"Вот тень от моей шпаги, — отечески поучал Дьявол недалекого фаната секты поклонников Света. — Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?"
Это нехитрая манипуляция ("разводка") Дьявола. В мире Света есть тени. Это нормально. Теней нет как раз в мире Тьмы. Потому что там только тьма. Мир Тьмы примитивен. В отличие от сложного, неоднородного мира Света и Тени.
Именно в силу своей сложности мир Света и Тени способен к развитию. Он может меняться. Он может становиться лучше. Его можно сделать лучше. Но именно эту способность мира Света и Тени к развитию, к улучшению пытается поставить под сомнение атакующий его мир Тьмы.
Переобулся Гришковец. Переметнулся к предателям России. Противно 🤮
Гость
29 января 2023, 00:18
Кто это ? Нам новосибирцам нужен Дава или Шура ! Это наши парни русские!
Гость
29 января 2023, 04:44
Почему убираете комментарии
Гость
29 января 2023, 06:49
интересно а когда писатели пишут
Гость
29 января 2023, 08:27
Объясните мне, пожалуйста, люди добрые. А такое месиво в названии статьи из времен глаголов корректно : кто то приехал (подразумевается , что приехал сейчас) и что этот кто то делал (уже в прошедшем времени)?
Гость
29 января 2023, 17:01
придется оправдываться
Гость
29 января 2023, 17:11
Гришкаvez!
Гость
29 января 2023, 00:43
Мне нравится его песня про зима холода одинокие дома !
Гость
29 января 2023, 11:53
Кактакто?
Гость
29 января 2023, 00:49
Кто был? Поделитесь впечатлением.
Гость
29 января 2023, 09:11
25 сен 2022 в 11:45
Новый пост Евгения Гришковца:
"Послезавтра возвращаюсь на Родину и к работе. Вылечу из Греции через Стамбул. Буду двигаться против течения...Скорее бы! Отсюда вести из России видятся совсем невыносимо. Надо оказаться среди друзей, коллег, соотечественников.
Помню ещё со службы, в самый сильный шторм и тяжёлую болтанку страшно не было, точнее было не так страшно... Но если в близкой видимости находилось какое-то судно и было видно как его накрывает и бросает, становилось жутко от понимания, как швыряет и бьёт наш корабль, в какой мы все опасности.
Не могу быть здесь далеко и получать только тревожные и отчаянные звонки, уверения и увещевания в том, что возвращаться сейчас не надо... Что многие ищут возможности уехать, что нет сил преодолеть тяжесть беспомощности и боязни за родных, близких, за себя... Говорят, что даже в Монголию небывалые никогда вереницы машин. А мне надо на Родину.
Знаю, что наземные границы Европейских стран закрыты для российских граждан и даже людей с израильскими паспортами не пустили из России в Эстонию. Значит мне домой по земле теперь в Калининград не доехать. Правительства прибалтийских стран, Польши и Финляндии гордо заявили о том, что граждан России они не пустят ни по каким визам, а гуманитарных виз выдавать не намерены. Что это? Это даже не ксенофобия. Это хуже! Этому слов не подобрать!
Исключительно правильная историческая традиция!
Когда патриотичные деятели культуры не только поддерживают политику государства (вместе с большинством его народа), но и через свои выступления повышают моральный дух военнослужащих, сражающихся за свободу и независимость нашей Родины! 👍👍👍
Гость
29 января 2023, 10:53
При лжедмитрии тоже поддерживали и прогибались перед преступной властью в России отдельные деятели культуры. Потом Минин и Пожарский свергли преступную власть и эти деятели переметнулись к Романовым)) так и в этот раз будет
Гость
29 января 2023, 09:09
Драматург, режиссер, актер, писатель Евгений Гришковец встретился с участниками спецоперации в госпитале в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России.
На встрече с ранеными бойцами Гришковец представил свои рассказы, ответил на вопросы. Как отметили в ведомстве, в зале стояла дружеская атмосфера.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Писатель Евгений Гришковец встретился с участниками СВО в Новосибирске