перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Новосибирске расторгли договор на ремонт дома «Алиса»

15 мая 2023, 10:41
Весь город спасать надо!
15 мая 2023, 11:34
Сама живу на Богдашке с самого рождения. Что можно ждать от "хозяев" города, если они допускают, что город застраивается новыми домами, которые заселяются на 30-35%, а ремонт домов, которые стоят по 60-70 лет никто не ремонтирует? Скажу проще - ни в городе, ни во всем регионе нет хозяина от слова "абсолютно". Если включить по ТВ местные новости оба этих героя из ящика не вылазят, будто там живут и все рассказывают, какие они молодцы и как у нас хорошо. Модераторы - если забаните этот комментарий, то ощутите на себе все прелести религиозного культа Вуду. И да, это угроза.
Гость
15 мая 2023, 11:57
зачем ремонтировать то , что пора сносить ? а жителей переселетять в новое , более лучшее жилье. кстати на той же Богдашке .
15 мая 2023, 13:30
Ваши комментарии только блокируют ? И всё ? Ну… У меня вообще клавиатуру забирают. Шаталова особенно лютует. Глупцы… у меня запасные клавиатуры есть. _____________ Про заселения новостроек… на 35%... Аплодирую вам стоя.
Гость
15 мая 2023, 13:55
Гость
15 мая 2023, 13:55
зачем ремонтировать то , что пора сносить ? а жителей переселетять в новое , более лучшее жилье. кстати на той же Богдашке .
Париж и Венецию тоже сносить ? Там дома ещё старее. И построить г... о ?
15 мая 2023, 10:39
Господа! Вы собственники! Организовывайтесь в ТСЖ и вам будут доступны деньги на кап.ремонт. Если вы сами не хотите ремонтировать свою же собственность, то с чего бы кто-то друго это сделает?! В моём доме силами ТСЖ и с превличением депутатского миллиона сделали и крышу и отмостку и асфальт вокруг дома, кирпичную кладку защитили и пластиковые окна в подъездах установили и все входные двери в родъезди подвал заменили на новые/противопожарные. Сами себе не захотите помогать - никто другой это не сделает.
Гость
15 мая 2023, 10:47
Что значит "кто-то другой это сделает"? На минутку за кап.ремонт увеличение идет ежегодно в процентном соотношении чуть ли не больше, чем по остальным услугам, но когда приходит пора этот кап.ремонт делать - собственникам еще и своими силами нужно что-то организовывать получается?
15 мая 2023, 10:54
Гость
15 мая 2023, 10:54
Что значит "кто-то другой это сделает"? На минутку за кап.ремонт увеличение идет ежегодно в процентном соотношении чуть ли не больше, чем по остальным услугам, но когда приходит пора этот кап.ремонт делать - собственникам еще и своими силами нужно что-то организовывать получается?
А кому если не собственникам?! Кто не хочет сам шевелиться, организовывать ТСЖ, брать под контроль счёт по кап.ремонту... тот так и будет ждать у моря погоды. Может повезёт, а может и нет. Можно ныть сколько угодно, а можно дело делать. Организовывайте ТСЖ и занимайтесь сами кап.ремонтом силами правоения ТСЖ. Схема рабочая, доказано на личном примере дома, где я живу. Либо продолжайте жалобиться...
Гость
15 мая 2023, 11:11
ты совсем не в теме что ли ?? так вникни ! ТСЖ выгодно если ДОМ БОЛЬШОЙ !!! а в этом старье что бы создать более менее эффективный ТСЖ нужно объеденить в кучу ВСЮ УЛИЦУ !!! а тогда какая разница в том в УК они числятся или в своем МНОГОдомовом ТСЖ ???? че как дети то ? эти дома не эффективные , они себя изжили , они не выгодны ни УК и не будут выгодны в формате ТСЖ !! жители в ловушке своих же предрассудков . сносить их надо и строить новые ! а пока .....дому на богдашке на кап ремонт надо десятки миллионов рублей ...как пример ....жители дома своими КВАРТ ПЛАТАМИ ....и даже взносами в фонжд ЖКХ будут собирать эти суммы 100 !!!! лет . потому что жителей ТАМ МАЛО ! ....кто платить будет ? мы с тобой ? я не согласен ....мои деньги в фонд ЖКХ должны идти на кап ремонт МОЕГО многоквартирного дома !!! а не спасать ХЛАМ на богдашке.
15 мая 2023, 10:26
Каждый раз, проезжая мимо, сердце кровью обливается: потрясающая архитектура (для Новосибирска), но все облезло, развалилось.... Улица надо спасать не на уровне УК и ТСЖ, а на уровне города. Не парки перестраивать, с спасать наследие города . Нет у нас больше такой улицы, таких дворов. Жаль будет потерять все это, а потом признают аварийными, снесут и землю застройщикам отдадут под новые коробки ....
Гость
15 мая 2023, 10:57
чего там потрясающего ? пленные немцы по стандартам того времени строили дома ....ПРОСТО ДОМА !!! для того что бы по стройгенплану города (еще СССР-овскому) снести их в итоге и построить НОВЫЕ и современные !!! но кто же знал что в современной России будут вот такие вот типа воздыхатели ....сами ничего не создали , так хоть над уже построенным старьем поплачем ....))))
15 мая 2023, 11:35
Гость
15 мая 2023, 11:35
чего там потрясающего ? пленные немцы по стандартам того времени строили дома ....ПРОСТО ДОМА !!! для того что бы по стройгенплану города (еще СССР-овскому) снести их в итоге и построить НОВЫЕ и современные !!! но кто же знал что в современной России будут вот такие вот типа воздыхатели ....сами ничего не создали , так хоть над уже построенным старьем поплачем ....))))
По сравнению с вашим персональным коровником, там и правда ничего особенного
15 мая 2023, 11:46
Гость
15 мая 2023, 11:46
чего там потрясающего ? пленные немцы по стандартам того времени строили дома ....ПРОСТО ДОМА !!! для того что бы по стройгенплану города (еще СССР-овскому) снести их в итоге и построить НОВЫЕ и современные !!! но кто же знал что в современной России будут вот такие вот типа воздыхатели ....сами ничего не создали , так хоть над уже построенным старьем поплачем ....))))
Гость, бредьте дальше.... Весна....
15 мая 2023, 10:30
Помнится, "Отдых' хотели отстоять, а Локоть пообещал, что его сносить не будут...
15 мая 2023, 10:38
Я ещё тогда сразу понял -- если Толик сказал, что не снесут -- значит, точно снесут. Так и вышло... (((
Гость
15 мая 2023, 11:40
Самое интересное, в пятен сказал субботу с утра снесли. Веры ему нет. Или с ним совсем никто не считается в городе?
Гость
15 мая 2023, 15:39
mare, здание отдыха было в очень плачевном состоянии
15 мая 2023, 10:05
Не только фасады и дворы в плачевном состоянии. Подъезды выглядят не менее пугающие, но их даже по программе не ремонтируют. А ещё проблема в том, что по пути из 25 медсанчасти 1 урна и весь мусор люди кидают на газон.
Гость
15 мая 2023, 10:42
То есть люди не виноваты?
Гость
15 мая 2023, 14:58
Гость
15 мая 2023, 14:58
То есть люди не виноваты?
Вот именно. Если мне выкинуть мусор некуда, я его в карман положу и до дома донесу, но не буду на улице мусорить...
15 мая 2023, 11:10
Сибиряков Гвардейцев,Мира ... что то никто спасать не собирается ...а там архитектура такая же
Гость
15 мая 2023, 11:41
Вот именно, и это плохо, очень плохо.
15 мая 2023, 16:07
а вывески магазинов ни кого не смущают? они действительно уродуют фасады зданий. Вся богдашка в каких то непонятных магазинах.
16 мая 2023, 00:28
А представляете, сколько мешков денег лично в закрома можно получить от продажи земли одного только дома с застройщика? Каждый дом "раскидистый" - да там по 4 свечки по тысяче студий в каждой, по 8-16 кв.м., можно построить! А сейчас дома как бы бесплатно стоят... Зачем их ремонтировать, да ведь, начальники города?? Весь город надо спасать
15 мая 2023, 15:41
В советские времена недвижимость на Богдашке не могла стоить ни дорого, ни дешево по причине отсутствия рынка недвижимости. Просто это было престижное место и получить там квартиру было большой удачей.
Гость
15 мая 2023, 17:27
При советах право собственности было только на кооперативные квартиры, то есть квартиру в этих ведомственных домах нельзя было купить, скорее переуступить право соцнайма.
15 мая 2023, 12:15
то стоквартирный спасают, то богдашку , пора полностью список выкладывать
Гость
15 мая 2023, 12:26
Ничего мэрия не спасает. Уничтожить - это они могут!!!!
15 мая 2023, 12:51
Здесь не Богдашку, здесь страну надо спасать. Москву не надо она спасёна.
15 мая 2023, 19:53
А зачем вам эта "страна"?
Гость
15 мая 2023, 10:42
Не только Богдашку спасть надо, на ул. Авиастроителей,14 какой красивый дом был, очень жаль, что изуродовали.
Гость
15 мая 2023, 10:23
Для города-банкрота неудивительная картина...
Гость
15 мая 2023, 10:34
современной "власти" рвачей/воров.. эти дома не нужны.. земля дороже.. доведут до "аварийного".. снемсут..и воткнут очередной "премиум" ЖК..
15 мая 2023, 10:50
Представьте статью: Продал семейный автомобиль в отличном состоянии и купил раритетный Форд 1955 года выпуска. Машина элитная! Но ржавеет, разваливается, надо машину спасать! Дайте дененег, а? Смешно?
15 мая 2023, 11:38
Смешно только вам. Тем кто любит этот город и этот район не до смеха. А для вас ни флага, ни родины. Где вам в корыто жирнее нальют там вам и хорошо
Гость
15 мая 2023, 11:55
15 мая 2023, 11:55
Смешно только вам. Тем кто любит этот город и этот район не до смеха. А для вас ни флага, ни родины. Где вам в корыто жирнее нальют там вам и хорошо
Так вперед, любители города. Деньгами собрались и марш на ремонт чужих домов. А то только в интернетах других укорять.
Гость
15 мая 2023, 14:20
15 мая 2023, 14:20
Смешно только вам. Тем кто любит этот город и этот район не до смеха. А для вас ни флага, ни родины. Где вам в корыто жирнее нальют там вам и хорошо
Ну Вы совсем не вежливы. Женщину, что так позволяет писать мужчине в ответ характеризует этот ответ не с самой лучшей стороны. Для России, которая православная страна такое поведение женщины не приемлемо.
Гость
15 мая 2023, 11:39
Живу на Богдашке. Домик наш отремонтирован, и скажу сразу, что если бы не мы, активные жильцы, ничего бы этого не было. Пришлось и отстаивать, и воевать, и доказывать, и платить. Плюсы квартиры - потолки высокие, квартира просторная, огромные широкий коридор, окна выходят в тихий двор. шумоизоляция отличная. квартира теплая. во дворе цветник и ухоженные деревья. двор чистый, ухоженный, тоже сами стараемся. Меня и мужа, мы пенсионеры, всё устраивает... конечно, молодежь стремится в новостройки, это правильно, но нам, старикам, и тут хорошо... Можно ждать от кого-то, можно делать самим. Под лежачий камень вода не течет...
Гость
15 мая 2023, 11:39
девушка из Кировского молодец, что переехала, потому что даже на неремонтируемой Богданке жить лучше, чем в Кировском и цены три года назад были в два с лишним раза меньше, чем сейчас и уехать отсюда на ОТ лучше, так как до метро, которое неизвестно когда выстроят, четыре остановки.
15 мая 2023, 13:20
"Дом «Гулливер» десять лет назад обнесли забором. Квартир в продаже сейчас в нем нет" - 2ГИС прямо сейчас показывает одну квартиру в продаже за 9,5 млн.
15 мая 2023, 12:37
лет через 50 будут спасать "бэтмена", постройки кмсс, расцветая, дискуса
15 мая 2023, 12:30
расточка, учительская/авиастроителей, станиславского - все точно так же
15 мая 2023, 11:56
Штукатурные фасады домов по 10-15 лет не ремонтируются. Поэтому половина города напоминает трущобы. В результате у большинства гостей Новосибирска создается отталкивающее впечатление от города. Мэр и его окружение не понимают, что чем менее привлекательно выглядит город, тем меньше туристов, а следовательно, тем меньше бюджетных поступлений. Одно напрямую связано с другим...😜
Гость
15 мая 2023, 13:24
Вот лично вы, ездите по городам страны (исключая Москву, Питер и Сочи) с туристическими целями? В Пермь, в Саратов, в Иркутск? Чтобы увидеть типовую застройку?
15 мая 2023, 13:55
Гость
15 мая 2023, 13:55
Вот лично вы, ездите по городам страны (исключая Москву, Питер и Сочи) с туристическими целями? В Пермь, в Саратов, в Иркутск? Чтобы увидеть типовую застройку?
Пермь, Саратов и Иркутск - это старинные русские города, где имеется немало памятников архитектуры дореволюционной постройки. Есть на что посмотреть. А типовая застройка есть во всех странах мира, включая Европу. Просто выглядеть типовая застройка может по-разному. У нас - это дома с обшарпанными фасадами, а в Берне (Швейцария), например, это чистенькие, вылизанные до блеска здания. Именно поэтому туристы предпочитают не Новосибирск, а Берн...😜
Гость
15 мая 2023, 17:41
15 мая 2023, 17:41
Пермь, Саратов и Иркутск - это старинные русские города, где имеется немало памятников архитектуры дореволюционной постройки. Есть на что посмотреть. А типовая застройка есть во всех странах мира, включая Европу. Просто выглядеть типовая застройка может по-разному. У нас - это дома с обшарпанными фасадами, а в Берне (Швейцария), например, это чистенькие, вылизанные до блеска здания. Именно поэтому туристы предпочитают не Новосибирск, а Берн...😜
Однако на вопрос не ответили. Что касается Берна, то сомневаюсь, чтобы собственники домов просили других жителей Швейцарии скинутся им на фасад и крышу.
Гость
15 мая 2023, 12:50
Одни бабки живут на Богданке. Дедов уже нет, молодежь селится в новостройках, а бабульки с мышлением из Союза и привыкшие жить за счет НЗХК даже не понимают , что могут сами управлять средствами капремонта.
Гость
15 мая 2023, 15:12
Все радостно приватизировали квартиры, но при этом не поняли, что после этого они стали хозяевами своих квартир, а вместе - хозяевами своих домов. Там раньше всё решал НЗХК, но те времена ушли навсегда. Крутиться надо самим.
Гость
15 мая 2023, 10:10
да ничего, место хорошее построят на их месте ...ветай на Богдашке, (сарказм если что)
Гость
15 мая 2023, 11:06
Уточните ,а с кем спасать???? Ведь у нас же кроме Городецкого,Карелина,Локтя,Травникова и их помощничков никого не осталось ,а как они "спасают "город ,ради прибыли застройщиков мы уже увидели и наши потомки будут проклинать построенные ими человейники ,в которых никто не рожает и жизнь там ,как в гетто
Гость
15 мая 2023, 12:12
В России есть хоть одна сфера, которую не надо спасать???
Гость
15 мая 2023, 12:05
Неоспоримый плюс сталинок - шумоизоляция ! Сейчас новопостройки не обладают этим качеством, шумка хуже чем в хрущевках. И все-таки по поводу Богдашки-раньше строили думая об инфраструктуре: и погулять есть где и спортом с культурой позаниматься. И сады со школами в пешей доступности. И роза ветров соблюдена.
Гость
15 мая 2023, 19:55
Вот про розу ветров, это в точку.
Гость
15 мая 2023, 13:47
Ремонтировать не спешат, потому что ждут когда развалятся совсем дома и их можно будет снести и построить на их месте много этажные дома до 30 этажей из непонятно чего, обитое сайдингом. Это же какое « бабло» то ...
Гость
15 мая 2023, 21:58
Типа , как на НИИЖТе две свечки из сибита долгостройные стоят. Вот уж где не хотелось бы жить.
Гость
15 мая 2023, 11:10
О как представители Загнивая и прочих КМС заскулили - местечко-то лакомое...
Гость
15 мая 2023, 10:30
Ничего не попутали? Нынче капитализм. Нет ничего общего. Каждый должен понимать, есть имущество, общедомовое, содержать его - святое право собственников дома. Причём здесь «надо спасать», сами пусть скидываются (копите деньги на счету) и ремонтируют «спасают». Ментальность у людей странная, когда выгодно - частная собственность, если самим затратно - «надо спасать» всем прочим? Наш дом всё отодвигают и отодвигают…. наверное в том числе из-за ремонтов чужой исторической собственности. Мне эта логика вообще непонятна.
Гость
15 мая 2023, 10:54
Такие улицы нужно спасать силами города, потому что потом эта реставрация будет приносить копеечку на протяжении долгих лет уже в городской бюджет за счет туризма, развития бизнеса и прочего. Но только это должен быть проект, а не точечные ремонты двух домов. Свечки времен городецкого, понатыканные на каждом углу, интерес вызывают только у КБ. Если продолжим жить друг с другом как волки, то скоро будем ходить среди невзрачных высоток с пыльными бурями и грязью вместо асфальта (а в каких-то районах это уже сегодняшняя реальность)
Гость
15 мая 2023, 11:28
Гость
15 мая 2023, 11:28
Такие улицы нужно спасать силами города, потому что потом эта реставрация будет приносить копеечку на протяжении долгих лет уже в городской бюджет за счет туризма, развития бизнеса и прочего. Но только это должен быть проект, а не точечные ремонты двух домов. Свечки времен городецкого, понатыканные на каждом углу, интерес вызывают только у КБ. Если продолжим жить друг с другом как волки, то скоро будем ходить среди невзрачных высоток с пыльными бурями и грязью вместо асфальта (а в каких-то районах это уже сегодняшняя реальность)
с чего ты решил что Богдашка будет привлекать туристов то ??? Омск , Томск ...старые части городов КУДА ПРИЯТНЕЕ , чем совдеповская архетектура после военного периода . когда просто взяли уже готовые проекты довоенного периода , чтобы время не терять , привезли пленных немцев и посторили ЖИЛЬЕ ...в городе где не хватало жилья для эвакуированных сюда заводов . глаза то разуйте жители ... нет там памятников . умели бы тогда строить хрущевки , наляпали бы хрущевок ибо просто строили ЖИЛЬЁ ...по тем проектам которые были в распоряжении .
Гость
15 мая 2023, 12:02
Гость
15 мая 2023, 12:02
Такие улицы нужно спасать силами города, потому что потом эта реставрация будет приносить копеечку на протяжении долгих лет уже в городской бюджет за счет туризма, развития бизнеса и прочего. Но только это должен быть проект, а не точечные ремонты двух домов. Свечки времен городецкого, понатыканные на каждом углу, интерес вызывают только у КБ. Если продолжим жить друг с другом как волки, то скоро будем ходить среди невзрачных высоток с пыльными бурями и грязью вместо асфальта (а в каких-то районах это уже сегодняшняя реальность)
Эти кварталы - типовой застройки, пускай и с лепниной- их полно в каждом городе страны. Вы кого ими собрались удивлять? Какой бизнес, если там живут почти одни пенсионеры- почта, пятерочка, поликлиника?
15 мая 2023, 13:48
улицы Богдана Хмельницкого А чо еще не переименовале?
Гость
15 мая 2023, 11:13
Угу...Не знаю, как насчëт всего города, но когда весной снег сходит, в некоторых его районах многие дворы и остановки так бывают загажены, что и вправду хочется их спасать. ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА...
Гость
15 мая 2023, 13:31
Давно было понятно, что Богдашку давно продали, после сноса дома Спорта, Отдыха, Новосибирск уже давно продан, леса, реки !
Гость
15 мая 2023, 13:51
Зато за капитальный ремонт деньги берут исправно. Куда тратят, никто не знает? На бумаге одно, в реальности другое. Население платит за « неоказанную» услугу. Пора переставать платить за капитальный ремонт.
Гость
15 мая 2023, 16:14
Мне нравится это "но почему-то не ремонтируют"! Просто прекрасно! А что жители Новосибирска сделали, чтобы к ним по людски относились? Избрали Бойко мэром? Набрали большинство в коалиции? Хотя-бы вышли на согласованный, разрешённый митинг, когда в городе несколько дней подряд воздух был оранжевый аж от дыма с пожаров вокруг? Нет, я никогда этого не забуду: 3 дня в городе было нечем дышать, "чёрное небо", на всех сайтах и новостях говорили про дикое загрязнение воздуха, я дышал в респираторе и то голова болела... а в субботу Бойко согласовал митинг, чтобы сказать властям "леса надо тушить". Это был субботний день, дым сдуло, небо голубое, погода хорошая... И на него пришло человек 200 от силы... Тогда я потерял веру в горожан и город. С таким населением можно что угодно делать - возмущаться не будет, даже голос не подаст. А сейчас я переехал, стал сильно здоровее и почти уже восстановил траты по деньгам.
Гость
15 мая 2023, 10:25
Съездите на Пятак на Первомайке - вот где печаль..
15 мая 2023, 16:56
пятак это не город, а выселки из города
Гость
15 мая 2023, 12:17
Если бы УК "Регион" был заинтересован что то делать для своих двухсот домов, а так только тариф на содержание повышают и прибыль получают, и не более того. Экономят на дворниках, мусорные площадки не убирают. А акты выполненныз работ ежемесячно приносят подписывать. Предлагают работы, которые выгодны только для УК. Для чего у них техники в штате числятся? Наш дом бьется с фондом модернизацией, чтобы исправили халтуру подрядчика по канализации, но воз и ныне там. Непробиваемые, никакой ответственности не несут.
Гость
15 мая 2023, 19:59
Да, дворники -- это отдельная тема.
Гость
15 мая 2023, 13:57
Вся Европа в старинных домах и их не сносят почему то. Потому что строительная мафия не управляет страной. Сносить надо то что построено в последние десятилетия. То что оббитое сайдингом.
Гость
15 мая 2023, 14:11
Хотите жить, как в ЕС? Ремонтируйте собственники свою собственность сами. Берите кредиты вместе с квартирным товариществом, как у нас в Эстонии мы делаем и всё ремонтируем сами, что хрущёвки, что более древние сооружения. Но тогда у вас в красивых домах и квартплата будет от 300 евро за двушку в хрущевке не считая отопления, воды, газа и электричества. Варламов показал Эстонию и Новосибирск. С тех пор смотрю ваши новости, как новости самого не ухоженного города миллионика Российской Федерации.
Гость
15 мая 2023, 21:49
Посмотрите, во что превращается дом,в котором находится магазин "Зрение", со стороны бывшего кинотеатра "Космос". Позор Богдашки и позор администрации- не района , а мэрии.
Гость
15 мая 2023, 10:30
Всё снести и застроить современными свечками с говорящими названиями Рим, Милан, Ливерпуль, Лейпциг...
Гость
15 мая 2023, 13:30
Рим уже есть- 2 штуки)
Гость
25 июня 2023, 16:03
Приведите в пример хоть один современный красивый и малоэтажный дом?
Гость
15 мая 2023, 13:11
Чего там "такого" кто углядел? Это всегда были бараки из "амна," (читай - чего попало) сляпаные пленными немцами в качестве времянок
Гость
15 мая 2023, 19:58
Эти "времянки" 70 лет уже простояли и ещё столько же простоят, если их подшаманить, чего не скажешь о новострое.
Гость
15 мая 2023, 10:34
Это следствие. А причины ?
Гость
15 мая 2023, 12:18
Люблю Богдашку. Хочу, чтобы ее "спасали". Вот еще бы убрать заборы, цепочки и прочие атрибуты кладбища, пройти невозможно нигде. И трамваи в топку.
Гость
15 мая 2023, 15:17
Есть дом с забором - ухоженный. И остальные - убогие, хотя нет умуниципалитетные. Людям пора понять, что то, что общее - засранное. Вопросов 2: зачем платить за засранное и зачем нужен отдел, который этим занимается, если самоорганизовавшись люди справляются с задачей лучше?
Гость
15 мая 2023, 15:38
Так политика Локтя не комфортный город, а город для зарабатывания денег на горожанах. Вот опять в очередной раз улицу Станиславского в руины превратили. Ее год назад отремонтировали капитально, а она почему то через полгода развалилась и теперь по новой все, не пройти по ней, не проехать. Сейчас деньги Локоть с Оглы попилят и через полгода опять улица развалится и время нового ремонта подойдет. И так бесконечно похоже будет, пока Локтя с мэрского кресла на скамью подсудимых не пересадят.
15 мая 2023, 18:40
Люди, хватить бездельничать, жаловаться на власть, плакаться! Создавайте ТСН, направляйте на ремонт дома средства со счета на кап ремонт! Модное в 90-е, жалобно скулить - не работает! Где инициативные люди-пенсионеры среди жильцов, комсомольские и партийные передовики- дерзайте, стройте коммунизм, для этого все есть!
скидываемся на ремонт
Гость
15 мая 2023, 10:17
Мы и так скидываемся. Весь город платит за кап ремонт.
Гость
15 мая 2023, 11:35
на проспекте Дзержинского тоже много красивых домов, но о них никто не вспомнит(
15 мая 2023, 15:44
Гость, вы пишите очевидную глупость. На заседании в мэрии месяц назад было подтверждено официально, что не проданных квартир в новостройках составляет 65%, если не считать окраин вроде улицы Снежиной, где скорее всего вы и живете
Гость
15 мая 2023, 13:17
Не могу понять тех людей, что переезжают в такие дома. Парковки - нет и не предвидится. В случае пожара дым весь пойет в квартиры, ни сигнализации, ничего. Убежать не успеешь. Перекрытия гнилые, какой евроремонт не сделай- все одно - трещать будут. Планировки- на любителя. Лифта нет. Жители - в основном пенсионеры. Пока ремонт будешь делать- сам поседеешь.
16 мая 2023, 11:38
Эти квартиры и не берут.не продаваемые.