перейти к новости

Сибирячка пожаловалась Бастрыкину на снос дома Кондратюка в Новосибирске

10 марта 2024, 11:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
10 марта 2024, 11:57
Кто-нибудь ещё сомневается в том,что это простой способ распила денег,ставший хитом Н-ска при девятилетних стараниях Локтя и иже с ним?
10 марта 2024, 17:44
да его уже построили))где была?!))
Гость
10 марта 2024, 11:46
Нафиг вы ему не нужны. Он системный
Почему сибирячка, а не новосибирчанка или новасибирка. В томске тоже Сибиряки живут, да и вообще много где.
10 марта 2024, 16:09
Это такой стиль местных писателей. В каждой статье можно увидеть сибиряка или сибирячку.
Гость
10 марта 2024, 11:49
Недавно посмотрели путешествие по Скандинавии , как же чисто и продуманно всё. Стоят домики 18 века!!!! Почти центр Осло , никому в голову не приходит мысль что то сносить, там люди живут, аккуратно всё покрашено, уютно , память , наследие , можно руками потрогать , здесь же...всё уничтожают ради того что бабло освоить , мерзко, временщики бездарные!!!
Гость
10 марта 2024, 11:56
Дом почти достроили, копия снесенного. Когда сносили, нужно было видеть из чего он был построен: реально из г-на. Этот дом все равно бы обрушился и не дай бог придавил кого-нибудь. А насчёт аккуратности: начинать с себя нужно, например не бросать мусор под ноги.
Гость
10 марта 2024, 12:03
У нас такого не будет никогда! Потому, что мы ордынцы, нет у нас никакого наследия!
Гость
10 марта 2024, 12:15
прям 18? да ты шо? а гиды рассказывали, что это отреставрированный новодел
Гость
10 марта 2024, 14:48
Только уже поздно. Надо писать, что военный городок в октябрьском районе приводят в состояния "невозможности восстановить", пока его не сравняли с землей. Вот где золотая земля. А история города мэрских не интересует, они халифы на час, надо по максимуму успеть .....
Гость
10 марта 2024, 15:39
ВОССТАНОВИТЕ ДК ИМЕНИ КЛАРЫ ЦЕТКИН РАЗРУШИТЕЛИ!
Гость
10 марта 2024, 15:35
И эта дама ещё метит в мэры??? она весь город развалит ради наживы своего мужа по застройке
Гость
10 марта 2024, 15:38
Гость терешковых, надо это лично довести до Травников а,чтобы ее духу не было на руководящих должностях
Гость
10 марта 2024, 21:01
Гость
10 марта 2024, 15:38
Гость терешковых, надо это лично довести до Травников а,чтобы ее духу не было на руководящих должностях
Именно
Гость
10 марта 2024, 21:00
Терешкову привлечь! И выгнать наконец из мэрии!
Гость
10 марта 2024, 11:38
Он там максимум три года жил
Гость
10 марта 2024, 12:26
Какая разница. Он там ходил, дышал . Кондратюк бренд во всём мире, кроме Новосибирска. Вот чем туристов можно было завлекать
Гость
10 марта 2024, 14:08
Гость
10 марта 2024, 12:26
Какая разница. Он там ходил, дышал . Кондратюк бренд во всём мире, кроме Новосибирска. Вот чем туристов можно было завлекать
Я понимаю, когда в этом доме прошло детство известного человека, десятки лет лет его жизни. Но три года там "жил и дышал"? Да он пристроился жить в любом доме, где пустили на постой, лишь бы где переночевать. И что ? Я за свою жизнь в десятках домов "жил и дышал". Ерунда какая-то. Когда нет ничего исторического, начинают лепить "историю" на пустом месте.
10 марта 2024, 14:36
Гость
10 марта 2024, 14:08
Я понимаю, когда в этом доме прошло детство известного человека, десятки лет лет его жизни. Но три года там "жил и дышал"? Да он пристроился жить в любом доме, где пустили на постой, лишь бы где переночевать. И что ? Я за свою жизнь в десятках домов "жил и дышал". Ерунда какая-то. Когда нет ничего исторического, начинают лепить "историю" на пустом месте.
Будете так же известны, как Кондратюк - не переживайте, и ваши дома, где вы жили и дышали, будут так же в почёте. Но не у властей Нска, к сожалению(
Гость
10 марта 2024, 15:32
Клара Цеткин была в нормальном состоянии,потом ей отключили тепло,воду и электричество,здание стояло без обслуживания и разрушалось,виноват в это зам мэра по культуре! им(ей) преследовались личностные цели по освобождению территории! тут реально нужно расследование на основании чего ДК был отключен от коммуникаций!
Гость
10 марта 2024, 21:02
Пишите Бастрыкину.
28 июня 2024, 09:38
Гость
10 марта 2024, 21:02
Пишите Бастрыкину.
а толку?
10 марта 2024, 14:04
ДК на Котовского, где работала Клара Цеткин? Билетёром?
10 марта 2024, 11:34
это то здание где НКВДшники пытали и расстреливали людей в подвалах?
Гость
10 марта 2024, 11:49
Бойцу РККА стыдно не знать, где располагалось НКВД в НСК!
Гость
10 марта 2024, 12:06
Гость
10 марта 2024, 11:49
Бойцу РККА стыдно не знать, где располагалось НКВД в НСК!
Он там лечился и постарался забыть как страшный сон. А на его месте построили другое здание.
10 марта 2024, 14:37
То здание на углу Нарымской и 1905 года было - тоже снесли(
Гость
10 марта 2024, 12:05
В Москве, по адресу Мансуровский переулок 9 стоит здание. Состояние его так себе. Но почему-то никому в голову не приходит его сносить.
Гость
10 марта 2024, 14:08
Ща влепят 25 этажей и будет красота
Гость
10 марта 2024, 14:25
Крячков только он был
Гость
10 марта 2024, 14:37
Я требую вернуть дом Кондратюка в первобытное состояние! Иначе Бастрыкину напишу и даже Байдену!
Гость
10 марта 2024, 15:33
разрушением и сносом объектов на "хороших" территориях лично занимается Тирешкова! тут расследования не надо
Гость
10 марта 2024, 15:37
Спасибо Вам,Анна Васильевна,за снос всяких развалит от военгородка,кларыцеткин и Кондратюка! Вас надо в мэры,все снесете думаю сразу даже на красном проспекте!
Гость
10 марта 2024, 17:35
Нет
Гость
10 марта 2024, 20:17
Локоть и ко столько дел натворил на два пожизненных хватит!!!
Гость
10 марта 2024, 23:03
В Екатеринбурге абсолютно то же самое:))). Каждый сантиметр должен быть застроен. У вас ещё восстанавливают! А у нас просто сносят. Фальшивая экспертиза, доведение до плохого состояния ( кстати статья 243 по -моему УК РФ. До шести лет лишения свободы), полное бездействие госоргана по охране ( зарплату исправно получают, однако) плюс - подпись губернатора и равнодушие Минкультуры в Москве. Не нужна по-мнению сторонников Хуснуллина нам ни история, ни культура. Какие там нацпроекты, плевали они на них.Снесли одну из стариннейших усадеб, и сейчас пытаются снести церковь и колокольню старообрядческой церкви. И это на Урале, который староверами построен. Манкурты. ВООПиКам пора объединяться и трясти Думу государственную как грушу пока всю память не стёрли и все корни не уничтожили. Возрождают они Россию... Ага. Щас!
Гость
10 марта 2024, 12:53
Дом уже почти достроен, выглядит красиво вполне. А как могли построить в Новосибирске в начале 20-х? Много ли было денег, нормальных стройматериалов? Или она думает, что если зайти в именно тот дом, то она сразу будет знать физику как Кондратюк?
Гость
10 марта 2024, 14:12
Уверен, что уехав из Новосибирска, сам Кондратюк не помнил, в каком он доме жил. Он вообще жил, как перекати-поле, своего угла не имел: сегодня здесь - завтра там.
10 марта 2024, 14:38
Китайщина вся выглядит красиво, а внутри как раз "не очень". Ну и память не сотрёшь.
Гость
10 марта 2024, 16:05
" здание 1924 года постройки, являющееся объектом культурного наследия" заменить на "выглядит красиво вполне". Разницу чувствуете?
Гость
10 марта 2024, 11:35
А если бы не написала бастрыкин у то всё было бы законно