перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Ленинский ЗАГС в Новосибирске переедет из личного здания в пятиэтажный жилой дом

26 декабря 2023, 16:34
Будет там ЖК Брачный стоять
Гость
26 декабря 2023, 22:41
А может, все таки, НСКие застройщики начали понимать то, что земля под человейником в центе это их шанс жить в стройке вечно. Ведь можно дом признавать ветхим, расселять а на его месте строить более инвестиционно-привлекательное здание большей этажности??? Неужели они рришли к этому таким кривым путем а не через способность увеличивать производительность труда путем ее технологической модернизации??? В этой стране с бездарным и безграмотным государственным управлением всегда и все будет через мягкое место!!! Жаль страну и время в которое пришлось существовать в этой реинкарнации!!!
27 декабря 2023, 09:33
Гость
27 декабря 2023, 09:33
А может, все таки, НСКие застройщики начали понимать то, что земля под человейником в центе это их шанс жить в стройке вечно. Ведь можно дом признавать ветхим, расселять а на его месте строить более инвестиционно-привлекательное здание большей этажности??? Неужели они рришли к этому таким кривым путем а не через способность увеличивать производительность труда путем ее технологической модернизации??? В этой стране с бездарным и безграмотным государственным управлением всегда и все будет через мягкое место!!! Жаль страну и время в которое пришлось существовать в этой реинкарнации!!!
У- умно...
26 декабря 2023, 17:34
А мэрия переедет в третий мясной ряд Октябрьского рынка?
26 декабря 2023, 16:31
ждём очередной человейник в 26 этажей, и без парковки
Гость
26 декабря 2023, 16:32
Нормальные люди ждут сохранение облика города.
26 декабря 2023, 16:33
Гость
26 декабря 2023, 16:33
Нормальные люди ждут сохранение облика города.
ирония не для вас.
26 декабря 2023, 18:14
Здание ЗАГСа не старое и красивое. Похоже, что земля под ним кому-то понадобилась. Не увидим ли мы там очередную многоэтажку?
Гость
26 декабря 2023, 18:24
Тебе то что? Ехай домой права качать.
Гость
27 декабря 2023, 00:59
Гость
27 декабря 2023, 00:59
Тебе то что? Ехай домой права качать.
Учи русский язык, мигрантишко. А то так и будешь тут позориться за копейки.
Гость
27 декабря 2023, 09:23
По хорошему нашу мэрию бы привлечь за разрушение института семьи. Карла маркса 15 просто кабинет будет для регистрация и разводов. Никакой торжественности. Точно не дворец бракосочетаний. Ни парковочных мест, ничего.
26 декабря 2023, 17:04
скоро. расцветай загс
26 декабря 2023, 17:08
А я когда то в нулевых пытался там записаться на бракосочетание и из - за огромной очереди по месяцам поменял решение на центральный загс. А теперь получается на Маркса жениться всем придётся, хорошо хоть не в торговом центре с пятёрочками
26 декабря 2023, 18:54
Cobalt & Nickel, не ходи туда вообще никогда
"Ленинский ЗАГС, к сожалению, уже устарел, возможны аварийные ситуации." - Поэтому на его месте будет построен муравейник! А ЗАГС в жилом доме на 1-м этаже, никогда не устареет!
Гость
26 декабря 2023, 16:40
Один из самых новых ЗАГСов города устарел? Угу. Сейчас пятачок отдадут под свечечку
Гость
26 декабря 2023, 16:54
Там не свечки - там китайские стены будут, как напротив.
Гость
26 декабря 2023, 16:38
Открытый беспредел. Здание, которому нет и 30 лет у них устарело. Вместо ремонта - снесут и влепят высотку. По новому адресу можно будет только зарегистрировать брак, без гостей и торжественной церемонии. Всё для блага людей, или строительного бизнеса?
Гость
26 декабря 2023, 16:48
Все для блага твоего кошелька - сэкономишь на гостях и церемониях.
Гость
26 декабря 2023, 17:45
Зачем ходить в ЗАГС ? Сейчас выездную регистрацию можно заказать.
26 декабря 2023, 17:44
Я уже лет 10 всем говорю-они и Монумент Славы продадут под застройку. Вот помните.
26 декабря 2023, 18:27
Декамунизируют. Наша власть всё может. Пока шустрые люди с юга рулят у нас так неплохо, всё может быть. Только на месте Монумента скорее всего рынок будет...
Гость
27 декабря 2023, 01:00
27 декабря 2023, 01:00
Декамунизируют. Наша власть всё может. Пока шустрые люди с юга рулят у нас так неплохо, всё может быть. Только на месте Монумента скорее всего рынок будет...
Так и сами коммуняки лихо памятники уничтожали!
26 декабря 2023, 16:38
Карла Маркса 15 это жилой дом. Надеюсь ЗАГС переедет в цокольный этаж? Оно и правильно - хорошее дело браком не назовут
Гость
27 декабря 2023, 00:59
Символично: в этом же доме есть "Ключик и замочек"......
Гость
26 декабря 2023, 16:26
Вот вам жители ИТОГ , когда большинство в горсовете это строители единоросы !!! кому то стал нужен "пятак" земли под Загсом ....опаньки....устарел . Центральный ЗАГС еще старше чего его не рушим ??? кишка тонка ?? но жители тут все схавают , потому что тут нет граждан , тут одни жители . холопы.
Гость
26 декабря 2023, 16:28
👍👍
26 декабря 2023, 17:55
Гость, как сказал Карелин -"это население"
Гость
27 декабря 2023, 07:08
Так Центральный уже разрушили и новый на его месте построили
26 декабря 2023, 17:48
ждем появление новой 25 этажки?)
Гость
26 декабря 2023, 18:59
Не надо это ждать!
26 декабря 2023, 17:10
Вот так в ЧИСТОМ виде выглядит КОРРУПЦИЯ. В фильме(кинокомедия) " Кавказская пленница или Новые приключения Шурика.." открытие ЗАГСа Было таким важным событием для всего населённого пункта. А у нас что?..за закроем..подумашь... И вообще надо сделать ЗАГС частной конторой, раз так..
26 декабря 2023, 16:40
А что, кто-то ещё браком сочетается?))
Гость
26 декабря 2023, 16:51
Да нет, только свидетельства о смерти получают.
26 декабря 2023, 16:16
а демитровский мост сАвсэм как новыйй🤣🤣🤣
Гость
26 декабря 2023, 18:11
дЭмитровский! Пышы правильно!
26 декабря 2023, 23:05
Красивое здание,крепкое ,как все то , что построено при советской власти. Все построено было для людей. Есть место для поздравления молодоженов ,есть хорошая парковка. Все приспособлено для того чтобы это был праздник для молодых и их близких. И вот что интересно , а кого года постройки мэрия , не устарела ли ? А на Маркса нет ничего , там только можно быстро подъехать ,так как нет парковки , и единственно что можно быстро получить так это свидетельство о смерти , самый востребованный сейчас в загсе документ. А на месте "старого" ЗАГСА появится высотные дома , застройщиком которых будет являться " народный" депутат, который к народу никакого отношения не имеет, или его партнеры по бизнесу . Это все наглядно видно по освоению КРТ- территории комплексного развития , где все развалюхи-дома скупает за бесценок застройщик , а добротные дома предлагает отбирать ,так же по значительно заниженной цене через суд , якобы для муниципальных нужд мэрии. При этом оценку стоимости домовладения производит застройщик по своей стоимости якобы у " независимого" оценшика". Пример- карьер Мочище , Октябрьский район и др. Всего 170 КРТ. Такие действия властей города порождают социальную напряженность в обществе, когда люди понимают ,что это делается не в интересах граждан , а в интересах кучки "бизнесменов" с целью извлечения сверхприбыли. А бизнесмены эти , якобы наши "депутаты".
Гость
26 декабря 2023, 16:16
А КАК ТАМ ПАРКОВАТЬСЯ СВАДЕБНЫМ КОРТЕЖАМ?
Гость
26 декабря 2023, 16:27
пешком пусть ходют, а то, ишь, кортежи им подавай
26 декабря 2023, 16:39
А никак. Хочешь понтов - велкам во Дворец бракосочетаний.
Гость
26 декабря 2023, 17:46
Выездную регистрацию можно заказать.
Гость
26 декабря 2023, 16:35
Кому то приглянулось это место раз на загс покусились. А здание совсем не старое. И площадка там большая. На Маркса - там вообще ничего нет. Вместо магазина что ли?
Гость
26 декабря 2023, 17:50
Наверно вместо банка, банк пропал из справочника
Гость
26 декабря 2023, 18:48
Новому зданию Ленинского ЗАГСа 30 лет и оно устарело? Не смешите людей! 😡 А хрущевка в которую переезжают ЗАГС шик-модерн? 😏
Гость
26 декабря 2023, 16:24
Эмм... Что со зданием? Опять 80 этажку?
Гость
26 декабря 2023, 17:48
старый загс в аварийном состоянии, давайте переедем в хрущь жилой))))))))))
26 декабря 2023, 17:38
Зачем было переносить с пл. Станиславского? Там было красиво и уютно) Не все переезды уместны.
Гость
26 декабря 2023, 23:21
На пл. Станиславского ЗАГС раньше был, где сейчас Отдел занятости населения?
27 декабря 2023, 05:37
Гость
27 декабря 2023, 05:37
На пл. Станиславского ЗАГС раньше был, где сейчас Отдел занятости населения?
Именно там, мы там все регистрировали брак )
27 декабря 2023, 00:44
спорим свечку там воткнут? ну и маркса 15 для загса, в районе где 0 парковок днем и ночью - это 5. только сказочный, непроходимый имбецил мог такое придумаеть
Гость
26 декабря 2023, 17:29
Представляю какая там жесть будет из свадебных машин во первых, во вторых на тротуаре ...
Гость
26 декабря 2023, 17:24
Бред какой... На проспекте Маркса и так пробки постоянно, теперь вообще не проедешь...И парковки тоже.. будут еще и лимузины парковаться, да пьяные свидетели дорогу перебегать в неположенном месте.
26 декабря 2023, 18:24
Когда это власть интересовало---пробки, заторы, неубранный снег, гололёд...,необоснованное повышение цен и прочее..прочее... Власть интересуют деньги..ВСЁ!!!
Гость
26 декабря 2023, 16:25
— Ленинский ЗАГС, к сожалению, уже устарел, возможны аварийные ситуации. На ремонт в странке не нашлось денег.
Гость
26 декабря 2023, 17:28
Хотела, передумала.....
27 декабря 2023, 00:48
локоть саботажник! в то время когда Путин говорит создавать семьи, локоть сносит загс под застройку, чо когда монумент славы застраивать будешь позорник, такой сладкий кусок земли пропадает
Гость
26 декабря 2023, 18:07
Зданию нового ЗАГСА лет двадцать пять! Раньше он был на пл. Станиславского. Износился уже?!) Здорово строят, слов нет)))
26 декабря 2023, 19:04
Гость, может потому что его 8 лет строили с 1988 по 1996 г.?
27 декабря 2023, 02:59
Так откроешь утром новости- а там и Монумент "устарел"......
Гость
26 декабря 2023, 16:27
Размытые формулировки от всех. И что в итоге.
Гость
26 декабря 2023, 17:39
В итоге - здание признают аварийным, снесут, построят высотки. А регистрировать брак будут ездить на Красный проспект, а на Маркса - будет просто кабинет, где можно получить нужную бумажку , или расписаться по - быстрому.
Гость
26 декабря 2023, 18:27
Хотелось бы услышать мнение сотрудников этого ЗАГСА. Почему не интервьюировали их?
Гость
26 декабря 2023, 19:21
Только разрушают и уродуют город...Неужели такое монументальное и красивое изнутри здание нельзя отремонтировать? Там такой зал красивый для проведения церемоний. Ну значит и «блошиный» рыночек, который рядом, ликвидируют...Всё этим хапугам мало, только бы свой карман набить, а город испоганить и на простой люд наплевать=(((
26 декабря 2023, 16:39
Зато в центре Дворец бракосочетаний после последней покраски буквально кричит о том, что хорошее дело браком не назовут. Грязно-серый цвет символизирует тусклость, беспросветность и депрессию семейных будней. Ну был же он раньше белым, вполне приятно смотрелся. Изуродовали. Про исторический цвет тут не надо - грязно-серым его для армии, а не для бракосочетаний использовали. Вернули бы армии - тогда и перекрашивали.
Ну, а мы када падём заивленье подавать? Ты ваще собираисся што-то в этом направленьи делать для любимой женщины? Или у тя любовь вся на словах?😐 Мне ваще-то в след. году 37, не 25 и даж не 23! Шевелицца-то ты думаешь?😎
Гость
26 декабря 2023, 16:22
Зачем те замуж? Жись себе испортить хошь?
Гость
26 декабря 2023, 16:23
Зачем те замуж? Жись себе испортить хошь?
Да пачо сразу - себе? Ему.😁🔥
Гость
26 декабря 2023, 16:46
КАК ЖЕНЩИНА ????? ты же девушка была..
Гость
26 декабря 2023, 16:14
всё устарело остались только госуслуги
Гость
26 декабря 2023, 20:03
Я в шоке... Что значит он устарел?? Его 30+ лет назад построили... А переезжает он в ХРУЩЁВКУ, которой простите лет 60-70... Она ничего? Не устарела??
Гость
26 декабря 2023, 16:22
Жесть... А что будет с зданием?
Гость
26 декабря 2023, 16:26
что, что........ там великолепная строй площадка
Гость
26 декабря 2023, 16:27
кому торганули? вон в Британии Тауэр на ходу, ничего не разваливается, еще 500лет простоит, а наши умельцы, развалят любой антиквариат. нужно их, как шпионов засылать в недружественные страны. пускай там начинают валить и сносить веками простоявшее )
26 декабря 2023, 17:39
Гость, продадут
Гость
26 декабря 2023, 23:08
Скоро ещё один таджикский притон будет, рядом уже стоит один ,на троллейной 17 , полный муравейник !
Гость
26 декабря 2023, 23:18
Этому зданию не более 25 лет… как выживают хрущевки и тем более сталинки?! А котовского 52 рядом (магазин спорттовары) вообще в таком случае древний! Снести надо весь город!!! В свое время Клару Цеткин также по тихому замуровали.
26 декабря 2023, 17:51
Я Ленинский ЗАГС помню, когда он на площади Станиславского находился. Смешную (или не очень) сцену наблюдала. Идут парень с девушкой, она предлагает ему зайти туда, а он шарахается и отнекивается. Девушка говорит: "Да просто узнать!", а он - ни в какую. Аж руку вырвал и в сторону отбежал. Желаю счастья.
Гость
27 декабря 2023, 12:12
Прикольно. Девушка нашла способ узнать, не зря ли тратит свои время и усилия на этого парня.
Гость
26 декабря 2023, 18:17
А что будет в старом здании ЗАГСа?
26 декабря 2023, 18:28
Помидорами и шаурмой будут торговать. Рынка Ленинского мало стало южанам...
Гость
26 декабря 2023, 17:32
Да я вообще предлагаю как с электронными повестками сделать и всё!?
Гость
26 декабря 2023, 18:52
Жаль туда прям многие специально шли , даже из других районов
Гость
26 декабря 2023, 19:29
А пятиэтажный дом, в который ЗАГС переезжает, не устарел. Ну просто бред какой то. Похоже место присмотрели для строительства очередной свечки. Локоть все и всех продал и предал в городе.
Гость
26 декабря 2023, 19:35
Да под очередную свечку освобождают землю и продолжают уродовать город. Локтя под суд надо отдавать. Сегодня мэра Кургана задержали, в том числе и потому, что , претензии к Ситниковой (мэру Кургана) появились и у самих жителей города: несколько месяцев назад они обратились в Следственный комитет с просьбой привлечь чиновника к уголовной ответственности за невыполнение обещаний по ремонту ответвления улицы 2-й Часовой. А в Новосибирске поводов для обращений, хоть отбавляй.
26 декабря 2023, 17:48
Ну-ка, все замолчали. Это как раз напротив моего дома. Я живу в 10-м, а это через дорогу. Недалеко, это хорошо, а то я уже старенькая, могу и не дойти до своего счастья. А так Акакий меня через дорогу на руках перенесет, машины притормозят, хотя и светофор недалеко. И на кортежи тратиться не надо. Экономно, экономно, я потяну. И женихов с каждым годом всё больше.
26 декабря 2023, 18:54
Barmaleя, ты опять фантазируешь
Гость
27 декабря 2023, 11:04
Действительно! Не ЗАГС Ленинский устарел, а Локоть похоже устарел и уже давно.
Гость
27 декабря 2023, 06:27
Кошмар, хоть одно приличное место было и того лишают людей! К чему катимся?
Гость
27 декабря 2023, 07:20
Так здание пятиэтажки на К .Маркса старее, чем здание ЗАГСА!
Гость
26 декабря 2023, 20:38
...загс устарел и возможны аварийные ситуации... а само многоэтажное здание нормально себя чувствует???