перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В переходе возле ГПНТБ в Новосибирске начали разбирать киоски

28 августа 2024, 10:22
на перекрестке Крылова и Восхода?! - Кирова и Восход перекрёсток! Учите географию города о котором пишите свои статьи
28 августа 2024, 11:12
Киров, Крылов... Нечего такие похожие фамилии иметь! Морочат занятым людям головы!
Гость
28 августа 2024, 14:16
учи матчасть, это не география, а годонимия-раздел топономики...
28 августа 2024, 10:09
Это в каком месте ул. Крылова пересекает ул. Восход?
Гость
28 августа 2024, 10:11
В параллельной реальности. Это снаружи думаешь, что переход под Восходом проходит, а он на самом деле под Крылова. И на Восходе опять выходит.
Гость
28 августа 2024, 10:15
у журналистов все пересекается
29 августа 2024, 01:08
в редакции НГС))
28 августа 2024, 10:04
Когда идёшь по переходу на Речном вокзале - слов нет, одни эмоции. Тесно! Впереди идут люди и еле тащат ноги, при этом громко разговаривают, удушающе пахнут каким нибудь дешёвым парфюмом. И не обогнать, сплошные киоски. Киоскам не место в переходах! Присмотрелась, чего там продают: неужели кто то носки и кепки в таких местах покупает?
Гость
28 августа 2024, 12:18
Дешевый парфюм не для вас? А чего тогда по переходам ходите? Ездите на такси и на личном транспорте.
Гость
28 августа 2024, 12:38
Переходы для понаехавшей лимиты...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
28 августа 2024, 12:43
Гость
28 августа 2024, 12:43
Переходы для понаехавшей лимиты...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ты где паркуешь свой Кадиллак, перешедший тебе по наследству от дедушки?
28 августа 2024, 11:10
Уходит эпоха... Ностальгические воспоминание у меня лично. Но порядок, конечно, нужно наводить
28 августа 2024, 10:15
заменят просто одни ларьки на другие как уже было во всех подземных переходах нска
Гость
28 августа 2024, 12:44
Городу Нужна Уличная Барахолка с крепкими ребятами-собирателями...
28 августа 2024, 11:42
Я бы не пошла по такому мрачному переходу, мало что, "свято место пусто не бывает", тусоваться будут подростки-хулиганы.
Гость
28 августа 2024, 12:35
Вы о том которое будет, когда всё снесут, или о том которое сейчас?
28 августа 2024, 10:10
Всему приходит конец...Ничего вечного нет
Гость
28 августа 2024, 10:21
А почему решили, что пульты б/у?
Гость
28 августа 2024, 12:17
они не пользуются сейчас тв и не знают, что пульты до н.в актуальны
Гость
28 августа 2024, 10:11
Где у нас в городе перекресток Крылова-Восход???????
Гость
28 августа 2024, 10:38
Переход в плохом состоянии? А кто его до этого довёл??? Чудо менеджеры из мэрии и их конторы)))
Гость
28 августа 2024, 10:17
читаю очередную журналистскую ересь и думаю-ну есть же гл редактор,почему контроля то никакого нет?
Гость
28 августа 2024, 11:06
Сайт уже давно потерял аудиторию и качество. Приблизительно в то время когда появились энджиэсы в каждом городе.
Гость
28 августа 2024, 12:17
оно такое же г. этот актор
Гость
28 августа 2024, 10:14
НГС вы в своем уме????
28 августа 2024, 11:17
С интересом рассмотрела товары. Пульты есть (были), а я для своего Филипса купить новый не могу. И платье зеленое симпатичное. И трусы - какие я люблю. Хотя мне и в ближайший мир киосков лень спуститься, тут у нас переходов на площади Маркса - ого-го. Во всех направлениях - и сплошные киоски. Но всю жизнь шопинг меня утомлял и раздражал.
Гость
28 августа 2024, 10:12
Крылова пересекает восход?????
Гость
28 августа 2024, 12:18
да, из туннеля метро сделали переход
Гость
28 августа 2024, 10:17
Перекресток Крылова и Восхода? Где же это Крылова стыкуется с Восходом, текст опять никто не читает, или набирают с помощью Т9
Гость
28 августа 2024, 11:27
Сделают ремонт и опять будут сдавать в аренду. Только в два раза дороже. Переход под часовней ничему так Метро-мир и не научил. Хотя, деньги-то не свои, а государственные, чего их жалеть?
Гость
28 августа 2024, 13:17
Не профессионализм наших работнико прессы убивает. Про что писал-то: про состояние перехода или про"трусы"? Лучше бы про надои и урожай писали, так таланта не хватает. А пульты там, кстати, новые продают. Зачем врать-то?
Гость
28 августа 2024, 10:57
А как же на вокзале ходят в переходе ? Я там всегда со страхом бегу . Переход очень длинный ,никого нет . Страшно .
Гость
28 августа 2024, 12:19
я так по центральным улицам нска передвигаюсь, только бегом. О других районах вообще молчу
Гость
28 августа 2024, 10:16
Так Крылова или Кирова?
Гость
28 августа 2024, 10:21
переход на перекрестке Крылова и Восхода Ты б завязывал всякое есть...
Гость
28 августа 2024, 12:17
Почему в переходе в центре « столицы» Сибири нет нормального освещения и камер слежения?
Гость
28 августа 2024, 17:43
Почему автор статьи не раскрывает реальную проблему, а только описывает товары? Что будет с переходом? Будут ли его охранять и чистить? (не будут). Где комментарии Метро Мира / мэрии?
29 августа 2024, 11:06
Лучше б написали, почему на ремонт перехода нету денег у мэрии.
Гость
28 августа 2024, 11:30
Создают людям неудобство- или я по пути куплю мелочь, или тащиться в гипермаркет. Нашли , блин, себе конкурентов. Одно радует- есть ОЗОН и т.п. Не ехать же за батарейкой в маркет. Торговцев жалко. Еще на эту тему возмущает - убирают киоски "Союзпечати". С общественным транспортом проблемы, выжидаешь долго- в жару даже бутылочку воды не купить, или газетку скоротать время... Я вот конкретно сейчас про улицу Фрунзе.
28 августа 2024, 14:18
да еще вот с таким стебом "Например, трусы. Вдруг пешеход поймет, что ему срочно необходим этот предмет гардероба, а он вот он — ждёт его в подземном переходе. ". Нет надо блин обязательно тащиться в тц или ашанчик машанчик ,я вот шопиться не люблю ездить.
28 августа 2024, 10:49
Третья столицы страны. Центр города. Переход словно застрял в 80х. Позор.
Гость
2 сентября 2024, 23:25
Вы наверное в московских и питерских переходах не были...Там Всё тоже самое!В Питере ещё вовсю в переходах рыбой свежей торгуют и рядом клубника🤪
Гость
28 августа 2024, 10:51
А когда то можно было войти неучем и выйти дипломированным специалистом!
28 августа 2024, 11:15
а когда то люди учились даже, сейчас про это только в кино Операция Ы можно посмотреть
Гость
28 августа 2024, 12:34
Да помню эти киоски у перехода ГПНТБ 90-е начало 2000-х годов покупал там CD и DVD диски с играми,фильмами,эпоха пиратства тогда процветала,не было еще у многих интернета,а если был то медленный и тоннами с него нечего не скачаешь,но увы не долго пираты существовали к середине 2000-х годов интернет стал более доступным,появились первые файлообменники,а к 2010 году уже и на торрентах стали качать фильмы в общем интернет с его файлообменниками убили пиратсво на дисковых носителях,никому сейчас диски не нужны,все храниться на винчестерах,которые легкие и съемные и полки с пылящимися видеокассетами и дисками прошлая ушедшая эпоха!
Гость
28 августа 2024, 12:47
Если бы вы в те годы ещё открытки покупали, то и сейчас там тот же продавец)
Гость
28 августа 2024, 11:48
В ГПНТБ провёл достаточно времени. По переходам не шлялся. Доктор наук по нынешним временам = дворник с 50-летним стажем. Зато мёд возле ГПНТБ хлебают как щи, в смысле лаптями.
Гость
28 августа 2024, 11:51
НОВЫЙ Мэр города, пожалуйста, займитесь Кировским районом. Пробки ежедневные. Автобус единственный, который ходит с Учхоза, ходит через рейс. И маршрут у него дикий. Зачем он едет на пл. Кирова, затем щаворачивается и едет ч/з Хилокский рынок на пл. Маркса. Зачем этот круговорот? Нет тротуара от ост. "Сады" до Молкомбината... А улица Николая Грицюка сбоку - это улица города. Мы зарегистрированы в Федеральной Кадастровой палате. Если кто не знает... Это вина Администрации района, города, но не наша...
Гость
28 августа 2024, 11:51
Ничего, скоро мы опять к ларькам вернемся.
Гость
28 августа 2024, 12:04
Мэр бы убрал киоски и хибары южан на Богаткова, позорище , а не вид улицы!
Гость
28 августа 2024, 12:16
при Юрченко их убрали совсем, стало хорошо свободно и безопасно, еще очистили Речной Вокзал от торгашей. А потом при Городецком все вернули назад, но и добавили их в 2 ряда с двух сторон. А На речном теперь вообще промзона какая-то.
Гость
28 августа 2024, 12:20
Интересно, там до сих пор были Труновские, или уже нет?
Гость
28 августа 2024, 12:31
Насчет "переживают за бесопасность" - понятно. не за себя, но в принципе мысли справедливые С другой стороны когда идешь по таким перходам - сложно пройти. И не из-за просто узости, а из-за тех, кто в переход пришел ради ларьков. Думаю, выходом могло бы быть снести только с одной стороны. а там посмотрим
Гость
28 августа 2024, 12:44
Этим из мерии лишь бы всё разрушать, а лампы вставить и обустроить - нее, это не про Новосибирск, увы.
Гость
28 августа 2024, 12:51
Будут ходить свободно, кому там страшно стало, болтунам
Гость
28 августа 2024, 13:00
"Многие заботливо завернуты в полиэтиленовые чехлы. В 90-х (и даже в начале 2000-х) пультами этими так и пользовались, не снимая «упаковку», чтобы сохранить ценное устройство от повреждений и потёртостей." Хихи это тут не подходит. Чехлы на пульты сейчас продают на маркетплейсах, они разные в зависимости от модели. Если пульт эксплуатировать без чехла, то на нем мало того что буквы с кнопок стираются, так внутри самого пульта все засаливается и кнопки перестают контачить. Решили как-то починить пульт, который перестал реагировать на смену батареек, с помощью Ютуба (скоро не будет такой возможности, некто ведь не замечает там полезные ролики), оказалось его лишь нужно протереть внутри и купить чехол, или вот в пакет. Эти, кстати, на фото из статьи там новые, а не б/у.
Гость
28 августа 2024, 13:01
Хорошие там киоски были, вряд ли те же люди вернуться после ремонта.
Гость
28 августа 2024, 13:04
Статья вообще о чём? Обзор товара? Или о том что через бесхозный переход ходить будет страшно? Пользуюсь этим переходом каждый день, да требует ремонта, но по заброшенному переходу ходить будет просто жутко. И товар там нормальный, для повседневного спроса.
Гость
28 августа 2024, 13:09
Освещение ужасное конечно в наших переходах. А по киоскам вопрос дискуссионный. Очень удобно купить ручку или тетрадь по пути, девушкам колготы одноразовые или заколку, зонт дешевый, предметы гигиены какие-нибудь, цветы или открытку. Но лично мне кажется трикотажу из средней азии, точкам продажи б/у телефонов, обуви там не место.
Гость
28 августа 2024, 14:14
гастрокорт необходимо сделать там.
Гость
28 августа 2024, 14:34
Зря так про DVD. На чём ещё информацию хранить? Те же детские фото, книги? Да, DVD, Blue Ray отходят. Но информация на них сохранится и через 20 и более лет. В особенности на неперезаписываемых. А что остаётся? Облачные хранилища могут заблокировать, жёсткий диск выйдет из строя, твердотельные в принципе недолговечны, флешки предназначены для переноса, а не для хранения. Да и они выходят из строя
Гость
28 августа 2024, 23:06
если бы в городе не было дикарей с балончиками, то можно было освещение сделать, картинки, например, повесить
Гость
5 сентября 2024, 21:39
Из переходов выносят, а ставят на улице. На каждом шагу. И мигранты со своими орехами тут как тут
Гость
28 августа 2024, 10:59
С приходом нового мэра и его команды Новосибирск стал гораздо чище, светлее и уютнее!
28 августа 2024, 12:11
У вас во сне???
28 августа 2024, 12:23
Гость, а где?
Гость
28 августа 2024, 13:11
28 августа 2024, 13:11
Гость, а где?
А почему у вас никнейм мужской, а на аватарке женский профиль? Квирт по ходу?
Гость
28 августа 2024, 12:36
При Труне такого Не Было...