Политика Отставка Локтя эксклюзив «Доказал, что представитель оппозиции способен управлять городом»: как депутаты Госдумы от КПРФ отреагировали на уход Локтя

«Доказал, что представитель оппозиции способен управлять городом»: как депутаты Госдумы от КПРФ отреагировали на уход Локтя

НГС пообщался с тремя депутатами Госдумы и спросил, что они думают об уходе Анатолия Локтя

Об уходе Анатолия Евгеньевича с поста мэра Новосибирска стало известно за несколько дней до Нового года
Источник:

28 декабря слухи о возможной отставке мэра Новосибирска Анатолия Локтя официально подтвердились: градоначальник уходит на работу в федеральные органы власти. Куда и на какую должность, коммунист пока не сообщает. НГС поинтересовался мнением трех депутатов Госдумы от КПРФ по поводу этого кадрового решения.

Депутат ГД Николай Харитонов, который на днях выдвинулся в президенты РФ, считает преждевременным называть уход Локтя отставкой.

— Это еще разбираться нужно, отставка или не отставка. Ему вроде как предложили хорошую должность. Значит ценят и уважают. Я считаю Анатолия Локтя хорошим хозяйственником, работа которого находила отклик в сердцах горожан. Давайте не будем делать преждевременных выводов, — заявил НГС Харитонов.

Депутат Госдумы Нина Останина считает, что уход Анатолия Локтя — заслуга команды действующего губернатора области. Якобы таким образом укрепляется авторитет региональной власти.

— Партии известно, что губернатор для того, чтобы подкрепить авторитет, решил сделать это своеобразным способом: убрать сильного мэра. Закон об отмене прямых выборов мэра это подтверждает. Конечно, для Новосибирска это удар, по избирателям прежде всего. Анатолий Евгеньевич за 10 лет доказал, что представитель оппозиции способен успешно управлять большим городом, — заявила НГС Нина Останина.

Депутат Госдумы от КПРФ, долгое время проработавший в новосибирском обкоме, Ренат Сулейманов тоже призвал подождать, пока выскажется сам Локоть.

— Дождитесь завтрашнего дня. Анатолий Евгеньевич скажет все. А сейчас я ничего комментировать по этому поводу не хочу, — сказал Сулейманов.

Такую же позицию на вечер 28 декабря транслирует и новосибирский обком КПРФ.

— Завтра будет официальная информация, — заявили в пресс-службе новосибирского КПРФ.

Сегодня мы вспомнили самыме запоминающиеся высказывания Локтя на посту мэра, а также самые яркие снимки градоначальника из архива НГС. Поверьте, там есть на что посмотреть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
150
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Феномен «Аноры»: как история о таких разных русских в Америке завоевала мирового зрителя и прославила Юру Борисова
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Рекомендуем
Знакомства
Объявления