перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Новосибирске мужчина решил не отдавать автомобиль и забрался на эвакуатор

25 ноября 2022, 15:41
Да там постоянно на перекрёстке паркуются "особо умные". Для Новосибирска такое поведение таких водителей - скрепная норма, чё...
25 ноября 2022, 14:14
Рыцаря дорог , чуть лошади не лишили, он же с горя сэпуку сделает ))) по тротуарам он только ездить умеет , не ходить )
25 ноября 2022, 16:03
Рыцарь не для того в Новосибирск из Алтайского края приехал, чтобы его лошади временно лишили за его же деньги.
25 ноября 2022, 16:11
25 ноября 2022, 16:11
Рыцарь не для того в Новосибирск из Алтайского края приехал, чтобы его лошади временно лишили за его же деньги.
А в Алтае другие знаки запрещающие парковку? Тогда конечно понять и простить , ах да и компенсацию за сорванное горло выплатить, так орал бедолага
25 ноября 2022, 14:27
действительно он пытался спасти несколько тысяч рублей и время, которое нужно потратить на прохождение увлекательного квеста по вызволению со штрафстоянки своего автомобиля
25 ноября 2022, 14:58
Не нарушай и не будет квестов.
25 ноября 2022, 15:32
25 ноября 2022, 15:32
Не нарушай и не будет квестов.
Ты путаешь санкцию и меру пресечения. Мера пресечения (эвакуация) не является наказанием и предназначена для минимизации негативных последствий нарушения, ну типа если авто перекрыла проезд, то это авто надо убрать, чтобы другие могли проехать. Если машина не мешает проезду и проходу пешеходов нафига ее эвакуировать, постановление под лобовик и на почту нарушителю и пусть платит. Представляете, если бы не эвакуация, сколько бы постановлений успели насовать сотрудники ГИБДД. Наверное всем нарушителям, а не только тем, которых успели эвакуировать. Ну и нарушать бы не захотелось, получив за день пару штрафов в 2,5 - 5 тыс.
Гость
25 ноября 2022, 15:34
25 ноября 2022, 15:34
Не нарушай и не будет квестов.
Что, скучно то без машинешки? Пёхом приходиться везде наяривать? Вот и zлишься, недомобилизованный.
25 ноября 2022, 14:16
Да как они посмели эвакуировать сам Ленд Крузер! А вдруг у хозяина связи и он вообще может быть депутатом.)
Гость
25 ноября 2022, 14:35
ПДД бы хоть прочитали. В них сказано, что если владелец успел - машину нужно сгрузить и дать ему уехать самостоятельно. Только ведь это ж так обидно - деньги отдавать, которые уже почти у себя в кармане... Старались же, грузили, протокол выписывали, а теперь вот так просто взять и отдать нужно... А новосибирцы и сами уже привыкли, что прав у них никаких нету, поэтому согласны и тут потерпеть.
25 ноября 2022, 14:39
Гость
25 ноября 2022, 14:39
ПДД бы хоть прочитали. В них сказано, что если владелец успел - машину нужно сгрузить и дать ему уехать самостоятельно. Только ведь это ж так обидно - деньги отдавать, которые уже почти у себя в кармане... Старались же, грузили, протокол выписывали, а теперь вот так просто взять и отдать нужно... А новосибирцы и сами уже привыкли, что прав у них никаких нету, поэтому согласны и тут потерпеть.
Я все это знаю. Удивил сам факт что подошли вообще к этому автомобилю а не к тому что попроще.
25 ноября 2022, 15:49
Выписали штраф и пусть уезжает. Зачем эта принудительная эвакуация если нашелся владелец? Им других брошенных машин не хватает?
25 ноября 2022, 21:54
LG>, для того, чтобы нарушитель конкретно прочувствовал как он виноват, чтобы у него целый день "псу под хвост". Дело в том, что толстосумам штраф не сильно досаждает, а вот потерять время, выручая свою колесницу вполне ощутимо. Всё логично: не уважаешь окружающих, нарушаешь правила - будь добр платить и испытывать неудобства.
26 ноября 2022, 13:47
26 ноября 2022, 13:47
LG>, для того, чтобы нарушитель конкретно прочувствовал как он виноват, чтобы у него целый день "псу под хвост". Дело в том, что толстосумам штраф не сильно досаждает, а вот потерять время, выручая свою колесницу вполне ощутимо. Всё логично: не уважаешь окружающих, нарушаешь правила - будь добр платить и испытывать неудобства.
Вот и полицаи с эвакуатарщиками придумывают новые законы и наказания. А закон один доя всех. В нём предельно чётко сформулировано, что надо отдать машину. Выписать штраф и отдать. По закону надо жить, а не по понятиям.
В присутствии водителя эвакуировать не имеют права. При условии, если вы не пьяны, и можете предъявить документы на автомобиль, для дальнейшего разбирательства. Но у нас же эвакуаторы от депутатского ИП, поэтому они сами себя считают законом.
25 ноября 2022, 16:05
Понять и простить?!
25 ноября 2022, 14:31
Вообще то без скепицизма, то если машина эвакуатор не тронулась с места, владелец авто может забрать свой автомобиль, получив на руки квитанцию- штраф неправильной парковки.
25 ноября 2022, 14:57
И штаф в 10-ти кратном размере, чтобы больше было не повадно! Вот так будет справедливо.
Гость
25 ноября 2022, 15:14
25 ноября 2022, 15:14
И штаф в 10-ти кратном размере, чтобы больше было не повадно! Вот так будет справедливо.
да хоть в 500, сути не меняет, мог бы не подвякивать
25 ноября 2022, 15:26
25 ноября 2022, 15:26
И штаф в 10-ти кратном размере, чтобы больше было не повадно! Вот так будет справедливо.
Кратном по сравнению с чем? Научитесь понятно излагать свои мысли.
25 ноября 2022, 15:21
Можно было бы мужика и проигнорировать. Сел эвакуаторщик и поехал. А если тот свалится, сказать, что да я вообще не в курсе был, только за машину отвечаю. Хулиганов полно
Гость
25 ноября 2022, 15:44
Видно работаешь эвакуаторщиком?
Гость
25 ноября 2022, 15:57
Гость
25 ноября 2022, 15:57
Видно работаешь эвакуаторщиком?
сам паркуешься где нельзя?жди,к тебе приедут. гибдд не фраер, он все видит
25 ноября 2022, 16:10
Если упавший получит травму эвакуаторщик сядет. Ну и советы вы раздаете, с такими советчиками прокурора не надо.
Гость
25 ноября 2022, 14:38
Люблю наблюдать, как люди, строящие из себя важных, начинают себя вести в экстремальных (неприятных) ситуациях - и тут как раз видно человека, какой он есть. Отлично видно, что дядька себя не может достойно вести себя и готов оспаривать очевидное - важность то вся ушла, стоя на эвакуаторе у опечатанной машины)
Гость
25 ноября 2022, 15:42
Вы точно считаете, что сможете вести себя достойно в экстремальной ситуации? Не умничайте. Визжать будете ещё как.
Гость
25 ноября 2022, 15:43
Ты, видимо, как-то достойно ведёшь себя. Достойно чего только.
Гость
25 ноября 2022, 15:54
Гость
25 ноября 2022, 15:54
Ты, видимо, как-то достойно ведёшь себя. Достойно чего только.
Ты не в матрице, Нео. Здесь твою Нексию могут тоже дядьки в зеленых жилетах увезти.
Гость
25 ноября 2022, 14:38
Тут вышел конфликт интересов: владельцу авто жалко денег за никому не нужную эвакуацию, а владельцам эвакуационного бизнеса сильно нужны деньги владельца авто.
25 ноября 2022, 14:48
депутатишкам всё мало, никак нахапать не могут и карманы бездонные(
25 ноября 2022, 20:45
тут конфликт других интересов. некто, посчитал себя лучше других, и бросил свое ведро где попало, мол мне удобно, а остальные обойдут. а когда карма настигла, всю важность как рукой сняло, забегал, запрыгал.
Гость
25 ноября 2022, 14:50
газоны превращать в грязь-это они молодцы. А как отвечать-так сразу не виноватые.
Гость
25 ноября 2022, 16:41
За газоны нужен штраф 10 т руб. и все сразу прекратится. Тут эвакуаторы не нужны. Опять же деньги в бюджет озеленения, а не в карман ильенко.
При Ленине эвакуаторов не было, и он часто выступал с трибун, как-то даже с броневика. В 21-м веке, с появлением эвакуаторов, наши современники имеют возможность выступить на улице Ленина с эвакуатора, спасая своего железного друга, припаркованного где получилось.
Гость
25 ноября 2022, 15:08
Эвакуация при собственнике. А как же закон, или просто бизнес. депутата.
Гость
25 ноября 2022, 15:40
Как вести себя достойно, если эвакуарторщики вместе с ГИБДД( они у них на сдельщине) нагло нарушает закон? Просто молча проглотить? Допроглатывались уже. Дальше то некуда. Нет , чтобы вернуть авто и взять штраф. Так нет, вредить будут до конца т к заработок зависит от кол- ва эвакуированных( спи- женных) машин.
Гость
25 ноября 2022, 15:44
+1
Гость
25 ноября 2022, 15:53
элементарно, нужно всего навсего не нарушать пдд. но водятлам пдд не указ
25 ноября 2022, 16:14
Если вы пришли, а сотрудник ГИБДД грузит ваш авто и не прекращает процесс эвакуации необходимо собрать доказательства данного действия, произвести видеосъемку на которой будет видно что вы говорили полицейскому в присутствии свидетелей, что грузят вашу машину, что вы просите прекратить процесс. Собрать данные свидетелей. Если авто все таки увезли, признавайте через суд действия полиции незаконными, требуйте компенсации убытков и морального вреда. Хотя если вы вместо штурма эвакуатора действуете именно так, машину отдают.
Гость
25 ноября 2022, 16:50
Если нарушил правило стоянки ,не нужно увозить, выпиши штраф и под стекло . Штраф платишь государству не много , а козлам не понятным всё достается. Если случается дтп , то люди ждут часами , пока соколы ДПС машины частнику собирают, позорище.
25 ноября 2022, 14:34
не пора ли прикрыть этот"бизнес", невзирая на все "крыши", под которыми он ходит?
25 ноября 2022, 14:48
пора расширить этот бизнес, а то пока что только на центр города и работают и то даже там не справляются. Лучше вообще разрешить это делать частникам без участия ГИБДД, типа как в любимых большинством штатах. Там корыто увезут моргнуть не успеешь, а не как у нас раз в несколько лет каждодневных нарушений и то может быть и не увезут.
25 ноября 2022, 15:35
25 ноября 2022, 15:35
пора расширить этот бизнес, а то пока что только на центр города и работают и то даже там не справляются. Лучше вообще разрешить это делать частникам без участия ГИБДД, типа как в любимых большинством штатах. Там корыто увезут моргнуть не успеешь, а не как у нас раз в несколько лет каждодневных нарушений и то может быть и не увезут.
Так не справляются потому, что много времени затрачивают на эвакуацию. Если бы вместо эвакуации выписывали бы постановления о штрафе, успели бы наказать всех нарушителей. И не надо говорить, что без эвакуаторов все бы нарушали. Получив за один день пару штрафов на 2,5 - 5 тыс о ПДД задумается даже самый богатый.
Гость
25 ноября 2022, 14:33
Что за гнилой народ! Вместо того, чтобы зубоскалить могли бы или закон почитать или голову включить. Эвакуируют за неправильную парковку не для того, чтобы наказать (для этого штраф предусмотрен), а для того, чтобы неправильно припаркованный авто не создавал опасности или серьёзных неудобств другим участникам дорожного движения. И прямо в правилах прописано, то если водитель успел вернуться до того, как эвакуатор начал движение - автомобиль надлежит спустить и дать человеку уехать своим ходом. И крузак у мужика есть как раз по тому, что он не жуёт сопли пока его права нарушаются, а деятельно и ярко отстаивает свои права. Молодец! Что тут нужно сделать? Вынести штраф гаишникам, которые стояли и смотрели на явное нарушение. Возбудить дело на предмет корыстного сговора - они ведь не по незнанию смотрели, а по моему из-за того, что эвакуаторщик им копеечку за заказ даёт, а работает эвакуаторщик, скорее всего, на какого-нибудь "уважаемого человека", депутата, который землю у города забесплатно взял под строительство какого-нибудь бассейна да и зафигачил там "временно" штрафстоянку.
25 ноября 2022, 14:36
А вдруг он резво запрыгнул на эвакуатор, когда тот тронулся с места? Пришлось остановиться. Думаешь, сотрудники законы знают хуже тебя???
Гость
25 ноября 2022, 14:39
25 ноября 2022, 14:39
А вдруг он резво запрыгнул на эвакуатор, когда тот тронулся с места? Пришлось остановиться. Думаешь, сотрудники законы знают хуже тебя???
Для них, бывает, закон что дышло...
Гость
25 ноября 2022, 14:48
25 ноября 2022, 14:48
А вдруг он резво запрыгнул на эвакуатор, когда тот тронулся с места? Пришлось остановиться. Думаешь, сотрудники законы знают хуже тебя???
Так и было скорее всего, просто этот дядя привык решать споры истошным криком и колхозным нахрапом, но это только с деревенскими петями проходит, которым он по 15 000 рублей в месяц платит на своём "фермерском хозяйстве".
25 ноября 2022, 15:01
Нарушил - отвечай по полной! Стащить его с эвакуатора и закрыть на 14 суток. Впаять штраф в 10-ти кратном размере, чтобы не было больше желания так парковать свое ведро.
Гость
25 ноября 2022, 14:22
Опять какой-нибудь приезжий колхозник с какого-нибудь Алтая или Кузбасса, продавший вагон навоза и возомнивший себя королём жизни, покатайте его на эвакуаторе с Сибирским Ветерком.
Гость
25 ноября 2022, 14:37
22 регион на номерах
25 ноября 2022, 16:33
Пора уже уголовку вводить за неправильную парковку
Гость
25 ноября 2022, 17:45
Почему эвакуируют только в центре,где нет парковок. Почему не эвакуируют с газонов и тд. Потому что это комерция, сами гаишники говорят. Кто то зарабатывает деньги вот и все.
25 ноября 2022, 16:20
А тот крузак без номеров и со следами аварии, что на этом перекрестке постоянно стоит, гаишников совсем-совсем не интересует?
Гость
25 ноября 2022, 14:15
Ибо нефиг. В центр можно и на метро. А то без машины уже 5 метров пройти не могут!
Гость
25 ноября 2022, 16:42
«За» видимо все обозлённые пенсионеры - безлошадники
Гость
25 ноября 2022, 21:17
Ну, скажи мне, умник, как доехать до центра на метро с северо-чемского или с академа? Ты забыл, в каком ты городе? Тут даже мэр ржёт над вопросом про метро.
Гость
25 ноября 2022, 14:24
поубирали парковки, чтоб бабло рубить... другого объяснения нет.
Гость
25 ноября 2022, 14:30
А что делать если парковкам нет места
Гость
25 ноября 2022, 15:29
Гость
25 ноября 2022, 15:29
А что делать если парковкам нет места
Да всё есть. Просто не нужно тыкать в тихом центре очередной бизнесс-центр, да ещё и без парковок (потому что они продаются похуже и их строить подороже). И что делать - элементарно объяснено лет 5 назад Сергеем Бойко (был такой кандидат в мэры Новосибирска): делать общественный транспорт. Если в городе будут регулярно, часто ходить автобусы/трамваи/троллейбусы, между которыми можно пересаживаться бесплатно, в которых светло/тепло, то так много людей с радостью перестанут платить за машину, что проблема рассосётся. Не так велик Новосибирск, чтобы от ламборгини с феррарями в центре не продохнуть было. Ездят офисный планктон на кредитомобильчиках, эти же люди с радостью доедут до работы на автобусе. Только пусть в автобусе будет сидячее место, пусть он едет быстро, пусть можно будет пересесть с метро на автобус).
25 ноября 2022, 15:38
Гость
25 ноября 2022, 15:38
Да всё есть. Просто не нужно тыкать в тихом центре очередной бизнесс-центр, да ещё и без парковок (потому что они продаются похуже и их строить подороже). И что делать - элементарно объяснено лет 5 назад Сергеем Бойко (был такой кандидат в мэры Новосибирска): делать общественный транспорт. Если в городе будут регулярно, часто ходить автобусы/трамваи/троллейбусы, между которыми можно пересаживаться бесплатно, в которых светло/тепло, то так много людей с радостью перестанут платить за машину, что проблема рассосётся. Не так велик Новосибирск, чтобы от ламборгини с феррарями в центре не продохнуть было. Ездят офисный планктон на кредитомобильчиках, эти же люди с радостью доедут до работы на автобусе. Только пусть в автобусе будет сидячее место, пусть он едет быстро, пусть можно будет пересесть с метро на автобус).
Одна проблема, Бойко не говорил как надо делать, за счет каких средств. Да и делать ничего не делал, только призывал. Ну а горло драть на трибуне и я умею.
Гость
25 ноября 2022, 14:33
Хозяин пришел - сгружай машину. Бери другую, их там как грязи.
25 ноября 2022, 16:04
И поделом этому королю дорог.
Гость
25 ноября 2022, 22:16
Всё правильно делает мужчина! При эвакуации штраф бешаный! Как его плотить? Зарплата 20 тыщ!
24 декабря 2022, 10:01
Эвакуаторы-это бандиты в законе. Сначала нужно сделать парковки для людей, а потом уже забирать машины. Люди паркуются где попало от безысходности. Просто НЕТ ПАРКОВОК!!!
25 ноября 2022, 14:21
Судя по номерам, мужик приехал с Алтая и зашёл пообедать в ресторан. Дорогие машины там всегда паркуются, это стоянка для клиентов этого рестика.
Гость
26 ноября 2022, 07:07
Вот приехал сотрудник ГИБДД, выписал штраф ,сфотографировал , воткнуть бумажку и уехал . ,! Пришло письмо счастья и ВСЕ . А мы пополняет бюджет известного гражданина , держится еще со времен штельмах
25 ноября 2022, 14:16
Пусть вместе с ним эвакуируют. В чем проблема? Убьётся - сам виноват. Законопослушные граждане правил парковки не нарушают.
Гость
25 ноября 2022, 16:40
Ну уж нет. Виноват будет эвакуаторщик. Немного. Лет на 5. Или на фронт, к погожину.
Гость
25 ноября 2022, 15:38
С ними договориться нет возможности по закону, пусть эти воровайки бреются.
Гость
25 ноября 2022, 16:46
Согласен
Гость
25 ноября 2022, 23:01
А вот мне другое не ясно..- Зачем покупать такую тачку, если ты лох❓Кто захотел загрузил, кто захотел увёз…❗️Ещё и лезть на эвакуатор, чтобы речь толкать ❗️😂- Тьфу Позорище…
Гость
26 ноября 2022, 09:56
а мне не ясно другое - зачем чушь нести?
Гость
25 ноября 2022, 14:32
Нищеброд, на Крузака денег нашёл, а на штраф нет денег..ахахааа
Гость
25 ноября 2022, 15:44
Ты то без машины. И кто здесь нищеброд?
Гость
25 ноября 2022, 20:05
подумай, хотя кому я это предлагаю
Гость
26 ноября 2022, 06:21
Так всё в кредит на 100 лет. На этом Крузаке внуки ещё ездить будут.
Гость
25 ноября 2022, 14:45
надо всем потерпеть
Гость
25 ноября 2022, 14:56
Почему фото от читателя? Вы всем офисом должны были выбежать, и снимать, снимать, снимать.. ведь это у вас под носом.
Гость
25 ноября 2022, 16:04
в 70-е прошлого века читал фантастический рассказ Уильяма Тенна " Срок авансом". можно было за любое преступление,даже убийство, отмотать срок на каторжной планете. вернуться на землю, в пределах оттянутого срока совершать правонарушения. так вот, может начать водятлам авансом оплачивать штрафы и т.д.. всем будет хорошо, у них голова не болит, у гибдд забот меньше
Гость
26 ноября 2022, 00:29
Грудью на амбразуру.
Гость
26 ноября 2022, 01:14
Хорошее фото -дедок с портфелем-как он туда взабрался!
Гость
26 ноября 2022, 09:20
Читаю комментарии, как же у нас люди любят тешится над чужим горем. Сам попал на этом месте в аналогичную ситуацию. Только до перекрытия ул..Ленина в этом месте всегда пользовался платной парковкой около Универсала, чтобы продуктов купить. Какими мозгами думают те люди, которые закрывают проезд к парковочным местам. Но если перекрыли, сделайте дополнительные места, что бы можно было оставить машину и не боятся, что её эвакуируют
Гость
25 ноября 2022, 15:00
Все правильно сделали, молодцы
Гость
25 ноября 2022, 15:43
Купи уже себе машину, начнёшь жизнь понимать!
Гость
25 ноября 2022, 14:51
"Водитель кричал". Ну и сдали его ведущим солистом в НГАТОИБ. Там ведь совсем рядом.
Гость
25 ноября 2022, 15:31
имею. спросить это может квалифицироваться как воспрепятствие законным действиям полиции?
Гость
25 ноября 2022, 14:15
"инцодента", кста