перейти к публикации
84 комментария к публикации

Пешеходная улица в Петропавловске оказалось устроена лучше, чем в Новосибирске

25 июля 2024, 11:04
Что не так с ремонтом Димитровского моста? Что не так с ремонтом Коммунального моста? Что не так со стройкой нового моста ? Что не так с развязками Бугринского моста? Что не так со строительством 7поликлиник? Что не так с мусороперерабатывающими заводами, новыми полигонами ,старыми полигонами и мусорной реформой вообще? Что не так с нашими разбитыми дорогами ,забитыми под завязку 30-ти тонными самосвалами, фурами ,гоняющими под 100км\ч по городу? Что не так с нашими чиновниками и силовиками, находящимися под следствием за взятки, откаты и крышевания ? ЧТО НЕ ТАК С НАШИМ ГОРОДОМ ,ДА И СТРАНОЙ?????? Что не так
Гость
25 июля 2024, 12:45
Вы про стройки, а тут под носом реально не убираются дороги. Столько пыли и вони, что когда возвращаешься в город, то неделю нос щиплет, и глаза слезятся.
Гость
25 июля 2024, 14:06
Гость
25 июля 2024, 14:06
Вы про стройки, а тут под носом реально не убираются дороги. Столько пыли и вони, что когда возвращаешься в город, то неделю нос щиплет, и глаза слезятся.
Именно по этому я свалил из Новосибирска 3 года назад. Люди, которые там постоянно живут, просто слышать не хотят о проблемах города - привыкли, им норм... Тока нервные.
25 июля 2024, 15:35
Это всё благодаря самому лучшему и незаменимому ,большинство его любит и доверяет
25 июля 2024, 12:24
Ого, сколько недовольных, не нравится им такая идея, всё норовят пешеходную улицу организовать где-то "у черта на рогах" - видимо каждый день по Ленина на авто передвигаются. И не волнует никого что здесь такую улицу лучше всего устроить, ибо и метро рядом, да и вообще центр, и не будет из-за этого пробок, или других неприятностей, главное городовых туда побольше в поздние часы, чтобы алконавты не распоясались.
Гость
25 июля 2024, 13:52
Зачем вообще ее организовывать, хоть в центре, хоть не в центре?
25 июля 2024, 11:14
Надо сделать пешеходным весь пятак между Орджоникидзе, Горького, Серебренниковской и Урицкого. Без спец пропусков и т.д. Строго пешком. Вот тогда заживем
25 июля 2024, 09:26
Думается, что в Петропавловск -город Казахстанский, но живут там всё же в основном русские
Гость
25 июля 2024, 11:19
И чё
25 июля 2024, 10:59
что в этом вопросе срочного?
Гость
25 июля 2024, 11:03
Действительно, всего ещё лет 15 как не могут решить этот вопрос, куда торопиться? Пока многие провинциальные города России и Сибири уже далеко обошли вперёд по инфраструктуре и комфорту в центре своих городов (это уже почти любой город) в Новосибирске как в глухой деревне нерадивые жители на лавках годами обсуждают делать или не делать пешеходную улицу... Хоть смейся хоть плачь от этой тупости.
Гость
25 июля 2024, 11:08
Гость
25 июля 2024, 11:08
Действительно, всего ещё лет 15 как не могут решить этот вопрос, куда торопиться? Пока многие провинциальные города России и Сибири уже далеко обошли вперёд по инфраструктуре и комфорту в центре своих городов (это уже почти любой город) в Новосибирске как в глухой деревне нерадивые жители на лавках годами обсуждают делать или не делать пешеходную улицу... Хоть смейся хоть плачь от этой тупости.
Это явно не приоритетная проблема города. Если вообще проблема.
25 июля 2024, 10:33
Улица Конституции Казахстана на фото почти пустая , большая часть жителей живёт в России.
Гость
25 июля 2024, 13:08
Родился вырос в Петропавловске а сейчас проживаю в Новосибирске с 1972 года и когда приезжаю в родной город Петропавловск радость и восхищение так похорошел город - чистота и порядок а какой замечательный парк с музыкальным фонтаном и пешеходная улица Конституции с её великолепием . А теперь уже наш Новосибирск превратили в город отстоя с беспорядочной архитектурой и ужасными дорогами не говоря уже об остальном !!!
Гость
25 июля 2024, 09:49
Неандертальцы с окраин, бухайте в своих Ёмкостях 24. Мне как жителю ул. Советская, каждое лето из за ваших пристрастий к бухлу и наркотикам, невозможно открыть окна.. так как из ваших поганых ртов одни крики, визги и маты!
25 июля 2024, 09:22
Куда пешеходить по Ленина?! Только туда и обратно. Тогда уж Советскую пешеходите. Там и параллельные улицы для авто есть и идти можно в сторону набережной.
25 июля 2024, 11:22
Сей автор, сравнивает вещи, которые по определению не сравнимы. Похожее, только слово - улица, а другое совсем разное (ширина, продолжительность и т.д.). Это как морковку и баклажан сравнивать, похожее только - овощ.
Гость
25 июля 2024, 10:59
Сдаётся мне, что ул. Истикляль положит на лопатки ул. Конституции Казахстана🥳
Гость
25 июля 2024, 12:26
Да уберите припаркованные машины с ул. Ленина хотя-бы и расширьте тротуары, там же не проехать по вечерам, все забито любителями припарковаться у крыльца. И будет автомобилем где проехать и пешеходам пройти.
25 июля 2024, 11:38
В 1981 был в командировке в Куйбышеве на Волге.Сейчас это вроде бы Самара В центре была пешеходная улица,претензий от жителей не было Полагаю, у нас против пешеходной улицы торгаши, у них будут проблемы с доставкой товара
Гость
25 июля 2024, 12:32
как раз торгаши-то ее и лоббируют для повышения прибылей
Гость
25 июля 2024, 17:49
Сейчас там вроде несколько пешеходных улиц. И заметьте - это старый центр с красивыми старыми домами. А у нас что? Улица и улица.
Гость
25 июля 2024, 09:27
Понять хотелось бы ,кто автор идеи с пешеходной улицей, какую цель преследует?
Гость
25 июля 2024, 09:34
тереШОК
Гость
25 июля 2024, 09:43
Гость
25 июля 2024, 09:43
тереШОК
Гость, какой теперь статус у этой пенсионерки, решала?
Гость
25 июля 2024, 09:56
Гость
25 июля 2024, 09:56
Гость, какой теперь статус у этой пенсионерки, решала?
кукловод закулисный :)
Гость
25 июля 2024, 09:19
"умиляют" эти все беседы про пешеходную улицу, в городе где пол года ЗИМА!! с морозами -40 и снегом по Локоть!! ради двух-трех мес. в году.. заваривать такую кашу?! ЗАЧЕМ!?!?!
Гость
25 июля 2024, 09:45
Гость, что бы на месте Универсама, ЖК построить.
Гость
25 июля 2024, 10:53
Затем, что бабками людей уже зарядили. Вот они и мутят воду. Не нужна Новосибирску пешеходная улица Ленина.
Гость
25 июля 2024, 10:59
Вопрос из разряда "Зачем вообще жить в Сибири, там же холодно!" Гуляют по Ленина люди круглый год! И зимой особенно нужна такая улица, где рядом сконцентрированы места, где и на улице комфортно, как дворик за Центральной и куда можно зайти в любой момент прогулки - магазины, кафе, кинотеатр. Так что оставьте свои бредовые аргументы себе.
Гость
25 июля 2024, 09:53
Не о том думают. Неужели все проблемы города уже решены? Новый мер не лучше локтя. Тот вообще ничего не делал, а этот развил активность в ненужном направлении.
Гость
25 июля 2024, 11:50
В нужном направлении ему думать не дадут ) Разговоры о пешеходной улице - имитация бурной деятельности нового мэра)))
Гость
25 июля 2024, 12:53
Предлагаю 4й мост сделать пешеходный. Как главный символ распила и не целевого использования федеральных средств. Этот мост был не нужен изначально. Лучше бы несколько станций метро построили на эти деньги.
Гость
25 июля 2024, 16:42
И поставить на нем ремесленно-сувенирные лавки для туристов. И на конях с ковровыми попонами катать. А на входе - жандарма с шашкой для антуража.
Гость
25 июля 2024, 16:06
Улицу Ленина нужно сделать пешеходной от Оперного театра до "Красного факела" и убрать парковку с площади Ленина. Город это среда обитания человека, а не машины. Кому не нравится пусть уезжают из города.
Гость
25 июля 2024, 21:24
А на машинах кто ездит?
Гость
25 июля 2024, 11:43
Москве надо забрать с регионов транспортный налог к себе и выделять деньги только под проекты транспортные. С жестким контролем. А в регионах оставить туристический налог. Тогда власти города и региона начнут работать по созданию туристических объектов, по сохранению исторических памятников. Развитие туризма это не строительство отелей в каждом дворе, это ухоженность города, это объекты интересные для туристов….
Гость
25 июля 2024, 11:47
Красноярск каждые выходные перекрывает центр города для отдыха горожан. Столько мероприятий проводится в городе. В Новосибе ничего не делается. Кругом одни машины - во дворах, на улицах, в центре города - парковка.
Гость
25 июля 2024, 11:45
При Локте и Терешковой были проведены и татарский Сабантуй, и Фестиваль цветов, и пешеходная улица была украшена к праздникам… И это в периоды Ковида и СВО. Что сделал Кудрявцев ? Приглашает какого нибудь певца и заполняет площадки около Арены и на набережной молодежью. А где отдыхать семьям с детьми или пожилым жителям города?
Гость
25 июля 2024, 11:51
Похвала Мишустина мало поможет властям города. Почему в центре города - парковка? Почему до сих пор нет пешеходных улиц в городе для прогулок и отдыха? Причем в каждом районе. Почему бы не привести в порядок военный городок и не сделать объектом туризма? Почему вокзальная площадь не ухоженная - не убирается, какие то киоски, грязь, все в асфальте…
Гость
25 июля 2024, 10:28
Зачем в Новосибирске вообще непременно нужна пешеходная улица, объясните для начала. Потом уже можно копья ломать, где и как. Пока что это выглядит как некий бессмысленный фетиш с мантрой "как в Москве".
Гость
25 июля 2024, 11:45
Никто не понимает цель этого действа
Гость
25 июля 2024, 09:35
К транспортному коллапсу, творящемуся в городе, добавятся забитые машинами улицы ,прилегающие к ул. Ленина, из за десятка спекулянтов торгующих кофе с пирожками на вынос, которые ратуют за пешеходную зону.
Гость
25 июля 2024, 11:48
Ничего торгоши пирожков не решают ! Кто на метро за пирожком на улицу Ленина поедет ????
Гость
25 июля 2024, 10:56
На набережной в глубине разбить рестораны и бары, жилых построек нет, гуляй, хоть всю ночь
Гость
25 июля 2024, 11:20
Вот точно, ближе к большевичке
Гость
25 июля 2024, 13:31
Гость, бесполезно, живу возле березовой рощи как ночь так крики вопли пьяный ор во дворах. А в самой березовой роще тихо. Никто туда не идет а там и рестораны и лавочки.
Гость
25 июля 2024, 16:22
Гость
25 июля 2024, 16:22
Гость, бесполезно, живу возле березовой рощи как ночь так крики вопли пьяный ор во дворах. А в самой березовой роще тихо. Никто туда не идет а там и рестораны и лавочки.
/Бездетный Бич/ Ну так цены в ресторанах видали? Дешевле на лавочке орать!
Гость
25 июля 2024, 09:41
На набережной вдоль Оби, хоть загуляйся, что их всех в центр тянет, себя показать и людей посмотреть?
Гость
25 июля 2024, 09:57
тама питейников нема
Гость
25 июля 2024, 09:25
Колхозаны из Мэрии, в любую деревню езжайте, там все улицы пешеходные.
Гость
25 июля 2024, 09:30
Есть альтернативное предложение, снести все летники, трибуны и городушки на улице Ленина, тротуары расширятся и тогда ,ходи не хочу.
Гость
25 июля 2024, 14:06
Через дорогу ул. депутатская. По факту парковка для мэрии, ее и делаете пешеходной, там все равно никто не ездит.
Гость
25 июля 2024, 21:23
Проезд в театр с красного
Гость
25 июля 2024, 10:00
Пешеходной надо сделать часть красного проспекта с номерами домов 300+
Гость
25 июля 2024, 10:54
Не стоит копировать давно сложившиеся пешеходные зоны в других городах и стремиться сделать как у всех. Сначала нужно избавиться от вечных пробок на дорогах, достроить новый мост, отремонтировать два действующих, а потом гулять, гулять и гулять. Не стоит забывать, что на Ленина живут новосибирцы, и не все будут рады ночным карнавалам.
25 июля 2024, 11:01
а вы посмотрите на Павлодар (также приграничный к РФ город в Казахстане). какая там набережная шикарная. у нас же какие-то огрызки с ларьками из 90х.
Гость
25 июля 2024, 11:07
Обустройте военный городок. Там есть возможность создать целый кластер для отдыха горожан. И даже предостаточно места для парковок
Гость
25 июля 2024, 11:17
Петропавловск ещё та дыра
Гость
25 июля 2024, 11:40
По работе был в Нижнем Новгороде и в Казани. Прекрасные города- красивые, ухоженные, с местами отдыха для людей. И с каждым годом эти города все красивее. Новосибирск с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
25 июля 2024, 11:48
Заберите транспортный налог в Москву с региона. А туристический налог оставьте в регионах. Тогда властям регионов типа Новосибирской области придется создавать объекты для туризма. Кроме зоопарка в городе смотреть нечего.
Гость
25 июля 2024, 11:52
Верните Локтя. При нем делалось больше для жителей города несмотря на ковид и СВО. Кудрявцев что то делать когда начнёт? Хотя бы первомайский сквер когда закончат делать ? Некому? А где мигранты?
Гость
25 июля 2024, 12:40
Надоела эта тема. Пешеходной должна быть сеть по всему городу. А у нас бурелом - не пройти не проехать все тротуары побиты.
Гость
25 июля 2024, 12:43
Лет 40 назад уже можно было построить длинную набережную, как в Томске, Красноярске. Сначала всё застроили, а теперь гулять не где. Если равняться на Казахстан, то начните с полиции, чтобы через 5 минут приезжали даже на шум от соседей в неположенное время!
Гость
25 июля 2024, 13:12
мы, как всегда поехали в Казахстан ....для чего и зачем. У нас Москве есть Арбат он пешеходный, а тоже был авто дорогой,в Иркутске тоже в центре закрыт для авто. нет нам нужен Казахстан и делаем ДИКИЕ ВЫВОДЫ. ау корреспонденты смотрим у себя в России. Да нам нужен поминат где можно гулять и спокойно ходить .
Гость
25 июля 2024, 14:05
А построить подземный переезд для машин, чтобы люди ходили по прямой - это походу технологии за гранью возможностей мэра.
Гость
30 июля 2024, 11:46
Проспект Маркса пешеходным сделать нужно.
Гость
1 августа 2024, 11:56
Интересные мысли у нелегальной мигрантки из Казахстана...
Гость
25 июля 2024, 09:30
Логичнее такую улицу сделать на Маркса. Будет что-то вроде студенческого городка. Всё равно студенты ходят пешком между корпусами и общагами.
Гость
25 июля 2024, 09:36
Гость, логичней сделать на Марсе или на луне, пускай гуляют.
Гость
25 июля 2024, 11:09
Логично, но только после того, как снесут все неудаки, которыми хаотично застроили всю площадьМаркса
Гость
25 июля 2024, 11:32
Во всех статьях на эту тему обсуждается вопрос, где сделать пешеходную улицу и как она должна выглядеть, но нигде ни разу я не видел описания, ЗАЧЕМ ее делать. Может уже кто-нибудь изложить это открытым текстом? "Потому что они есть в других городах" - это не причина.
Гость
25 июля 2024, 11:36
пухлыеконверты
Гость
25 июля 2024, 10:01
А раньше около маяковки был променад
Гость
25 июля 2024, 10:58
Ну есть же Михайловская набережная, гуляй сколько угодно. Есть Гастрокорт на рынке, если кому то жральня нужна. А если байкерам надо собираться или компаниям , то пешеходные улицы вообще не для этого. Организуйте для них спецместа» . Но зачем мэрия продвигает интересы Ракшина? Это опять Терешкова подначивает? Ради этого снесла и самое лучшее Парк кафе, которое было точкой притяжения нормальных людей
Гость
25 июля 2024, 16:18
/Бездетный Бич/ Уже не знают, как навредить городу, точечной застройкой, барами с зимниками, перекрытиями, ремонтами мостов, теперь вот пешеходную улицу выдумали.
25 июля 2024, 10:46
Меня заинтересовал - музей космонавтики. Где это? Нашел только в Коченёво. Музей авиации и космонавтики им. Г. Титова А на Советской где такой?
25 июля 2024, 10:57
244740111, Видимо, имеют в виду дом Кондратюка на Советской (угол с Потанинской). Который начали реконструировать по новой схеме: снести совсем и построить новый😜
Гость
25 июля 2024, 11:20
25 июля 2024, 11:20
244740111, Видимо, имеют в виду дом Кондратюка на Советской (угол с Потанинской). Который начали реконструировать по новой схеме: снести совсем и построить новый😜
правильно писать "снесли, и забыли"
Гость
25 июля 2024, 11:11
Скок, ты архитектурный заканчивала? Нет? А куда лезешь тогда?