перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В мэрии рассказали о ремонте фонтана за ДК Горького в Новосибирске

18 августа 2024, 10:56
Вот куда Кондратьева и Ложкина надо привести и носом ткнуть,заодно и нового мэра.Такую красоту загубили и всем до лампочки. Да были времена,когда всё для народа строили,красиво,изящно ,со вкусом и пользой. А сегодня одни человейники повсюду и продажные чинуши,смотри выше.....
Гость
18 августа 2024, 14:44
Хватит ерунду молоть! Я поселился неподалёку от ДК Горького в 1981 году. Фонтан уже тогда не работал. И танцы уже тогда там не проводились. Мне о них только пенсионеры рассказывали. Обычный халтурный фонтан, сляпанный из гипса. Понятно, что со временем развалился. Его можно заменить новым, но восстановить невозможно, потому что давно утеряны чертежи. А построен он был пленными немцами.
18 августа 2024, 14:52
Гость
18 августа 2024, 14:52
Хватит ерунду молоть! Я поселился неподалёку от ДК Горького в 1981 году. Фонтан уже тогда не работал. И танцы уже тогда там не проводились. Мне о них только пенсионеры рассказывали. Обычный халтурный фонтан, сляпанный из гипса. Понятно, что со временем развалился. Его можно заменить новым, но восстановить невозможно, потому что давно утеряны чертежи. А построен он был пленными немцами.
Немцы никогда не халтурили и даже в плену строили так,что сегодняшним расцветаем никогда не смочь. А что касается фонтана,то он сломался ровно тогда,когда страна полетела в перестройку и потом в пропасть
Гость
18 августа 2024, 15:20
18 августа 2024, 15:20
Немцы никогда не халтурили и даже в плену строили так,что сегодняшним расцветаем никогда не смочь. А что касается фонтана,то он сломался ровно тогда,когда страна полетела в перестройку и потом в пропасть
А что, Перестройка уже в 1981 году была? Всё это накрылось очень давно. Ресторан "Восток" и кулинария там ещё долго работали, а танцплощадку я не застал, и фонтан не работал.
18 августа 2024, 12:44
фонтанов нет а начальника по фонтанам нового назначили. на зарплату ему есть деньги а на фонтаны нет. бгггг
18 августа 2024, 12:50
Под фанерой скрываются остатки более развитой цивилизации
Гость
18 августа 2024, 15:22
Под фанерой скрывается 80-летний фонтан, построенный не из мрамора или бронзы, а из гипса. Его можно только снести и поставить там новый.
18 августа 2024, 17:13
Гость
18 августа 2024, 17:13
Под фанерой скрывается 80-летний фонтан, построенный не из мрамора или бронзы, а из гипса. Его можно только снести и поставить там новый.
При царе даже из пластилина не сделают
18 августа 2024, 10:41
Статуи на Дк не восстановили, а о фонтане остается только мечтать. Там же не просто реставрация, а замена инженерки
Гость
18 августа 2024, 20:33
asand, куски от статуй,начали в 90-х падать вниз... Обнесли забором. Потом,просто убрали,упади- сразу наглушняк....
18 августа 2024, 21:44
Гость
18 августа 2024, 21:44
asand, куски от статуй,начали в 90-х падать вниз... Обнесли забором. Потом,просто убрали,упади- сразу наглушняк....
Убрать-то ведь проще, чем ремонтировать. В этом вся суть чинуш, что бы ни пели по зомбоящику про патриотизм и т.д.
Гость
18 августа 2024, 21:54
18 августа 2024, 21:54
Убрать-то ведь проще, чем ремонтировать. В этом вся суть чинуш, что бы ни пели по зомбоящику про патриотизм и т.д.
Их не отремонтировать уже, только заново делать
18 августа 2024, 14:46
Местная жадная власть бюджетные деньги ложит в личный карман.
Гость
18 августа 2024, 15:46
ложит ....
18 августа 2024, 21:40
И опять журналистка НГС (а равно как и Голодяев) не вспомнили, что со стороны Богдашки фасад-треугольник дворца украшали 3 скульптуры коней (одна сверху и две по краям). Куда делись и почему не восстановлены до сих пор - власть не интересует :-( А ведь внешний вид здания уже не тот без них.
Гость
18 августа 2024, 21:55
Не конец, а людей
18 августа 2024, 13:17
Позор, что Дворец культуры находится в таком ужасном, неухоженном состоянии. Тротуар слева от здания много лет уже разбит так, что пройти невозможно, освещения нет. Строительный забор из проф листа уже лет 15 не убирают. А территория за ДК превратилась в площадку для выгула собак. Весной туда зайти страшно.
Гость
18 августа 2024, 13:32
Это хорошо. Когда-нибудь собаки будут рассказывать своим щенкам, что когда-то странные лысые прямоходящие макаки построили шедевральный архитектурный ансамбль...
18 августа 2024, 12:18
даже и не знал о такой красоте на задворках ДК Горького. есть некое очарование в ушедший эпохе , признать а ещё Новосибирску хронически не везёт с отцами города.
18 августа 2024, 10:38
Сейчас нужно очередную кляузу писать. Дело такое: у нас тут все подрядные работы по благоустройству территорий выполняет один и тот же подрядчик - некий ИП по фамилии Мамедов. Дело не в этом, а в том, что работает он плохо. Участок тротуара с торца дома № 37 на ул.Ватутина со стороны Новогодней он отремонтировал так, что после ремонта он стал заливаться водой ещё сильнее. Мне обещали, что подрядчик устранит недостатки, а ему вместо этого дали на растерзание ещё один объект - наш двор.
Гость
18 августа 2024, 10:36
Огромное спасибо НГС за материал. Очень важно, что бы в первую очередь молодежь всё это читала и видела как было в нормальном Государстве и как стало!!!! Что сотворили с городом и страной ведь в каждом уголке страны такое теперь есть !!!У этих ни на что благое никогда денег нет, только на себя..... В этом году перестал работать фонтан у бассейна Нептун!!!! Перестал работать фонтан даже там где они кое как еще занимались благоустройством , в сквере на 25 лет Октября где стелла установлена погибшим воинам. Притом работали там не русские осваивали наши налоги , а должны были работать наши ребята , что бы хотя бы лишний раз отвлеклись от телефонов и подошли , прочитали , вспомнили прадедов и цену Победы! Весь город когда то молодых ученых, рабочих , испоганили своими загнивайками с пивнушками на первых этажах. Немного эмоциональный комментарий, но эта правда она ужасна , действительно остатки былой высокоразвитой циливизации от которой остались рассыпающиеся шедевры и смотрим теперь на чудо предполагаю на китайских элементах, что не до коммунист Локоть воткнул на площади Калинина как насмешку над людьми.!
Гость
18 августа 2024, 10:25
"Сегодня финансового ресурса на то, чтобы восстанавливать его, в мэрии нет. " На шаманов и газмановых деньги есть, а на благоустройство города - нет. Странные приоритеты в стране.
18 августа 2024, 10:32
На снос деревьев по всему городу деньги нашлись. А на фонтан найти легко: подсократить количество "работников" и всяких подразделений, от которых никакого толку. Но это я так - от отчаяния. Властям на город и горожан глубоко плевать.
Гость
18 августа 2024, 10:47
18 августа 2024, 10:47
На снос деревьев по всему городу деньги нашлись. А на фонтан найти легко: подсократить количество "работников" и всяких подразделений, от которых никакого толку. Но это я так - от отчаяния. Властям на город и горожан глубоко плевать.
Платить всяким мамедовым у них всегда есть деньги , восстановить фонтаны, чудесные заборы , провести действительно масштабное озеленение нет не способны в принципе.....Уровень не тот. Человейник воткнуть с алкомаркетом на первом этаже это они могут , но это их предел. Кадровый отбор 24 года особый , чинуша к чинуше.
Гость
18 августа 2024, 11:44
лена путина: эти "приоритеты" у кормушки лояльной, вот их и кормят, а народ пляшет) веселухаа
18 августа 2024, 12:40
а на газмясова и салюты есть деньги. бггггг
Гость
18 августа 2024, 12:38
Все , что у нас есть красивое создано в сталинскую эпоху
Гость
18 августа 2024, 12:48
Только материалы порочные. Всё рассыпается в условиях местного климата и покрывается слоями сажи
Гость
18 августа 2024, 14:52
Гость
18 августа 2024, 14:52
Только материалы порочные. Всё рассыпается в условиях местного климата и покрывается слоями сажи
Там объяснение простое: строили зеки и пленные, строили по нашей тогдашней бедности из самых дешёвых материалов. Гипс, дешёвый низкосортный кирпич, блоки из шлакобетона, деревянные перекрытия. Богданка застраивалась в послевоенные годы. Естественно, за 80 лет всё обветшало.
Гость
18 августа 2024, 11:03
Если меньше воровать и тратить деньги на ветер, денег никогда не будет. На улице Оборонной у улице Связистов в прошлом году уложили асфальт, а весной он быстро стал разрушаться и ямы начали 2-3 в месяц засыпать песчанно-щебеночной смесью, это наверно называется у чиновников ремонтом, а на деле освоением средств в свой карман. При таких работах денег ни на что не хватит. Водители наверно раньше таких дорог как сейчас не видели. Правда Травников сказал, что дороги стали лучше, протоколов о плохом состоянии стало меньше, а может стали контролировать хуже.
Гость
18 августа 2024, 11:40
лена путина: да, богдашечка была красивым место. ну, а дк горького жемчужина, а ресторан) жаль, очень даль, что уродуют улицу. эх. впрочем пофигу. здесь никогда, ничего не изменится к лучшему
Гость
18 августа 2024, 15:10
30 лет прожил на Богдашке и такого как сейчас не мог представить. Это было украшение города. Люди приезжали на экскурсии: был крепкий хозяин .Концентрат завод. Магазины ломились от товаров ( начальник ОРСа Борисов.)Было чисто и ютно. 2 зелёные зоны.Спорт площадки. Нет хозяина. Что имеем- не храним. Очень печально.
Гость
18 августа 2024, 15:50
Именно правильное поизношение "Богдашка" выдает в вас человека с этой улицы. Шпигуны (с укр. шпионы) говорят "Богданка" и на этом проваливаются. Нет НЗХК - не Калининского района.
18 августа 2024, 21:47
Верно, в магазине на Учительской был справа отдел "московского снабжения" - там могли купить только работники завода, и было намного больше продуктов, чем в левой части. Это года 1987-89.
18 августа 2024, 10:19
К бизнесу обращаться не пробовали ? Обращений нет.
Гость
18 августа 2024, 10:39
К кому депутатам строителям? Да они удавятся , они спят и видят снести эту чудесную улицу и понатыкать там многоэтажек окно в окно этажей на 30 каждая , плевать им на этот город .
18 августа 2024, 10:40
Обращалась. Даже к Сберу. Просила участок меж домами заасфальтировать. Послали. А там их машины стояли.
Гость
18 августа 2024, 11:42
Гость
18 августа 2024, 11:42
К кому депутатам строителям? Да они удавятся , они спят и видят снести эту чудесную улицу и понатыкать там многоэтажек окно в окно этажей на 30 каждая , плевать им на этот город .
лена путина: плевать, потому что они здесь не живут, или не планируют жить вдальнейшем. если уж деньги государства рф хранили в сша, швейцарии, мдааааааа.
Гость
18 августа 2024, 11:54
Ах какие же были вкусные пирожные в ресторане «Восток», в коробке с плёнкой сверху...Воспоминания детства...А в студенчестве в ДК играли в КВН-Сибирь, после шли на фуршет в «Космос». Замечательное было время!
Гость
18 августа 2024, 12:07
Как бы высотку очередную там не воткнули. Не удивлюсь.
Гость
18 августа 2024, 12:31
Росточку сносят медленно , но верно и это сожаление. могло по красоте не хуже Богдашки. хотя бы новое строили в таком же стиле и малоэтажное. вроде ДЖ Ефремова не будут трогать монументальное здание сталинский ампир. ненадалеко (видно из трамвайчика) и фонтан с чашей небольшой тоже когда-то для людей . не помню работающим этот город отдан варварам на растерзание. красоты оне не признают
18 августа 2024, 12:45
на росточке во дворах тоже фонтаны были. и работали. точно помню. маленьким туда приезжали в гости к родственникам
Гость
18 августа 2024, 12:13
А фонтан у ДКЖ? Тоже всё, тю-тю? ((( Про позорище в Нарымском вообще молчу. Гостям стыдно город показывать, везде разруха или недоделки!
Гость
18 августа 2024, 13:30
все, что не приносит прибыли и не входит в прогиамму лояльности власти становится убыточным
Гость
18 августа 2024, 11:11
Величие!!! Горжусь!!! скрепы!! НЕ можем повторить!! СверхДержавка..
Гость
18 августа 2024, 13:55
В детстве (в СССР) там был фонтан и скамейки. А сверху кулинария - где пробовали ромовые бабы. Сейчас фонтаны и скамейки в городе не нужны. Рождаемость и так высокая.
Гость
18 августа 2024, 16:49
Уникальное здание Академии наук что на Фрунзе тоже в запущении ...
Гость
18 августа 2024, 12:05
Потому что нет Совета рабочих и солдатских депутатов и миллиона штыков
Гость
18 августа 2024, 14:57
Зато осталось много неумных и озлобленных граждан. Так что не всё потеряно. Люди у нас не вперёд стремятся, а тоскуют по произволу и массовым убийствам. Только что же вы все тогда ныли, выли и зубами скрипели? Я помню, мне уже 74!
Гость
18 августа 2024, 11:59
Место действительно очень хорошее и целостное, продуманное - но крайне запущенное, и годы своё берут. Как это комми всё это профукали - на партвзносы могли бы отремонтировать всё там. Бардак там вообще с тротуаров вдоль Народной начинается( саму улицу отремонтировали, надолго ли), по которым только скандинавской ходьбой заниматься, если пройти по Народной от Танковой до Новой Зари - и усиливается на ямах там . где должна быть плитка, после тракторов, по дорогам в гору у ДК к ступеням. Они там в два локтя, в глубину. Такой архитектурный ансамбль погибает! И обитатели соседних домов( состояние такое же примерно как среднее по палате) поколениями на эту деградацию смотрят. Есть в этом что-то экзистенциальное, какой-то дух безысходности витает. Депутаты должны на уши встать - но что-то не встают. А ведь это не ЦУМ какой-то. Осталось путину туда щодальнюю крылату ракету с Ту запустить, он такие вещи с ДК всякими мастер проворачивать
Гость
18 августа 2024, 13:31
Приватизация необходима!
Гость
18 августа 2024, 16:43
Помнится, Локоть в первый год своего правления посещал сей объект и было обещано в т.ч. и реставрировать фонтан. Локоть где, а фонтан и ныне там
Гость
18 августа 2024, 11:47
Фонтан перед ДК Горького - новый, уже в 21 веке его перестроили, из итальянского мрамора заказали
Гость
18 августа 2024, 15:01
Перед ДК - да, новый. А на задах фонтан работал, может быть, лет 50 назад. Уже тогда не получалось его отремонтировать, потому что строили пленные по неизвестным чертежам.
18 августа 2024, 21:50
Гость
18 августа 2024, 21:50
Перед ДК - да, новый. А на задах фонтан работал, может быть, лет 50 назад. Уже тогда не получалось его отремонтировать, потому что строили пленные по неизвестным чертежам.
Левшей у нас хватает, да до кормила их не допускают, чинуши лишь трепят что "утрачены чертежи" и т.д. Да не верю я, что разобраться нельзя - но бабла на этом не распилишь, вот и причина.
Гость
18 августа 2024, 10:32
Странная какая-то эта Аня скок.
Гость
18 августа 2024, 13:47
Великий Боб Ровников, да понятно -попрыгунья приезжая. Истинной картины не знает, все поверхностно.
Гость
18 августа 2024, 15:48
Насколько я слышал, этот фонтан спроектировал пленный немец, и когда фонтан сломался (почти через 40 лет) не нашлось никого, кто мог бы понять, как он работал.
18 августа 2024, 21:49
Зато щас нана технологии в действии в каждом утюге, а вот фонтан этот не по зубам нана технологам. Равно как и часы на Доме под часами - вбухали 3 лимона народных денех, а часы показывают погоду после ремонта так же, как и до него. И никому нету дела, чинуши всё разворовали и все сидят на местах тёплых(
Гость
18 августа 2024, 23:33
Потому что руководить районом должны умные люди
Гость
19 августа 2024, 03:47
Умеющие работать и имеющие совесть.
Гость
18 августа 2024, 11:46
лена путина: какой зеленый город. был.
Гость
18 августа 2024, 12:12
А чему тут удивляться - половину истории ИФП из анналов и фотолетописей вычеркнули как не было - остались одни подобные Э. Тарану квалифицированные паучары и очковтиратели. Известной национальности. Те - эти академики, что раньше красные знамёна на парадах таскали - потом нестройными рядами приветствовали чубайсов мишустиных и прочая димонов
Гость
18 августа 2024, 19:22
За то 80%
Гость
18 августа 2024, 22:22
В советские времена на всё хватало денег, потому что заводы и фабрики вместе с трудящимся людом и строили, и ухаживали и охраняли. А сейчас…🤦‍♀️
Гость
20 августа 2024, 13:11
Очень жаль, что такая красота находиться в полном уветшании. Я и мой сын родились и выросла на Богдашке. Это всегда была респектабельная улица Калининского района, а ДК Горького центр досуга и развития Калининцев, сердце Калининского района. Считаю, что такое историческое наследие нужно сохранить и приукрасить цветущими клумбами и поющими свето-фонтанами. Это ближайшее место Калининцев для променада.
Гость
29 августа 2024, 07:26
Новосибирск - третий город в стране 30 лет не может отреставрировать фонтан! Все стонут, плачут - нет денег! Это вообще что?! Не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Достоин ли такой город (и его жители) какого-то развития инфраструктуры, если нет воли сохранить свою же историю, которой якобы даже все очень дорожат?