перейти к новости

«Оказались не совсем готовы, были ошибки». Андрей Травников — о мобилизации и итогах года (онлайн)

28 декабря 2022, 08:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
166
28 декабря 2022, 09:19
Меня интересуют местные проблемы-уборка снега, строительство и ремонт дорог и т. д. При чем тут спецоперация?
Гость
28 декабря 2022, 09:41
При том, что нужно кинуть людей, на местах. Уверен, где-нибудь на .Донбассе шьют носки для сибиряков и отправлят партии на север. Доходят они нам? Конечно, нет.
Гость
28 декабря 2022, 09:50
Потому что это деньги. А все остальное расходы.
Гость
28 декабря 2022, 10:33
сейчас будут сказуи про Мариуполь. В мариуполе асфальт после бомбежки ровнее чем в новосибе
28 декабря 2022, 09:09
вопрос: -Когда он уедет в Вологду?
Гость
28 декабря 2022, 09:16
С языка сняли)
28 декабря 2022, 11:05
В Вологду-гду-гду-гду Вот потому-то мила мне всегда Вологда-гда-гда-гда Вологда-гда Город, где судьба меня ждёт
Гость
28 декабря 2022, 12:49
Локоть местный, а эффект от его деятельности феноментальный просто.
28 декабря 2022, 09:25
показуха на показухе и показухой погоняет, вы пустите к нему простой народ а не подставной
28 декабря 2022, 09:44
Если цены выросли, год нельзя считать неурожайным. (СГК в плюсе почти на полмиллиарда рублей благодаря этому «ненашему» губернатору )
28 декабря 2022, 13:37
Потому что тот , кому принадлежит СГК , дружит с кем надо. Губернаторов много, а дружбан главный уже многр-много лет.
28 декабря 2022, 10:19
Господа, Травников и Локоть. Вы что по отдельности не можете совладать с городом и областью достойно, что внутри союза. Наверное, стоит сделать определенные организационные выводы и быть честным, в конце-концов перед самими собой. Если, конечно, понятие чести и достоинства у вас присутствует.
28 декабря 2022, 10:51
Вот если бы Травников прочувствовал все эти ошибки на своей шкуре , вот тогда бы может быть и результат был бы хотя бы в одном регионе ... правда идти надо было бы против ветра , а на это не каждый способен ...
Гость
28 декабря 2022, 12:46
Он работает в команде, на договоре. Как все работает. если тебя пригласят на работу, ты будешь бастовать? нет. надо работать.
28 декабря 2022, 16:15
Гость
28 декабря 2022, 12:46
Он работает в команде, на договоре. Как все работает. если тебя пригласят на работу, ты будешь бастовать? нет. надо работать.
Можно работать сидя на стуле и всё фиолетово , а можно работать с душой к делу ... это видно сразу ...
28 декабря 2022, 12:38
Попантонопуло говорит о традиционных российских ценностях.
28 декабря 2022, 12:39
"Что было самым тяжелым? Наверное, мобилизация, призыв. Оказались не совсем готовы, были ошибки, — говорит Андрей Травников о том, как регион прошел 2022 год." - У вас же всё по плану, как же так? Ваш пахан не один раз на голубом экране заверял, что мобилизации не будет...
28 декабря 2022, 11:43
а матерей то забыли нарядить - какая то куцая мероприятия без радостных женщин отправивших своих мужчин
Гость
28 декабря 2022, 09:23
не пора ли вам домой к себе? поближе к москве, под которую так легли?
28 декабря 2022, 10:44
Он за все эти годы что-нибудь важное вообще сказал? Человек который не за что не отвечает, по его ответам складывается впечатление что он просто говорит с листка А4 который ему присылают из Москвы.
28 декабря 2022, 11:04
а может лучше как в песне: В Вологду-гду-гду-гду, В Вологду-гду, Сам я за ответом приду.
Добровольцы - это кто такие?
Гость
28 декабря 2022, 09:28
Могу ответить - это Элитный Батальон Вега.
Гость
28 декабря 2022, 09:28
Могу ответить - это Элитный Батальон Вега.
Т.е. они вместо фронта, добровольно ходят на встречи с губернатором?
Гость
28 декабря 2022, 09:35
Т.е. они вместо фронта, добровольно ходят на встречи с губернатором?
Не только, Там с местной администрацией тоже ходят.
Гость
28 декабря 2022, 09:25
Вы самостоятельно какие либо вопросы решаете или все вопросы по указке из Москвы?
Гость
28 декабря 2022, 09:49
Не решает
28 декабря 2022, 17:28
Конечно, по указке! Работа такая
28 декабря 2022, 10:50
андрюха сорвал все сроки какие можно и какие нельзя. позорник
Гость
28 декабря 2022, 10:00
Как вы надоели с этой вашей "мобилизацией"...
Гость
28 декабря 2022, 14:52
Чтооо? Вся настоящая мобилизация ещё впереди. Так что готовься, а то уклонился, понимаешь...
Гость
28 декабря 2022, 09:58
Смешно, когда губернатор сам придумывает и сам верит в то что придумал, и еще пытается настойчиво остальных убедить в этом. А на самом деле в городе и области полный провал в управлении, все разворовывается, срываются все сроки, коррупция процветает.
Гость
28 декабря 2022, 10:20
Мы не можем себе позволить сегодня — с ляхами, а завтра — со шведами, — сказал Андрей Травников. Это он про что?
Гость
28 декабря 2022, 11:34
Про половцев с печенегами вспомнил...
28 декабря 2022, 11:03
совсем не готовы так зачем было начинать если не знаешь реального состояния военнобязанных, если не работают военкомы и не понятно чем вооружать и одевать мобилизованных??? умные люди сначала думают потом делают, а не наоборот
28 декабря 2022, 11:06
можно человека вывезти из волонды, но нельзя вологду вывезти из человека вы посмотрите на эту вологду - все станет понятно
Гость
28 декабря 2022, 09:38
ПО Приказу №704-ТЭ от 18дек2019г Департамента по тарифам НСО «О корректировке на 2020 год…» Тарифы на тепловую энергию С 1января 2020г 1Гкал 484,33руб а рост стоимости в 2022г составил почти 500% Когда будет проверка по 115-ФЗ?
Гость
28 декабря 2022, 09:11
Кому нужна эта имитация "демократии"? Заранее отобранные люди зададут согласованные, так же заранее, вопросы. Часть из них, несомненно, будет "острыми" и "злободневными". Острота и злободневность определялась специально обученными людьми. Кушайте, пацаки.
Гость
28 декабря 2022, 11:37
Реальных вопросов вообще не увидел. По мусорной концессии, по платному мосту, по срокам строительства Восточного объезда, ЛДС. По концессии на поликлиники, про затраты областного бюджета по всем концессиям. И по метро, сравнение в Красноярске - это проект властей, регион ответственный, а не местное самоуправление, которому бы с водоснабжением разобраться. Какая позиция власти по повышению тарифов частного собственника СГК? Все бюджетные траты на теплоснабжение, электроснабжение школ, больниц, театров также идут на цели повышения прибыли частного владельца.
Гость
28 декабря 2022, 11:40
Откуда вы знаете такие подробности, сами в этом участвуете?
Гость
28 декабря 2022, 14:02
Гость
28 декабря 2022, 11:40
Откуда вы знаете такие подробности, сами в этом участвуете?
Секрет Полишинеля. Погуглите значение.
Гость
28 декабря 2022, 10:30
В первую очередь нужно было решить вопрос с водоснабжением, электроснабжением, с работой для тех мариупольцев, которые остались, с обеспечением санитарных условий, — сказал губернатор Травников о своей поездке в Мариуполь. В новосибирске проблемы с отоплением решать не будем?
Гость
28 декабря 2022, 10:28
Одно из достижений и этого, и пандемийных лет: мы ни один проект, ни ЛДС, ни какой-нибудь ФАП, не остановили — говорит Андрей Травников. Браво, ЛДС должен был быть уже достроен и проведен чемпионат. Но как всегда минус выдаем вплюс. Какой-нибудь ФАП - ясно дело далек от мук граждан. построят вагончик фап за 2 млн за 2 млн люди и рады хоть какая-то помощь
28 декабря 2022, 11:04
Вот потому-то мила мне всегда Вологда-гда-гда-гда Вологда-гда Город, где судьба меня ждёт
Гость
28 декабря 2022, 09:28
Почему не решается вопрос 120 обманутых дольщиков Новомарусино. Ждём помощи.
Гость
28 декабря 2022, 10:08
Бастрыкин спешит на помощь. Читай новости.
28 декабря 2022, 10:26
Да мы вообще были не готовы к мобилизации, все разворовано и разгромлено. Когда прекратятся громкие слова и показуха. Когда же вы начнете выполнять свои обязанности?
Гость
28 декабря 2022, 10:33
В конце октября для мобилизованных купили несколько тысяч пар валенок. — Таких неожиданных задач было много, — говорит Травников. Остальные задачи не запомнил? Комбинаты росрезерва для чего? сборы и подсчеты летом уже велись
Гость
28 декабря 2022, 09:27
Когда город от снега уберут? Мэрия не справляется.
Гость
28 декабря 2022, 09:47
Растает весной
Гость
28 декабря 2022, 09:10
1-й вопрос. Когда наши чиновники перестанут воровать с бюдж
Гость
28 декабря 2022, 12:57
2-й вопрос. А что, есть сведения, что ваши чиновники воруют из бюджета? 3 -й вопрос. Если есть сведения, что наши чиновники воруют из бюджета, то почему ты не сообщил об этом в прокуратуру. ты укрыватель преступлений что ли?
Гость
28 декабря 2022, 09:27
Когда Локоть с Терешковой в студию придут?
Гость
28 декабря 2022, 11:21
Зачем?
Гость
28 декабря 2022, 09:34
Вернётся ли хан Кучум?
Гость
28 декабря 2022, 12:58
Поживший, а кто такой?
Гость
28 декабря 2022, 10:31
CCCР развалился от повальной лжи власти, отсутствия надежд, была только стабильность....Стабильная жизнь инженера, рабочего, врача, стабильная телепрограмма, репертуары театров, стабильные санатории со стабильными разваливавшимися кроватями, стабильным ассортиментом в магазинах, стабильным отсутствием общественного транспорта, стабильным качеством товара....Специально для ностальгирующих тогда наснимали ФИТИЛЬ., рекомендуется к просмотру. Народу тогда просто захотелось проораться....
Гость
28 декабря 2022, 17:03
Вы про репрессии забыли рассказать, как вы от них страдали 70 лет! А если серьёзно, то даже в позднем СССР я что-то бомжей, наркоманов, и женщин с низкой социальной ответственностью не наблюдал! А так же не наблюдал пенсионеров у помоек!
Гость
28 декабря 2022, 09:25
Буду ли платить родителям кто нарожал и не работает но много курит и в запоях бывает. Потомучто маткапитал истрачен на ремонт.
Гость
28 декабря 2022, 10:48
Ни одного насущного вопроса, одна пыль и вода.
Гость
28 декабря 2022, 11:58
Ошибки надо исправлять, а не говорить об них, и все на этом! Про поликлиники ошибка, про лдс и станция метро спортивная ошибка., про уборку города ошибка, может пора уже за ошибки спрашивать!
Гость
28 декабря 2022, 09:28
Планируется ли строительство новых станций метро в городе? Есть реальные планы и схемы?
Гость
28 декабря 2022, 09:47
Нет
Гость
28 декабря 2022, 10:24
----------, нет
Гость
28 декабря 2022, 12:49
Область и город деградируют. Одни помойки плодят, да точечную застройку человейниками с убогими нищемаркетами вокруг да пивнушками, при этом при точечной застройке еще на гадить стремятся побольше людям, например сносят гаражи ,что гражданам десятилетиями принадлежали, а то что это наша страна и наша земля по факту рождения игнорируют !!!!.Всё это результат того, что нет у нас нормальных выборов и механизмов отзыва не справляющихся
Гость
28 декабря 2022, 15:08
Ну, не надо уж так сгущать! Помойки, пивнушки, нищемаркеты... Вспомните нищемаркеты в СССР, где не имелось ничего, кроме серых кульков с крупой да банок с мутным соком. Сейчас вполне нормальные магазины, а если не устраивает магазин в шаговой доступности, то идите в супермаркет или гипермаркет. Да, пивнушек в советские времена не было, потому что пива хрен где было купить. Обязательно упомянуть точечную застройку. Куда же без неё? Понятно, что в Вас кипит обида за снесённый гараж, принадлежащий Вам "по факту рождения". Вот хочется Вам с кем-то поквитаться, а возможности нет. Обидно.
Гость
28 декабря 2022, 17:07
Гость
28 декабря 2022, 15:08
Ну, не надо уж так сгущать! Помойки, пивнушки, нищемаркеты... Вспомните нищемаркеты в СССР, где не имелось ничего, кроме серых кульков с крупой да банок с мутным соком. Сейчас вполне нормальные магазины, а если не устраивает магазин в шаговой доступности, то идите в супермаркет или гипермаркет. Да, пивнушек в советские времена не было, потому что пива хрен где было купить. Обязательно упомянуть точечную застройку. Куда же без неё? Понятно, что в Вас кипит обида за снесённый гараж, принадлежащий Вам "по факту рождения". Вот хочется Вам с кем-то поквитаться, а возможности нет. Обидно.
Я бы сейчас за банку того самого мутного сока из гастронома тысяч 5 бы отдал! Теперь такой сок не купить, теперь только китайский концентрат в красивой упаковке! Вот вы всё собираете собираете, а вы в магазин Океан не ходили при Союзе? Там, между прочим, весь ассортимент морепродуктов был в продаже, начиная с 1979года!
Гость
28 декабря 2022, 12:21
1- В конце октября для мобилизованных купили несколько тысяч пар валенок. — Таких неожиданных задач было много, — говорит Травников. ---------------------------------------- по данным гисметео на сегодняшний день погода в Донецке +1 +5 Зачем им там валенки? Грязь месить?
Гость
28 декабря 2022, 13:11
Надо было просто помочь избавиться от неликвида и освободить склады правильных товарищей
Гость
28 декабря 2022, 10:21
Слово дали и представителю молодежи — волонтеру движения «Молодая гвардия» Дарье. Она тоже рассказывает о своей поездке в Донбасс. Заслали бабу, а сам что не поехал?
Гость
28 декабря 2022, 11:28
"Оказались не совсем готовы, были ошибки" Они все так и хотят сказать "лес рубят - щепки летят", но стесняются и ходят вокруг да около.
Гость
28 декабря 2022, 11:55
а не надо быть готовым к тому, чего не должно быть !
Гость
28 декабря 2022, 12:17
Я устал, я ухожу.
Гость
28 декабря 2022, 12:23
Оказались не совсем готовы. Нет оказались совсем не готовы.
28 декабря 2022, 15:25
Это всеобщение отупение, он что за ахинею несет ? Какие ошибки? Он сам себя позором клеймит?
Гость
28 декабря 2022, 09:26
Что будет на месте съехавшей икеи?Когда откроется тц на сухом логу?
28 декабря 2022, 09:53
Там что-то будет если ИКЕА разрешит, потому что МЕГА - это ТЦ, который принадлежит ИКЕА. Ну или придут мордовороты в масках и захватят ТЦ. Второе вполне возможно в этой стране. Тогда вместо ИКЕА будет очередное УГ типа Hoff!
Гость
28 декабря 2022, 10:24
28 декабря 2022, 09:53
Там что-то будет если ИКЕА разрешит, потому что МЕГА - это ТЦ, который принадлежит ИКЕА. Ну или придут мордовороты в масках и захватят ТЦ. Второе вполне возможно в этой стране. Тогда вместо ИКЕА будет очередное УГ типа Hoff!
Nave, икея в Швеции пусть у себя командует.
Гость
28 декабря 2022, 10:55
Гость
28 декабря 2022, 10:24
Nave, икея в Швеции пусть у себя командует.
Вы по какому принципу решаете у кого можно отжать, а у кого нет? И подскажите, откуда уверенность что до вас кто то и когда то не доберётся с теми же целями?
28 декабря 2022, 10:02
Была Российская Империя. Как только к власти пришли либералы — она умерла. Был СССР. Как только к власти пришли либералы — он умер. Теперь Российская Федерация. Либералы опять хотят взять власть. Может хватит либералам заботится обо мне?
Гость
28 декабря 2022, 10:26
я111я, либералы и так во власти.
Гость
28 декабря 2022, 10:26
Либералы не способны делать то, что делали Большевики.
28 декабря 2022, 10:46
Гость
28 декабря 2022, 10:26
Либералы не способны делать то, что делали Большевики.
При них СССР давал 20% мирового ВВП! Так, между прочим!
Гость
28 декабря 2022, 09:35
Когда проведут проверку Департамента по тарифам и др. на коррупционную составляющую?
Гость
28 декабря 2022, 11:12
Как вообще можно говорить о какой то готовности, когда на его же глазах и под его руководством областью в городе полностью уничтожен и развален легендарный 17-й военный городок и земля поделена между застройщиками. Руководитель ,которому за за державу обидно, давно бы отменил все мафиозные сделки по этому месту и приступил к его восстановлению ,но вместо этого очередное пустозвонство,в стиле "мы должны утолщить ,утоньшить,круглое таскать ,а квадратное катать" И даже стройка платного мост всё дорожает и дорожает и не за счёт жуликов-инвесторов,а за госсчёт. Противно и смотреть и слушать......
Гость