перейти к публикации
24 комментария к публикации

Фасады домов, остановки и павильоны проверят на улицах Новосибирска для ремонта

30 июля 2024, 17:45
Ларьки проинвентаризировать не забудьте!
30 июля 2024, 15:20
Насчет газонов - не смешите. Ул.Ватутина в районе площади Маркса изуродовали до полного безобразия. Из мэрии от Клемешова получила две отписки - как под копирку. Трава посеяна не газонная - это просто трава пополам с сорняками. Проплешины. Прекрасные деревья вырублены. Освоение средств, а на город и мнение горожан глубоко плевать.
Гость
30 июля 2024, 15:04
Пилотный проект по газонам почему-то не преудсматривает оформление паспортов газонов. Да и косильщиков, и их начальников не ознакомили с правилами ухода за газонами. В Советском районе внутриквартальные газоны с луговым разнотравьем, росли-цвели-радовали глаз. Но выбрили под ноль, причем в запрещенное время - период аномальной жары. На газонах проплешины - трава вырывается триммерами с корнем. Еще не успела травка в себя прийти, сантиметра на три отросла, как опять прошли косильщики, оставляя уже совсем голую землю, будущий генератор пыли.
Гость
30 июля 2024, 15:09
А на благоустройтво газонов на пр. Строителей в смете прошлогоднего ремонта тоже миллионы были заложены? А то ведь под снег ушел только насыпанный грунт, весной тоже ничем не засеяли, стояла голая глина. Только сейчас какие-то сорняки проросли.
Гость
30 июля 2024, 16:12
Полностью поддерживаю. Вот именно бреют под ноль. Зато на улицах, например Вокзальная магистраль- совсем ничего не делают!!!!
Гость
30 июля 2024, 14:47
Поставьте остановку на перекрестке Ватутина и Немировича-Данченко в сторону Пл. Маркса. Позорище, снесли , а в дождь как людям ждать транспорт???
Гость
30 июля 2024, 14:57
Еще инвентаризацию выживших деревьев проведите. И паспорта газонов сделайте, на какую высоту их нужно косить и сколько раз за лето.
Гость
30 июля 2024, 16:33
киоски мигрантской кухни пересчитайте, .... а потом сведите их к Нулю
Гость
30 июля 2024, 16:44
Киоски с шаурмой пусть пересчитают
Гость
30 июля 2024, 17:22
После кошения сено на газонах никому не мешает всё лето. Но осенью, перед снегом, начинают яростно сгребать палую листву, даже из-под деревьев, кому-то палая листва вид портит.
30 июля 2024, 15:26
Смотрите, какая "зебра" облезлая. Слышала в начале лета про термопластик для нанесения дорожной разметки, который долговечнее и красивее той краски, которой до сих пор красили. Раскатала губу, жду. 3 июля звонила в ГЦОДД, сказали, что все идет по плану. Сегодня уточнила. Там же сказали, что термопластик - это для разметки около учреждений образования. И вообще звоните в ДЭУ-3, раз Вы из Ленинского р-на. Позвонила. Ну так вот - там демократия, и некий мастер решает, когда и где и что красить, а не руководитель. Как только ДЭУ перешли в структуру районных администраций. они вообще обленились. А ведь хотели, как лучше. Травников по ТВ говорил.
Гость
30 июля 2024, 13:26
А толку это всё глубокомысленно подсчитывать, если в итоге ответ один - "денег нет". Имитация бурной деятельности?
30 июля 2024, 15:17
Как это нет? А 300 лямов на бордюры?
Гость
30 июля 2024, 16:12
30 июля 2024, 16:12
Как это нет? А 300 лямов на бордюры?
Поребрики в нашем городе.
Гость
30 июля 2024, 15:59
Когда все тополя пуховые будут уничтожены ??????????))?)????????? По улице в году , уже освободили бы город от пуха этого несносного
Гость
30 июля 2024, 16:14
Не переживайте, вырубят. Пух не так долго бывает, зато воздух деревья хорошо очищают. И красивые. И песня есть про них. Тоже красивая.
Гость
30 июля 2024, 13:19
После Мишустина что-ли зашевелились, программа "Потемкинские деревни"? Главное конечно это фасады. И то только на центральных улицах, где не дай бог могут проезжать высокие гости из столицы.
Гость
30 июля 2024, 13:22
Отлично ! когда сосчитаете разделите на два и извлеките корень в третьей степени!
Гость
30 июля 2024, 14:19
Место что ли ищут, куда очередной домик 25- этажный воткнуть?
Гость
30 июля 2024, 14:52
Зачем Ленинский смотреть? Там зимой опять СГК бомбанёт и всё уплывёт - деньги на ветер!
Гость
30 июля 2024, 15:50
Дело в недвижимости. Все берут ипотеку чтобы кучеряво жить. А платить кто будет ?
Гость
30 июля 2024, 17:41
ОГРОМНЫЙ пешеходный ЧЕЛОВЕКОПОТОК В ЗООПАРК ИМ Р.Шило!!!!! Основные улицы Нарымская от цирка и Дуси Ковальчук от площади Калинина в сторону зоопарка. Никакого озеленения вдоль дорог, нет зеленой полосы вдоль магистралей, состояние тротуаров безобразное, фасадов нет, одни вывески пиво, вейпы. А сколько велосипедистов со всего города едут кататься в дендропарк? Город нищих и больных. Развиваются только коттеджные поселки в заельцовском бору.
Гость
30 июля 2024, 18:48
От остановки "Альянс" по Нарымской до улицы Дуси Ковальчук десятки засохших взрослых берёз, но их уже третий год никто не спиливает .
Гость
30 июля 2024, 21:21
Кондратьев непотопляем...