Аналогично. Я на проспекте Маркса, но град прошел так это - обширненько, как в старой песне: "Мне и вам достанется, и ещё останется..." Хлебну-ка я антистрессового кофейку... Алкоголь закончился - эх...
Гость
4 сентября 2023, 19:18
В 2003 в июле был град размером с яйцо. Крыши бань и дач , покрытые рубероидом стали как решето от крахаля до льнихи , примерно. Стеклянные теплицы были разбиты в хлам. Мне пришлось баню перекрывать, соседям дом. Так что вы, наверное, не очень долго ещё живёте, не все видели
Что сегодня происходит вообще. Опять ливень ,капец. Уже и так град, с ливнем,грозой и молнией был. Там небо прорвало или что . Реально уже боишься дождей,кау тропиках как будто
Я тоже отправила. Градины лупили по наличнику, я тоже за окна боялась. Лежала до этого в томной неге на диванчике, а молния так полыхнула - аж сквозь закрытые веки было видно. Совсем рядом. Громик такой, что машины взвыли. Пришлось встать и насладиться буйством природы. Родственники позвонили, спросили, не было ли у меня инфаркта. Да только что. А у них на даче всё выхлестало - соседи позвонили.
Гость
4 сентября 2023, 19:19
по народным приметам в этот день нельзя в окна выглядывать
Нуууу... не обкакалась же. А у родни соба уже старенькая, ничего не слышит, а раньше, конечно, боялась. Помню, бросилась ко мне, прижалась. Уж я её обнимала, гладила да сюсюкала.
Как кто? А кто устраивал чуму 2020 года? А войнушку кто срежиссировал? Кому выгодно сокращение населения? Всё это устраивают мировые элиты. Они правят миром. И президенты у них на поводке.
Гость
4 сентября 2023, 19:56
А ещё нам сушняк готовят - видели, как вода по реке от нас утекает? А ведь она не возвращается обратно. Готовьтесь к срежессированному сушняку.
В июне 1941 года, за несколько дней до начала известных событий, в Новосибирске прошел такой град. Бабушка рассказывала, что на улице резко потемнело, раздались раскаты грома, и град резко заколотил по трамваю где она ехала. Посыпались разбитые стекла, народ ломанулся из вагона, думали что немцы начали спецоперацию с самолетов палят по трамваю (в Новосибирске!!!)... Недавно, я просматривал архив газеты "Советская Сибирь" за 1941 год, и нашел подтверждение, действительно 12 июня 1941 года было градобитие, разбито много стекол...
Гость
4 сентября 2023, 20:05
Рано еще, директор мира мне сказал, что это на следующий год
Гость, ну да, у нас тут всё обособлено. Я бы в город носа не совал, да приходится несколько раз в году ехать.
Гость
4 сентября 2023, 20:19
Да нет, не везде, на планах теннисные шарики падали
Гость
4 сентября 2023, 20:45
Пусть мэрия дальше гаражи сносит, ничего не предлагая взамен. У меня машина в гараже была, поэтому не страшно. А то живем в таком климате и при таком достатке, что без гаража никак - экономия на ремонте, прогреве, безопасности и стихийных бедствиях. Мэрия выдавайте взамен снесенного гаража в многоуровневом гаражном комплексе хотя бы. Зачем ведра по всем улицам. Мы чай не на лазурном берегу живем - зимой до -40 бывает ...
Вы хоть пишыте какой это берег, ато ул. Красникова, дом Карасникова, пишыти ккой раён и берег, я ш низнаю в какой таракани вас градом опсыпало.... В Андырке был дошш, сильный.....😎
Гость
4 сентября 2023, 19:14
Ну вы конечно гений, свой город не знать
Гость
4 сентября 2023, 19:17
Гость
4 сентября 2023, 19:14
Ну вы конечно гений, свой город не знать
Ты же видишь что человек не вменяемый, судя по правописанию.
Ну-ка быстро грузанули фотки! девчонка зря штоле фотала?! Аууу...авторки, где фото вашей подписчицы?😠
Спасибо, подружка, за сочувствие. Действительно - на табуретку залезла, в форточку высунулась. Но знаешь, мои фотки не так эффектны - с 4-го этажа все же,, так что не обижаюсь.
Спасибо, подружка, за сочувствие. Действительно - на табуретку залезла, в форточку высунулась. Но знаешь, мои фотки не так эффектны - с 4-го этажа все же,, так что не обижаюсь.
Я старалась как могла, но походу авторке статьи не до нас....😱😁
Гость
4 сентября 2023, 18:55
На Васхниле град размером с ранетку, а некоторые и побольше
Гость, нынешние синоптики дают куда более точные прогнозы, чем при совке. Пожалуй, это единственный плюс сегодняшнего времени
Шутки про синоптиков всегда и везде были. Даже на распрекрасном Западе. Цитировалось письмо одного итальянца в службу прогнозов: "Возможно, вам интересно будет узнать, что я вчера всю ночь выкачивал из подвала вашу "легкую облачность".
Гость
4 сентября 2023, 19:11
Вот зачем люди трясутся из-за тачек? Да плюньте вы на эти понты, прежде всего техническая составляющая.
Гость
4 сентября 2023, 19:34
Правильно, надо обрушивать ценник на понты
Гость
4 сентября 2023, 19:28
Оплата ущерба от града должна быть возложена на синоптиков, столько машин побило ужас.
так хотелось побыстрее написать репортаж -Крупные градины выпали в разных районах Новосибирска. Их заметили в Лдержинском, Первомайском
Гость
4 сентября 2023, 19:45
В Академе ни капли и никакого града.
Гость
4 сентября 2023, 20:01
После выпадения такого количества града температура на улице резко упала, в машинах стекла запотели как по утрам после холодной ночи.
Из окна прямо холодом веяло. А еще был запах свежескошенной травы, потому что ее изрядно посекло.
Гость
4 сентября 2023, 20:59
Почему мы не подадим в суд на великую компанию ГИС Метео? Они обязаны были оповестить город о предстоящем коллапсе. Денежки они благополучно получают из наших с Вами налогов, результат мы видим ежедневно. Предлагаю об'единиться и подать в суд.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%На Новосибирск обрушились град и ливень