Судя только по тому, сколько у нас мусора на улицах, особенно весной, хамов очень-очень много. Выбрасывать мусор, чтобы кто-то после него убирал, это тоже хамство.
Тут написали про хамство кассиров в магазинах.. Почти никогда не сталкивалась, и вот, наверное, почему - когда подходит моя очередь, я прежде всего здороваюсь с кассиром /кассиршей и улыбаюсь ему/ей.. Чаще всего в ответ мне тоже улыбаются) То есть иногда мы можем управлять процессом сами) Не всегда, но можем.
На ПП и тротуарах меня тоже бесит, когда люди прутся по всей ширине, невзирая на встречных. Здесь улыбкой, увы, не помочь( Просто люди забывают одну простую вещь - "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой"
эксбад, если мужчины начнут поступать с вами как вы бабы, вам небо в овчинку покажется
Вы, АК, в курсе, что у мужчин тоже есть климакс? И частенько он покруче женского. Так вот, читая Ваши, АК, бесконечные перлы " про баб", сразу ясно - у вас климакс, бесценный вы наш!!😂
Вы, АК, в курсе, что у мужчин тоже есть климакс? И частенько он покруче женского. Так вот, читая Ваши, АК, бесконечные перлы " про баб", сразу ясно - у вас климакс, бесценный вы наш!!😂
господи, пацаны, кто жту распрекрасную так наобидал?
Ну понятно, что хамство не имеет ни пола, ни возраста.
Гость
7 апреля, 12:15
Хамство бросить человека в беде. на днях на пл.калинина на остановке стало плохо мужчине, вечер 21 час. Люди сновали туда- сюда, взглянут и все, а человек лежит. Подошли две пожилые женщины и я. Набрала скорую и дождалась врачей. Такое может случиться с каждым..
Как-то хотела зайти в магазин, но находящийся внутри мужчина её передо мной распахнул. Я устремилась в неё, уже собираясь поблагодарить, но он с лютой ненавистью заорал: "Куда???" То есть он её для себя открыл. Я ехидно сказала: "Простите, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы мужчина".
С хамством сталкиваюсь редко, хотя часто делаю замечания (по делу), но при этом я максимально вежлива и улыбчива. Реагируют нормально. Парень говорил по телефону и жутко матерился. Попросила перестать. Извинился и смягчился. Несколько мужиков загородили вход-выход из магазина: "Господа, вы несколько неудачно встали". Ну и на работе как-то один кандидат наук и пр. очень был раздосадован тем, что я не визирую его договор с жуткими условиями и стал пороть злобную чушь. Мне надоело цитировать Библию и Шекспира, поэтому я тихонько сказала ему с широкой улыбкой: "А я сейчас Ваш паршивый договор в окошко выброшу и пойдете его там от собачьего... (цензура!) отклеивать". (У нас под окном собак выгуливали). Черт, не тот пример. Но адекватно. И он сразу понял.
Гость
7 апреля, 11:24
Ну во первых ехиднам точно не стоит двери открывать. А во вторых у выходящего приоритет. Учитесь.
бабье хамит везде всегда и всем, лезет без очереди в метро, лифт.
бабы, вас же бить будут скоро за всю вашу наглость.
но уже всего это женщины в метро. с утра вечно недовольны, угрюмы, зов, даже улыбок нет, их лица выражают ненависть к мужчинам, обиду и неудовлетворительность собственной жизни.
так выглядит габитус неудачниц.
то что психолог Шатов назвал "противозачаточные лица".
«Противозачаточное лицо – это внешнее выражение вашего внутреннего отвращения и презрения. То, что не позволяет мужчине подойти к вам и познакомиться. Это надменное, стервозное выражение лица», – объясняет Александр Шахов.
Если женщина боится, ненавидит и презирает мужчин, она будет бессознательно транслировать свои мысли наружу и окружающие это будут считывать. Свою неприязнь мы выражаем бессознательно, через голос, мимику, движения. И нередко бывает так, что любезные и вежливые слова противоречат жесткой высокомерной интонации и надменному выражению лица.
«Сосредоточенное, напряженное, унылое лицо – то выражение, тот вид, который говорит о том, что вам сейчас не до знакомства, вам не хочется ни с кем разговаривать», – говорит психолог.
Гость
7 апреля, 11:26
АК забанен модератором, так Шатов или Шахов? А как насчёт варианта "Не выспалась"? Не рассматривается? Все проецируешь на женщин свою неудовлетворённость, бедняга
Гость
7 апреля, 11:35
Думаете женщины хотят, что бы к ним на улице всякие типы клеились? Нет, потому и такие лица, это защитный рефлекс.
АК забанен модератором, так Шатов или Шахов? А как насчёт варианта "Не выспалась"? Не рассматривается? Все проецируешь на женщин свою неудовлетворённость, бедняга
Гость, у Т9 спроси
Гость
7 апреля, 13:00
Хамство очень "близко" у нас. Культура очень упала в последние десятилетия. а хамство это действительно проявление низкой культуры. Так-то у нас люди добродушные, не раз видела, как готовы прийти на помощь, отозваться на просьбы. Но и немало тех, кто запросто обзовет, оскорбит, обматерит, руки распустит. Кому-то явно хочется желчь свою выпустить, чтоб полегчало, у кого-то, возможно, проблемы, и какая-то мелочь становится тригером - хамство фонтанирует. Воспитанный человек будет эмоции держать при себе, а вот такого рода люди не считают нужным включить тормоза, позволяют себе все, что захотелось.
Гость
7 апреля, 12:17
Умиляют в метро особи, которые на эскалатор пытаются пройти вне очереди. Причём это как и шмакодявки, так и более взрослые курицы. Извините, уж девушками и женщинами таких не могу назвать.
Бесит хамство на улице, с которым сталкиваюсь ежедневно. Идешь по тротуару, по широкому тротуару, придерживаясь правой стороны, а навстречу прут мамаши с колясками, пары бабок с сумками, молодняк кучкой человек в пять, самокатчики. Аналогично- на светофоре. Идешь по своей стороне, а навстречу тебе на всю ширину перехода- толпа недоумков. Ну неужели так сложно идти по правой стороне тротуара и пешеходного перехода?
Гость
7 апреля, 13:09
Поддержу вас!Тоже этого не понимаю.Особенно людей с колясками.Прикрываться детьми,такое себе.
А мне иногда (не всегда) водители уступают дорогу на Пархоменко. Когда идешь к 16 поликлинике через парк, не по переходу. Машут рукой. Движение одностороннее. Пару минут и окно появляется. Там есть переход у гимназии конечно.
Гость
7 апреля, 11:36
Часто мужчины при входе или выходе придерживают двери. Всегда говорю " Благодарю" с улыбкой. Думаю, им приятно.
Гость
8 апреля, 09:33
Не только мужчины, женщины тоже придерживают двери.
Гость
7 апреля, 11:15
Хамят везде. Например в комментариях на НГС. Из-за этого многие перестали читать и комментировать новости. Или комментируют как гости. Постоянно хамит один самый активный комментатор.
Лично мне на улице и транспорте не хамят. Видят, что лучше не стоит. Намедни одному борзому водятлу не понравилось как я езжу (если что, у меня больше 30 лет безавврийного стажа). Приоткрыл дверь и вышел. А борзый водятел, увидев меня, решил смыться
Гость
7 апреля, 11:23
Гость, они за это деньги получают. В частности, АК. У него история семьи - не позавидуешь его бывшей жене. Хотя, зачем завидовать? Симпатичная женщина и дочка у нее хорошая. АК отцом назвать не могу, так как он сам отрекся от дочери по схеме "ребенок якобы не от него"
Гость
7 апреля, 11:24
Да,комментаторы здесь порой такую чушь пишут .Причем ,не относящуюся к статье и думают,что умно.А уж нахамить кому-нибудь -легко,ведь его никто не видит. Иногда читая комментарии,становится обидно за нас,жителей Новосибирска. Потому что,читая комментаторов, создается впечатление,что Новосибирск "быдлячий" город.
Гость
7 апреля, 11:39
Гость
7 апреля, 11:24
Да,комментаторы здесь порой такую чушь пишут .Причем ,не относящуюся к статье и думают,что умно.А уж нахамить кому-нибудь -легко,ведь его никто не видит. Иногда читая комментарии,становится обидно за нас,жителей Новосибирска. Потому что,читая комментаторов, создается впечатление,что Новосибирск "быдлячий" город.
По моему мнению, фон негативных и оскорбительных комментариев о городе создаётся намерено, по определенной повестке и несколькими источниками. Один из которых-просто обезьяне, или попугаи.
Гость
7 апреля, 11:15
"Сила, наглость и хамство-национальная идея России".
Гость
8 апреля, 09:41
Да, а национальная идея У""ны - наглость и попрошайничество?
Гость
7 апреля, 11:08
Чезаре Ломброзо в своей книге о женской природе утверждает, что у женщин морали нет. Для них обмануть это ничего страшного, это естественно. Манипулировать это все что они вообще могут делать.
Хамят обычно в ответ, когда им указывают на их неправоту, наглость, нарушения законов и человеческой морали.
Например припарковалась прямо на пешеходном переходе, ей попробуй скажи что она не права, что услышишь в ответ?
Считаете, только женщины паркуются на ПП? )) И мужчин - хамов вы не видели?)
эксбад, это мужчины хамы. Те самые неудачники, которые проецируют на женщин свою неудачливость
Гость
7 апреля, 11:39
Делать замечание незнакомым людям - хамство.
Гость
7 апреля, 12:06
Хамство сейчас встречается повсеместно независимот от возраста. В первую очередь это из семьи, внутренней культуры человека.
Общественные места - эта лакмус, всегла видно..
Гость
7 апреля, 11:18
почти все бабы, запускают двери в метро, в лоб следующему пассажиру
Гость
7 апреля, 11:32
С пунктуацией беда. Баб зачем запятой выделил? Так просто, лишь бы тыкнуть? Приходи на пересдачу.
Гость
7 апреля, 11:34
Гость, ложь. Я придерживаю двери всем, независимо от пола
Гость
7 апреля, 11:38
Женщины еще сидят до последней секунды, и только когда поезд останавливается, вскакивают и напролом ломятся на выход.
Кассирши супермаркетов и бухгалтерши в офисах когда вас обслуживают могут внезапно переключиться на свой разговор, начать обсуждать свои женские дела, шмотки еду развлечения, а вы стоите такой словно вас тут и нет вообще.
Почему-то мужчины как правило не допускают такого поведения, они вас обслужат и только когда посетитель ушел тогда можно поболтать, а женщинам на клиента вообще пофиг, они по природе эгоцентричные, это гормональный фон организма женского делает их такими.
Гость
7 апреля, 15:03
"Ехала я однажды в троллейбусе, и водитель как-то не очень корректно повёл себя на дороге...Там весь автобус заступался за то, чтобы водителя не отвлекали от дороги."
Александра не помнит, на каком транспорте ехала? Может, и эта история про бабушку выдумана?
Гость
7 апреля, 19:55
Гость, я пенсионер 64 года. Зашёл в автобус. сел. Заходит бабушка. 5 минут смотрела на меня и потом спросила. Долго я буду ждать., когда ты мне место уступить?. Рядом сидела молодёжь, но к ним она не стала обращаться.
Терпеть не могу, когда мне кто то из впереди идущих пассажиров метро пытается " придержать" дверь. Тут вот какая вещь: Если взялся услужить, то держи дверь до тех пор, пока я не зайду. А то он пройдет, обернется, при виде меня дверь придержит и пошел, как только вступаю в проход. А дверь со всей ее отдачей мне приходится принимать на локоть. А если б он просто прошел, к моменту моего захода дверь была бы неподвижна, я бы слегка толкнула, мне достаточно щели см на 10, заскользнула в щель, и спокойно пошла. Так что не надо мне Так придерживать дверь )))))
Гость
7 апреля, 11:12
лена путина: правильно сказали валентина николаевна и анжела.
Гость
7 апреля, 15:46
Правильно кто то выше сказал - без хамства не выжить. Если тебе хамят - то не надо быть терпилой, надо поставить хама на место
Гость
7 апреля, 14:01
С хамство сталкиваюсь на тротуарах. Приезжим из бывших союзных наплевать, что идёт женщина с тросточкой. Никогда дорогу не уступят. Идут, как будто меня нет. Так поступают не только хабибы, но и ихние девушки.
Гость
7 апреля, 15:45
А ты кто что тебе должны уступать?
Гость
7 апреля, 16:42
Гость
7 апреля, 15:45
А ты кто что тебе должны уступать?
Человек. С тросточкой. А за рулём кто, чтобы не уступать?
чаще всего хамят женщины с накаченными губами! А ещё чаще бабули с надувными губами... А мужчины с накаченными губами ведут себя скромно, как будто чего-то боятся))
Гость
7 апреля, 11:20
Без хамства сегодня не выжить. К сожалению, я это поняла только после 35 лет. Нужно каждому человеку отрастить толстую кожу и никому не бояться отвечать на хамство. В некоторых ситуациях можно интеллигентно ответить, а иногда следует включить раздражение в голосе и халдейство. Если этого не сделать, то тебя посчитают бесхребетным и решат, что тобой можно помыкать
Авторки НГС постоянно хамят, называя новосибирцев толпой.
Гость
7 апреля, 13:08
Гость, тебе обидно? или лексикон у тебя беден
Гость
7 апреля, 11:11
Стоит на кассе в супермаркете человек 5-6, все с корзинами/телегами, а кассир начинает какому-то покупателю навязывать "хотите шоколадку по акции,", "а вы зарегистрированы в нашем приложении - давайте я вас зарегистрирую", "посмотрите на наши акции, может что возьмете" и т.п...
Гость
7 апреля, 15:40
Это не хамство - это требование начальства. Если не будешь акции предлагать всем подряд - тебе из зп вычтут.
Гость
7 апреля, 16:30
Гость
7 апреля, 15:40
Это не хамство - это требование начальства. Если не будешь акции предлагать всем подряд - тебе из зп вычтут.
Требование начальства - больше покупателей пропустить за единицу времени, а не по 10 минут с каждым из них трепаться.
Требование начальства - больше покупателей пропустить за единицу времени, а не по 10 минут с каждым из них трепаться.
Это не требование начальства. Кассир сам заинтересован побольше отпустить покупателей, от этого ПРЕМИАЛЬНАЯ НАДБАВКА к зарплате, зависит. А скорость зависит от профессионализма кассира.
Гость
7 апреля, 13:06
Ну не знаю кто более опасен ,от хама всё можно ожидать ,а вот когда улыбаются и кирпич за пазухой держат ..Не готов человек к взаимному уважению ,не готов...
Гость
7 апреля, 11:50
Слушайте, я вот наблюдаю всегда за недовольными женщинами. Их так много, у них в жизни трагедия и это они сами. Вечно хмурые, хамят, ищут повод поругаться. Я работаю с людьми и научилась не реагировать на таких жизнью обиженных женщин. Это не моя проблема а их. Мужчин таких намного меньше!
Гость
7 апреля, 12:10
Женщины такие недовольные и раздраженные, потому, что живут с мужчинами и живется им с ними плохо. А мужчины живут с женщинами - им больше повезло.
Женщины такие недовольные и раздраженные, потому, что живут с мужчинами и живется им с ними плохо. А мужчины живут с женщинами - им больше повезло.
Гость, их мужчины обидели, или им не повезло или они не там искали или им не дают.
Гость
7 апреля, 12:11
самые злые и агрессивные это пожилые женщины на кассах или в жэу. сначала стеснялся грубить им в ответ. ну как же женщина... а потом понял что им это нравится когда им грубят в ответ. и чем жестче тем им больше нравится. да еще с матом. все думал че они грубят на кассах. а оно вон оно че.
Гость, баба получает такое отношение какое ей надо
Гость
7 апреля, 16:34
- Хааааааамыыыыыыы!!!!
- Поедемте в нумера?
Гость
7 апреля, 16:48
Забавно, что курящий пенсионер возмущается курению других людей. Но печально, что к своему почтенному возрасту Стефан Стефанович так и не усвоил две вещи. Первая: лезть с замечаниями к незнакомцам - это хамство. Вторая: хамство почти всегда порождает ответное хамство.
Уже в течении недели муж меня тренирует, вспоминаем навыки рукопашного боя. Он то в этом ас, а вот я стала забывать....Несомненно в ближайшем будущем пригодится это умение..
Гость
7 апреля, 12:36
ну хоть ты защитишь меня....зайка
Гость
7 апреля, 13:17
Именно поэтому только мужчина - человек
Гость
7 апреля, 11:54
Десятки раз ежемесячно слышу "гавканье" от случайных прохожих, явно не от большого ума, "кхе-кхекающих" и кряхтящих на улицах, – выглядит это ужасно со стороны. И до ужаса(!) предсказуемо, примитивно.
Как на собачьей перекличке, ей-богу, когда дар речи теряется, а "гавкнуть" на случайного прохожего им всё-таки хочется.
Так и ходят эти "умники" и "умницы", нечленораздельно и театрально, фальшиво "кхе-кхекая", "гавкая" и кряхтя.
Рука-лицо, занавес.
Гость, что такое "собачья перекличка" просветите, пожалуйста!
Гость
7 апреля, 12:51
АКашка женился в прошлом году. Интересно, его тёща из дома не выгнала?
Гость
7 апреля, 13:08
Гость, как тебя что ли?
Гость
7 апреля, 13:06
Потому что место бабы у очага, а не соваться наружу из пещеры. Иначе начинается дикость.
Гость
8 апреля, 09:48
Нет, нет, и еще раз нет!
Если тетка не умственно отсталая, надрессированная выполнять простейшие бытовые действия, ее место на работе.
Гость
7 апреля, 13:15
Баба есть баба. Нужно держать на цепи или отлавливать в питомник.
Гость
8 апреля, 09:30
А работать кто будет, если всех посадить на цепь или в клетку?
Вы чеу!!
Гость
7 апреля, 12:43
Выходя во двор, всегда опасаюсь встретить пожилую женщину, по какой-то причине к старости все поголовно становятся Шапокляк, я даже стараюсь в их сторону не смотреть.
Ни разу ничего достойного со стороны бабушек я не видел, они лишь детей прогоняют то со скамейки то с качелей то с сугроба.
Всем соседям говорят гадости, заглядывают в сумки, комментируют каждый шаг куда ты пошел и кто ты такой по ее мнению.
Я жил в разных районах города, в разных домах, но везде старушки эти одинаково вредные, очевидно что это от женской природы их, им к старости надоело играть роль ангелочков, чтобы привлечь самцов, они никому не нужны, и они просто стали сами собой.
Поэтому хочешь узнать кто такие женщины - посмотри на поведение старушек, они лишь к старости стали искренними, им надоело да и смысла нет уже строить из себя кого-то.
Хамство - это нормально. Если человек - хам, то как он может себя вести? Нужно относиться к этому как к определенной культуре и проявлять толерантность.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
На «Студенческой» снесли часть здания, тут построят отель
Новосибирцы рассказали, где им чаще всего хамят