перейти к новости

Новосибирцев возмутило состояние пешеходных дорожек в новом парке «Арена»

12 июня 2023, 17:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
160
Я не понял: еще не сдали толком, но уже идут «восстановительные работы»?
Гость
12 июня 2023, 18:08
удобно. теперь каждый год будут восстанавливать, баблишко пилить.
Гость
12 июня 2023, 18:12
Ща ЛДС сносить начнут ;) Ввели же в эксплуатацию, поэксплуатировали (и всё это на бумаге и в отчетах отлично). Терь пришло время сносить. :)
Гость
12 июня 2023, 18:23
Гость
12 июня 2023, 18:12
Ща ЛДС сносить начнут ;) Ввели же в эксплуатацию, поэксплуатировали (и всё это на бумаге и в отчетах отлично). Терь пришло время сносить. :)
пришло время элитного жилья на месте ЛДС?
12 июня 2023, 18:02
Терешкова обнаглела совсем!то яблони за 80 к которые перемерзли на набережной
Гость
12 июня 2023, 20:53
100770t, озеленением должны заниматься профессионалы- только тогда приживется и будет расти то, что посажено. И то , что для определённых мест предназначено- а не в прайс пальцем тыкать….А эти их закупки …… бездари….
13 июня 2023, 10:31
Гость
12 июня 2023, 20:53
100770t, озеленением должны заниматься профессионалы- только тогда приживется и будет расти то, что посажено. И то , что для определённых мест предназначено- а не в прайс пальцем тыкать….А эти их закупки …… бездари….
Гость, ну строительством этих дорожек тоже занимались профессионалы😂 результат мы видим! Достаточно вспомнить Титаник, а ведь его построили профессионалы,а вот любитель построил ковчег!😉😂
12 июня 2023, 17:32
".Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент. А если с каждой машины килограмм по двести украсть, раствор будет держать хуже. А если утянуть пятьсот, раствор можно будет перемешивать, но держать он не сможет: на одном песке долго не простоишь..." ("Когда нужны герои", М.Жванецкий, не иноагент)
12 июня 2023, 17:26
Пора капитальный ремонт "Арены "начинать,пока не открыли.
12 июня 2023, 17:32
ну ничего удивительного. это же Новосибирск. не успели открыть уже ремонт, бабки надо в ремонт вкладывать....у меня даче больше 60 лет, так дорожки гораздо лучше выглядят. На бугригском тоже асфальт три раза меняли и чё.. такое впечатление что его моряки строили, одни волны. Золотую ниву затопило в день открытия, потом пол года достраивали, аэропорт для Путина открыли по телику, а по факту терминал ещё квартал не работал. на набережной плитку меняли. Щас метро на подходе, арена, и мегамост. Где то крысы завелись, грызут город, по тихому.
12 июня 2023, 17:48
Известно где - в администрации.
12 июня 2023, 17:42
интересно, лестницу на Речном вокзале уже восстановили??
Гость
12 июня 2023, 19:57
Нет. Только сейчас там проходил. Два россиянина там колупались. Уже прорыв. Так, глядишь к Н Году что-то сделают.
Гость
13 июня 2023, 11:58
Гость
12 июня 2023, 19:57
Нет. Только сейчас там проходил. Два россиянина там колупались. Уже прорыв. Так, глядишь к Н Году что-то сделают.
И то под вопросом
12 июня 2023, 17:47
Восстановительные? Ремонт? А четвертый мост наверное тоже уже ремонтируют?
Гость
12 июня 2023, 18:21
Как в том анекдоте, только что сошедшая с конвейера Лада, не подлежит восстановлению. И смешно, и грустно.
12 июня 2023, 20:13
Возможно, что и пятый.
12 июня 2023, 17:53
Терешковой пореже нужно наряды на стройках менять. Если взялась контролировать - контролируй, а не видимость создавай.
Гость
12 июня 2023, 20:53
Шутка? Как несостоявшийся врач-педиатр может стройку контролировать.
12 июня 2023, 23:07
Гость
12 июня 2023, 20:53
Шутка? Как несостоявшийся врач-педиатр может стройку контролировать.
У нас во власти много выпускников мединститута. Вот только с медициной беда.
12 июня 2023, 18:18
рукожопы построили, теперь эти же самые рукожопы будут восстанавливать.
12 июня 2023, 17:49
Хорошо народные налоги осваивают, прям по кругу))))
12 июня 2023, 17:27
Надеюсь, на первой же игре в новой ЛДС трибуны не рухнут
12 июня 2023, 17:35
Делов-то: болельщикам не кричать, спортсменам шайбой в борт не бить, судьям не свистеть. И хоть заиграйся...
12 июня 2023, 17:38
12 июня 2023, 17:35
Делов-то: болельщикам не кричать, спортсменам шайбой в борт не бить, судьям не свистеть. И хоть заиграйся...
не икнуть, не пукнуть?
12 июня 2023, 17:39
а вице мэр пусть ангела изобразит на покрытии и всё будет норм...?
12 июня 2023, 17:59
позор, ну как всегда.
12 июня 2023, 17:50
Для нашего города строительство нового ЛДС ,как строительство космодрома Северный.Распил космический.
Гость
12 июня 2023, 18:14
+100500
12 июня 2023, 18:06
Строительный мусор рядом с вагончиками рабочих, которые тоже не спешат убирать, на день города пойдут бонусом
Гость
12 июня 2023, 20:00
Рано убирать , ещё восстановительный ремонт предстоит после дня Города.
12 июня 2023, 21:48
Это что за востановительные работы? Парк наверное лет так 20 функционирует, да?
12 июня 2023, 17:54
Все превращается в пыль, чтобы новосибирцам было, чем дышать)))
Гость
12 июня 2023, 21:19
Ага. пылью дышать? Ну такое себе
12 июня 2023, 19:22
"— Эта дорожка будет отремонтирована в рамках восстановительных работ." - еще не открыли официально, а уже восстановительные работы!?
12 июня 2023, 20:20
Ну это как детям ещё в утробе матери операции делают.
Гость
12 июня 2023, 21:48
Задолбали своими придирками. Восстановительные работы числятся в планах благоустройства ежегодно после осенне-зимнего периода эксплуатации городского хозяйства. Климат в наших краях такой, что за зиму многое неизбежно ветшает и рушится, а восстанавливать по морозу нереально. Поэтому второй квартал каждого года ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.
12 июня 2023, 22:20
Гость
12 июня 2023, 21:48
Задолбали своими придирками. Восстановительные работы числятся в планах благоустройства ежегодно после осенне-зимнего периода эксплуатации городского хозяйства. Климат в наших краях такой, что за зиму многое неизбежно ветшает и рушится, а восстанавливать по морозу нереально. Поэтому второй квартал каждого года ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.
ну конечно, все же об этом знали! каждый год проводят эти работы, каждый год город радует своей восстановленностью...
После дня города,снова начнётся ремонт
Гость
12 июня 2023, 17:54
всё в Новосибирске рассыпается сразу же, часто еще до окончания работ, дорожные покрытия самый яркий пример. Это устраивает всех представителей власти и производителей работ. В демократических странах это называется Коррупция
Гость
12 июня 2023, 18:34
в странах которые наши враги?
13 июня 2023, 03:35
Гость
12 июня 2023, 18:34
в странах которые наши враги?
Ваш главный враг - это как раз Россия.
Гость
12 июня 2023, 17:18
Восстановительные работы парка, который вот только построили? Мистика.
12 июня 2023, 19:49
Я удивляюсь - как у нас деньги разворовывают. Эта плитка - одно название. Возле метро "Студенческая" вся развалилась - ноги можно сломать. И где её не положат - хватает на один сезон. А почему не положить камень. Как на Красной площади в Москве. Такое покрытие в Европе много укладывают. И хватит его на сотни лет.
12 июня 2023, 20:18
В Абхазии есть дорога, выложенная ещё при Александре Третьем. Лично там ходила. Норм.
13 июня 2023, 09:36
Потому что у укладчиков камня на Красной площади в прямой видимости было Лобное место, где за халтуру Великий князь Московский мог приказать как следует наказать. А сейчас гуманизьм один.
Гость
12 июня 2023, 17:59
Интересно, сколько ж ещё лет Терешкова будет свою некомпетентность реализовывать в экспериментах над городом
Гость
12 июня 2023, 21:19
Ой да это очень сложный вопрос
Гость
12 июня 2023, 17:37
"Эта дорожка будет отремонтирована в рамках восстановительных работ" Так парк едва построить успели, как уже восстановительные работы. После ремонта, очевидно, тоже месяц от силы протянет?
Гость
12 июня 2023, 17:43
Восстановительные работы после чего? Дождя?
12 июня 2023, 17:56
мышка бежала, хвостиком махнула...
13 июня 2023, 03:34
12 июня 2023, 17:56
мышка бежала, хвостиком махнула...
Эта гадкая мышка - явно инагент!
13 июня 2023, 09:23
Как говорил классик: "Ну, после такого дождя жди хороший восстановительный ремонт".
Гость
12 июня 2023, 17:47
В нашем городе вообще излишне мудрят на ровном месте: проложите обычные асфальтовые или бетонные дорожки - они прослужат десятки лет! Но то и дело вижу то в одном, то в другом месте, как кладут эту чёртову плитку, а зимой проходит трактор и всё ломает. Крайне недолговечная штука - эта плитка! А тут положили тоненькие плиточки на песок. На что рассчитывали? Ясно, что долго она не пролежит. Удручает этот пофигизм и нижайший уровень профессиональной квалификации.
Гость
12 июня 2023, 17:56
Удручает степень воровства на всех уровнях. Это все на что остаётся, после всех инстанций.
13 июня 2023, 03:36
Удручает то, чот им это с лап сходит :(
Гость
12 июня 2023, 17:27
а где парк то, какой то пустырь, какие то отдельные дохлые деревья как издевательство, тут же и дорожки из грязи
12 июня 2023, 18:13
Гость, там помимо всего этого много площадей просто открытого грунта, то есть там нет ни деревьев, ни даже травы...
Гость
12 июня 2023, 18:31
12 июня 2023, 18:13
Гость, там помимо всего этого много площадей просто открытого грунта, то есть там нет ни деревьев, ни даже травы...
Зато черных столбов и железных ящиков достаточно)))
Гость
12 июня 2023, 21:19
Ну вы прогуляйтесь и увидите
Гость
12 июня 2023, 17:26
Так это же халтура! 😠 Изначально понятно, что легкие сланцевые плиточки не будут лежать на песке подобно тротуарной плитке. Уж если дизайнер так заморочился, то нужно было укладывать их в свежезалитую бетонную дорожку.
Так и было сделано. Просто в песок забыли добавить цемент и воду.
Гость
12 июня 2023, 21:40
сланцевые плиточки принципиально не будут лежать даже на самом прочном цементе, поскольку они гигроскопичны и на морозе снова отслаиваться будут как отче наш. Только гранит или базальт.
Гость
12 июня 2023, 23:23
Так и было сделано. Просто в песок забыли добавить цемент и воду.
Ты преувеличиваешь. Воду добавляли.
12 июня 2023, 17:48
Провести аудит по горячим следам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 июня 2023, 20:54
266203026, кому?????🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 оно им надо…..
12 июня 2023, 22:53
Это так по новосибирски).
12 июня 2023, 18:14
ахахахаха ну если друзявочки мЕра строили, то нечего удивляться
Гость
12 июня 2023, 17:21
"Флаг России в Новосибирске подняли на высоту 114 метров — он реет над Обью". Когда свои глаза опустят вниз-увидят подобное этому недопарку.
Гость
12 июня 2023, 17:40
Причем тут восстановительные работы? По фото видно, что мощение сланцевого камня было произведено на чистый песок или, в лучшем случае на бедную песчано-цементную смесь. Это сгодится разве что для садовой дорожки. В проходных местах такой камень есть смысл класть только на раствор.
Гость
12 июня 2023, 21:44
Сланец в таких местах вообще смысла не имеет, слишком ломкий, хоть утопи его в цемент - все одно раскрошится.
Гость
12 июня 2023, 17:24
А на какие числа запланирован ремонт, ремонта только что построенного парка?
Гость, да его не достроили ещё
Гость
12 июня 2023, 21:20
Еще бы к 24 числу Спортивную открыли
Гость
12 июня 2023, 17:39
Еще ливня не было, тогда вообще все уплывет...там почти подрядчик лопнул
Чиновники Новосибирска не устают позорить город.🤦‍♂️ Почему так происходит? 🤔 Должны же делаться какие-то выводы... Почему у этих людей нет гордости за свой город, за результат своей работы?!🤷‍♂️
12 июня 2023, 20:18
У них одна святыня - Освоение Бюджета.
12 июня 2023, 17:44
ЗАТО БУДЕМ ЗНАТЬ К КОМУ В «ГОСТИ ИДТИ» В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЕСЛИ ВДРУГ ЧЕГО…
Гость
12 июня 2023, 17:33
лена путина: ржу не могу. это же надо сколько жадности и алчности и так ненавидеть страну. чиновники! скока можно???
Гость
12 июня 2023, 17:44
Позорище города. Властям это все до фонаря,как обычно.
12 июня 2023, 18:39
А это удивительно, что свеженькие дорожки рассыпаются?
Гость
12 июня 2023, 17:26
куда смотрят правоохранительные органы?!
12 июня 2023, 17:32
На флаг на высоте 114 метров.
Гость
12 июня 2023, 19:33
без команды, никуда не смотрят, давно известный факт
Гость
12 июня 2023, 17:36
Нужно ещё лярдов выделить на устранение недостатков, попилить больше денег) А так конечно забавно что делается все на уровне «и так сойдёт» Роися что ещё скажешь
Гость
12 июня 2023, 18:06
А можно сразу строителей под суд отдать за такое бракодельство?
13 июня 2023, 09:50
Предлагаю ни парк, ни ЛДС не открывать, показывать издалека только....еще толком не открыли, а уже ремонтируют и восстанавливают
Гость
12 июня 2023, 17:52
Нечего ходить по дорожкам и рассыпается не будут
Гость
12 июня 2023, 18:21
Новосибирск вообще в плачевном состоянии,на пл.Калинина всё сурепкой заросло и асфальта нет,ноги можно сломать......стыдно и обидно...столица Сибири.
Гость
12 июня 2023, 20:50
Гость, кака така столица?🤣🤣🤣🤣🤣 пыли и грязи????????
13 июня 2023, 09:31
Когда величайший город в истории Рим в 5 веке пришел в окончательный упадок, на Форуме паслись козы. Новосибирск идет по его стопам.
Гость
12 июня 2023, 17:27
Страшно в сам стадион заходить
Гость
12 июня 2023, 18:19
+100500 :):):)
12 июня 2023, 18:34
пыледыронск рулит
13 июня 2023, 09:52
А кто придумал там сланец использовать?
Гость
12 июня 2023, 17:32
Дядя вова , где посадки ????
12 июня 2023, 18:28
Дядя Толя и дядя Андрей! Где посадки? А строили, как всегда в последнее время в Новосибирске, граждане солнечных республик. Так, как умеют.
Гость
12 июня 2023, 17:29
Позорище !!!!