NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Нас долго уговаривали, чтобы мы туда не ездили»: депутат потребовал пустить его на стройку новосибирского ЛДС

«Нас долго уговаривали, чтобы мы туда не ездили»: депутат потребовал пустить его на стройку новосибирского ЛДС

Вячеслав Илюхин заявил о своих сомнениях в готовности объекта во время сессии в Заксобрании

Ранее губернатор Андрей Травников анонсировал первую игру на арене уже в этом году

Депутат новосибирского Заксобрания Вячеслав Илюхин потребовал, чтобы его пустили посмотреть на строительство нового ЛДС. Илюхин высказал сомнения в готовности объекта.

— Нас очень долго уговаривали, чтобы мы на этот стадион не ездили. Все-таки я считаю, что если область заявляет, что стадион будет сдан в этом году и там пройдет первая игра... Правда, я не понимаю, как это без очистных сооружений можно сделать. Все-таки я бы хотел, чтобы мы проехали и своими глазами посмотрели, убедились, что всё хорошо, — сказал Илюхин сегодня, 24 ноября, во время сессии Заксобрания НСО.

— Вячеслав Викторович, комитетом рассмотрите, если есть такая необходимость, — ответил ему председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

— Я считаю, что есть, — сказал Вячеслав Илюхин.

— Тогда просьба: комитетом решите — ехать не ехать, — повторил Андрей Шимкив.

— Андрей Иванович, вы вопрос в сторону увели, — продолжил Вячеслав Илюхин. — Почему комитет должен что-то решать? Вот я изъявляю желание съездить, посмотреть, как строится ЛДС. Почему вы вопрос на комитет переводите? Что здесь такого? Почему комитет должен решать? Я думаю, что мы сейчас опять этот вопрос заболтаем, и в режиме секретности там пройдет какая-то игра. Обращаюсь к вам как к председателю: вы меня два раза уговаривали о том, чтобы я туда не ездил или молчал.

— Давайте мы тогда с [министром строительства] Колмаковым согласуем, — согласился Шимкив и передал слово вице-губернатору Владимиру Знаткову.

— Такого понятия, как индивидуальная экскурсия, нет. Но если настойчиво требует Вячеслав Викторович, то мы его просьбу удовлетворим и устроим экскурсию в ближайшее время, — сказал Знатков.

Ледовую арену в Новосибирске строили к молодежному чемпионату мира по хоккею, который должен был пройти в 2023 году. Стройка шла непросто. Сроки строительства затягивались, а строители заявляли о проблемах с выплатами, после этого один из подрядчиков, «Строймонтаж», подавал на банкротство. Рабочие допускали возможность того, что «Строймонтаж» является фирмой-прокладкой генподрядчика «ЭлинАльфы» и банкротится намеренно.

Обо всех проблемах стройки мы подробно рассказывали тут.

В марте Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение перенести из России молодежный чемпионат мира 2023 года.

Этой осенью из-за строительства дорог к новому ЛДС завели уголовное дело на руководителя «МЕТРО МиР» Александра Мысика. Его обвиняют в причинении ущерба в сотни миллионов рублей — по данным следствия, он брал речной песок для строительства дороги до новой ледовой арены, что не отвечает требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления