перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Стало известно число уволенных из новосибирской IKEA

1 февраля 2023, 15:30
Правда интересно - комментарии типа "ушли - никто и не заметил" пишут боты/продажные комментаторы с зон или реальные люди? Или может это пишут бабульки/нищие, которые даже из икеи новую мебель себе позволить не могли и потому и не заметили пока её ухода (ведь с уходом даже им хуже станет - менее привлекательные варианты будут на авито выкидывать за копейки).
Гость
1 февраля 2023, 15:41
Живых тут максимум человек 10 пишет. Остальные - ботьё.
Гость
1 февраля 2023, 17:05
Интересный у тебя анализ…Правда односторонний ..Я хотел было комент, под этой статьёй написать, а потом подумал зачем? — На двухмиллионный город, всего 50 коментов….— Значит полная правда, что ушли и никто не заметил❗️
1 февраля 2023, 19:57
Гость
1 февраля 2023, 19:57
Интересный у тебя анализ…Правда односторонний ..Я хотел было комент, под этой статьёй написать, а потом подумал зачем? — На двухмиллионный город, всего 50 коментов….— Значит полная правда, что ушли и никто не заметил❗️
Ну, справедливо отметить тогда низкокалорийность твоих умозаключений. На весь 1,6 милионный(!) город , в комментариях одобрямсов вашей своперации трое- ты, тюлень и робот. По твоей логиге, истинная поддержка свантюры у населения- 0,000002%. Правильно я посчитал, исходя из твоей логики?
1 февраля 2023, 16:38
Полгода прошло и "..часть сотрудников уже трудоустроилась..." . Статистика показывает верхушку "айсберга"
1 февраля 2023, 14:49
опять новояз не высвобождений, а сокращений
Гость
2 февраля 2023, 01:58
А по телевизору все чаще речекряк)
1 февраля 2023, 16:31
Да. Ракетные удары по Киеву нарушили логистические цепочки в Новосибирске.
1 февраля 2023, 20:33
Сегодня в Белгородской обл поврежден газопровод ДРУЖБА
1 февраля 2023, 14:59
Самое интересное в том что они приходят устраиваться на работу , и нос воротят если все не по регламенту, уставу , госту и прочее , если у вас нет часа на обед, часа на сон , страховки, спортзала, стоматолога и прочее они и не идут.. и не важно что можно зарабатывать в 2-3 раза больше чем в Икее .. в общем трудно им беднягам
Гость
1 февраля 2023, 15:22
ну то есть когда человек начинает требовать НОРМАЛЬНЫХ условий работы... а по поводу вашего можно "зарабатывать" в 2-3 раза больше... ага... можно ОБЕЩАТЬ платить в 2-3 раза больше... но так сказать неофициально... то есть не гарантировано (мягко говоря). а работа без ГОСТа, устава и тд, часто приводит к травмам, после которых работодатель быстро сливается... а работник остается при своих интересах и инвалидности... ну и собственно говоря страховка, спортзал, стоматолог и прочее стоят ДЕНЕГ... и ваши в 2-3 раза больше, которые вы щедро обещаете, зачастую не покрывают эти расходы. я как человек, которому сейчас приходится работать без ДМС это очень хорошо понимаю и чувствую...
Гость
1 февраля 2023, 15:26
Там, где бардак, не соблюдаются договоренности между работником и работодателем, нет времени на обед (он не обязательно должен быть в одно и то же время, и авралы бывают везде - нормальная ситуация) - там не бывает в 2-3 раза большей зарплаты. Обычно это аутсайдеры рынка. Да и в западных компаниях зарплаты обычно выше, особенно с учетом ДМС, спортзалов и подобных бонусов. Правильно делают, что нос воротят. Подход "Я начальник - ты ноль, что хочу - то ворочу" - оставьте для тех, кого не берут совсем никуда. От безысходности придут к вам. А эффективных, грамотных работников вы с вашим отношением не найдете.
Гость
1 февраля 2023, 15:29
DjonSilver, это их выбор. Знаю парочку таких. "нам нужно официальное трудоустройство, весь соц.пакет и т. д." да не вопрос. Только вот зарплата по вашим специальности в белую не больше 35000. Я предпочитаю работать без всего вышеперечисленного за 90000,при чем сам на себя и сам по себе. Если я утром не выспался-не беда. Посплю подольше. Если надо пораньше-собрался и пошёл. Если вообще лень-устроил себе день отдыха. Пахать, как раб, за пайку хлеба, но официально... Зачем? 80% населения, особенно мужики, до пенсии не Доживут. И ради получения нищенской пенсии в течении пары-тройки лет вы готовы горбатиться на "хозяина" несколько десятков лет?)))) ну вперёд. И с песней.
Правда интересно - комментарии типа "без икеи/бургеркинга и аяфона 12 - мы все умрем" пишут боты/продажные комментаторы или "мамкины эксперты" выходящие в мир - на кухню, по команде "напоешьсыночек"
1 февраля 2023, 21:55
ИКЕА производит и ткани,шторы,постельное белье,покрывала,подушки и товары для детей... Сейчас будут осваивать и Юж Америку
Гость
1 февраля 2023, 16:05
"Высвобождение" - прекрасное слово!
Гость
1 февраля 2023, 14:54
В Мария ра поди устроились? Профессия продавца очень востребована это верно
1 февраля 2023, 14:52
А шума то сколько было 🙂 Ну ушла вражеская желто-голубая контора (забавное совпадение не правда ли?) и что случилось? А ничего! Мир не рухнул, а другие магазины вполне себе работают и предлагают схожий товар, как минимум не худшего качества. А Леруа и Ашан тем временем посмеиваются над истерично-патриотичными шведами 🤣
1 февраля 2023, 15:00
а причем тут Леруа и Ашан? это разные сегменты рынка. ИКЕА была хороша тем, что могла решить бытовые вопросы недорого и быстро. ассортимент массовый и удобный.
1 февраля 2023, 15:03
1 февраля 2023, 15:03
а причем тут Леруа и Ашан? это разные сегменты рынка. ИКЕА была хороша тем, что могла решить бытовые вопросы недорого и быстро. ассортимент массовый и удобный.
Для понимания. Из России насовсем ушли только 7% иностранных компаний. Остальные или остались или перерегистрировали бизнес на российских дочек. Санкции и близко не работают, как задумывали их организаторы 😁
1 февраля 2023, 15:12
1 февраля 2023, 15:12
Для понимания. Из России насовсем ушли только 7% иностранных компаний. Остальные или остались или перерегистрировали бизнес на российских дочек. Санкции и близко не работают, как задумывали их организаторы 😁
Я разве о санкциях говорил? ИКЕА платила налоги и обеспечивала рабочие места. На самом деле, санкции работают, но чаще против обычных людей - замены мебели ИКЕА нет, HOFF это дизайнерский ужас. Потеря рабочих мест.
2 февраля 2023, 00:46
Сейчас Икеа ведёт процесс ликвидации юрлица. Закроется, но потом снова откроется. Уже на новое юрлицо оформят
Гость
1 февраля 2023, 15:01
Кажется, повар из ИКЕА,- открыл кафе на центральном рынке "Сирийская кухня". Все хочу зайти попробовать...
Гость
1 февраля 2023, 15:04
Это что, тут вообще один повар Миллиардером Стал - Россия Страна Возможностей.
Гость
1 февраля 2023, 15:13
Это разве профессия? "Здравствуйте, вам подсказать?". Настоящая работа у нас! Если у тебя есть смелость, честь и желание нормально зарабатывать - обращайся в оркестр.
Гость
1 февраля 2023, 16:28
Музыкант, в мебельном магазине консультант необходим, хотя бы подсказать нужный отдел, и вообще в подобных магазинах не весь ассортимент даже на сайте бывает, а консультант может указать на подводные камни, которые встречаются при проектировании той же кухни.
Гость
1 февраля 2023, 17:10
"Высвобождение"? Ха ха ха. ....
Гость
1 февраля 2023, 23:33
Безработица бешаная!НГС хоть бы не врали! Со всех экранов тонны вранья!
Гость
1 февраля 2023, 14:58
Меня тоже Высвободили в своё время, теперь тут, зато Какой Комментатор Появился.
Гость
1 февраля 2023, 23:24
Т.е. в центры занятости обращается менее пятой части оставшихся без работы?
Гость
1 февраля 2023, 15:03
икея, ушла секс - шопы нгс писал вчера, прикрываются: -- бегут европейские ценности с россии ... ё, мо ё.. демократия в опасности
Гость
1 февраля 2023, 15:05
секс шопы, беда это для ,,любителей закрываются , поставки с европы нарушились
Гость
1 февраля 2023, 16:22
Гость
1 февраля 2023, 16:22
секс шопы, беда это для ,,любителей закрываются , поставки с европы нарушились
Даешь импортозамещение - русский огурец !
2 февраля 2023, 00:26
Зато нищеты, лжи и агрессивности все больше - вот это и есть ваши ценности.
Гость
1 февраля 2023, 15:04
Кстати у Ленты тоже магазины вражеского жовто блакитного цвета,не пора ли тряханут ее на дискредитацию со всеми вытекающими
Гость
1 февраля 2023, 15:40
Её за цены давно трясти пора...
Гость
1 февраля 2023, 15:47
Вам бы голову встряхнуть, чтоб глупости всякие туда не лезли! У нас и так маразма в стране хватает, давайте еще до цветов будем докапываться!
1 февраля 2023, 16:18
скажу без политики, чисто физически: спектры теплого и холодного сочетаются норм. Желтосиний норм, и он часто где присутствует: Лента, Эльдорадо, мягкое покрытие детских площадок, в SCADA и пр визуализации.
Гость
1 февраля 2023, 15:36
Нгс, как у тебя от бота ещё серверы не лопнули?
Гость
1 февраля 2023, 15:04
Непонятная система в икеи этой была. Начинаешь им претензии высказывать стоит на тебя смотрит и говорит: спасибо ,что к нам обратились. Я говорю где решение ,зови руководителя тот такой же ненормальный мне эту фразу говорит.
1 февраля 2023, 21:48
ИКЕА - 325 магазинов в 41 стране мира на 2013 год и 17 магазинов в России
2 февраля 2023, 00:27
Но потом ты проснулась и поняла: опять описалась.
Гость
1 февраля 2023, 14:50
Это называется не увольнение,а высвобождение от работы, наверняка у людей накопилось много дел, а может просто хотят отдохнуть, так что не вижу проблемы.
Гость
1 февраля 2023, 14:56
Бабуля, Высвобождённых Всегда Ждут Там, где Платят Отлично. Так же не совсем высвобождённых, а только Ждущих освобождения.
Гость
1 февраля 2023, 14:54
о как, враги сбежали, .. и чо, без, икеевкой акулы истерика у пАациентов
Гость
1 февраля 2023, 15:06
ещё , какая
Гость
1 февраля 2023, 19:58
Ты не успел купить, не выпустили тебя? Не плачь 😁😁😁
2 февраля 2023, 00:33
Враги России торжествуют :(
Гость
1 февраля 2023, 14:55
и тут про на😁воз вспомнил нгс, своих не бросаем как говорится - напомним
Гость
2 февраля 2023, 09:41
Скатертью дорожка им из России.
1 февраля 2023, 16:49
чё её искать, подписали контракт и в перёд 🤫
Гость
1 февраля 2023, 16:47
Где снумпумжмурик,всё про брата с иностранной конторы писал.Не эта ли конторка?
2 февраля 2023, 00:33
А ты, ботиха, все тут пасешься......
Гость
1 февраля 2023, 15:33
Это ж насколько бесполезным надо себя ощущать, чтобы обращаться в этот центр занятости?
Гость
1 февраля 2023, 17:34
ну, почему же бесполезным? пока ищут новое место работы, в центре занятости ежемесячное пособие получают. кстати, не такие уж маленькие деньги.
Гость
1 февраля 2023, 15:33
истерят тут боты, ноют что плохо),,, Марья Ивановна телефон вот принесла потыкать, домой надо туда, там ждёт коза и 2 куры