NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Отставка Локтя В горсовете назвали сроки назначения нового мэра Новосибирска

В горсовете назвали сроки назначения нового мэра Новосибирска

На назначение главы города может уйти 60 дней

Глава города уходит в отпуск с последующим увольнением

В Новосибирске процедура назначения нового мэра может занять около 60 дней. Об этом НГС рассказал председатель горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев.

— В первый период — 30 дней — сначала принимается решение и назначается конкурсная комиссия. В течение 30 дней кандидаты подают документы в конкурсную комиссию, — сказал Дмитрий Асанцев. — Потом происходит рассмотрение (кандидатов. — Прим. ред.) в два этапа, и затем в течение 30 дней состоится сессия. На ней будет принято решение. Поэтому вся процедура занимает приблизительно около 60 дней.

Специалист уточнил, что после того, как претенденты в мэры пройдут два этапа рассмотрения конкурсной процедуры, их кандидатуры выносят на сессию горсовета.

— И когда сессия назначена, депутаты голосуют, — сказал специалист.

Порядок проведения конкурса на должность мэра был принят во втором чтении на сессии горсовета в начале декабря. Конкурс будет проходить в два этапа, во время первого претенденты должны пройти письменный тест из 30 вопросов. На втором этапе им предстоит пройти собеседование, на котором они представят свои программы развития Новосибирска.

О том, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть покинет свой пост, официально объявил 28 декабря губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он сообщил, что глава города уходит в отпуск с последующим увольнением.

Как рассказал НГС пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов, отпуск градоначальника пройдет с 30 декабря по 24 января. Сейчас Анатолий Локоть находится в командировке в Москве.

На новость об отставке мэра отреагировали жители Новосибирска и депутаты Госдумы от КПРФ — в эту партию входит Анатолий Локоть. Мы узнали у экспертов, кто может стать сити-менеджером. Подробности — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления