перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Упавший тополь перегородил улицу в Новосибирске и обесточил несколько домов

28 мая 2023, 02:30
странно что один упал, ужас а не ветер был, открыла дверь подъезда, а меня в него назад дверью забило, стою в темноте в шоке ничего понять не могу. нифига себе за хлебушком сходила.
28 мая 2023, 06:21
Вы ЧТО, у нас самый лучший губер и мэр!!!)))
28 мая 2023, 08:12
А какие у них советники-помощники! В недавнем прошлом - чемпионы по развалу промышленности и городского хозяйства.
Гость
28 мая 2023, 15:55
Вы ЧО, в Новосибе всегда были лучшие мэр и губернатор. Года 33 уже.
Гость
28 мая 2023, 01:46
Что ещё за "отвественный за район"? Главный пацан на районе что-ль? 90-е вернулись?
Гость
28 мая 2023, 09:27
Ага, и он сам, один, все уберет и наладит.
28 мая 2023, 07:51
Техника погорела ? ..Ох и брехать ...
Гость
28 мая 2023, 09:28
И главное, в единственном числе.
Гость
28 мая 2023, 09:22
Технику неиспользуемую надо из розеток вытаскивать иди защиту на входе ставить. Телек погорел - радуйтесь свободе мысли теперь.
28 мая 2023, 19:56
Во время штормового предупреждения и с т.п. природных катаклизмов рекомендуется отключать бытовую технику от питания.Да выдерните вы просто вилку из розеток --и все!А сейчас,если найдете крайних,то повезет.Ищите, чей тополь,чья территория,:ЖКХ, РЭС..........................
28 мая 2023, 10:38
И где все защитники деревьев от вырубки!? Берите скотч, бегите приклеивать дерево обратно! А если серьезно, деревья , которые представляют опасность, точно надо спиливать и не слушать никаких активистов!
Гость
28 мая 2023, 13:37
Qsy, вообще сравнение неуместно!!! Нужно ухаживать за деревьями в городе- на это есть целый департамент. Только садить нужно- не прутики, следить за деревьями и вовремя вырубать аварийные ‼️, а не все подряд- втихаря, для стройки иди парковки.
Гость
28 мая 2023, 15:58
Если голова болит - надо ее отрубить и она болеть перестанет. Все надо спилить конечно в городе. Может стоит следить за деревьями ?
28 мая 2023, 16:12
Гость
28 мая 2023, 16:12
Если голова болит - надо ее отрубить и она болеть перестанет. Все надо спилить конечно в городе. Может стоит следить за деревьями ?
Гость, а Вы где-то увидели, что "всё надо вырубить"!? Против каждой вырубки во дворах старых домов и прореживание в парках идёт резонанс от "общественников": спасите, помогите, вырубают. При этом никто из этих активистов ни деревца у себя во дворе на посадил! А дворы в большинстве случаев - собственность жильцов дома!
Гость
28 мая 2023, 02:10
кто спички взял верните дрель ?
28 мая 2023, 09:41
обрыв проводов повредил бытовую технику Это как? Вы в школе то учились?
Обрыв нулевого провода и у вас в розетке 380.
Гость
28 мая 2023, 14:04
Обрыв нулевого провода и у вас в розетке 380.
Не на столбе если
Гость
28 мая 2023, 02:07
В городах белгородской области тоже некоторые дома обесточены, интересно почему? Ах да, потому что идет по плану.
Гость
28 мая 2023, 00:36
Интересно а внучок смог бы в одиночку поднять? Говорят и по тяжелее на работе поднимает.
Гость
28 мая 2023, 08:03
Бабушка, Внучок танки преворачивает, на счёт- раз?
Гость
28 мая 2023, 08:57
Бабушка, нет таких членов у клиентов по весу.
Гость
28 мая 2023, 00:57
Ничего. Скоро мучения сограждан закончатся, отмучаются.
Гость
28 мая 2023, 01:03
Таки да, ваши сограждане уже расквартированы в котлах у сопли.
Гость
28 мая 2023, 02:36
Не губите дерева не губите - как пел Леонтьев !
Гость
28 мая 2023, 08:01
Гость, вообще то это пел Расторгуев
28 мая 2023, 07:06
Ужас 😔
Гость
28 мая 2023, 02:19
а что случилось ?
Гость
28 мая 2023, 02:20
Кто упал если рубль крепнет а при байдене такого трампа не было ?
Гость
28 мая 2023, 10:56
Надо ставить сетевые фильтры.
Гость
28 мая 2023, 01:32
про погоревшую технику впечатляет байка. Такой супер-удар коммутации был ? ..... и что за нежная техника, да еще и в таком количестве ?
Гость
28 мая 2023, 02:12
Это как при отгорании или обрыве нуля
Гость
28 мая 2023, 10:56
Гость
28 мая 2023, 10:56
Это как при отгорании или обрыве нуля
Да, при падении обрывается верхний провод, который на верхушке опоры, а уже потом - три нижних, они на одном уровне. И интервал времени, когда оборван Рабочий Нуль, а фазы еще целыеи дает пренапряжения у аднофазных потребителей. У кого нагрузка меньше у того напруга больше(перенапряжение).
Гость
28 мая 2023, 08:35
Весь май ветра дуют холодные. Повырубали леса, вот и получаем. Деревья нам и мстят за это, как стаи птиц нападают на людей. Природу Мать не обманешь. Пока ещё цветочки от нее.
Гость
28 мая 2023, 16:00
Точно. Дальше вырубать продолжат - уровень воды в обском упадёт и ГЭС не сможет работать. И люди из этого « каменого мешка» начнут уезжать в другие города. Но властей города это не пугает. Они об этом не думают.
Гость
28 мая 2023, 23:22
Гость
28 мая 2023, 23:22
Точно. Дальше вырубать продолжат - уровень воды в обском упадёт и ГЭС не сможет работать. И люди из этого « каменого мешка» начнут уезжать в другие города. Но властей города это не пугает. Они об этом не думают.
Новосибирская ГЭС не работает в Базовом режиме. Режимы работы ГЭС определяются Русгидро и Верхне-обским бассейновым управлением. Генерация для Новосибирской ГЭС не главное. Есть водоканалы, навигация, некоторые строительные работы на береговой зоне. Это учитывается.
Гость
28 мая 2023, 08:29
Что случилось с ценами на газ в Европе ? 260-280 долларов за 1000 кубов. Это ненормально. В ближайшее время цены на газ в Европе могут стать отрицательными. То есть продавцы начнут доплачивать покупателям. В Европе переизбыток газа.
Гость
28 мая 2023, 08:32
Цены на газ на Лондонской бирже ICE в пересчете на 1000 м³ 255,0 $
Гость
28 мая 2023, 08:34
Цены на газ на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в пересчете на 1000 м³ 86,3 $
28 мая 2023, 09:17
Главное, что бы цены на бурый уголь не упали. А они не упадут, СГК за этим следит строго )
28 мая 2023, 10:59
Если бы сюда упал тополь, города бы уже не было)))
Гость
28 мая 2023, 12:31
Ха-ха-ха браво за хороший юмор.
Гость
28 мая 2023, 00:48
спилить все деревья!
Гость
28 мая 2023, 16:02
Похоже ваше предложение давно услышали в мэрии города. С 90 х годов.
Гость
28 мая 2023, 02:06
Один таксит никогда так чтобы но носки надо менять ежедневно !
Гость
28 мая 2023, 03:01
а трусы надо менять если да то по какому курсу ???
Гость
28 мая 2023, 09:54
Неужели нельзя обрезать деревья, ждут когда жильцы за свои деньги будут обрезать, но есть маниципальная земля, где такие деревья растут
Гость
28 мая 2023, 16:03
На юге такие красивые оформления деревьев делают. А в Новосибе только верхушки срезают и стволы оставляют. Страшное зрелище.
Гость
28 мая 2023, 10:11
Ну всё ( ща всё попилят, что не упало((
Гость
28 мая 2023, 16:04
Это то и страшно. Может этот тополь специально подпилили а ?
Гость
28 мая 2023, 14:06
Копеешные защитные детали в вашей технике погорели скорее всего, если действительно было перенапряжение, и если это не дешман и хлам. Ща ещё ремонтники ушлые наварятся на наивных.
Гость
28 мая 2023, 17:13
Физику надо было все таки в школе учить.
Гость
28 мая 2023, 02:05
я ничо не понила ? а кто на день города приедет ?
Гость
28 мая 2023, 02:06
А кто визжит то ????
Гость
28 мая 2023, 03:00
А всем прихвостням натовским и отщепенцым мы дадим отпор всякий навсегда !
Гость
28 мая 2023, 03:02
Скорпионы закрутят с женатыми, а Овнам разобьют сердце.
Гость
28 мая 2023, 07:35
Надо было не ответственного за район послать разбираться, а ремонтирующего послать ремонтировать.
Гость
28 мая 2023, 08:50
Если дерево упало, то это знак свыше, нужно расшифровать.
Гость
28 мая 2023, 15:11
Терешкова накажет их
Гость
28 мая 2023, 15:54
В Новосибе был тополь ??? Серьезно? Не все - сейчас появится причина спилить ВСЕ деревья рядом с этим упавшим деревом. Может этот тополь специально подпилили ? А место понадобилось для строительства очередного дома - муравейника?
Гость
28 мая 2023, 17:44
Вот если бы комунальные службы спилили тополь, то те же недовольные визжали бы сейчас об уничтожение деревьев. У вечно недовольных нет правды, у них одна желчь на власть.
28 мая 2023, 18:55
... и обрыв проводов повредил бытовую технику... Спрашивается каким концом повредил? Грамотность редакторов на грани фантастики.
Гость
28 мая 2023, 08:58
От отключения электричества техника не сгорает. Хватит уже этих сказок
Гость
28 мая 2023, 11:05
Да, не сгорает. Но здесь, отключение было поэтапным, обрыв нуля а потом фаз. В этом случае, после обрыва нуля, и до обрыва фаз пострадают(потенциально) те, кто по топологии находится без нуля(нет цепи до трансформатора). И из них, те, кто имеет минимальную нагрузку, а большей нагрузкой получат уменьшение напряжения.
Гость
28 мая 2023, 06:51
Вот вам любители зелени и парков, получайте! Тополь и клён это сорняки, их не должно быть в городе.
Гость
28 мая 2023, 10:20
Сорняки - это реклама в городе( пеньки от спиленных труб 😡 и прочей арматуры под ногами ((
Гость
28 мая 2023, 16:05
В мэрии работаешь ? Все вырубить и посадить клубы с дешёвыми цветами и кустики. Они не упадут. А то что 9 месяцев в году зима - пофиг.
Гость
28 мая 2023, 14:01
При обрыве 0 переплелись провода нуля и фазы и на линию полетел ток 380 вольт. И в доме все засверкало и заискрилось как новогодняя ёлка. Именно поэтому погорела техника!!! Это для умников, которые говорят, что надо физику учить. Вот вам урок.
Гость
28 мая 2023, 23:27
А до переплелись , сколько было на линии? Где 380в было?
Гость
28 мая 2023, 23:31
А как у однофазного потребителя взялось 380в, а почему ни 290, ни 320в? Все же освежите память Электротехникой, ну и пивом! Успехов.
Гость
28 мая 2023, 01:02
Не, стадо, визжит, что аварийные деревья сносить не надо.
Гость
28 мая 2023, 04:56
ты визжишь
Гость
28 мая 2023, 00:35
Что мужиков не нашлось тополь приподнять? 2-3 крепких мужичка могут поднять
Гость
28 мая 2023, 06:50
Бабушка, без твоего внучка никак не получится
Гость
28 мая 2023, 08:04
Гость
28 мая 2023, 08:04
Бабушка, без твоего внучка никак не получится
Гость, он танки переворачивает, сами знаете Где.