дальный родственник работает конвоиром. Рассказывал, как девки, делающие закладки, рыдают дурниной в машине. Хотя все прекрасно знали, чем занимались. Не жалко. Не на аркане тянули. Юрист с судимостью-реально?
Сучка не захочет, кабель не вскочит пословица нарков не кто заставляет их употреблять .вот алкоголь тоже наркотик причем один из тяжелых однако легальный и даже есть культура употребления этого наркотика.сам я пивной наркоман каждую пятницу 3 л пива
Не стыдится!
Да она наоборот собой гордится, еще и в СМИ красуется : да я, да у меня...
"В зоне всё норм, статья норм."
Теперь в дамки собралась.
Ждут ее адвокаты 😁
В приличном обществе принято такого прошлого стыдиться и скрывать, по крайней мере, от широкого круга лиц.
А здесь наоборот хорохорится 🤦🏻♀️
С ее слов она четко осознает, что закладки - это лучшая работа, но пока боится. А перестанет - снова займется, потому что опробованные ею профессии требуют напрягаться, а доход меньше. Она же и в колонии работать пошла исключительно для того, чтобы время быстрей летело. Сотка в неделю по сути ничего не делая - это наркотик не хуже героина. Только деньги надо откладывать - вот такие выводы она сделала из всего. Да и посидела то три года всего.
Ну, учитывая, что она сестру перевезла в Омск, работая баристой и УДАЛЕННО подрабатывая, думаю, по советам старших в тюрьме прошла повышение квалификации и сейчас удаленно работает в милиции или сбере в службе поддержки. Ну вы поняли.
Гость
2 декабря 2023, 06:36
Иджис, +1
Гость
1 декабря 2023, 10:49
Она от слова "совсем" не испытывает чувства раскаяния. Судя по тексту статьи. А ведь от ее закладок умерли люди. А до ее сознания этот факт не дошел. Она помнит лишь что плакала от того, что ее "взяли"
Гость
1 декабря 2023, 11:36
да, ее мечта много денег не оправдалась и это ее больше расстроило.
Интересно бабушке чистит снег или уже забыла?
Гость
1 декабря 2023, 11:49
Гость
1 декабря 2023, 11:36
да, ее мечта много денег не оправдалась и это ее больше расстроило.
Интересно бабушке чистит снег или уже забыла?
Вряд ли. На фото вижу неприятную легкомысленную девочку.
а людей, которые собирали эти закладки она лично заставляла употреблять?? они свой выбор делали сами, а она за свой выбор уже отсидела. В чем проблема?
Так осужденным только консультировать и можно,в систему им путь закрыт.
Гость
2 декабря 2023, 06:35
СТИХИЯ ВОЗДУХ, ну как сказать, в жизни не так всё
Гость
1 декабря 2023, 11:54
Если встала на честный путь, молодец, удачи. Мозги у подростков, говорят, только после 20-25 лет на место встают. А до этого многие дичь творят
Гость
1 декабря 2023, 12:19
Не у всех. У кого-то самое лучшее годам к 40! а у кого-то не встают никогда
Гость
1 декабря 2023, 13:33
Гость, ей не стыдно - она не раскаивается, о каком честном пути может идти речь 🤷🏼♀️ будет давать бесполезные консультации доверчивым гражданам, по факту зарабатывать мошенничеством.
Гость
1 декабря 2023, 14:22
Гость
1 декабря 2023, 12:19
Не у всех. У кого-то самое лучшее годам к 40! а у кого-то не встают никогда
А у кого мозгов вообще нет!
Гость
1 декабря 2023, 10:33
Каждый день новая реклама жизни… «Мне не стыдно что я сидела…» Это уже край- дальше некуда.
Вспомните, какой "прекрасный" адвокат был у Михаила Ефремова. Уж лучше бы он вообще от услуг адвоката отказался - меньше бы получил.
Гость
1 декабря 2023, 10:35
Да уж, вот он новый мир, который заслужили. Экс-преступники юристы. Все познали на своем опыте. Помню хотел в юр поступать после армии. Ага, шишь, без стажа в органах или судах. А сейчас кто хошь иди, главное-плати.
Гость
1 декабря 2023, 10:55
Гость, а что не так с миром , может быть это ваше представление о мире распадается!
Поступить на юр. факультет не дали без стажа в органах и судах? Что ты несешь, а как же школьники в ВУЗ на. юр. факультеты поступают?
школоло, такие правила были в сссре. и школьники тогда в юр не поступали. и юр был настоящий только один в нске и то филиал тгу. другой самый близкий был в свердловске. это город такой на урале.
все разжевал?
Гость
1 декабря 2023, 11:13
за 3 года такая трансформация -маловероятно самостоятельно. Как 2 разных человека. Лукавит много, гонора много, хотела много денег.
Про щиток вообще сказка, мутная дама
Не мутная, а хитрая. Со временем организуется, будет курировать девочек с закладками - они будут сидеть, а она деньги получать.
Правильно, так и надо.
Ты же троллем устроился, пользы для общества ноль, ни в чем не разбираешься, а деньги получаешь.
А она хотя бы квалифицированный специалист, знающий тему, т.к "прохавала" её изнутри и , соответственно, совершенно заслуженно на этом зарабатывающий.
Может, тебе тоже сесть, уважению к профессиям поучиться?
Не мутная, а хитрая. Со временем организуется, будет курировать девочек с закладками - они будут сидеть, а она деньги получать.
Иджис, это бабье, природа такая у них
Гость
1 декабря 2023, 11:12
НГС уже давно какие-то особые ценности рекламирует усиленно - проституцию, уголовщину и т.д. и все это преподносится как истинные достижения в жизни.
Гость
1 декабря 2023, 10:15
Интересный вопрос: насколько я знаю, при наличии судимости в прошлом нельзя работать медиком и учителем, в правоохранительных органах. Разве на адвокатов данный запрет не распространяется?
Гость
1 декабря 2023, 10:22
С детьми нельзя работать медиком и учителем при наличии судимости
Работать в суде не сможет, если есть судимость. Или у родственников если есть.
Гость
1 декабря 2023, 10:56
А зачем нам бесконечные статьи о " безвинных закладчицах"? Может, об учителе статью в студию, как складывалась его жизнь ,и что о нем говорят дети. Или о медике и списке спасённых им людей. Или машинисте,который так же герой ежедневно. Но не онаркоманах и закладчицах.
Гость
1 декабря 2023, 11:08
И не стыдно еще!
С глаз долой таких адвокатов.
Гость
1 декабря 2023, 10:08
А девчонка то красивая, удачи ей и счастья !
Гость
1 декабря 2023, 10:15
Гость, сам ты девчонка
Гость
1 декабря 2023, 10:31
"Мне не стыдно, конечно, насчет наркотиков, что я сидела." Дальше, конечно, "дааа, от этого кто-то мог умереть..." Так вот, "принцесса", УМЕРЛИ от твоих закладок многие! А тебе не стыдно. На адвоката она учится.
Во-первых, на адвоката вот так сразу не учатся. Нужно получить юридическое образование, а потом проработать N лет в прокуратуре, МВД и т.д. Так кто же тебя туда возьмёт-то после такой нестыдной статьи? Церковь помогла, в которой пастырь... Так и говори, что в секту. А там, да, не стыдно.
Не неси чепухи, не надо адвокату работать в прокуратуре, МВД и т.д. Читай статью 9 63-ФЗ от 31.05.2002, 2 года стажа по юр. специальности только требуется, а это не обязательно силовые структуры, причем совсем не обязательно.
А умирать от наркоты это был их выбор, такой же осознанный какой и у нее, за что ей стыдится? Когда статья про наркоманов выходит, то тут же пишете, не жалко, так им и надо, они сами это выбрали. А теперь оказывается они такие белые и пушистые умерли.
Гость
1 декабря 2023, 12:12
Не знаете , так не пишите. Два года нужно юридического стажа любого.
Гость
1 декабря 2023, 10:41
Однозначно. Люди с судимостью (погашенной в т. ч.) должны быть лишены возможности работы в правоохранительной системе. Навсегда. 🤞
Не так давно НГС освещал, что ранее судимые участники СВО будут приниматься на службу в росгвардию.
Интересно, Росгвардия правоохранительная структура или нет?!
Гость
1 декабря 2023, 12:15
Адвокат здесь причем?
Гость
1 декабря 2023, 12:05
Никогда ничего в жизни не проходит бесследно!
Колония- юр.образование, потом наберётся опыта, изучит так называемые «дырки в законе», повзрослеет и будет всех «околпачивать» вполне законно !
Гость
1 декабря 2023, 13:20
Пойдет со власть. Точно.
Гость
1 декабря 2023, 12:59
Всего хорошего, девочка!
Гость
2 декабря 2023, 06:31
сам ты девчка
Гость
2 декабря 2023, 06:53
Молодец девчонка, удачи тебе
Гость
2 декабря 2023, 15:22
И тебе удачи с ней семью создать и родить детей )))
Гость
2 декабря 2023, 13:47
Не все так однозначно. Девчонке хочется верить. Насчет планов работать юристом, конечно, сомнительно, но пусть старается. Это лучше, чем жить без четких целей.
Гость
2 декабря 2023, 15:47
Спасибо
Гость
1 декабря 2023, 10:16
У баб нет стыда естественно, вы видели, чего творят они
Гость
2 декабря 2023, 06:39
От осинки не родятся апельсинки... Адвокатура ей не светит
Зачем эта статья? Зачем?
Почему бы не писать о более правильных людях?
Гость
1 декабря 2023, 10:10
Гость, а что есть какие-то правильные и неправильные люди ТЫ себя к каким причислил(ла)
Гость
1 декабря 2023, 10:42
Гость
1 декабря 2023, 10:10
Гость, а что есть какие-то правильные и неправильные люди ТЫ себя к каким причислил(ла)
Гость, открою тебе секрет, но правильные люди существуют
Гость
1 декабря 2023, 10:52
Гость
1 декабря 2023, 10:42
Гость, открою тебе секрет, но правильные люди существуют
Надеин, открою тебе истину, для кого-то они правильные а для кого-то не правильные, поэтому есть просто люди !
Гость
1 декабря 2023, 22:02
На адвоката зря. Ее не допустят к работе в маломальски приличные компании или на гос службе: была судимость. Даже при наличии родственников сидевших уже не берут
Гость
2 декабря 2023, 15:46
На адвоката можно в частной конторе, почитай и если у нее поучились связи то вполне сможет работать в хорошей частной конторе
Какие приличные компании и гос.служба?
Адвокат - это адвокат.
Он не может быть ни наемным работником вообще, ни гос.служащим в частности.
Он вообще не может заниматься более никакой оплачиваемой деятельностью, кроме научной и преподавательской.
На адвоката можно в частной конторе, почитай и если у нее поучились связи то вполне сможет работать в хорошей частной конторе
Что такое частная контора?
Гость
1 декабря 2023, 10:07
Молодец! Правильно что решила стать адвокатом - в следующий раз будет грамотно себя защищать!
Гость
1 декабря 2023, 16:54
Есть на свете такая профессия - себя защищать!
Гость
1 декабря 2023, 11:21
а должно быть стыдно.
Гость
1 декабря 2023, 11:52
"Мне не стыдно, конечно, насчет наркотиков, что я сидела"
Ей не стыдно, а мне стыдно. Это испанский стыд.
Гость
1 декабря 2023, 13:48
Может быть я и жестокая, но нисколько не жалко эту девушку. Я бы хотела на нее посмотреть, когда ее дети попробуют эти наркотики..... Кого будет винить, осуждать, ненавидеть.... Наверняка посмотрит на это все с совершенно другой стороны!
Гость
2 декабря 2023, 06:03
НГС, через весь текст так и прёт симпатия автора к преступнице. По вашей версии она просто душка! А по моей версиии - мало ей дали, надо было бы лет на 15 посадить.
а по мне нужно нариков садить .сначала на год. не одумался на 2 года и так далее если человек не может отказаться от пагубной привычки значит за ним нужен присмотр.
молодость- неопытность , но она убивала людей ради наживы (распространение наркотиков это сравнимо с терроризмом), это не заработок был. слишком мягкий срок. не верю в исправление.
Гость
2 декабря 2023, 06:32
Гость, какая ещё неопытность? 🤦♂️
Гость