перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жители Новосибирска обратились к Бастрыкину из-за аварийной крыши в доме

Жители дома по адресу Первомайская, 188 записали обращение к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину из-за аварийной крыши. Их квартиры заливает водой после дождя и малейших осадков. Капитальный ремонт крыши должны были провести в 2019 году, но потом срок работ передвинули на период с 2029 по 2031 годы.

8 сентября, 23:59
А что местный чинушатник вообще забил на город и горожан? Позорище,люди не знают к кому за защитой обращаться . Уже пишут дедушке,которому вообще всё уже не интересно
9 сентября, 09:46
На самом деле бардак куда не глянь. На Б. Богаткова не можем за свой счет снести аварийные деревья во дворе просто потому-что Администрация Октябрьского района четвертый месяц не отдает акт для получения разрешения. И нет на них в обще никакого влияния. Мэрия по этому вопросу молчит. Орган защиты отправил нас с этим вопросом обращаться в суд. Серьезно...Если деревья свалятся на прохожих людей, кто будет возмещать причиненный ущерб? Мусорщики последнее время в обще забили на вывоз крупного мусора. Бесконечное количество заявок оставлено, обращение на сайте с фото оставлено реакции ноль. И так не первый месяц. За что деньги платим?
Гость
9 сентября, 12:27
надо как в сев. корее, если проблема не решена, смертная казнь для чиновников, которые бездействуют
8 сентября, 22:41
С крышами в нашем ЖКХ прям "беда"... Разработана целая система по "освоению" денег кап.ремонта именно по ремонту крыш... сметы завышены мин. в 2 раза от реальных, но ни ГЖИ, ни мин.ЖКХ не видят в этом нарушений...
8 сентября, 22:58
кавычки в обоих случаях не нужны! действительно - беда, действительно активно осваивают.... более того - пишут законы для более удобного освоения...
9 сентября, 00:01
8 сентября, 22:58
кавычки в обоих случаях не нужны! действительно - беда, действительно активно осваивают.... более того - пишут законы для более удобного освоения...
в кавычках подразумевались другие слова... думаю модераторы не пропустили бы
Гость
9 сентября, 08:48
пухлыеконверты
Гость
9 сентября, 08:47
платите "на капремонт" дальше.
Гость
9 сентября, 10:12
А чем у нас занимается губернатор? Почему все время обращаются к Бастрыкину?
Гость
8 сентября, 23:18
Нужны вы ему прям со своими обращениями😂
Гость
8 сентября, 22:40
В суды надо писать.
8 сентября, 22:42
и что писать? у ГЖИ "бумажек" в 2 ряда , а отписок "целый лес"... можно безрезультатно с ними "бороться" годами...
Гость
8 сентября, 22:50
8 сентября, 22:42
и что писать? у ГЖИ "бумажек" в 2 ряда , а отписок "целый лес"... можно безрезультатно с ними "бороться" годами...
Во первых не жить там и писать годами в суды. Много что можно придумать.
Гость
8 сентября, 23:43
Гость
8 сентября, 22:50
Во первых не жить там и писать годами в суды. Много что можно придумать.
А где жить людям прикажете? Если это и есть единственной их жилье. Чужую беду руками разведу
Гость
8 сентября, 23:43
Степан чем-то провинился? Отпустите его спать, выходной всё таки.
Гость
9 сентября, 06:15
Пусть напишут в Спортлото или ДОСАФ- там быстрее услышат
Гость
9 сентября, 07:42
А вы госдолг Америки видели?
Гость
9 сентября, 08:48
нас Рать!
Гость
9 сентября, 10:10
Нужно потерпеть вот пацаны придут с СВО разберёмся ✊🇷🇺
Гость
9 сентября, 11:49
У нас сделали несколько лет назад капитальный ремонт крыши. она стала с такими же щелями. Как делали, спрашивается, и кто принимал сдачу? А сейчас от управляющей компании ни ... не добиться. Да у них и работать не кому.
Гость
9 сентября, 12:26
так пусть чиновники, которые не могут решить проблему предоставляют людям аварийного дома жилье в новостройках, благо их полно
Гость
9 сентября, 00:56
Воздух сотрясают только! Уже б скинулись всем домом и починили крышу! Чёт я в своём доме живу и сам всё делаю, а то как что -мы собственники, а как что сделать так Бастрыкин помоги! Тридцать лет как при капитализме живём, а всё привыкнуть не могут!
Гость
9 сентября, 08:14
А вы в курсе сколько капитальный ремонт крыши стоит? И так текущий за свой счёт делают...Или вы думаете там все дураки, кроме вас?
Гость
9 сентября, 08:44
И живя в своем доме вы не платите не УК, не фонду модернизации ЖКХ.... А люди ежемесячно платят, на протяжении многих лет.
Гость
8 сентября, 23:34
Скинулись бы сами, да отремонтировали давно. А потом через суд взыскали бы расходы с регионального оператора, собирающего деньги на капремонт, экспертиза что крыша в аварийном состоянии есть.
Гость
9 сентября, 08:18
"Через суд взыскать"...вы реально в это верите???
Гость
8 сентября, 22:53
Бесплатная вода без щечика - это ж хорошо. Нужно подставить баночку, потом можно будет сделать чай или сварить что-нибудь.