перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Новосибирском музыкальном театре решили заменить кресла 20-летней давности

3 апреля 2023, 11:00
Какой фасад? Какие кресла?? Там всё здание на ладан дышит. Пару лет назад уже публиковался проект нового здания Музкомедии.
Гость
3 апреля 2023, 11:48
помню. был проект. для детей театр вполне хорошо был! как сейчас, не знаю.
Гость
3 апреля 2023, 11:59
Buravchik, там Кехмана нет
Гость
3 апреля 2023, 21:04
Гость
3 апреля 2023, 21:04
Buravchik, там Кехмана нет
Свят,свят,свят! Упаси господь от Кехмана!
3 апреля 2023, 11:52
28,5 тыс одно кресло? Серьезно?
3 апреля 2023, 11:07
Кто еще не ходил в этот театр - сходите, постановки даже чисто визуально прекрасные - и костюмы и декорации.
3 апреля 2023, 12:25
Заменить кресла это хорошая мысль. Только когда будете устанавливать, то монтируйте их в шахматном порядке. А то сидишь и дышишь в затылок впереди сидящему. В этом случае, обзор на сцену лучше будет.
3 апреля 2023, 11:26
Кое-кого давно пора уже заменить...20+летней давности
3 апреля 2023, 11:48
Это уж как решат избиратели.
Гость
3 апреля 2023, 11:49
3 апреля 2023, 11:49
Это уж как решат избиратели.
Вы про Кого Вообще?
3 апреля 2023, 12:00
Гость
3 апреля 2023, 12:00
Вы про Кого Вообще?
Известно кто не дает покоя иноагентам и их приспешникам.
3 апреля 2023, 12:09
Театр нужен. И он должен выглядеть на все сто! Ибо, это храм искусства.
Гость
3 апреля 2023, 10:58
Вроде, мужской стриптиз в Доме ученых недавно был, а кресла решили поменять в Музыкальном. Никакой ошибки?
Гость
3 апреля 2023, 12:22
Бабы кисельнули на мужском стриптизе?
Гость
3 апреля 2023, 11:17
Кипнис - не кехман, суммы копеечные по сравнению с распилом на театре оперы и балета
Гость
3 апреля 2023, 11:21
Откуда вообще они взялись с израилю чтоли.
Гость
3 апреля 2023, 11:55
Гость
3 апреля 2023, 11:55
Откуда вообще они взялись с израилю чтоли.
Леонид Михайлович уж не помню сколько руководит театром.
Гость
3 апреля 2023, 11:58
Гость
3 апреля 2023, 11:58
Леонид Михайлович уж не помню сколько руководит театром.
Прадед его тоже видать каким-нибудь кабаре в Петрограде руководил - кормушка Хорошая.
Гость
3 апреля 2023, 11:56
20 миллионов на пусть 1000 кресел - это по 20 тысяч за кресло... Некисло для массовой закупки, а ведь скорее всего там мест 400-500 и цена будет по 50 000. НГС, а слабо было указать числомест? Я к тому, что за 50 000 уже можно HermanMiller Aeron купить бу с Америки, а у них гарантия только 25 лет и куча регулировок. А для театра можно и нужно заказать у маленькой мастерской локальной ряды дубовых удобных кресел, чтобы мастерская их делала год и привозила по 2-4 ряда в месяц и за выходные меняла. А потом простореставрировала - увозила 2-4 ряда, ставила запасные с коридора и шкурила, покрывала свежим маслом, меняла обивку/подушки... Просто 20 миллионов, по миллиону в год... Многие люди живут с семьёй на меньшее, неужели семья людей не заработает на кресла за год? А значит кресла должны быть дешевле и лучше, но это несовместимо с русским госзаказом.
3 апреля 2023, 12:07
А слабо перед тем, как писать комментарий, зайти на сайт театра и посмотреть число мест?
Гость
3 апреля 2023, 18:33
3 апреля 2023, 18:33
А слабо перед тем, как писать комментарий, зайти на сайт театра и посмотреть число мест?
Да, косяк... чукча не читатель, чукча писатель... Ну 28 штук за кресло тоже не кажется оправданной ценой, честно говоря. И главное, про что я писал - это выходит дешевле, когда есть стабильный спрос, стабильные цены. Мебельное производство (когда это именно мебель, а не прессованные опилки и не супер серийные простые вещи, хотя и их не просто автоматизировать особенно) - это в первую очередь трудоёмкая история. А труд там не то, чтобы лёгкий, но и не сказать, что тяжёлый. Просто очень много операций, много времени, внимания требует... Фрезу поставить, оснастку выбрать, установить, настроить на станке... И если мастерской не нужно волноваться о заказах, сроках, а просто приходи и работай - это дёшево, а если вот сегодня есть заказ, а через 2 месяца - ни одного, тогда это и проблемно и дорого сразу. Ну что мешает мэрии делать заказы регулярно у одного поставщика (только не из уважаемых, а из толковых), причём с хотя-бы устной договорённостью, что заказы и дальше будут идти, и через год, и через 5, и через 15 лет, если мастерская будет работать стабильно, не дорого и качественно. Тогда человек купит себе цех где-то совсем на окраине, будет стабильно заказывать фуру дуба, спокойно закупится хорошими станками, ремонт качественный сделает и будут люди работать. А без этого вечно в спешке, давай давай, плевать на качество, на сквозняке, из какого придётся леса и не думая о ремонте.
Гость
3 апреля 2023, 10:58
Считаю это хорошей доброй новостью! Такие с утра и читать приятно 👍🏻
Гость
3 апреля 2023, 10:58
Наконец-то!
Игровые ?
Гость
3 апреля 2023, 11:03
гинекологические
Гость
3 апреля 2023, 11:44
Театры нам не надо лучше видеосалоны открывайте !
Гость
3 апреля 2023, 11:46
Эммануель будут показывать, когда, почём билет.
Гость
3 апреля 2023, 10:59
Кто то сказал, что под старинной обшивкой спрятаны ценные вещи?
Гость
3 апреля 2023, 11:20
Всё отремонтируем вместе с Беловодским районом - Область Богата.
Гость
3 апреля 2023, 11:41
я взял это на контроль !
Гость
3 апреля 2023, 12:20
Нельзя оставлять несчастных артистов безработными.
Гость
3 апреля 2023, 12:20
Проперженные небожителями сидушки решили заменить? Правильно, пусть пукают в новые.
Гость
3 апреля 2023, 16:02
А что не так с креслами ? Красивые старинные ) в этом наверное проблема - старина в Нске ни в чести. Парк кругом не так чтобы ах. Ёлки палки. Деньги появились, лучше бы премии труппе выдали. Или коврики для входа фирменные заказали, а не китайский ширпотреб. В период грязи - это почти лицо театра ) лучшие коврики в “Белом коте” (правда сэкономить не получится) дорогие))
Гость
3 апреля 2023, 17:48
хожу регулярно , они даже не поцарапаны .
Гость
3 апреля 2023, 18:59
Надеемся что ВСЕ наши в доле! И лапотЪ подстаканников и дамочка в красном нижнем... Сколь болезному осталось то? Люди говорят, что 538 дней и ночей или менее...