перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Новосибирске появятся два мурала с изображением Юрия Кондратюка и Анны Кикиной

12 апреля 2023, 21:34
кикина то, что сделала?! а фасад дома на большевичке когда-нибудь закрасят?
12 апреля 2023, 22:16
Так на станции грят-"отхожие места" мыла хорошо.
Гость
12 апреля 2023, 22:26
12 апреля 2023, 22:26
Так на станции грят-"отхожие места" мыла хорошо.
кабана, тебе только польский сортир светит, в эмиграции.
Гость
12 апреля 2023, 22:45
Гость
12 апреля 2023, 22:45
кабана, тебе только польский сортир светит, в эмиграции.
ну да, а ведь они могли совместно с нами, русскими, покорять космос...
12 апреля 2023, 21:29
Где проголосовать за создание мурала с Алексеем Навальным?
Гость
12 апреля 2023, 21:42
а псевдомолочные железы будут?
12 апреля 2023, 21:50
В своем сортире. Опустишь заполненный кое-чем "бюллетень" в унитаз.
12 апреля 2023, 21:56
Навальный - Наш Президент! Слава!
12 апреля 2023, 23:36
а между ними Терешкова в купальнике ... чё она тоже к космосу отношение имеет. фамилия как Терешковой. и фантазии космические....
13 апреля 2023, 07:31
было же граффити с изображением гагарина в центральном парке. по требованию общественности, его закрасили
12 апреля 2023, 22:00
Я рада за Кикину конечно. Но кто она такая? Что сделала выдающегося? лекарство от рака изобрела?
Гость
12 апреля 2023, 22:14
280264544, она хоть в космос слетала, а ты что сделало?
Гость
12 апреля 2023, 22:51
в космосе работы нет?
Гость
12 апреля 2023, 22:56
Гость
12 апреля 2023, 22:56
280264544, она хоть в космос слетала, а ты что сделало?
Стрелка и Белка тоже летали... Вам терешковой мало?
12 апреля 2023, 22:03
С учетом знаменитого и точного "Прости нас, Юра, мы всё...", а также того, что нынче в первой половине апреля слово "Пасха" звучит в 100500 раз чаще, чем слово "космонавтика", предлагаю устаревшие муралы, заменить художественной формой "провал". Провал Кикиной... Звучит? И деньги на провал традиционно собирать...
Гость
12 апреля 2023, 22:16
sus, объясни пожалуйста, в чем провал?
12 апреля 2023, 22:42
Да.Юра-это КОСМОНАВТ! А кикина .... это мужик!
12 апреля 2023, 23:06
Гость
12 апреля 2023, 23:06
sus, объясни пожалуйста, в чем провал?
Собачка, а в чём успех?
12 апреля 2023, 21:43
Лучше сделать им стеллы, чем выше и центровее, тем лучшее.
Гость
12 апреля 2023, 22:12
LeonPsyho, Стелла - это имя девушки. Зачем им какую-то девушку Стеллу делать?
Гость
12 апреля 2023, 21:43
Кондратюку, один памятник снесли...что дальше
Гость
12 апреля 2023, 22:04
снесли музей, а нарисуют мурал. это равноценно?
13 апреля 2023, 07:50
Хорошую вещь муралом не назовут
Гость
12 апреля 2023, 21:57
Один уже создали. Снесли музей Кондратюка..
12 апреля 2023, 21:45
Свежо предание... но учитывая, как у нас сдаются школы, детские сады, ЛДС, тот же театр Афанасьева сколько лет обещали, и многое другое... верится с трудом. Опять же всегда можно сослаться на санкции, сложное экономическое положение, прочие необходимости... не мне рассказывать. И получим от властей вместо снесенного музея очередной мурал. Точнее целых два.
Гость
12 апреля 2023, 22:28
ну да, воистину лучше бы децкей сат пастроели!!!11
Гость
12 апреля 2023, 23:00
О, Боже, слепой прозрел! Ныняшная власть не наследники ли твоего божка?
В переводе с мерского, граффити на стене распишут аэрозольными баллончиками "первый пассажир такси Crew Dragon" ?
12 апреля 2023, 22:58
Думаю,может марала?Или это показалось?
12 апреля 2023, 22:34
Кикина не наша пусть в Барнауле ей муралы рисуют.
Гость
12 апреля 2023, 23:44
fin, Кикина наша, она родилась и училась в Нске в водном институте
12 апреля 2023, 23:11
Доказательства того, что кто то куда то там летал (типа в "космос") могут представить лишь те... кто "летал в космос". Верьте на слово, люди! Телек не врёт. Круг замкнулся.
Гость
13 апреля 2023, 01:20
Eugene72, ты далёк от этой темы
12 апреля 2023, 21:34
Музей Кондратюка разрушили, экспонаты уникальные растащили, теперь ещё из бюджета денги тянуть будут.. На муралы...
Гость
12 апреля 2023, 21:59
Да не какой это не космос. МКС на высоте 380 км. Там даже гравитация пропадает. Земля близко потому что. Так это не космос . Околоземная орбита. Там делать нечего. Ну для средних веков да чюдеса ((
Гость
12 апреля 2023, 22:16
Гость, ближний космос... Некоторые космические агентства и организации считают его границей высоту в 100 км от уровня моря, другие — в 80 км.
Гость
12 апреля 2023, 22:36
Гость
12 апреля 2023, 22:36
Гость, ближний космос... Некоторые космические агентства и организации считают его границей высоту в 100 км от уровня моря, другие — в 80 км.
Товарищи. Нас ждёт . Ближний космос. Ура. Ближний космос. Ближний космос.
Гость
12 апреля 2023, 22:40
Гость
12 апреля 2023, 22:40
Товарищи. Нас ждёт . Ближний космос. Ура. Ближний космос. Ближний космос.
а почему "товарищи" то, в вашей среде - все друзья между собой.
12 апреля 2023, 22:32
Нафига козе баян? Чем знаменита? Полетом................мысли? Познаменитее люди есть и что?
13 апреля 2023, 02:33
Мурала... а нельщя по-русски написать? Портреты на стене многоквартирного дома?
Пересильд как к этому относится?
Гость
12 апреля 2023, 23:44
Никогда в жизни не делала эпиляциию, её и спрашивай
Гость
12 апреля 2023, 21:32
Православные активисты уже возбудились?А совет отцов?
13 апреля 2023, 08:27
Ну конечно Больше то в городе нечем заняться(
12 апреля 2023, 22:46
А что, Россия еще космическая держава ?
Гость
12 апреля 2023, 23:44
AlexDiag, а что, Украина ещё существует как государство?
Гость
13 апреля 2023, 00:36
А чё локать ещё мэр после такого?
Гость
13 апреля 2023, 01:19
Гость
13 апреля 2023, 01:19
А чё локать ещё мэр после такого?
Гость, последний выбранный мэр
Гость
12 апреля 2023, 22:03
Я бы предпочёл на фасаде дома рисунок волка и зайца из м/ф Ну, погоди!
Гость
12 апреля 2023, 23:37
Гость, огласи весь список своих предпочтений включая сьестные. Нам, читателям, это очень важно
Гость
12 апреля 2023, 23:37
Вот это дельная мысль. "Ну погоди" той серии где действие происходит на стройке! Конкретно - Волка в том виде в каком он вылез из кривой трубы!
12 апреля 2023, 21:51
МУРА-л. А я-то думала, что мне это слово напоминает? Да и ещё - пока в городе такая грязь, его ничем не украсишь.
Гость
12 апреля 2023, 23:11
Как там дела в "космосе", мошенники?
Гость
12 апреля 2023, 23:46
Гость, это наши резервы
12 апреля 2023, 21:57
А кто это? Каков их вклад в современность? У нас сейчас много героев которых увековечить надо. Рогозин например.
Гость
12 апреля 2023, 22:30
что такое мурал?
Гость
13 апреля 2023, 13:26
Мурал - это русскоязычное слово?
Гость
12 апреля 2023, 21:31
что за натовские слова ?
Гость
12 апреля 2023, 21:43
франкоязычные дворяне французов натянули как положено, азазаза))))
Гость
12 апреля 2023, 22:14
В интернете пишут что космос фейк
Гость
12 апреля 2023, 22:26
Гость, ну да. И Солнце вращается вокруг Земли. И еще, когда Гагарина куда-то вверх отправили на огненной колеснице на полтора часа, он потом заявил. что там наверху был, но Бога не видел. Хотя Бог может занят был и не встретил гостя Юру.
Гость
12 апреля 2023, 22:41
Гость
12 апреля 2023, 22:41
Гость, ну да. И Солнце вращается вокруг Земли. И еще, когда Гагарина куда-то вверх отправили на огненной колеснице на полтора часа, он потом заявил. что там наверху был, но Бога не видел. Хотя Бог может занят был и не встретил гостя Юру.
а причем тут Бог, если ты не понимаешь как изучить такую вещь в себе, как сингулярность?
Гость
12 апреля 2023, 23:41
Гость
12 апреля 2023, 23:41
а причем тут Бог, если ты не понимаешь как изучить такую вещь в себе, как сингулярность?
Гость, не знаю, причём здесь бог, но Юра так ответил на вопрос, видел ли он бога в космосе. Сказал, что в космосе был, бога не видел.
Гость
13 апреля 2023, 06:28
Летала в космос подмахивала там американцам ...
Гость
13 апреля 2023, 09:35
Всем, кто задаёт дурацкий вопрос "а что она такого сделала?" Во-первых, вы сперва в отряд космонавтов попадите. И получите допуск к полёту. Это для начала. "Однажды мой вгиковский однокурсник Даня на лекции космонавта Валентина Лебедева наивно спросил: - А в чем подвиг Гагарина? Космонавт Лебедев вздохнул, глянул добродушно на всех нас и ответил: - Вы видели 10-этажный дом? Даня кивнул. - Ну вот представьте, что все это горючее. А наверху сидишь ты в маленьком шарике. Внизу поджигают со словами: Юра, ты обязательно вернёшься, мы всё посчитали!" С тех пор много чего изменилось - а 100% гарантии всё равно нет.
Гость
12 апреля 2023, 23:08
Лучше гвоздями приколотить
Гость
13 апреля 2023, 01:20
Гость, начнём с тебя
Гость
12 апреля 2023, 23:20
Вернулся с Тюмени с командировки. Чистый город в такую погоду. Дороги без ям. Всюду пандусы для людей с ограниченными возможностями. Много деревьев. Много зон отдыха. Что с Новосибирском ? Почему он в таком ужасном состоянии ? Нет денег в бюджете или воруют ?
Гость
12 апреля 2023, 23:47
Гость, да на кой же ты вернулся, оставался бы Тюмени и не ныл бы в комментах НГС
Гость
12 апреля 2023, 22:16
Мурал рисунок сотрется со временем, его нужно будет обновлять. Это красиво, но не навсегда. Нужно делать цветную мозайку. В Барнауле несколько стен сделано мозаикой, до чего же красиво! Смогут ли у нас сделать так же качественно 🤔 вот тротуары не получаются...
Гость
13 апреля 2023, 00:23
Только, пожалуйста, пусть этим займутся профессионалы! Помню тот ужас, с которым впервые увидел портрет Гагарина в Екате. Это ж надо было так все испоганить Отличная идея, место, но художник.... и те, кто это принимал.... Просто нет слов
Гость
13 апреля 2023, 04:45
Фу, ну и завистнички, противно!
Гость
13 апреля 2023, 08:54
Думаю что в свете сегодняшних реалий будет лучше смотреться мурал Пригожина с кувалдой, на каждом доме...
Гость
13 апреля 2023, 07:44
Муру создадут. Пешеходные дорожки почините. Мурастроители.
13 апреля 2023, 13:24
Тебя забыли спросить, ага.
Гость
12 апреля 2023, 22:05
Даеш полет на Сатурн
Гость
12 апреля 2023, 22:30
Гость, он газовый, не приземлиться никак
Гость
12 апреля 2023, 23:39
Гость, давай Сатурн
Гость
12 апреля 2023, 23:50
Гость, и я беру Сатурн, отвесь пожалуйста
Гость
12 апреля 2023, 22:31
счастье какой, что мой дом НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Гость
12 апреля 2023, 22:49
Оба мурала будут с Кондратюком и Кикиной одновременно? В заголовке так!
Гость
13 апреля 2023, 13:31
В космосе еще ни один человек не побывал. Околоземная орбита - ни разу не космос.
Гость
12 апреля 2023, 22:32
В космос Пазик на газу нужно запустить. Пенсионеров на Луну катать. Кто водитель, кто кондуктор будет несложно догадаться.