перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Новосибирцы обсудили идею сделать улицу Ленина пешеходной

11 июля 2024, 12:27
"Туристов привлекать.." - ну тады, ой ( как в том анекдоте)!
Гость
11 июля 2024, 12:59
весь мир затаил дыхание ...когда уже плитку положат в сквере ?
Гость
11 июля 2024, 14:04
Сами то поедут в другой город ради одной пешеходной улицы! Маразматики!
Гость
11 июля 2024, 14:26
Гость
11 июля 2024, 14:26
Сами то поедут в другой город ради одной пешеходной улицы! Маразматики!
Это речь о точке притяжения, и да, туристы туда идут. Шли, когда был тот фестиваль с цветами.
11 июля 2024, 12:54
дурное дело - не хитрое. лишь бы что-нибудь закрыть, перекрыть, запретить.
Гость
11 июля 2024, 14:27
Делается не просто так, а ради создания полезного общественного пространства в самом сердце города, который сейчас невзрачен и заставлен машинами.
11 июля 2024, 14:51
Гость
11 июля 2024, 14:51
Делается не просто так, а ради создания полезного общественного пространства в самом сердце города, который сейчас невзрачен и заставлен машинами.
в чём оно полезное? в кафешках на квадратный метр? а вот полезный и удобный проезд к ул Революции всё
Гость
11 июля 2024, 15:17
11 июля 2024, 15:17
в чём оно полезное? в кафешках на квадратный метр? а вот полезный и удобный проезд к ул Революции всё
Именно - бизнесом, близостью к центру, культурным объектам. Пешеходная улица - это полезное общественное пространство, точка притяжения для всего города, городская достопримечательность. Пешеходная улица способна дать тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, принести очень много денег в городской бюджет, которые затем идут на строительство и обслуживание инфраструктуры. А толку от проезда? Что парочка автомобилистов, сидящих на шее города, сократят свой путь на пару минут? Ох, какая польза невероятная для города. Пешеходной улице - быть. Точка.
11 июля 2024, 14:36
очевидно лобби же какого то бизнеса, застройщика, но явно не для людей, в этой дыре для людей ни че го не делается. посмотрите вокруг и ужаснитесь, раньше из кемерово, барнаула сюда переезжали, сейчас туда ломятся, на 3 головы выше города стали, а тут вечная сральня, пробки, разбитые дороги, отсутствие освещения, разметки, зелени нет почти уже, что есть убита реагентами, все хвойные погибли в городе, у заксобрания яркий пример что бывает когда реагенты отваливают на газон, все ржавые стоят, на максима горького перед серебряковской все лиственницы погибли в ряд. кто будет возмещать ущерб причененный локтем и его кампашкой городу? еще и одна из его банды напоследок решила улицу перекрыть. оставьте в покое улицу, лавры арбата покоя им бедным не дают, вы в столице сральню где такую видели? да будь город, зеленым, красивым и чистым, это в разы лучше будет чем глупость несусветная с лишением города еще одной улицы. о каких туристах вы говорите? очнитесь. узбеки и точики? кому эта дыра нужна, сколько иностранцев знаю кто тут проездом был, все до одного в ужасе, ну зоопарк ничо сказали. больше тут ничего нет, остальное как треш туризм, увидеть, вернуться к себе и не ныть что у себя что то не так.
Гость
11 июля 2024, 14:55
Хвойные умирают из-за обилия машин в городе и сильной загазованности. Поэтому если хотим видеть город зелёным, красивым и комфортным, то с засильем машин надо бороться.
Гость
11 июля 2024, 20:16
Ну ты же в этой дыре живешь и чет не уезжаешь. А все нормальные люди уехали вообще из России.
11 июля 2024, 12:44
Город движется в будущее! Развитие города не в количестве грязного транспорта на 1-2 человека, а в людях , которых 1 600 000 человек! Покрасоваться купленной на последние или кредитные деньги машиной можно в другом месте. Исторически верное решение! Все цивилизованные города уходят от машин к людям. Тем более в центре, где больше всего людей и есть возможность сделать пешеходную зону! Новосибирск, ты можешь! Быть лучшим!
Гость
11 июля 2024, 13:06
У нас здесь в Сибири 9 месяцев плохая погода. Езжайте в Европы и делайте там пешеходные улицы. Нам пешеходная улица Ленина не нужна.
11 июля 2024, 13:55
Сивый бред, читать противно
11 июля 2024, 14:13
Гость
11 июля 2024, 14:13
У нас здесь в Сибири 9 месяцев плохая погода. Езжайте в Европы и делайте там пешеходные улицы. Нам пешеходная улица Ленина не нужна.
Анонимно? Боитесь правды сказать не только за само себя , но и весь город оболгать своим подержанным кредитным автомобилем? Поднимите вопрос такой же улицы для миллиона жителей Новосибирска, например, на Левом берегу - это перспективно.
11 июля 2024, 12:50
Улица Ленина, как часть уличной транспортной сети, должна остаться для проезда. Никаких перекрытий. В городе полно мест, где можно «пешеходить»
Гость
11 июля 2024, 14:22
Городу нужна пешеходная улица, а Ленина - идеальный кандидат для этого. В городе есть тысячи дорог, где можно кататься на машине, а здесь будет пешеходная.
Гость
11 июля 2024, 14:35
Гость
11 июля 2024, 14:35
Городу нужна пешеходная улица, а Ленина - идеальный кандидат для этого. В городе есть тысячи дорог, где можно кататься на машине, а здесь будет пешеходная.
Новосибирские Патрики😂😂😂
11 июля 2024, 16:17
Гость
11 июля 2024, 16:17
Городу нужна пешеходная улица, а Ленина - идеальный кандидат для этого. В городе есть тысячи дорог, где можно кататься на машине, а здесь будет пешеходная.
Идеальный вариант такой, который мешает как можно меньшему количеству горожан. Ленина весьма далека от идеала. Куда ближе для этого Инская. Старинная с сохранившимися домами первостроителей, с низким трафиком и отличной доступностью. Ещё и к реке выход имеется.
почему опять Терешкова занимается этими вопросами?
Гость
11 июля 2024, 13:20
Она себя сама назначила. Не уймется тетка со своими интересами .
11 июля 2024, 12:40
Выгнать все автомобили из центра города. Им там не место. И вопрос с пешеходной частью улицы решится сам собой. И уродские ограждения не нужно будет ставить. И парковки не нужны будут.
Гость
11 июля 2024, 13:09
Сейчас прям. Мы здесь живем и будем к себе подъезжать на машинах по ул Ленина. Это наш город, наша улица!
11 июля 2024, 14:00
Такси, скорые, спец транспорт тоже выгнать? Такой пост можно рассматривать только как провокацию.
11 июля 2024, 14:23
11 июля 2024, 14:23
Такси, скорые, спец транспорт тоже выгнать? Такой пост можно рассматривать только как провокацию.
Не нужно мимикрировать под полезность. Такси, скорые и спец. транспорт не являются личным транспортом и не создают пробок. Личный транспорт не нужен городу и является стопором в его развитии. Т.ч. ограничения и репрессивные меры в отношении него - логичный шаг, который предпринимают во всем мире. Единственная возможность избежать транспортного коллапса в городе - развитие общественного транспорта, жесткий приоритет для него в движении и ограничение личного транспорта. Ленина - улица, которую общественный транспорт не использует - её вполне можно сделать пешеходной. Из-за того, что по ней не будет ездить 100 машин в день - ничего не случится. Машины можно припарковать на платных стоянках и пройти пешком.
11 июля 2024, 19:05
Вот поедут к нам туристы , из Новокузнецка, как постоят в пробке около Гусиного брода, так всякое желание пропадёт ещё раз ехать к Новосибирск. И никакая пешеходная улица их не привлечёт. Это какое-то изощрённое издевательство с ремонтом мостов каждый год. Причём текущий запланирован на 2 !!!! года. Работа там не ведётся мало-мальски заметных, движение регулируется отвратительно, без учёта загрузки встречных направлений. ГАИ не видно. Тысячи озлобленных, страдающих от жары, потери времени, нарушения сроков поставки водителей, дачников... Неужели нельзя изменить подход к работе? Почему никто из чиновников не реагирует на этот ежедневный Апокалипсис? Почитайте сообщения на 2гис.
11 июля 2024, 12:44
Кого-то, кроме следственных органов, интересует мнение Терешковой?
14 июля 2024, 03:16
если бы СК интересовала она, то этой бы дичи не было бы..
11 июля 2024, 15:37
"Часть комментаторов уверена, что пешеходная улица Ленина поможет привлечь в город туристов." А давайте лучше сделаем пешеходный кусочек улицы Дкпутатской от Красного проспекта до Серебренниковской! Тут Вам и оперный театр с театральным сквером, и скульптуры Ленина, рабочего с колхозницей и солдатиков. Тут же вход в метро - он же подземный переход к Краеведческому музею и Первомайскому скверу. Да и просто главная площадь города - вот она. Нет, конечно, длина пешеходной части в этом случае будет короче, зато не нужно будет переходить дороги. А главное - неудобство будет создано ТОЛЬКО для жителей ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО жилого дома из трех подъездов и немного самой мэрии...
Гость
11 июля 2024, 12:47
Вокзальную площадь когда в нормальный вид приведут власти? Дворники где? Вся площадь в окурках. Все в асфальте. Зачем ? Где клумбы ? Скамейки стильные надо там сделать, как в Москве рядом с вокзалами .
Гость
11 июля 2024, 17:41
Гость, для каво? Для Бомжей? И их последователям? Давно там были?
Гость
11 июля 2024, 17:49
когда поток участников "сво" схлынет, сделают
14 июля 2024, 03:16
а вы не заметили что эти дендро траво фобы весь город так зафигачили? на ватутина массово вырубают деревья и закатывают в плитку все, выглядит лымо, мертво, чудовищно, как съемочная площадка. посмотрите как в Калининграде, Зеленогорске и других городах пригодных для жизни, уже даже Челябинск стал в разы лучше сиба, а тут заборы, ограды, плитка, бетон. метро октябрьская, гетто бетонное, я ору с их цен там на хаты, за что??? боже, там же канализацией несет каждый вечер ни деревьев ничего, все укатано в бетон. была недавно в гостях на кирова 46 на последнем этаже, глянула сверху на этот бетонный ужас, это просто кошмар, не хватает роботов на улицах вместо людей, ни тенька, ни воздуха ни уюта. какое счастье что у нас земляной двор и большие деревья и после дождя пахнет травой, хотя после того как под 0 начали безумно брить газоны меньше намного.. уже желтые стоят сгорели.. середина июля. они маниакально их бреют перед жарой, чтобы погубить.. зачем то.. хотя у нас луговые травы их вообще нельзя брить. даже ландыши раньше росли и грибы)
11 июля 2024, 13:40
"А у людей спросили? Или узким кругом? — спрашивает гость." Ну ей-богу, как дети! Ещё и спрашивают! Неужели всё ещё непонятно? Давным-давно все ключевые решения в городе принимаются исключительно узким кругом лиц, присвоившим себе право решать за всех горожан. Причем у этих самых "узких лиц" есть имена и фамилии. Они всем известны. Ну и зачем воздух сотрясать? Все равно "узкие лица" сделают так как они считают правильным. И чихали они на мнение каких-то там "горожан".
Гость
11 июля 2024, 14:22
"Давным-давно все ключевые решения в стране принимаются исключительно узким кругом лиц, присвоившим себе право решать за всех горожан"-вот так правильно будет. А то получается "царь хороший-бояре плохие".
Гость
11 июля 2024, 14:33
Если слушать горожан, то больше всего ора будет от автолюбителей. Но слушать их - городу дороже.
11 июля 2024, 17:04
Гость
11 июля 2024, 17:04
Если слушать горожан, то больше всего ора будет от автолюбителей. Но слушать их - городу дороже.
Разумеется, вот именно поэтому их никто и не слушает. "Ор" автолюбителей - он ведь ничего не значит, правда же? Значение имеет только точка зрения "узких лиц", принимающих решения за всех горожан, в том числе и за автолюбителей. Только они, узкий круг современных "аристократов" могут понимать проблемы города и только они знают, что для города дороже. а что - дешевле. Где уж нам - сирым и убогим.... Так и живем. "Все животные равны, но некоторые животные более ровны, чем другие". Джордж Оруэлл. "Скотоферма". Я всегда верил, что оно когда-нибудь наступит, фантастическое будущее. Оно и наступило. Но кто ж знал, что будущее - оно именно из романа Дж.Оруэлла?
Гость
11 июля 2024, 12:33
Я думаю, если провести голосование, то ЗА будет не больше 20%, и в первую очередь владельцы клубов и баров на этой улице. А вот все жильцы будут против. И ещё интересный вопрос - вот рядом Первомайский сквер, ходите там. А делать пешеходной улицу, рядом с парком, кажется это полный бред.
11 июля 2024, 12:42
Против будут 20% - примерно столько автомобилистов в городе.
Гость
11 июля 2024, 12:42
То есть в городах где есть пешеходная улица власти не правы? А она есть во всех крупных городах. И парков и скверов в этих городах много.
Гость
11 июля 2024, 13:07
Гость
11 июля 2024, 13:07
То есть в городах где есть пешеходная улица власти не правы? А она есть во всех крупных городах. И парков и скверов в этих городах много.
Мы не против пешеходной улицы в другом месте, но не в центральной части города на ул Ленина. Делайте пешеходную в Военном городке.
Гость
11 июля 2024, 12:35
Какие туристы? Сначала город помойте, дороги и тротуары сделайте а уж потом и про туризм говорит можно . А от от стыда за город сгореть можно
Гость
11 июля 2024, 12:40
Может приедут турЫсты....из Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и других великих держав.
Гость
11 июля 2024, 12:45
Надо же с чего то начинать. Толоконский и Юрченко ничего для туризма не делали.
Гость
11 июля 2024, 13:09
Гость
11 июля 2024, 13:09
Надо же с чего то начинать. Толоконский и Юрченко ничего для туризма не делали.
И хорошо. Нам здесь туристы не нужны , им здесь делать нечего.
Гость
11 июля 2024, 12:36
Мнение Терешковой жителей города интересует в самую последнюю очередь.
Гость
11 июля 2024, 12:40
Когда Собянин приводил в порядок Москву после лужкова у него было тоже много противников. Сейчас Москва самый красивый город страны. Нам в городе тоже нужен свой « Собянин» , который не побоится застройщиков и владельцев личного транспорта. Город в жутком состоянии. Убогий и не привлекательный для туризма.
нужен Собянин, а к нас только терешковы да локти
Гость
11 июля 2024, 14:42
Все так, хотелки автомобилистов на последнем месте по важности. Город должен быть для людей, а не для машин.
14 июля 2024, 03:18
нужен собянин да, снести все гетто что настроили, расширить дороги и тогда возможно и Ленина не будет так жизненно необходима, но у нас только строймафия которая гнет под себя всех и вся и изувечила город, а так же заводики заборчиков, плиточки и др и оглы осфальт дыра, распил гос бобла.
Гость
11 июля 2024, 12:34
Ну конечно, мнения разделились, капитаны очевидность. Одни живут там, другие не живут. Одни пешеходы, другие автовладельцы. Ничего удивительного, конценсуса никогда не будет, и Терешкова тут ни по чем.
Гость
11 июля 2024, 12:44
Зато нужно как то заработать транспортный региональный налог. Кто поедет в Новосибирск как турист? Никто. Едут только из за аэропорта. Ну еще раньше ездили ради Гусинобродского рынка или Икеи. Больше здесь делать нечего.
Гость
11 июля 2024, 13:08
Гость
11 июля 2024, 13:08
Зато нужно как то заработать транспортный региональный налог. Кто поедет в Новосибирск как турист? Никто. Едут только из за аэропорта. Ну еще раньше ездили ради Гусинобродского рынка или Икеи. Больше здесь делать нечего.
Туристы не в город для прогулок по пешеходной улице. Тем более на ул Ленина никто не поедет. Здания сталинки есть в каждом городе.
Гость
11 июля 2024, 14:37
Гость
11 июля 2024, 14:37
Зато нужно как то заработать транспортный региональный налог. Кто поедет в Новосибирск как турист? Никто. Едут только из за аэропорта. Ну еще раньше ездили ради Гусинобродского рынка или Икеи. Больше здесь делать нечего.
Туристы с охотой едут в Новосибирск, он выполняет роль туристического хаба по пути в Томск, Алтай, Шерегеш. Нужно этим пользоваться
Гость
11 июля 2024, 12:38
Да плевать им на людей,вы ещё не поняли.
Гость
11 июля 2024, 12:29
Улица Ленина должна быть свободной для проезда автотранспорта. Жители близлежащих домов будут вынуждены добираться до дома объезжая минимум три квартала. И все в угоду личному мнению Экс-Терешковой.
Гость
11 июля 2024, 12:41
Пешком ходить не умеют жители домов? И потом, ночью в этих домах будет тише чем сейчас когда под окнами гоняют машины сутками.
Гость
11 июля 2024, 13:11
Гость
11 июля 2024, 13:11
Пешком ходить не умеют жители домов? И потом, ночью в этих домах будет тише чем сейчас когда под окнами гоняют машины сутками.
А вы к себе домой тоже пешком ходите ? С сумками и тюками, с бабушками инвалидами? Здесь на улице и прилежавший живут старожилы. И мы требуем оставить ул Ленина с проездом ля транспорта.
Гость
11 июля 2024, 13:31
Гость
11 июля 2024, 13:31
А вы к себе домой тоже пешком ходите ? С сумками и тюками, с бабушками инвалидами? Здесь на улице и прилежавший живут старожилы. И мы требуем оставить ул Ленина с проездом ля транспорта.
Переезжайте в Матрёшки,там на свежем воздухе вам лучше будет
11 июля 2024, 13:12
Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку — никто даже не заметил: посчитали, что её вообще не было.
Гость
11 июля 2024, 13:28
Ну хоть зубы вставишь!
Гость
11 июля 2024, 12:33
Приоритетом того, какой должна быть улица Ленина, является мнение людей, проживающих на Ленина и соседних улицах, а не мнение бывшей чиновницы, которая, как известно, очень недобросовестно исполняла свои служебные задачи.
Гость
11 июля 2024, 12:45
Мнение жителей города тоже важно. Это центр города. И его надо приводить в порядок.
Гость
11 июля 2024, 13:21
Вот именно и местные против пешеходной улицы Ленина. И против стройки вместо Универсама, множество подписей собрано против застройки.
Гость
11 июля 2024, 13:26
Гость
11 июля 2024, 13:26
Мнение жителей города тоже важно. Это центр города. И его надо приводить в порядок.
Насчёт спецухи опросы россиян не проводились, а вы хотите, чтобы весь город опрашивали насчёт какой-то улицы.
Гость
11 июля 2024, 13:36
Через площадь Ленина и улицу Ленина связан весь тихий центр, а также это проезд на Димитрова. Поэтому оставьте в покое улицу Ленина и транспорт , который будет по ней проезжать.
Гость
11 июля 2024, 13:39
Ну и трамвай там можно пустить
Гость
11 июля 2024, 13:31
Не нужны такие планы горожанам! Доведите Первомайский сквер до ума, никаких в нем построек и места будет много для пешеходной зоны.
11 июля 2024, 12:41
Не понимаю в чем проблема. Любое решение кому то не понравится. В 1981 был в командировке в Куйбышеве на Волге. Там уже тогда была в центре пешеходная улица. Местные жители не возмущались
Гость
11 июля 2024, 13:12
У нас Сибирь здесь со своим климатом и устоявшейся застройкой и проездами. Езжайте в Куйбышев, раз вам так нравится.
11 июля 2024, 13:55
Гость
11 июля 2024, 13:55
У нас Сибирь здесь со своим климатом и устоявшейся застройкой и проездами. Езжайте в Куйбышев, раз вам так нравится.
Я таки имею сказать за то, что я видел. Не говорю, что мне это нравится. И тем более не посылаю вас. Но, если хотите идти, то в добрый путь
11 июля 2024, 14:04
Ну и какое отношение это имеет к нам, у каждого города своя ситуация? где логика в таких рассуждениях. смешно просто
Гость
11 июля 2024, 12:35
Вообще ,Терешкова должна из СИЗО апелляции подавать, а не решать судьбу улицы Ленина. Натворила дел столько, что еще лет десять разгребать.
Гость
11 июля 2024, 12:42
Пешеходная зона... Надеюсь, скоро Терешкова отправится зону топтать. Очень непорядочный человек и безответственный чиновник.
Гость
11 июля 2024, 12:47
против только те кто там живёт а это 1-2%, многие за. остальным пофигу чё там будет. лично я за то что б был красивый комфортный центр. для отдыха а не где-то там. ещё чемской или затулинку предложите. был в Москве так там и народ гуляет и авто ездят. и никто вроде не жалуется. всем норм.
Гость
11 июля 2024, 13:14
Рядом Первомайский сквер, сквер у Оперного, сквер у Водной академии, сквер к у Ростелекома и недалеко Центральный парк. Вот там и гуляйте.
Гость
11 июля 2024, 13:29
Гость
11 июля 2024, 13:29
Рядом Первомайский сквер, сквер у Оперного, сквер у Водной академии, сквер к у Ростелекома и недалеко Центральный парк. Вот там и гуляйте.
Для такого количества жителей НСК и НСО перечисленные вами локации - просто жалкие клочки землицы, не развернуться.
Гость
11 июля 2024, 13:34
Гость
11 июля 2024, 13:34
Для такого количества жителей НСК и НСО перечисленные вами локации - просто жалкие клочки землицы, не развернуться.
Эти локации вблизи улицы Ленина и их достаточно для прогулок. Предлагаем добавить зеленое пятно для прогулок - снести Универсам и разбить на его месте скверик.
Гость
11 июля 2024, 13:05
"накануне бывший вице-мэр Анна Терешкова заявила" А что, это недоразумение ещё что-то там заявляет?
Гость
11 июля 2024, 12:47
Парковку с центра города когда уберут? Позор.
Гость
11 июля 2024, 13:15
Не надо, где нам парковать машины, когда по делам приезжаем?
Гость
11 июля 2024, 13:36
Гость
11 июля 2024, 13:36
Не надо, где нам парковать машины, когда по делам приезжаем?
Дела за город переносить,и мэрию!
Гость
11 июля 2024, 14:47
Поддерживаю, не город, а парковочный пустырь с высотками и пробками. Все для машин, ничего для людей
Гость
11 июля 2024, 13:19
Насчет военного городка в Октябрьском районе абсолютно правильная идея. Идеальное место для общественного пространства. И никто никому бы не мешал. Если отремонтировать старинные дома-вообще песня будет.
Гость
11 июля 2024, 13:32
Абсолютно неудобное расположение для такого объекта. В центре есть метро - удобно добираться и гулять.
Гость
11 июля 2024, 15:09
Городу нужно больше общественных пространств и благоустройство военного городка также необходимо, как и пешеходная Ленина.
11 июля 2024, 16:15
Логика в приведённых мнениях сторонников пешеходки поражает. Туристы привлекутся пешеходной улицей? С чего бы? Какие такие новые "зелёные" города? Люди что-то где-то слышали, им понравилось, но подумать не удосуживаются.
Гость
11 июля 2024, 13:16
даешь Крпр пешеходный!!!! тото турысты будут рады!
Гость
11 июля 2024, 15:29
для начала парковку с площади Ленина убрать
Гость
11 июля 2024, 12:56
Ну если будет улица Ленина пешеходной, чем она сможет привлечь, кроме едален. А их и так на других улицах полно. Вот привлечем туристов!!! Приедут и будут ходить туда-сюда по улице Ленина ...
Гость
11 июля 2024, 13:16
Да никто не приедет, никакие туристы, через Новосибирск только транзитные туристы едут. Конкретно в Новосибирск никто не поедет , у нас нет особых достопримечательностей ради которых поедет турист.
Гость
11 июля 2024, 14:49
Гость
11 июля 2024, 14:49
Да никто не приедет, никакие туристы, через Новосибирск только транзитные туристы едут. Конкретно в Новосибирск никто не поедет , у нас нет особых достопримечательностей ради которых поедет турист.
Транзитные туристы с удовольствием гуляют по Новосибирску, но отмечают недостаток общественных пространств. Зато когда на Ленина был фестиваль цветов - и жители, и туристы были в восторге, как и бизнес, расположенный на улице. Все были счастливы.
Гость
11 июля 2024, 12:38
Делайте пешеходной! Там всё равно одни бездельники и мажоры паркуются
Гость
11 июля 2024, 13:13
По этой улице к семе домой на Ленина едут нормальные люди, семьи которых живут здесь со времен СССР. И мы против перекрытия улицы Ленина категорически.
Гость
11 июля 2024, 13:35
Гость
11 июля 2024, 13:35
По этой улице к семе домой на Ленина едут нормальные люди, семьи которых живут здесь со времен СССР. И мы против перекрытия улицы Ленина категорически.
Там машины в несколько рядов стоят не проехать, где вы паркуетесь?
Гость
11 июля 2024, 13:41
Какой-то сделанный в СССР житель улицы Ленина активно высказывает свою гражданскую позицию под каждым комментом за пешеходную улицу 🤣
11 июля 2024, 14:08
А он уже не имеет права на жизнь и мнение, а почему?
Гость
11 июля 2024, 14:21
11 июля 2024, 14:21
А он уже не имеет права на жизнь и мнение, а почему?
Имеет, но в масштабах города его мнение - пук в лужу.
Гость
11 июля 2024, 12:59
Был проект сделать пешеходной улицу Инскую. Почему замолчали?
Гость
11 июля 2024, 13:24
Так там все снесли , застройщик строит арпартаменты и так « удачно» , что даже прихватил дорогу по ул Московской ( которая идет мимо домика коммунистической ячейки Локтя ) и сузил ее . А власти города « не видят» , что у них дорогу сузили и забрали под застройку .
Гость
11 июля 2024, 13:04
Туристы не дураки. Они не поедут в Новосибирск ради пешеходной улицы на Ленина :))! Это просто влажные мечты Терешковой подсесть на федеральный бюджет по развитию внутреннего туризма.
Гость
11 июля 2024, 14:50
Туристы автоматически заходят на улицу Ленина, когда гуляют по площади. Это точка притяжения, которая должна быть облагорожена.
Гость
11 июля 2024, 13:20
Пешеходной надо сделать ул.Ильича в советском районе.
Гость
11 июля 2024, 16:27
Уже было
Гость
11 июля 2024, 14:12
Нефиг в центр ездить на машинах! Там есть метро. От того, что улицу сделают пешеходной, как по мне хуже не станет
Гость
11 июля 2024, 14:51
Ответ банален - автомобилисты сильно обнаглели, с жиру бесятся. Сидят на шее у города и ещё возмущаются.
Гость
11 июля 2024, 12:55
Давно пора делать пешеходной! Лучше, конечно, на выходные только закрывать, но и так пойдет
Гость
11 июля 2024, 13:17
Нет не пора и не надо. Мы хотим комфортно жить в своем центре и спокойно доезжать до своих домов по ул Ленина.
Гость
11 июля 2024, 14:52
Гость
11 июля 2024, 14:52
Нет не пора и не надо. Мы хотим комфортно жить в своем центре и спокойно доезжать до своих домов по ул Ленина.
Доезжай на метро. Твоя машина - твои проблемы.
Гость
11 июля 2024, 12:23
Рекламные доходы одного новосибирско-иноагентского недо-СМИ могут еще снизиться, что не может не радовать! 👍😁
Гость
11 июля 2024, 12:52
Безусловно улица Ленина должна быть пешеходной…. И как можно скорее… а не 22 веке…. Стыдно… Новосибирск не имеет в центре пешеходной улицы…. Очень стыдно….
Гость
11 июля 2024, 13:15
Это вам должно быть стыдно за такие предложения. Не быть улице Ленина пешеходной, ищите другое место для застройки и захвата.
Гость
11 июля 2024, 14:52
Поддерживаю. Стыдно быть без пешеходной улицы. Все заставлено машинами, сплошное уродство. Пора эту ошибку исправлять.
Гость
11 июля 2024, 12:58
это радостно всем
Гость
11 июля 2024, 14:13
водила туристов в прошлые выходные по центру, прекрасно справились на тротуарах))
Гость
11 июля 2024, 14:25
Пешеходная улица городу жизненно необходима и ей должна стать именно Ленина. Для машин есть тысячи дорог по всему городу, лишатся одной-двух - не помогут. Лучше пусть вообще ездят на общественном транспорте, а не создают пробки или джунгли из парковок.
Гость
11 июля 2024, 14:33
А может начать с ликвидации парковки имени ленина на одноименной площади
Гость
11 июля 2024, 14:34
лена путина: ну вообще надо красный проспект сделать пешеходным, так как ленина короткая
Гость
11 июля 2024, 14:38
А им люди зачем?
Гость
11 июля 2024, 15:24
Недавно приехал с отдыха был в Краснодаре. Ужас комфорта нет,цены бешеные. За такие деньги можно в Турции отдохнуть.Вообще жесть отдыхать на юге нашей страны.В Крыму так-же жесть.