перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Новосибирские активисты второй день пытаются остановить вырубку леса в Нижней Ельцовке

5 февраля 2023, 14:27
Минприроды на стороне жителей. Но вмешиваться они в это, конечно же, не будут
Гость
5 февраля 2023, 16:12
Шестернина надо выгнать с должности. Он из Бердска ушел не досидев до конца срока полномочий. Профессиональный чиновник-бездельник.
5 февраля 2023, 17:21
Всё делают некоторые люди во власти у нас в городе, чтобы в Новосибирске был социальный взрыв. Сейчас вырубка леса, до этого 30-ти этажка напротив к/т Победа, плохая уборка снега, началась зима, а с ней и морозы, сразу непорядок на теплосетях и т.д. И чем дальше, тем всё жгучей...Где ФСБ?
5 февраля 2023, 22:50
5 февраля 2023, 22:50
Всё делают некоторые люди во власти у нас в городе, чтобы в Новосибирске был социальный взрыв. Сейчас вырубка леса, до этого 30-ти этажка напротив к/т Победа, плохая уборка снега, началась зима, а с ней и морозы, сразу непорядок на теплосетях и т.д. И чем дальше, тем всё жгучей...Где ФСБ?
Оно только поручает проверить.
5 февраля 2023, 17:07
Когда [club213632682|Прокуратура Новосибирской области] и [club135308248|СУ СК России по Новосибирской области] перестануть своим бездействием покрывать преступления? Что должно произойти в нашем регионе и городе чтобы [club117116119|Генеральная прокуратура Российской Федерации] и [club49878783|Следственный комитет Российской Федерации] заставили сотрудников в регионах реагировать на беспредел и нарушение законов?
5 февраля 2023, 14:37
"а работы специально проводятся в выходные, чтобы их было сложнее остановить" а если бы приехали в обычный рабочий день, уже бы все вырубили, все на работе.
Гость
5 февраля 2023, 19:24
В выходные нет чиновников, да и прокуратура возбуждается только по будням
Какие мерзавцы !!! Люди молодцы что вышли!!!!! Локоть .....уже слов цензурных не хватает, уйди в отставку!!!
Гость
5 февраля 2023, 17:22
пломба, руки прочь от Локтя
5 февраля 2023, 21:38
Гость
5 февраля 2023, 21:38
пломба, руки прочь от Локтя
Точно руками не поможет! Коленом его, под копчик!
5 февраля 2023, 14:45
полиционеры не понимают , что те кто им платит уедут из России жить туда где порядок и хорошая экология , а они и их дети останутся с нами в изуродованной стране.
Гость
5 февраля 2023, 15:10
Полицаи сами часть этой банды..
Гость
5 февраля 2023, 15:17
Гость
5 февраля 2023, 15:17
Полицаи сами часть этой банды..
под кроватью у тебя банды нет? седня статья тута была про твоих побратымов из 90-х, хочешь к ним присоединиться?
Гость
5 февраля 2023, 22:49
Ты дурак?
5 февраля 2023, 16:33
Делают специально, на выходных или перед праздниками. Мы это проходили. Очень непорядочно.
Гость
5 февраля 2023, 16:38
Так же было и в Академе. Когда каптюга и застраивали. А теперь окна открыть нельзя - рядом институт ядерной физики... Так себе соседство.
Гость
5 февраля 2023, 17:02
Гость
5 февраля 2023, 17:02
Так же было и в Академе. Когда каптюга и застраивали. А теперь окна открыть нельзя - рядом институт ядерной физики... Так себе соседство.
Что, гамма частицы в форточку залетают?
5 февраля 2023, 17:06
Гость
5 февраля 2023, 17:06
Так же было и в Академе. Когда каптюга и застраивали. А теперь окна открыть нельзя - рядом институт ядерной физики... Так себе соседство.
Вообще впечатление такое,что власти с жителями борятся, а не работают на их благо.
5 февраля 2023, 16:17
Деревья? Какие деревья? Вы о чем? Зачем вам деревья? Вот что - у нас бараков мало? Конечно, лес пилить проще, чем бараки расселять. Можно я не буду говорить о том, кто ту вырубку разрешил и тем более о нашем, с позволения сказать мэре? А то модераторы, понимаете ли...
Гость
5 февраля 2023, 16:42
Лица с низкой национальной ответственностью разрешили, что только в головах у них. Опилки, наверное.
5 февраля 2023, 17:23
да там бабло , какое минприроды, еще бы юнатов позвали, пока прокурор отдыхает лес спилят, завтра прокурор придет скажет вай-вай-вай негодники
5 февраля 2023, 21:33
Что Локоть сделал хорошего для города за время своего сидения в Мэрии? Что сделала хорошего его команда? Полнейшее попрание прав жителей, целенаправленное убийство природных зон в городе , вакханалия точечных застроек, "автовокзал", "Урицкого 19", полный игнор прокурорских указаний (типа попыток построить высотки на месте Универсама на Ленина 10). Время Локтя и его команды запомнится как"По Локоть в...", когда они в конце концов уйдут как страшный сон из города?!! Будем надеяться - в тюрьму. Саженцы сосенок выращивать...
5 февраля 2023, 15:45
мде кроме леса то нету же места где строить продавать будут как элитку )
Гость
5 февраля 2023, 16:35
Какая элитка? Выехать с этого района невозможно уже сейчас. Ещё и рядом Академ со своими институтами- экология не для здоровья.
5 февраля 2023, 20:57
Все , кто наверху, знают про вырубку и строительство . В этом городе ничего не изменится. Не ждите новых мэра и губернатора-- патриотов своей земли. Новосибирск это просто кормушка для вновь избранных начХальников, очень далёкая от Москвы кормушка и очень удобная: можно жрать, жрать, жрать, набивая рот и карманы, а потом свалить в ту же Москву или заграницу. В сытую и спокойную жизнь. Адью, Новосибирск.... А потом к кормушке власти прорвется следующий. И все по новой.
Гость
5 февраля 2023, 14:49
Для кого строить собираются??? Продать построенное жилье не могут. Как « наркоманы» эти застройщики.... - строить, строить , стоить, хоть где , хоть что, хоть как ?
Гость
5 февраля 2023, 15:11
Всё повторяется. В 90х, когда бандиты озаботились вложением капиталов, весь город заполонили сантехнические магазины с горами санфаянса. Естественно, на них не хватило покупателей. Они исчезли. Следующей волной была ювелирка. Салонов пооткрывали больше чем пивнушек! Естественно и они передохли. Теперь стройка. Её очередь подохнуть. Просто потому, что это не для жилья. Это для вложения капитала в рост, для спекуляции на росте цен. Но если пропал спрос, про какой рост речь? Спекулянты уходят. Плохой актив. Продажи сдохли. Следом сдохнут эти "инвесторы". Но только когда истратят все деньги и не смогут отбиться. Таков их стайный рефлекс. Они просто копируют что сделал сосед.
Гость
5 февраля 2023, 15:38
Гость
5 февраля 2023, 15:38
Всё повторяется. В 90х, когда бандиты озаботились вложением капиталов, весь город заполонили сантехнические магазины с горами санфаянса. Естественно, на них не хватило покупателей. Они исчезли. Следующей волной была ювелирка. Салонов пооткрывали больше чем пивнушек! Естественно и они передохли. Теперь стройка. Её очередь подохнуть. Просто потому, что это не для жилья. Это для вложения капитала в рост, для спекуляции на росте цен. Но если пропал спрос, про какой рост речь? Спекулянты уходят. Плохой актив. Продажи сдохли. Следом сдохнут эти "инвесторы". Но только когда истратят все деньги и не смогут отбиться. Таков их стайный рефлекс. Они просто копируют что сделал сосед.
санфаянсы, ювелирка, застройка))))) ахахаха а производственная стоимость исходного продукта то повышается, видать на очереди космолеты, бгг)))) зы: застройка в городе начала развиваться начиная с середины нулевых ззы: типичная ошибка вау-импульса - ты с чего решил то, что все перечисленные тобой конторки единомоментно открывались/закрывались? на рекламку повелся? зззы: тебе санфаянса и зоята не хватает?
Гость
5 февраля 2023, 15:47
Гость
5 февраля 2023, 15:47
Всё повторяется. В 90х, когда бандиты озаботились вложением капиталов, весь город заполонили сантехнические магазины с горами санфаянса. Естественно, на них не хватило покупателей. Они исчезли. Следующей волной была ювелирка. Салонов пооткрывали больше чем пивнушек! Естественно и они передохли. Теперь стройка. Её очередь подохнуть. Просто потому, что это не для жилья. Это для вложения капитала в рост, для спекуляции на росте цен. Но если пропал спрос, про какой рост речь? Спекулянты уходят. Плохой актив. Продажи сдохли. Следом сдохнут эти "инвесторы". Но только когда истратят все деньги и не смогут отбиться. Таков их стайный рефлекс. Они просто копируют что сделал сосед.
Зачем тогда с Украины унитазы в Россию в танках везут?
Гость
5 февраля 2023, 14:49
Судя по всему только пан Бастрыкин может навести порядок в Нске. Вологда с Толиком с вещами на выход..😁
Гость
5 февраля 2023, 15:23
И много бастрыкин навёл порядок с локтём по факту сноса стеллы? Да ничего он не навёл, чисто новость людям написать, чтобы они поверили, что что-то происходит. А как "чиновник был пойман на взятке N лярдов, он заплатил 300тыс. рублей штраф".
Гость
5 февраля 2023, 15:50
Гость
5 февраля 2023, 15:50
И много бастрыкин навёл порядок с локтём по факту сноса стеллы? Да ничего он не навёл, чисто новость людям написать, чтобы они поверили, что что-то происходит. А как "чиновник был пойман на взятке N лярдов, он заплатил 300тыс. рублей штраф".
Стелу снесли - бомжи в колодце под стелой -остались.
Гость
5 февраля 2023, 15:58
Гость
5 февраля 2023, 15:58
И много бастрыкин навёл порядок с локтём по факту сноса стеллы? Да ничего он не навёл, чисто новость людям написать, чтобы они поверили, что что-то происходит. А как "чиновник был пойман на взятке N лярдов, он заплатил 300тыс. рублей штраф".
а че полуправду то пейсаешь? говори уж все, что он вернул все до копейки наворованное в казну, а штраф сверх того.
5 февраля 2023, 14:27
а в глубине заельпарка европейский или что варвары там понастроили, вырубили несколько гектаров и ничо и в кудряшах тоже где остановка ямки выпластали лес, и хоть бы хны кому
5 февраля 2023, 16:04
Надо всё вырубить, раз в одном месте не уберегли?
5 февраля 2023, 21:29
там и на подьезде к Кудряшам тоже понастроили домов, столько леса вырубили(
6 февраля 2023, 10:19
У локтя толи аллергия на растения, почему все вокруг вырубается?
Гость
5 февраля 2023, 14:55
На новые территории всех застройщиков надо отправить. Там много что надо будет застраивать. Отстаньте от Новосиба
5 февраля 2023, 20:23
БЕЙ ГАДА!!!
Гость
5 февраля 2023, 15:57
Кто-нибудь назовет, что сделал мэр хорошего для жителей города? Чтобы стало более комфортно, удобней, безопасней жить всем в нашем славном Новосибирске? Гулять, передвигаться пешком или на автомобиле? Ну стелу я не беру, это несомненное достижение. А кроме стелы?
Гость
5 февраля 2023, 16:15
Крыс развёл.
Гость
5 февраля 2023, 16:40
ВСЕ застройщики города поезжайте во вновь присоединённые территории. Там стройте жилье. А в Новосибирске нужны новые станции метро. Новые парки. Новые скверы и общественные места отдыха, объекты для внутреннего туризма восстановить .
Гость
5 февраля 2023, 16:52
Там западный капитал построит. Уже всё решено. И под это дело - дадут всё необходимое, чтобы эта СВО быстрее закончилась.
Гость
5 февраля 2023, 15:25
президент путин! вот для таких чинуш необходим закон. ну за более чем 20 лет правления, можно хоть что то хорошее сделать: запретить точечную застройку, больше парков, ..., а не только поднимать пенсионный возраст. чо места нет больше, надо деревья пилить?
Гость
5 февраля 2023, 15:40
Не мешайте путину земной шар захватывать
Гость
5 февраля 2023, 18:07
Гость
5 февраля 2023, 18:07
Не мешайте путину земной шар захватывать
Гость, ага... Белгород бы к лету не профукать
Гость
5 февраля 2023, 21:05
Гость
5 февраля 2023, 21:05
Гость, ага... Белгород бы к лету не профукать
ты, видимо, не в курсе последних событий на СВО.
Гость
5 февраля 2023, 16:57
Куда смотрит Бастрыкин? Пора вмешаться и остановить экологический беспредел.
Гость
5 февраля 2023, 14:57
Люди покупали квартиры в Ельцовке ради бора. Если застроют все, там квартиры упадут в цене сильно. И новое жилье никто не купит. Неужели это не понятно застройщикам???
5 февраля 2023, 16:02
Элитка-ха-ха Даром такая не нужна,может только на пенсии. Каждый день по Большевички на работу в пробке и с работы в пробке.
Гость
5 февраля 2023, 17:18
Гость, не надо лапшу всем на уши вешать. Нормально там все будет. Реэлторы недоучки...
Гость
5 февраля 2023, 14:53
В степях не строят, ведь реклама с домами в лесу интереснее. Вырубят всё для нужды застройщиков.
Гость
5 февраля 2023, 16:57
Не пойму, почему власти делают всё, что бы жителям было хуже. Всё во вред. Они иностранные агенты?
Гость
5 февраля 2023, 14:44
так идите к новому прокурору -вроде парень конкретный, заодно и посмотрим , проявит себя или нет !
Гость
5 февраля 2023, 16:17
Сначала перед новым парнем к Сиваку РА, а ещё ранее к районному прокурору. А там "срок рассмотрения" месяц с возможностью продления ещё на месяц. Причем в прокуратуре каждой инстанции. И ответ по почте будет идти месяц. Короче, ближе к осени получите отписку - "нарушений не выявлено". Времена такие, что законы в НСО не работают. Травникова и Локтя выгонят надо для начала.
Гость
5 февраля 2023, 16:15
"вчера официально заявлял, что обратился к мэру Новосибирска" В спортлото напишите, и то толку больше будет.
Гость
5 февраля 2023, 15:02
Сказано уже больше 100 лет назад: - "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист, ради 300% прибыли". Тратя силы на следствия, победить невозможно. Ключ решения в причине.
Гость
5 февраля 2023, 15:51
это про которого
5 февраля 2023, 20:06
Всё просто: если мэрия, выдав разрешение на вырубку, превысила полномочия, то областной министр с использованием силовых структур должен прекратить вырубку. Если мэрия действовала в рамках своих полномочий, то министра-популиста надо отправить в отставку.
Гость
5 февраля 2023, 15:10
Только воровство, грабёж и убийства, больше ничего это банда..
Гость
5 февраля 2023, 16:18
Не пора еще Бастрыкину возбуждаться или не его инфоповод?
Гость
5 февраля 2023, 16:42
Пишите в прокуратуру, в следственный комитет, президенту ..... надо прекращать вырубку зелени в городе. Останавливать надо строительство жилья в городе. Без строительства метро - передвигаться по городу будет невозможно.
Гость
5 февраля 2023, 17:39
Молодцы жители! Но пасаран!
Гость
5 февраля 2023, 22:42
Они вначале вырубают сосновый бор. а потом дом рекламируют как в сосновом бору...
7 февраля 2023, 09:31
Пока будут выяснять и разбираться там все вырубят
Гость
5 февраля 2023, 15:59
В городе много исправительных колоний. Их можно все убрать в область и на их месте строить дома. И рубить лес не надо. Всем хорошо будет.
Гость
5 февраля 2023, 16:33
Останавливать надо строительство жилья в городе. Пробки бесконечные. Транспортный коллапс сделает жизнь в городе невозможной.
Гость
5 февраля 2023, 17:00
Как без выезда из НЕ оттуда будут выезжать счастливые новосёлы? Сейчас пробки на Лесосечной и Иванова и так. А потом просто движение застопорится.
Гость
5 февраля 2023, 17:36
Бастрыкин не хочет взять на контроль?
6 февраля 2023, 01:33
Как мерзко. Власти ради своей наживы идут в сговор с отпетыми безнесменами и последние реликтовые леса вырубают. Не одного лесопарка в черте города нового не посадили, т.к. это очень дорого. Только в СССР могли людей сагитировать садить леса, сейчас за все платить надо, поэтому проще вырубить.
Гость
5 февраля 2023, 17:35
Такое впечатление, что торопятся всё уничтожить!! Всем правят деньги!!
Гость
5 февраля 2023, 22:52
А что вы хотели от мэра, члена коммерческой партии российской Федерации
Гость
5 февраля 2023, 23:25
Жесть какая то! Вокруг города места полно, полей каких то, пустырей. Нет, надо обязательно лес рубить! 😠
Гость
5 февраля 2023, 23:33
Кстати из леса в Первомайке так же вовсю выезжают груженые лесовозы в районе переезда по ул. Звездной.
Гость
5 февраля 2023, 23:36
В нашем городе полнейший Беспредел. Все права жителей города , попираются. В МЭРИИ одна коррупция. И все спокойно творят, что хотят. Законы, конструкция, вообще не работают.
Гость
6 февраля 2023, 00:16
Тут не просто деревья - почва, прежде всего, со всеми её обитателями, сложная система. Просто так заменить сосну на сосну эквивалентом не выйдет. Потом начнут канавы копать, снег толкать, автомасла всякие и гарь расползаться по округе - и хана зелёной природе. Рыжая будет.Потом локоть салют запустит, нальёт и запоёт землянка наша в три наката.
Гость
5 февраля 2023, 15:11
А что там с синхрофазатроном, много уже насихрофазатронили?
Гость
5 февраля 2023, 15:13
а тебя это волнует, ты должен думать, как свою тушку из артемовска уносить.
Гость
5 февраля 2023, 15:57
Гость
5 февраля 2023, 15:57
а тебя это волнует, ты должен думать, как свою тушку из артемовска уносить.
Я робот, я робот - я сошел с ума ))).
Гость
5 февраля 2023, 17:35
Локоть, чтоб тебе пусто стало.
Гость
5 февраля 2023, 20:44
Гость, пусть ему онкология придет
Гость
6 февраля 2023, 09:57
Гость
6 февраля 2023, 09:57
Гость, пусть ему онкология придет
Гость, ты добрый. Лечу к тебе
Гость
5 февраля 2023, 16:45
Гори в Аду, проклятый Толя Локоть!
Гость
6 февраля 2023, 09:58
Василий, карму портишь
Гость
6 февраля 2023, 00:06
Вот бы в Пекине или Дели такие леса уничтожать стали бы - чем там эти деятели закончили бы?
Гость
6 февраля 2023, 10:05
Я вижу площадь в Пекине Тяньаньмэнь, на ней человек на коленях с завязанными платком глазами, позади стоит другой человек, нажимает на курок пистолета. Собственно, на этом и все
5 февраля 2023, 19:22
Вспомнилась старая добрая песня гр. ЛЮБЭ: Не губите, мужики, не губите! Не губите, мужики, не губите! Не рубите дерева, не рубите! Ради гнездышка грача, не рубите сгоряча! Не губите, мужики, не губите!
Гость
5 февраля 2023, 18:03
Техники на уборку снега в городе нет А вывозить срубленные деревья и расчищать территорию есть И деньги есть