимает и чувствует и может дать понять интонациями." - вот уж не знала, что способность понимать и чувствовать присуща только тем, у кого характера нет, то бишь бесхарактерным, а когда и характер и эта особенность есть, то это уже прям такое исключение, что "хотя...".
Как можно статью эту комментировать??????
Статья нужна, чтоб люди знали, что есть проблема....но комментарии нужно отключать!!!!
У каждого свой путь....
Гость
2 ноября 2019, 10:25
Моя собака все понимает, но решения принимаю я. Поэтому не пишите глупстей об умственных способностях инвалидов. В Америки семьт сдают некоторых инвалидов в приют, так как ОПАСНО находится дома со взрослым инвалидом с ограниченными умственными возможностями. Всышка ярости и требуется 6 полицейских чтобы скрутить одного буйного инвалида.
Гость
1 ноября 2019, 22:43
Тяжело родителям. Но дети уже есть, они нуждаются в твоей заботе всю свою жизнь, отказываться от них нельзя и невозможно нормальному родителю.
И именно потому не понимаю женщин, которые рожают детей с отклонениями, зная во время беременности, что они могут быть у ребёнка с большой вероятностью. Я бы своего больного ребёнка не бросила, но не дай бог такому быть
Гость
2 ноября 2019, 00:21
В данном случае можно было знать заранее о девушке дауне. Но она как раз таки смогла социализироваться.
Гость
2 ноября 2019, 00:33
Гость
2 ноября 2019, 00:21
В данном случае можно было знать заранее о девушке дауне. Но она как раз таки смогла социализироваться.
Ну как социализоваться? У меня критерий, что ребёнок социализовался, что я могу спокойно помереть, а он сам дальше справится
Гость
2 ноября 2019, 00:34
Гость
2 ноября 2019, 00:21
В данном случае можно было знать заранее о девушке дауне. Но она как раз таки смогла социализироваться.
Знать можно было только про девушку дауна - это и грустно. Реально дети с проблемами могут родиться у любого
Гость
2 ноября 2019, 14:24
Здоровья, физического и духовного таким семьям, особенно родителям. Вы молодцы, даже не представляю как вы преодолеваете все трудности.
Гость
1 ноября 2019, 21:59
" известны случаи, когда люди с аутизмом или синдромом Дауна вливались в общество"
Это ложь, с синдромом Дауна только двое известных людей. С ДЦП гораздо больше. Если интересна тема про ДЦП, посмотрите фильм Временные трудности. Очень натурально снято.
ДЦП тут вообще не в тему. Ну да, трудности с передвижением. При современных технологиях есть куча занятий и работ, где двигаться особо не требуется, важен интеллект. А с этим у них все ОК.
У нас в чопе работает дворник с подобным диагнозом.И знаете ему это не мешает.Работает ответствено.не умеет обманывать.Всегда говорит-так точно.За это мы ласково зовем его Точняк.
Так что такие люди могут социализироваться.И сами зарабатывать.
Гость
2 ноября 2019, 02:20
дворник... предел мечтаний и карьерного роста :)))
Гость
2 ноября 2019, 14:01
Почему таких больных детей ,называют особыми.Что в них такого особеннго,портят только все
Особенные - это вундеркинды, разного рода талантливые дети. А те, о ком речь в статье, это просто умственно отсталые. Но назови их так, визгу будет от родителей и сочувствующих. Вот и придумывают всякие прилагательные. Хорошо хоть тут "солнечным" никого не обозвали. Вообще не понимаю, какое отношение солнце имеет к идиотам.
al71, есть расстройства аутистического спектра. Может ваша супруга не совсем компетентна?
Не применительно к данному ребёнку - есть расстройства аутистического спектра, есть аутоподобное поведение, есть умственная отсталость и ещё много чего вообще есть - но у данного ребёнка аутизма нет.
Супруга всю жизнь после институтов ими занимается - рекламу не даёт - т.к. нет никакого времени брать ещё ребят и в рекламе нет никакой необходимости - она без этого очень востребована и плотно занята.
И судя по тому, например, что ей носят цветы, конфеты и поздравляют люди, с детьми аутистами с которых она работала более 5-7 лет назад, а также, например, переезжают в Новосибирск из других городов (и даже из сопредельной страны) - чтобы иметь возможность регулярно заниматься у неё - она достаточно компетентна в этой области деятельности.
Бедные братья, родились с ребенком никчемным и им еще навязывают родители его взять на попечение.
Оставьте жизнь хоть двум нормальным пацанам.
этого в спец интернат, все равно ничего не поймет.
Гость
1 ноября 2019, 20:57
Как вы "журналисты" вообще можете употреблять слово овощ в такой теме? У вас ни разу в голове мысль не возникла?
ну что я обидного написала, что не показали мою писанину?
Гость
2 ноября 2019, 04:31
А кстати, почему в РФ нарушаются права особых людей? Почему они не могут избирать и быть избранными? Для них необходимы квоты в парламенте и государственных учреждениях.
Сейчас-12°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
753мм 88%«Он ведь не овощ, всё понимает»: три истории семей с особыми детьми