перейти к новости

Губернатор Новосибирской области ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире

18 июля 2023, 11:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
238
18 июля 2023, 11:51
Какая странная последовательность строительства дорог - сначала Матвеевкая развязка, потом Бугринский мост ! При этом уже сколько лет как он введен в эксплуатацию?
20 июля 2023, 09:13
Ничего странного, они давно признали, что проект был неверный, что закгруженность бугринского моста едва дотягивает до 30%. Но согласен доделать надо было сразу.
26 июля 2023, 09:54
20 июля 2023, 09:13
Ничего странного, они давно признали, что проект был неверный, что закгруженность бугринского моста едва дотягивает до 30%. Но согласен доделать надо было сразу.
Мост в таком виде, как сейчас, априори не может быть использован на 100 процентов, доделывать надо
18 июля 2023, 11:39
Где новые станции метро при вашем сроке, прошло 5 лет.
Гость
18 июля 2023, 13:12
Они есть ! к нему на дачу построили . но они секретные .
Гость
18 июля 2023, 13:46
Кто эти вопросы составлял. Нет ничего по банкротству мусорного оператора, концессии платного моста, и по финансированию метро, строительству. Качеству строительства дорог в области. Даже в сегодняшних реалиях, в соседних регионах ситуация в разы лучше. Бюджет области предпринимателям не перекачивают, а строят новое.
18 июля 2023, 15:32
Гость
18 июля 2023, 13:46
Кто эти вопросы составлял. Нет ничего по банкротству мусорного оператора, концессии платного моста, и по финансированию метро, строительству. Качеству строительства дорог в области. Даже в сегодняшних реалиях, в соседних регионах ситуация в разы лучше. Бюджет области предпринимателям не перекачивают, а строят новое.
Ну вы же понимаете, что не было никакой прямой линии, цирк с конями и не более того.
Травкин! Как обстоят дела со строительством Восточного обхода? Когда уже закончат стройку века?
18 июля 2023, 12:27
В качестве эпиграфа: "Вам сейчас сколько? 25? Когда освободитесь будет только 50. Цветущий возраст!..." Предполагаю, что к завершению строительства даже первой очереди, человечество переживёт и второй Потоп, и прилёт марсиан. Переживёт, успокоится и будет строить т.н. ВО
Гость
18 июля 2023, 13:13
в этом веке .
19 июля 2023, 12:04
Гость
18 июля 2023, 13:13
в этом веке .
При травкине - никогда!!!!!
18 июля 2023, 11:41
Строек на берегу Оби не будет... Ага, только до момента переизбрания, обычно после все обещания забываются
18 июля 2023, 12:28
В полосе прибоя - не будет.)))
Гость
18 июля 2023, 13:42
Строек не будет, обещаю, мамой клянусь. Будет тотальная комплексная застройка. Никакой точечной, я вам обещаю.
Гость
18 июля 2023, 15:55
Ага, они вечно обещают, а потом всякую ерунду творят, при этом когда строят новые дома, то подключают их к старым сетям, а там авария на аварии случается и то фонтан бьёт, то кое-что коричневое всплывает...
18 июля 2023, 11:45
Главный вопрос-когда он собирается покинуть свой пост?
Гость
18 июля 2023, 18:43
+100500
19 июля 2023, 12:04
Пока не вынесут!!!
19 июля 2023, 12:52
19 июля 2023, 12:04
Пока не вынесут!!!
Насмотрелся на царя🤣
18 июля 2023, 11:40
Как красиво дядя поет....но в день выборов: как пробьют часы 12 раз,все исчезнет в тот же час.
18 июля 2023, 12:30
Где-то эту сказочку уже показывали по ТВ. Там ещё барышня лишилась "лимузина" и модных на тот день шмоток.
18 июля 2023, 11:47
когда будут новые станции метро? ("спортивная" не считается)
18 июля 2023, 11:52
в травниковский период дела в области шли плохо. не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…
18 июля 2023, 11:45
Когда вы приедете на левый берег, на площадь Маркса? Там недострой уже более 10 лет стоит никому не нужный, грязь возле него. Вообще в городе грязно, не убрали даже отсев, песок который сыпали на тротуар еще зимой. Мэрия занимается только отписками и ничего делать не хочет для чистоты города.
Гость
18 июля 2023, 12:18
Не трожьте этот недострой! Он мой! Я с ним сроднилась. О его грязные стены разбились "усилия" стольких чиновников, депутатов и СМИ!!! Напомню, что я там 24 апреля под камерами 49 канала снялась в сюжете для их "Новостей".Что-то никто не испугался. Ответственные за чистоту вокруг (ха-ха) - ДЭУ-3, администрация Ленинского р-на и департамент мэрии, где зам.начальника некто Эпов, цстно и письменно в один голос поют, что убираем, там чисто, инспектируем, принимаем дополнительные меры... Да, есть ещё собственники здания - очень законспирированные личности. Сказали в администрации р-на, что это здание продадут городу и... Ой, надоело. До губера докопаюсь.
18 июля 2023, 12:02
Если губер не говорит о своей отставке по причине отвратительной работы и сплошных популистических обещаний, то и читать не стоит .
18 июля 2023, 12:09
А как дела с обещанием отправить заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро данным года три назад в прямом эфире, практически в день объявления этого кредита президентом?... В мае Красноярск начал строить метротрам, получив более 80 млрд рублей (кстати завершение Дзержинской линии у нас стоит 30 млрд), строит на кредит Челябинск, строит на кредит две станции метро Нижний Новгород, хотя там населения меньше, а станций 15... А заявления, что проекта нет, или устарел, или вообще не в том формате это просто отговорки...
18 июля 2023, 12:46
Строек на берегу Оби не будет... Новых станций метро не будет... Восточного обхода не будет... Нового онкоцентра не будет...
Гость
18 июля 2023, 16:07
На берегу стройки совсем не нужны, знаете ли… Иначе все фекалии окажутся сразу в реке. Они ж не думают об экологии, да и не заморачиваются о строительстве новых сетей, втыкаются уже в действующую канашку, которая ещё времен совка, так во всем городе, в некоторых районах особенно видно, вечные аварии и всё течет.
Для дворовой команды отгрохали такой спорткомплекс, столько денег вложили, что надо выходить на новый уровень - районный.
Гость
18 июля 2023, 11:34
Ты же писал раньше что Сибирь в старом курятнике играет. А теперь не нравится "такой спорткомплекс". Вам не угодить.
Гость
18 июля 2023, 11:34
Ты же писал раньше что Сибирь в старом курятнике играет. А теперь не нравится "такой спорткомплекс". Вам не угодить.
Вот, как раз сам комплекс мне нравится. Как команда играет не нравится.
Гость
18 июля 2023, 11:45
Не только для команды ЛДС построили, а ещё и для других спортсменов. Кстати, там ещё и концерты можно будет проводить
18 июля 2023, 11:40
Дрюня, когда уже на одину отчалиш?
Гость
18 июля 2023, 11:13
когда уедешь в Вологду ?
18 июля 2023, 13:09
Ответил. А что сделал то? Языком они все горазды
Гость
18 июля 2023, 11:11
Почему ни один проект в городе не сдан в сроки?
18 июля 2023, 12:31
Потому, что за "несдачу" ни разу реальный срок не назначили.
Гость
18 июля 2023, 14:30
А вам от этих сроков какой профит? Главное, что строительство идёт и скоро завершается.
Гость
18 июля 2023, 16:28
Гость
18 июля 2023, 14:30
А вам от этих сроков какой профит? Главное, что строительство идёт и скоро завершается.
Вот именно, что слово "скоро" неуместно. И еще постоянно необоснованно дорожает. Губернатор это объяснить никак не может, молчит.
Я понял так - деньги будут выделяться на проекты развязок в сторону Академгородка, но на сами развязки денег не будет. С Восточным обходом тоже ясно. Раз Травкин не коснулся этой темы, значит дело швах.
18 июля 2023, 12:52
скорее всего с восточным обходом что-то и будет. работы идут
Гость
18 июля 2023, 11:17
когда же ты Андрюшенька свалишь в Вологду?
Гость
18 июля 2023, 11:28
Рулить кого назначишь, а? Поделись кандидатурой.
Гость
18 июля 2023, 11:37
Гость
18 июля 2023, 11:28
Рулить кого назначишь, а? Поделись кандидатурой.
Для этого есть выборы.
Гость
18 июля 2023, 11:48
Гость
18 июля 2023, 11:37
Для этого есть выборы.
До выборов немного осталось времени. Идите и выбирайте того, кто из кандидатов больше нравится.
18 июля 2023, 12:09
В каком году пройдет полное обеспыливание города!? Вы же бываете в чистых городах, неужели, помывочная техника и уборочная стоят для города таких больших денег. Окно в машине открыть невозможно.
Гость
18 июля 2023, 11:28
Губернатор! Почему город получил прозвище Пылесибирск? Почему с каждым годом хуже и хуже? Всё разваливается? Дороги хоть немного делают, но пешком идти невозможно!!!! До земли протёрт асфальт. У меня зрение плохое и без очков вчера порвал кроссовок под путепроводом на Нарымской. Торчат железяки из земли, асфальт ошмётками. Кто следит за СГК? Ямы роют, заделывать не спешат.
Гость
18 июля 2023, 12:38
Ерунда кроссовки! Я прямо рядом с Главпочтой (пуп города) 2 перелома поимела! Торчал штырь огромный из асфальта Думаю, торчит до сих пор
Гость
18 июля 2023, 16:29
Губернатор следит за СГК. Вот недавно тарифы поднял, чтобы они не бедствовали.
18 июля 2023, 13:29
Спрашивают про пункты зарядки электромобилей, а он про какие-то автобусы отвечает 😝 а вопрос между прочим актуальный!
18 июля 2023, 13:34
Не вкусный доширак сегодня.
Гость
18 июля 2023, 11:12
Когда в Вологду возвращаетесь?
Гость
18 июля 2023, 11:12
Дороги в городе делаются, а вот тротуары и пешеходные дорожки не очень. Хочется, чтобы по всему городу проводились работы, а не только в центральной части.
Гость
18 июля 2023, 11:34
Это к Анатолию, будьте любезны! Мухи-котлеты....
18 июля 2023, 11:44
Гость
18 июля 2023, 11:34
Это к Анатолию, будьте любезны! Мухи-котлеты....
Разве андрюша не толин начальник?
Гость
18 июля 2023, 11:09
Очень интересно слушать готовые ответы на подготовленные ответы, в очередной раз навешают лапши на уши про то что работают и стараются и бла бла бла, а по сути никто ничего не делает кроме как тырят деньги.
Гость
18 июля 2023, 11:36
"Очень интересно слушать готовые ответы на подготовленные ответы". А также очень интересно читать то что не интересно. Понятно?
Гость
18 июля 2023, 11:09
Вопрос: кто несет ответственность за то, что ни один вами лоббируемый проект не сдан в срок и при этом увеличивалась стоимость строительства?
Гость
18 июля 2023, 11:29
Бездельники и показушники! Команда Травникова за пять лет не смогла решить вопрос с землёй в Марусино, которую выдала Администрация многодетным. Травников, глава района Михайлов, игнорируют проблему и нагло врут. Часть домов оказалась в зоне скотомогильника, часть санитарно-защитной зоне . Все это было видно на генплане при выдачи земли. Администрация области, вместе с прокуратурой проиграли подчистую суд! Травников зачем вам новый срок, если обещаний не выполняете обещания . Также как это было с детским садом в Марусино - стоит построенный много лет, Губернатор обещал взять на личный контроль строительство, а получилось как всегда - разворовали , кого-то посадили из чиновников. Но видимо и сейчас тянут время, чтобы на "переделку" выделить деньги. Все это отображение действующей команды губернатора. Это вам не в городе предвыборные таблички вешать - при поддержке Травникова.
18 июля 2023, 12:25
А уж как Травников напортачил с мусорной реформой........
19 июля 2023, 12:12
18 июля 2023, 12:25
А уж как Травников напортачил с мусорной реформой........
А где он не напортачил? Пока травников с локтем будут у руля - хорошего ничего не будет!
Гость
18 июля 2023, 11:53
Люди, идите на выборы в сентябре. Хватит оправдывать свою лень фразой "Да там за нас уже все выбрали". Не повторяйте ошибок выбора мэра.
Гость
18 июля 2023, 12:11
Конечно пойду. И испорчу этот листок бумаги. Там голосовать не за кого. Одни клоуны.
Гость
18 июля 2023, 11:12
Вопрос только ОДИН. Когда он свалит обратно в Вологду???
Гость
18 июля 2023, 11:16
Как обычно врет как и тот кто его сюда поставил.
Гость
18 июля 2023, 11:34
У меня такое подозрение, что в вопросе про пункты зарядки электромобилей его спрашивали про частный транспорт, а не про ОТ, но он увёл разговор в сторону.
Гость
18 июля 2023, 11:37
А домой то когда собирается? Горе строитель. Вёсь город перекопан с этим 4 мостом какой год уже. Вечный колапс транспортной системы. Так теперь ещё и добавили проблем с выездом на Станционную со стороны пл. Труда. Чемодан, вокзал...давай до свиданья!
Гость
18 июля 2023, 11:24
У меня вопрос более актуальный. Вернее даже не вопрос: в половине города нет тротуаров! Красный, Д.Ковальчук, Нарымская в катастрофическом состоянии. Мэрия отнекивается, мол через депутатов решайте. К депутату за каждым метром тротуара ходить унизительно. В городе должны быть тротуары. И этим должны заниматься губернатор и мэр, а не горожане бегать выпрашивать. Вы же едете по Плановой каждый день, неужели не видите состояние тротуаров у светофоров?
19 июля 2023, 12:14
Хозяина в городе НЕТ!
Гость
18 июля 2023, 11:30
По результатам ожиданий проектной документации на метро будет вопрос? Почему власти Красноярского Края могут получать финансирование от федерального бюджета, а нам ненужный платный мост в нагрузку бюджета.
Гость
18 июля 2023, 16:12
Потому что там губернатор работает, в отличие от нашего
Врунетрансляция! Ура!
Гость
18 июля 2023, 11:37
Голосуем! "Нам такой хоккей(губернатор) не нужен...." Интересно, а народ кто-нибудь вообще слышит????
Гость
18 июля 2023, 11:57
Какие приятные люди живут в лучшем городе на земле! И как искренне верят они в волшебную силу честного губернаторского слова.
Гость
18 июля 2023, 11:33
Когда за строительно-чинушачью мафию ,хоть кто нибудь из длинного списка правоохранителей, возьмётся??? Город стал не проездным и непроходимым из обилия построенных и строящихся человейников!!!!! Травников!Мы не президент сказки слушать про Ваши "успехи", что там с мусорной реформой, полигонами, поликлиниками ,мостами, и др. И главный вопрос--стратегический асфальт на объекте федерального значения Димитровский мост,капитально отремонтированный Городецким в 2019году -развалился сразу после "ремонта"и уже пять лет мы ездим по ямам,по торчащей арматуре и вздыбленному асфальту,КОГДА ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ЗАКАЗЧИКОВ и когда его сделают
18 июля 2023, 12:30
А слабо спросить про тех ,кот подписал концессию на строительство мусорных заводов?
Гость
18 июля 2023, 11:10
Когда уже будет порядок в городе? Вы, как губернатор, должны повлиять на Локтя, или уволить его🤝
Гость
18 июля 2023, 11:11
даже не знаю кто из них хуже
Гость
18 июля 2023, 11:14
Гость
18 июля 2023, 11:11
даже не знаю кто из них хуже
Гость, локоть однозначно
Гость
18 июля 2023, 11:16
Гость
18 июля 2023, 11:14
Гость, локоть однозначно
то что один из них хуже не значит, что второй нормальный
Гость
18 июля 2023, 11:13
когда а регионе сделают достойные льготы ветеранам труда? На Алтае в разы больше!!
Гость
18 июля 2023, 11:28
Чегоооооо? Их там вообще нет. Не гони пургу.
Гость
18 июля 2023, 11:34
Почему нанесенную разметку на автодорогах в городе Новосибирске смыло дождями? Почему не используется пластик для нанесения разметки?
Еще как делается! Такие пластиковые штыри вчера воткнули на стыке Владимировская- Дуси Ковальчук! Один, видать , залюбовался, а второй ему в зад въехал!
Гость
18 июля 2023, 11:55
Когда, когда, когда будут строить современные мусоро перерабатывающие заводы?! Запретить новые устраивать помойки у города под названием полигон. Все вокруг отравлено
18 июля 2023, 12:32
А для этого нужно еще одну концессию организовать - вместо предыдущей, за срыв которой никто так и не ответил.......
18 июля 2023, 13:02
"встреча немного задерживается".... Он себе не изменяет. У него все задерживается.
Гость
18 июля 2023, 11:29
ЛДС ваш крутой, конечно, но была только 1 раз. Потому что не доехать до туда с правого берега. Позорное состояние мостов, метро открыть не можете.
Гость
18 июля 2023, 11:08
когда будет порядок в новосибирске сделают дороги .уберут пробки и построят через жд дорогу особенно на заподном авиодуг чтобы нестаять на переезде это проблемы номер один когда их решать будут зачем поубрали метал гораи а порковки и доп кап горожи не построили невсе жевут в катедах как увас с гапраами по 5 авто
18 июля 2023, 11:12
"П-переведи..."
Гость
18 июля 2023, 11:23
18 июля 2023, 11:12
"П-переведи..."
Это не переводится
Гость
18 июля 2023, 11:25
Мда..... вопрос огонь! Интересно, каков будет ответ?
Гость
18 июля 2023, 11:06
Когда Локоть на вопросы отвечать будет?
Гость
18 июля 2023, 11:51
Мэр наверно никогда не решится на вопросы ответить. Он боится наверно.
19 июля 2023, 12:19
А он вообще живой?
Гость
18 июля 2023, 11:37
Троллейбусы с удлиненным ходом. Это корреспондент безграмотный или вологдец так сказал?
Ошибка в написании слова "ходом". Хотя первая буква и склонение правильные.
Гость
18 июля 2023, 16:15
Оба безграмотные.
Гость
18 июля 2023, 11:31
«Строек на берегу Оби не будет»: Андрей Травников отвечает на вопросы жителей региона в прямом эфире. чегоооооооооооооо??? точно?????????
Гость
18 июля 2023, 11:34
а его и спрашивать не будут,там уровень не Травникова
Гость
18 июля 2023, 12:10
Будет ли развиваться метро в нашем городе и когда на его строительство реально будет финансирование?