перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска решила благоустроить территорию вокруг «Локомотив-Арены»

Кароче, арифметика такая - Минус 58 миллионов, Плюс новый муравейник. Про планы благоустройства и космические корабли, нам лучше не надо.
Гость
18 ноября 2022, 15:13
а если действительно благоустроят, получается что ты прозвездишб, тогда?
Гость
18 ноября 2022, 16:09
По 1 миллиону на домовладение! Не согласятся. Там вокруг паровоза очень хорошие домики - я посмотрел - караул! Но владельцы живую, их всё устраивает. Детишки возле паровоза в мяч играют. Родители не купят за миллион ничего приличного. А это место очень даже! Удобно - близко к арене, удобно - близко к центру. По 5 миллионов норм.
19 ноября 2022, 16:52
Гость
19 ноября 2022, 16:52
По 1 миллиону на домовладение! Не согласятся. Там вокруг паровоза очень хорошие домики - я посмотрел - караул! Но владельцы живую, их всё устраивает. Детишки возле паровоза в мяч играют. Родители не купят за миллион ничего приличного. А это место очень даже! Удобно - близко к арене, удобно - близко к центру. По 5 миллионов норм.
Пожалуйста, читайте внимательнее "..аукцион на право комплексного развития территории". Это аукцион НА ПРАВО расселения и право реализовать задумку инвестора. Это то что получит ГОРОД, а не собственники. Собственники с победителем аукциона будут решать этот вопрос индивидуально!
18 ноября 2022, 14:05
Проект в десять лет!!!! Вы что с ума сошли! Такие проекты в других городах за год делают!
Гость
18 ноября 2022, 15:36
чиновники заботятся о будущем. через 10 лет бабки тоже будут нужны
18 ноября 2022, 15:41
Гость
18 ноября 2022, 15:41
чиновники заботятся о будущем. через 10 лет бабки тоже будут нужны
Так в нынешних рисках это пуля в голову. Бестолковые!
18 ноября 2022, 21:38
За год перевести землю из условно "парковой зоны" в землю под жилую застройку не реально. Опять же согласовать 25 этажей на первичном проекте в 5, тоже требуется время...
18 ноября 2022, 14:16
Так себе жить в яме. Но разрекламируют!.. мама не горюй! И ведь купят там жильё, у нас же всего и всех на сто лет вперёд припасено...
Гость
18 ноября 2022, 14:27
Что значит так себе - Яму на Октябрьской Магистрали застроил мама не горюй, главно все довольны и с удовольствием живут в этой яме, даже римляне там живут в своём квартале.
18 ноября 2022, 16:40
Если же собственники не согласятся на продажу, то земли изымет мэрия для муниципальных нужд (с выплатой возмещения). Офигительная перспективка... Как бы изъять собственность у этих изымателей... на нужды города... ага-ага.
18 ноября 2022, 17:19
Ввалят 58 лямов, а потом застройщику за 5 отдадут
Гость
19 ноября 2022, 08:05
За 150
Гость
18 ноября 2022, 14:06
Благоустройство в чём будет состоять? В водоохранной зоне построят многоэтажки или коттеджи? 🤔
Гость
18 ноября 2022, 14:49
Гость, 30этажные дома по 15 студий на этаже , скажут что это модно и Lo Hi выстроятся в очередь за ипотекой на всю жизнь.
Гость
18 ноября 2022, 14:02
Работ максимум на 2 года, но у нашей мэрии как обычно на что лет расписано!
19 ноября 2022, 16:55
Отнюдь. Только проекты и согласования займут несколько лет + нужно расселить огромное количество владений, а с ними нужно еще договориться! Там только вопросы вышеперечисленные займут года три.
Гость
18 ноября 2022, 14:14
Почему в нашем Шанхае нет развития малоэтажного строительства? Наляпают опять свечек без парковок и будет очередная красота, а после будет вой, что дорог нет и пробки кругом....
Гость
18 ноября 2022, 14:53
Ягая, для малоэтажной застройки нужно построить дороги, раскладывать коммуникации, а для высотки достаточно снести десяток гаражей и подключиться к старым,гнилым коммуникациям.
Гость
18 ноября 2022, 14:01
Локтя только не допускайте до проекта!
Гость
18 ноября 2022, 14:23
Подождите! Так там же уже с 2018 года давно комплексная программа, расселение территорий и вывод земель! Ну понятно, чемпионат по волейболу отменили, но в процессе строительства я наверное с пару десятков слышал сообщеий, реляций на тему того что эта территория УЖЕ осваивается, УЖЕ расселяется. Один только Локоть раз пять про это заявлял! Эти фавелы в том месте реально ужасны, какой 26 год вы о чем? Но главное - куда делась то эта программа? Они же к АВГУСТУ это планировали? Ну в том случае если бы чемпионат был. Ну ладно, август не сложился - но если велась прямо такая работа, выкупалось и планировалось много чего - почему вдруг речь зашла о какой-то НОВОЙ!!! Программе расселения и освоения?
18 ноября 2022, 14:30
Новая программа-новые денежки, все просто))
19 ноября 2022, 16:56
19 ноября 2022, 16:56
Новая программа-новые денежки, все просто))
Там вдоль Фрунзе уже ВСЮ ПЕРВУЮ ЛИНИЮ выкупили. Потихонечку процесс идет...
Гость
18 ноября 2022, 14:06
В нормальных городах год-два. У нас десять лет🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
18 ноября 2022, 14:26
А Локоть и Ко не хотят там же сделать дорогу к Закаменскому ЖК? Сколько писали, все бестолку.
Гость
18 ноября 2022, 14:57
А Бастрыкин в курсе их мечтаний и траты бюджета на потемкинские деревни? Там уже 20 лет мечтают и дорогу к Закамнскому жк 10 лет обещали. Локтевская шайка нашла новый источник наживы
Гость
18 ноября 2022, 17:28
И по сколько выплатят «компенсационных» за эти «землескрёбы»? 300-500 тыр ? И куда людям с этими «деньжищами» идти и что покупать? Вот оно - «социальное государство»!!!
Гость
18 ноября 2022, 14:03
Испагенят там высотками все.
Гость
18 ноября 2022, 14:23
Сейчас не время деньги палить в громадные стройки. Мэрия бы более бережно с деньгами обращалась!
Гость
18 ноября 2022, 18:47
Лучше б у озера сделали парк, коих в этом районе нет, а планируют сплошную застройку за заборами (((
Гость
18 ноября 2022, 14:13
Ему все неймётся с комплексами развития территорий? Ты вначале те, что имеются в порядок приведи! Сядешь ведь!! и надолго!
18 ноября 2022, 14:24
Это заблуждение людей, не понимающих как всё устроено в России. Садят тех, кто действительно что-то делает. Типа Фургала. А Локтя по сути сажать не за что - он ничего не делает. А за это нет статьи в УК)
Гость
18 ноября 2022, 14:21
Мэрии очень легко распоряжаться бюджетными деньгами. Вы у людей спросите сначала, что важнее!
Гость
18 ноября 2022, 14:18
У мэрии денег дофига?!… Дороги сделайте для начала!!!
Гость
18 ноября 2022, 14:19
Да уж… у Локтя точно мания величия…
Гость
18 ноября 2022, 14:27
Обещать не значит жениться.
Гость
18 ноября 2022, 16:05
Ко-ко-ко, как строго - " а если не согласятся- изымем для мун.нужд" )) 😂 У муниципалитета что-то там выкупать денег нет. И изымалка не выросла - зароетесь в судах.
18 ноября 2022, 20:17
Это ж сколько мульёнов)) отмоется за такой срок....
Гость
18 ноября 2022, 14:08
За песком следите
Гость
18 ноября 2022, 14:24
Мэрия...а что не на 20 лет? Там работы максимум года на три.
Гость
18 ноября 2022, 14:26
Решила то решила... Только вот как обычно руки не дойдут.
Гость
18 ноября 2022, 16:14
Ну6 уж если организатором выступает департамент строительства и архитектуры, во главе с непотопляемым и незаменимым Кондратьевым, то значит там кроме человейников и магазинов, построенных со всем букетом стандартных нарушений законов и норм, ничего больше не будет.Обманут всех и у кого выкупают и для кого строят и саму мэрию. Вот куда надо Бастрыкину ,со всей командой следаков по особо важным делам ,приезжать, не паханое поле взяток, откатов,нарушений всего,что можно нарушить и крыша на самом самом верху!
20 ноября 2022, 17:43
Как говорил Ходжа- Либо Ишак сдохнет, либо Визирь помрет!
Гость
18 ноября 2022, 14:20
Что за бред? В городе есть парки, скверы. Там для начала пусть мэрия деревья высадит, которые вырубала все эти годы! И без новых объектов есть где благоустроить территорию
Гость
19 ноября 2022, 08:02
А местные жители готовы к перезду? Их спросили???
18 ноября 2022, 15:03
Давно пора! Частному сектору не место в центре города!
Гость
18 ноября 2022, 14:03
Я покакал
Гость
18 ноября 2022, 16:46
помыл?
Гость
18 ноября 2022, 14:08
Что скажет мэр?🤔😁
Гость
19 ноября 2022, 08:04
Он откат уже получил. Промолчит
Гость
18 ноября 2022, 14:03
Бруно к ответу!
Гость
18 ноября 2022, 15:58
Предлагаю там поставить ещё одну стеллу. Подходы к Стелле исписать именами чиновников, а можно и фотографии прилепить.
Гость
18 ноября 2022, 16:18
Предлагаю там построить красивое здание. Центр по борьбе и профилактике . Чясного сектора.
Гость
18 ноября 2022, 18:50
А что? Будут желающие строить???
Гость
19 ноября 2022, 08:46
Дорогу до Закаменского микрорайона сделайте сначала, позор а не дорога
Гость
29 ноября 2022, 18:34
Один частный двор у собственика 30лямов стоит а их 59 и что два участка купят?
Гость
18 ноября 2022, 18:22
А зачем выкупать? Объявление расклеили и кто не переехал к установленному сроку, те пусть сами от бульдозеров спасаются. Там давно пора благоустроить.
Гость
19 ноября 2022, 08:03
Вот с твоей хаты и начнём. (Бульдозер)
Гость
18 ноября 2022, 14:03
Я там какал недавно
Гость
18 ноября 2022, 14:04
Ясно. Пойду посру.