перейти к публикации
124 комментария к публикации

Пенсионерка оказалась на улице после закрытия благотворительного хостела

27 июня 2023, 10:19
"...запрос в Минсоцразвития Новосибирской области..." - вот уж насмешили, эта организация совершенно никчёмная и бесполезная
Гость
27 июня 2023, 11:08
Это вам не помощь гражданам Африки и Азии на миллиарды оказывать, школы и больницы там строить на налоги наших граждан.
Гость
27 июня 2023, 12:00
Гость
27 июня 2023, 12:00
Это вам не помощь гражданам Африки и Азии на миллиарды оказывать, школы и больницы там строить на налоги наших граждан.
Да хватит ныть !
27 июня 2023, 10:42
В сельской местности довольно много бесхозного жилья, единственное, на земле нужно работать. Моя хорошо знакомая пенсионерка, 1942 г. р. живёт в селе, ходит с палочкой, грядки пропалывает, сидя на маленькой табуреточке (диагноз - полиартрит, кто знает, тот поймёт, как тяжело одной). Но старается обслуживать себя сама, плюсом работник социальной защиты приходит, оказывает услуги по мелочи. Как то живёт, в коллектор не лезет...
27 июня 2023, 11:11
Вам же уже объяснили, что СЛЕПАЯ бабулька НЕ МОЖЕТ пользоваться уличным туалетом, а потому частный дом для них - не вариант!..
27 июня 2023, 13:18
А ничего, что бабушка давно слепая? Что и как она может прополоть?
Гость
27 июня 2023, 14:17
27 июня 2023, 14:17
Вам же уже объяснили, что СЛЕПАЯ бабулька НЕ МОЖЕТ пользоваться уличным туалетом, а потому частный дом для них - не вариант!..
А сейчас она, простите, каким туалетом пользуется? Видимо в коллекторе более благоустроенные условия, чем в деревенском доме..
Гость
27 июня 2023, 13:24
а что на это скажет церковь? где же она? Или она только миллионы получает от своих прихожан-но ни одному из них не помогает в реальности.😠
28 июня 2023, 23:45
Им предложила помощь католическая церковь - «Приют матери Терезы». Но... "в приюте нельзя пить, а Слава долго не удержится, непременно сорвется. Бросать «сына» Галина не хочет, а он не хочет расставаться с «мамой»". Или Вы полагаете, что Православная церковь, в отличие от католической, должна допускать в своих приютах пьянство?
Гость
27 июня 2023, 13:30
Печально это все конечно. Помню много лет назад, будучи подростком работал на участке своей бабушки в СНТ, мусор сжигал (тогда можно было). А через забор на погребах пили водку два мужика - пожилой и молодой. Вот пожилой и говорит молодому - тебе квартира досталась двухкомнатная, давай поменяем её на однокомнатную, а на доплату будем пить. Вот так и появляются большинство бездомных...
28 июня 2023, 21:51
За двухкомнатную коммунальные выше, все равно не потянуть, если употребляют. И работу еще найти нужно где бы платили и на это можно было жить.
27 июня 2023, 10:10
мда. Реально просто паразиты.
Гость
27 июня 2023, 10:17
У человека так жизнь сложилась. Инвалидом стала. Радуйся что у тебя так судьба не сложилась. Хотя... "Сытый голодного не разумеет"
27 июня 2023, 10:24
Гость
27 июня 2023, 10:24
У человека так жизнь сложилась. Инвалидом стала. Радуйся что у тебя так судьба не сложилась. Хотя... "Сытый голодного не разумеет"
На Бородина, рядом с МРЭО ГИБДД есть офисное здание с множеством страховых агентов. В 2009г я там страховку делал, от "Альфастрахования" работал парень лет 30. На обеих руках у него в сумме было полтора пальца. Однако это мужественный человек не побирался, не пьянствовал, не сидел на паперти, не опустился - он работал! Умудрялся удерживать ручку в руке, заполнять бланки и вводить данные в комп. Несколько лет после этого я нарочно ездил к нему делать страховку, хотя мне далековато и неудобно. Потом начал страховаться on-line.
Гость
27 июня 2023, 11:12
про паразитов это о ком? кому наше гос-во помощь миллиардами дол. оказывает за рубежом?
27 июня 2023, 12:27
Опять путин не виноват?!
Гость
27 июня 2023, 23:16
Виноват. Не сдал в государстве приюты для больных и старых бездомных людей. Виноват патриарх Кирилл Первый РПЦ МП, по той же причине. Так как при церкви должны быть приюты.
28 июня 2023, 23:42
Гость
28 июня 2023, 23:42
Виноват. Не сдал в государстве приюты для больных и старых бездомных людей. Виноват патриарх Кирилл Первый РПЦ МП, по той же причине. Так как при церкви должны быть приюты.
А статью читать не пробовали? "В приюте нельзя пить, а Слава долго не удержится, непременно сорвется. Бросать «сына» Галина не хочет, а он не хочет расставаться с «мамой»".
27 июня 2023, 10:17
Вперёд к победе... чего вопрос, Великая Сверхдержава, ОООшка по отмыванию денег мошенников всех мастей и нищих граждан
Гость
27 июня 2023, 11:11
Эт точно. Ведь в Светоче демократии нет ни одного бездомного, так?
27 июня 2023, 14:17
Как она стала бездомной?
Гость
27 июня 2023, 12:33
Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь .... В Российской Федерации ... обеспечивается государственная поддержка.... инвалидов и пожилых граждан...устанавливаются ...гарантии социальной защиты - ст.7 Конституции РФ
Гость
27 июня 2023, 13:14
Гость, "героиня" зрение пробухала, а ей пенсию платят, что ещё нужно 🤷🏼‍♀️
Гость
27 июня 2023, 11:54
За последние пять лет мы выстроили конструктивные рабочие взаимоотношения, организовали слаженное взаимодействие. Удалось сделать очень много. Посещая каждый уголок Новосибирской области, мы видим не только построенные и отремонтированные социальные объекты, дороги, но и слышим благодарность жителей. Избирательная кампания — это возможность еще раз получить их оценку и скорректировать наши планы, — цитирует Андрея Травникова пресс-служба партии. ловите благодарности!
Гость
27 июня 2023, 11:37
Великая страна, скрепная, правильная. Не то, что эти там... А зато... А мне всегда стыдно было ходить мимо таких бабушек. Я пытался себя успокаивать, что там половина коммерческих попрошает, бездельников, но не могут же 100 человек из 100 быть тунеядцами с твёрдой убеждённостью нифига не делать? Значит есть и среди них люди, которые попали в такую ситуацию и податься им некуда, а государство не помогает. А я не могу и не хочу выполнять функции государства - невозможно заплатить налоги, а потом помочь всем вокруг, я не миллиардер. А потом я начал с людьми знакомиться случайными, вникать в их ситуации и совершенно поражаться, что молодой специалист (не гений, но точно не плохой) может в этой стране голодать натурально на зарплату! Врача, учителя... молодая нормальная девчёнка без помощи семьи может буквально сидеть на воде и макарошках до зарплаты, работая в государственной школе или больнице! Это в голове не укладывается. А из дополнительных трат - ипотека или аренда на квартиру-студию, а не сумочки с кафешками. Нафиг так жить? Я понимаю, что всегда можно выкорабкаться, но давайте пусть обычным людям будет доступна достойная жизнь. Не гениям, не двужильным, не с богатой семьёй. Представьте как должна дочка пьющих токаря и кондукторши жить? (Berkov)
Гость
27 июня 2023, 12:11
так почему сильных мира сего это не беспокоит вообще, у них атрофируется все и вся? как можно развалюшку называть достойным жильем- переселите всех депутатов на 3 дня пусть втянутся и такое сплошь и рядом. город катакомб а рапортуют все прекрасно
Гость
27 июня 2023, 12:37
А рождаемость падает, конечно, из-за лгбт, а не из-за политики властей, у которых только на презентациях все хорошо. Да и те сделаны в американской офисной программе
Гость
27 июня 2023, 13:36
У врачей сейчас вполне сносные зарплаты
Гость
27 июня 2023, 11:10
что, инвалид и бомж обуза для чинов? им хорошо, что на морозе бедолаги долго не живут?
27 июня 2023, 11:28
Чем в данном случае виноваты чины? Что квартиру не предоставили без очереди? Чтобы Славик там мог пьянствовать беспрепятственно.
Гость
27 июня 2023, 12:07
27 июня 2023, 12:07
Чем в данном случае виноваты чины? Что квартиру не предоставили без очереди? Чтобы Славик там мог пьянствовать беспрепятственно.
Чем в данном случае виноваты чины? не в чем. у толоконско сын занят 30 млн лет 7 назад ,что честно заработали? а как они мухлевали с ед обеспечением в областях, просто в карман себе
27 июня 2023, 12:26
Гость
27 июня 2023, 12:26
Чем в данном случае виноваты чины? не в чем. у толоконско сын занят 30 млн лет 7 назад ,что честно заработали? а как они мухлевали с ед обеспечением в областях, просто в карман себе
Статья о "сыне" слепой бабушки, а не о сыне Толоконского. Как эти "сыновья" между собой связаны? Сын Толоконского Славику водку воронкой заливает? Это единственная причина, по которой он живет на улице, а не в приюте, а с ним и непьющая бабушка.
27 июня 2023, 10:41
А скока у бабели стажа(тредового)
27 июня 2023, 13:32
А если нисколько? Да, это неправильно и нехорошо. Теперь какой вариант? Место ей только на помойке? Не предлагаю, конечно, квартиры раздавать, но почему бы вместо пары стел и очередного перекладывания плитки не финансировать хостелы? Чтоб им было хотя бы где спать и где помыться. А кормятся пусть на пенсию
Гость
27 июня 2023, 17:23
27 июня 2023, 17:23
А если нисколько? Да, это неправильно и нехорошо. Теперь какой вариант? Место ей только на помойке? Не предлагаю, конечно, квартиры раздавать, но почему бы вместо пары стел и очередного перекладывания плитки не финансировать хостелы? Чтоб им было хотя бы где спать и где помыться. А кормятся пусть на пенсию
Какая пенсия? Если она никогда не работал
Гость
20 сентября 2023, 17:36
20 сентября 2023, 17:36
А если нисколько? Да, это неправильно и нехорошо. Теперь какой вариант? Место ей только на помойке? Не предлагаю, конечно, квартиры раздавать, но почему бы вместо пары стел и очередного перекладывания плитки не финансировать хостелы? Чтоб им было хотя бы где спать и где помыться. А кормятся пусть на пенсию
Он уже всю свою пенсию пропил. Этого только на лечение, не согласен, пусть подыхает на улице, его выбор. Её в дом престарелых. Точка.
Гость
27 июня 2023, 10:40
"Документы-то есть, можно было бы комнату снять на двоих. Но пенсия у нас минимальная, а кушать тоже хочется" Т.е. они жили больше года в хостеле нахаляву (который для помощи, поставить на ноги, а не "жить пока не помрешь") и не собирались искать работу хоть какую-то, сейчас то же самое - могут снять что-то чтобы хотя бы в тепле и мыться, искать варианты какие-то пусть и сидя на макаронах одних первое время, но не хотят. Так что не надо напирать на возраст, что "речь хорошая" - многие алкоголики и бомжи так разговаривают когда просят "добавить", что диву даешься - люди просто не хотят менять жизнь свою
27 июня 2023, 11:10
Ну да, ну да. Слепой бабульке под 80 лет, которая себя-то обслужить не в состоянии, нужно именно что срочно работу искать!.. Интересно, и какую же такую работу ей смогут предложить?.. А мужик с инвалидностью, судя по всему, имеет проблемы с ногами. Значит, работа ему подойдет исключительно сидячая. Но при этом мужик пьющий. Многие работодатели мечтают взять на работу алкаша?..Да и потом, грамотная интеллигентная речь совсем не означает наличия какого-то образования... А вот комнату действительно можно снять небольшую тысяч за 7-9. И даже временную регистрацию там получить. Другие же пенсионеры как-то живут на минимальную пенсию. Видимо, действительно, там привычнее...
Гость
27 июня 2023, 11:16
27 июня 2023, 11:16
Ну да, ну да. Слепой бабульке под 80 лет, которая себя-то обслужить не в состоянии, нужно именно что срочно работу искать!.. Интересно, и какую же такую работу ей смогут предложить?.. А мужик с инвалидностью, судя по всему, имеет проблемы с ногами. Значит, работа ему подойдет исключительно сидячая. Но при этом мужик пьющий. Многие работодатели мечтают взять на работу алкаша?..Да и потом, грамотная интеллигентная речь совсем не означает наличия какого-то образования... А вот комнату действительно можно снять небольшую тысяч за 7-9. И даже временную регистрацию там получить. Другие же пенсионеры как-то живут на минимальную пенсию. Видимо, действительно, там привычнее...
правильно,товарисч! можно предложить за пенсию комнату снять, а питаться безплатно- пищевыми глинами или травой(зимой-сеном) веганство называется
Гость
27 июня 2023, 12:03
Гость
27 июня 2023, 12:03
правильно,товарисч! можно предложить за пенсию комнату снять, а питаться безплатно- пищевыми глинами или травой(зимой-сеном) веганство называется
это дорого. солнечной энергией дешевле
Гость
28 июня 2023, 13:07
Что за безобразие!!! Такая мощная держава и нет никаких соцприютов. Вот действительно, что ей делать???
27 июня 2023, 10:56
В конце смены попрошаек от церкви увозят на внедорожнике.
Гость
27 июня 2023, 11:14
да какие внедорожники? их на вип.вертолетах домой доставляют!
Гость
27 июня 2023, 23:19
И такое тоже приходилось видеть
Гость
27 июня 2023, 21:20
Социальная пенсия по 1 группе инвалидности 12 тыр +около 4 тыр единовременно выплата, итого 16 тыр., если есть страховой стаж, а если работала на ТЭЦ по любому есть то меньше 20 тыр. просто не будет по 1 группе, самая дюшманская комната в новосибе 5 тыр. В месяц, на 15 хлеб молоко, кашу можно купить и даже на мыло с зубной пастой останется, в общем брехня, в любые времена даже в самом богатому обществе есть люди, которые бомжуют, а тут доки есть, пенсия есть, я блин сам ипотеки кредиты плачу вот те самые 15 тыр на все и остается
Гость
28 июня 2023, 11:26
"Социальная пенсия по 1 группе инвалидности 12 тыр +около 4 тыр единовременно выплата, итого 16 тыр." Вы откуда насчитали 16 тр ежемесячно? Сами же написали что пенсия 12тыр, а 4 тыр- ЕДИНОВРЕМЕННО!!! единовременные выплаты даются 1 раз и всё!!! дальше выплачивается только пенсия- 12 тыр! А теперь считаем: самая дешевая комната 5 тр(хотя я ниже 8 не видел) + оплата света и воды 1000=6тр и того остается еще 6тр в самом лучшем случае. Разница однако... т.е. жить в день на 200 руб (еда, мыло, порошок для стирки и т.п) ...
Гость
28 июня 2023, 20:51
Идиотизм процветает. Где бабка снимет комнату? Где она ее найдет, на паперти интернет есть? Кто сдаст? Может ты, умник?
27 июня 2023, 13:42
Бабуля сама виновата. Нетрудно подсчитать, что со своим сожителем она сошлась. когда ей было 40 с небольшим. И возникают два вопроса. 1) До того как она сошлась с ним - где жила и чем она занималась до 40 лет? Почему не подумала о будущем? Это было ещё советское время. могла получить ну если не квартиру, то хотя бы комнату в общежитии или на подселении, а в 90е приватизировать. 2) Когда она 18 лет жила с сожителем незарегистрированная, вкладывалась в его дом, заведомо не имея никаких прав на него - о чём она думала, на что надеялась?
Гость
27 июня 2023, 14:15
Лукавят бомжики! Ой, лукавят! Уж я то их знаю! Жила в коммуналке, где они зимой тусовались. Они же себя считают умными! А мы, кто работает, по их мнению дураки!
Гость
20 сентября 2023, 17:35
Я так считаю. Независимо от того, виноват кто в том, что стал бомжом или нет, помогать следует только тем, кто действительно хочет вернуться к нормальной человеческой жизни. Паразитам не стоит потворствовать, ну и кончено учитывать, может ли кто по состоянию здоровья и в силу возраста, наличия специальных знаний, навыков выполнять какую-либо работу.
Гость
28 июня 2023, 15:55
Есть гостиницы для бомжей, там накормят и отмоют, только там пить нельзя.
Гость
27 июня 2023, 12:35
Она сейчас не пьет, потому что ослепла от метанола?
Гость
27 июня 2023, 12:38
Всю жизнь не работала, пила с сожителем до его смерти, теперь минимальная пенсия. А у меня сестра всю жизнь работала и у нее тоже пенсия 10 тысяч. На квартплату хватает, а на еду не очень. Может тоже податься в коллектор чтоб не платить за квартиру?
27 июня 2023, 14:43
Гость
27 июня 2023, 14:43
Всю жизнь не работала, пила с сожителем до его смерти, теперь минимальная пенсия. А у меня сестра всю жизнь работала и у нее тоже пенсия 10 тысяч. На квартплату хватает, а на еду не очень. Может тоже податься в коллектор чтоб не платить за квартиру?
В своё время женщина работала на ТЭЦ, где занималась теплоизоляцией (шамота, стекловата, зачастую высокая температура при срочных работах). В люке теплотрассы, где когда-то работала, Галина и нашла свой приют на целых 13 с половиной лет, там и ослепла...
Гость
27 июня 2023, 15:45
27 июня 2023, 15:45
В своё время женщина работала на ТЭЦ, где занималась теплоизоляцией (шамота, стекловата, зачастую высокая температура при срочных работах). В люке теплотрассы, где когда-то работала, Галина и нашла свой приют на целых 13 с половиной лет, там и ослепла...
Тогда у нее не минимальная пенсия. Потому что у обмуровщиц всегда была высокая зарплата.
Гость
27 июня 2023, 12:20
Вот он, реальный пенсионер России, - нищий, никому не нужный!
27 июня 2023, 12:30
Наверно, потому, что в нагрузку к нему идет алкаш. И раслучаться они не готовы. Бабушка с приемным сыном, а приемный сын с водкой. Свободные люди в свободной стране.
Гость
27 июня 2023, 13:15
Гость, мои родители на пенсии оба, не жалуются. когда внуков привозим, никогда деньги не берут. ах, да. они же работали всю жизнь.
27 июня 2023, 13:29
27 июня 2023, 13:29
Наверно, потому, что в нагрузку к нему идет алкаш. И раслучаться они не готовы. Бабушка с приемным сыном, а приемный сын с водкой. Свободные люди в свободной стране.
Вот правы вы. Не спорю. Но страшновато читать. Бабушка не готова с ним разлучиться, потому что у нее НИКОГО нет. То есть вообще никого. А тут рядом живая душа, единственный человек, который о ней заботится. Да, алкаш, да, бомж, но разговаривает с ней, водит под руку, помогает. Разве это неважно?
Гость
27 июня 2023, 10:44
А поехать в деревню и поработать слабо?Да вдвоем можно горы свернуть, или куда -нибудь на базу дворниками -собирать бумажки ,мести двор и жильё какое-нибудь дадут и тарелку супа и зарплата.
Гость
27 июня 2023, 11:10
Вы правда считаете что в деревни так легко жить?тракторная телега дров 10 тыс. и одной телеги не хватает нужно 2,угля машина около 15 тыс.огород вспахать 1,5 тыс,и при этом нужно не хило так повкалывать,те же самые дрова под крушу тоже нужно сложить.размышлять всегда легче
Гость
27 июня 2023, 12:06
а почитать внимательно? не видет не хоит толком- идеальный работник.
27 июня 2023, 13:31
Статью не читали? У него проблема с ногами и инвалидность, ей под 80 и слепая. В самый раз работать.
Гость
27 июня 2023, 12:00
Во-первых, есть спецбиблиотека для слепых. Туда можно обратиться за консультацией. Во-вторых, в Новосибирске есть реабилитационные центры, где с незрячими, опять же, занимаются. Наконец, множество слепых живёт самостоятельно, и в частном секторе или сёлах в том числе. Да, нужна подготовка, но этому можно научить. Досада в том, что множество поздноослепших просто не хочет учиться. Здесь отдельный отпечаток накладывает ещё и бездомность.
Гость
27 июня 2023, 12:13
сейчас модно говорит жертва сама виновата и ничего не длеать. ей нормально было в центре , его закрыли . и что даст ей библиотека? какое моральное состояние? рна же гвоорит дали крылья и обломали, здесь психолог нужен. А славе чтобы было о ком заботится
27 июня 2023, 13:27
Сколько бабушке лет? Вы правда думаете, что ее можно научить? И причем тут БИБЛИОТЕКА?
Гость
28 июня 2023, 11:33
у вас есть те, кто может это всё что вы написали предложить? нет? не городите ерунду тогда. с ней никто возиться не хочет- никому кроме этого алкаша это не надо! разницу чувствуете? и с ним никто не хочет возиться кроме нее. У них НЕТ НИКОГО кроме кривых-слепых, но друг-друга! вот и живут вместе и не могут расстаться... Советы раздавать да осуждать все могут.
Гость
27 июня 2023, 13:16
Не могут в сельской местности жить …. Туалетом уличным пользоваться …..простите , а слепые сельские жители куда в туалет ходят ?!!! Такие же инвалиды , отработавшие всю жизнь на поле , ферме , они там оставили свое здоровье.
Гость
28 июня 2023, 09:15
Лучше бы голубей варили...
Гость
28 июня 2023, 20:48
Вывод очевиден: нужно работать и зарабатывать себе на покупку жилья пока молодой, и здоровье позволяет. Бабушка ослепла уже когда на улицу попала. Перед этим жила с сожителем в его квартире. Непонятно, что делала до этого. Почему не думала, где жить будет в старости? К "сыну" её много вопросов. По виду он не старик, а уже 25 лет живёт на улице. Почему не работал всё это время? Видимо, пил всегда. А то, что он после этого инвалидом стал, так это неудивительно. Говорит, что пенсию свою всю пропил, а мог бы комнату в пригороде снять на эти деньги. Ещё и от предложенного приюта отказались сами, так как там пить нельзя. Нельзя помочь тому, кто сам себе помочь не хочет. Думаю, холодно станет, найдут себе очередной приют и будут жить там бесплатно.
Гость
29 июня 2023, 08:24
Она же инвалид, а специальные организации?
Гость
30 июня 2023, 12:08
Какой сельской местности, она совсем слепа, она до туалета сама дойти не может я знаю её хорошо и Славу, каши им варю супы ношу
Гость
20 сентября 2023, 17:09
Страны такие истории в том аспекте, что жила в коллекторе с другими бомжами, но помогли только ей и акцент на ней, остальные как бы в тени. А остальные бомжи не люди. Почему только ей помогли, а остальные?
Гость
27 июня 2023, 23:08
Не то христианство? Ну тогда правильно они себе выбрали свой жизненный путь. Это радует, что они не продали себя и свою русскую православную душу за кусок хлеба и трезвую жизнь и кров. Русская душа не может быть без водки и православия.
28 июня 2023, 16:16
обидно сказал
8 октября 2023, 19:42
вполне вкатывает чивас или туламор дью.
Гость
27 июня 2023, 10:10
Жалко бабулю, я ведь и сама бабуля. Могу только посоветовать внука отправить кое куда зарабатывать
Гость
27 июня 2023, 10:12
Бабуля, комбайнёры говорят по 180 тыщ в месяц Зарабатывают... в поля чтоли?
Гость
27 июня 2023, 13:22
а нашем доме класса комфорт живут четыре инвалида. трое с детства, с одним в одном университете учились, парень из обычной семьи, всегда стремился к лучшему, а не ныл или бухал.
Гость
27 июня 2023, 13:16
как поработаешь, так полопаешь
Гость
27 июня 2023, 10:46
о, нашли одну бомжиху.... подскажу, возле клевера в академгородке тоже туловище лежит, возьмите у него интервью.
Гость
27 июня 2023, 10:10
Хорошо выглядит, может ещё жениха найдёт... на рынке...
27 июня 2023, 17:45
Надоели со своими бомжами.Пьют всю жизнь,родным и соседям жизнь травят.А потом прикидываются несчастными ,раньше надо было думать.Не жалко.
Гость
27 июня 2023, 10:29
В коллекторе лучше. Там чувствуется и ощущается сама суть этой жизни. Еë благоухание дарами. Оттуда сразу в рай.
Гость
27 июня 2023, 21:54
это трутни, лодыри, бездельники!!