перейти к новости

Новосибирец вызвал мэра на прогулку по плохим тротуарам между микрорайонами

4 ноября 2022, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
4 ноября 2022, 10:56
Зачем это мэру? Разве у него есть проблемы с передвижением по городу?
4 ноября 2022, 11:41
Не царское и не барское дело в народ, ходить, у нас же не Америка какая–то. Это в США Шварценеггер, когда был губернатором Калифорнии, ходил на работу пешком или Байден спокойно общается на улице с прохожими.
Гость
4 ноября 2022, 11:45
У него проблема, Ламба или Ферра (с) 😜
Гость
4 ноября 2022, 11:54
мэр будет ехать рядом на машине
4 ноября 2022, 11:24
"При спуске с Ключ-Камышенского плато открывается красивый вид на город" И где на фотографии город? Тем более, красивый вид на него. Лично я вижу только ЛЕС и ДОРОГУ!!!
4 ноября 2022, 13:29
Там надо под ноги смотреть. Не исключено, что фотограф, увлекшись видами и поиском лучшего ракурса, улетел в овраг.
4 ноября 2022, 10:49
Ключ-Камышенское плато далеко, а у мэра все дни расписаны. Аналогичные фотки можно снять в Центральном районе, на тротуаре по Мичурина вдоль стадиона Спартак, в 350 метрах от нового здания мэрии, в непосредственной близости от Приемной Президента РФ.
Гость
4 ноября 2022, 11:26
таки да. Минфин, А.Силуанов: «Выскажу очевидную мысль: чем меньше средств в казне, тем лучше включаются творческие возможности» tass
Гость
4 ноября 2022, 11:44
Именно: жители Весеннего издревле привыкли попадать на Ключ-Камышку народной тропой - ПРЯМО ПО РЕКЕ (зимой чуть лучше, летом полезней для здоровья :). Спускаются к реке по изумительно благоустроенной набережной, которую анонсировали в рамках проектов благоустройства и даже говорили о выделенных федеральных деньгах на эти цели (деньги от федералов видимо там же где и всегда). Но как изумительно реализовал на федеральные деньги Первый строительный фонд - просто высь!!! :) Мэру нужно срочно приехать и перерезать ленточку перед входом на эту великолепнейшую тропинку, засыпанную щебнем! УРА ТОВАРИСЧИ!!! :):):
Гость
4 ноября 2022, 19:36
И что мэру теперь не обязательно ехать туда?
4 ноября 2022, 10:47
Зачем так далеко. Ул. Дуси Ковальчук в районе остановки " Плановая" по тротуару погулять недалеко от его дома.
Гость
4 ноября 2022, 14:28
275669147, знакомое место ...да и по той же Д. Ковальчук от пл. Калинина по четной стороне в сторону горбольницы , самый центр у стеллы Доблести и по... да мало ли таких мест в городе ... а мэр радио гогочет на всю область:" у него средств на 5456fdf14f48d081 поребриеов не хватило" ...
4 ноября 2022, 11:18
Очень хотелось бы однажды увидеть на НГСе статью с заголовком - "Новосибирцы единодушно послали мэра на пешую прогулку"
Гость
4 ноября 2022, 16:42
Мэра уже давно все туда посылают, но он всё на прежнем месте
Гость
4 ноября 2022, 16:43
Придет время - уйдет Локоть
Гость
4 ноября 2022, 16:43
Может, на этот раз жители до мэра достучатся
4 ноября 2022, 10:39
велика ДЕРЖАВА! скрепно!
Гость
4 ноября 2022, 10:43
кОнструктОр, у вас там здорово на Окраине!
Гость
4 ноября 2022, 10:45
Гость
4 ноября 2022, 10:43
кОнструктОр, у вас там здорово на Окраине!
Смени работу 15-рублевую
Гость
4 ноября 2022, 10:57
Гость
4 ноября 2022, 10:43
кОнструктОр, у вас там здорово на Окраине!
Окраинa- твоё заМКАДное болото. И фото в статье подтверждают это.
4 ноября 2022, 12:32
РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ НАКАЗАТЬ МЭРА!?
Гость
4 ноября 2022, 10:56
Да какой весенний? Даже в самом центре города - на пешеходном переходе от поликлиники номер 1 к оперному театру находится вечная отвратительная лужа с грязью, самый настоящий свинарник, в котором свиньи должны купаться. Поскольку мэр города это лицо города, Локоть должен вываляться в своём костюмчике в этой грязи и так и ходить. Какой город - такой и мэр
Гость
4 ноября 2022, 15:55
Интересно, а мэр или его чиновники читали эту статью и комментарии?
5 ноября 2022, 02:16
Гость
4 ноября 2022, 15:55
Интересно, а мэр или его чиновники читали эту статью и комментарии?
Читали. 100%.
Гость
4 ноября 2022, 10:49
Мэр в районе метро Покрышкина прогуляться не может, мешают бесконечные овощные кибитки и раздолбанный асфальт. А вы его вон в какую даль зовёте.
4 ноября 2022, 12:09
С этими овощными лотками заключены договора с администрацией города. Их там кормят. Я подавала запросы.
Гость
4 ноября 2022, 10:33
это вам не железным фаллическим символами поклоняться!
Гость
4 ноября 2022, 10:40
АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ, ты озабоченный что ли, всюду тебе символы мерещатся?
Гость
4 ноября 2022, 10:52
Гость
4 ноября 2022, 10:40
АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ, ты озабоченный что ли, всюду тебе символы мерещатся?
Чарльз, вопрос к воздвигателям
Гость
4 ноября 2022, 11:51
А кстати, а почему величайшая замша вчерашнюю сэллу не приказала выполнить в форме катка у Оперного??? :):):)
4 ноября 2022, 10:58
Зато стела за 149 млн стоит со вчерашнего дня
Гость
4 ноября 2022, 11:02
В других странах меняют мэра или президента за один день, когда местные жители этого пожелают. Виноваты только вы сами.
Гость
4 ноября 2022, 11:24
Лучше не водите мэра по таким местам, а то он еще места найдет где многоэтажку воткнуть, вместо благоустройства.
Гость
4 ноября 2022, 11:03
через Ипподромку прогуляйтесь и через пути железнодорожные от Крапоткинских бань в сторону Писарева . грязная дорога с лужами нет ни одного фонаря. Хотя бы гаражи убрали не так жутко стало.
4 ноября 2022, 12:23
Точно, или еще попробовать пройти с Плехановского на Островского к жк "Галактика", все переходы через пути закрыли, а оставили только в районе остановки электрички, где старые бараки и гаражи и ни одного фонаря.
Гость
4 ноября 2022, 15:55
А по противоположной стороне ипподромки попробуйте пройти от Сухого лога до Гоголя.
4 ноября 2022, 11:25
"Новосибирец вызвал мэра! Но мэр не слесарь, не пришел..."
Гость
4 ноября 2022, 10:41
вы чо? когда внутренняя комфортная жизнь обычных россиян интересовала власть?! а нет, как то президент "Путин поручил кардинально повысить комфортность городской среды к 2024 году". вот будет 2024 тоды фсё повысится) ето, как догнать, пнуть, перегнать португалию. да здравствует великий вождь! ура президенту! ура путину! россия вперед! ну, не знаю куды впирет кнечно.
4 ноября 2022, 12:35
Бот, не примазывайся к обычным россиянам
4 ноября 2022, 14:43
4 ноября 2022, 12:35
Бот, не примазывайся к обычным россиянам
Не психуй, ботиха.
4 ноября 2022, 14:11
Зато шпиль трудовой доблести открыли!
Гость
4 ноября 2022, 10:32
Он бы ещё президента вызвал. Придут они, держи карман шире. Эти господа живут в параллельном нам мире, где нет ям, дряхлых трамваев, нищенских пенсий и постоянно растущих цен.
4 ноября 2022, 12:07
Сворачиваешь с Титова к клубу Чехова и дорога заканчивается, а это две остановки от пл. Станиславского. Там же находится станция скорой помощи, машины с которой рвут ходовку на этой "дороге", хорошо хоть им слушали еще выезд на Троллейную.
Гость
4 ноября 2022, 10:38
Грязь, серость, заброшенность.
Гость
4 ноября 2022, 10:42
Посмотрел фото, посмотрел в окно - сырость, холодно, ноябрь, скоро зимв
Гость
4 ноября 2022, 11:01
в правительстве засела 5 колонна
4 ноября 2022, 14:43
Уж 22 года как засела......
Гость
4 ноября 2022, 11:17
Периодически, надо отдать должное НГС, обращают внимание на проблемы благоустройства, но не до конца контролируют решение поднятой проблемы...( "сделали запрос,но ответа не получили" ) ,хотя имеют такую возможность
4 ноября 2022, 13:39
У нас тут в Ленинском Маркса - ремонтировали. Ватутина - ремонтировали. Новогоднюю - типа того. И вот иду от 13 дома к углу Ватутина-Новогодняя. Новый асфальт вдруг заканчивается на середине 11 дома. Далее - разруха. И возле углового дома - ДРЕВНЯЯ лужа, вечная и бесконечная. Куда там яме на Котовского! И вот просто интересно - а что случилось? КТО такой проект утвердил, чтобы несколько метров не привести в порядок??? Тем более, что дальше, когда это уже Ватутина 37, снова хороший асфальт. Стою на одном "берегу", вижу другой. Передо мной - бездорожье. Кто этот участок принимал??? И хоть обделайся - никто ничего не сделает. Да, и мэра приглашать на такую прогулку - это смахивает на покушение. (Очень горькая шутка).
5 ноября 2022, 02:21
У Ватутина 4/1 всё хорошо.
5 ноября 2022, 11:08
5 ноября 2022, 02:21
У Ватутина 4/1 всё хорошо.
Возможно. Туда не доходила. Но в районе заветного перехода к гостинице "Турист" все сделали очень прилично. На НГС было фото, где прохожие между какими-то жестяными заборами толкались и пр. Я сама там еле пробиралась. Но вот и асфальт, и плитка, и даже на газонах нечто хвойное с длинными иглами высадили. Мило. Лишь бы к Новому году не срубили. НГС обожает чернуху, а могли бы новое фото на тему преображения поместить. Со мной на переднем плане. Хотя я собой всю красоту затмлю. Ладно - без меня.
4 ноября 2022, 11:10
Это должен иметь весь мир.
Гость
4 ноября 2022, 11:38
Какое там плато? У нас в центральном районе недалеко от мэрии бардак и развалины, дыры и грязь. А вы про отдаленные районы...
Гость
4 ноября 2022, 11:37
А что в других местах все нормально ? Вроде все тротуары в дырках и ямах И ещё на некоторых тратуарах на асфальте откровенно лежит земля грязь - например на никитина возле пожарной части 15й дом вроде . Короче не давите на больное Тротуары все никакие . Как проходит дождик и либо осень кругом лужи ямы грязь
4 ноября 2022, 18:10
Red на смену заступил- опять 20 минусов веером за минуту под разными статьями.
5 ноября 2022, 02:21
Родий что-ли?
Гость
4 ноября 2022, 16:18
Это еще не самые убийственные дороги для пешеходов. Вспомните тот же большой тещин язык...
4 ноября 2022, 14:30
о чО вы хотели, зато у нас есть атомные подводные лодки и слугам народа не до земных проблем 😉
4 ноября 2022, 16:26
много где бываю, скажу так- новосиб один из самых некрасивых городов страны(
4 ноября 2022, 17:10
Нет тротуаров- нет проблем, все просто. Какие там отдалённые районы и центр- беда начинается если чуть-чуть отойти от дома, где живет мэр.
5 ноября 2022, 02:26
Он сосед и друг Иной
Гость
4 ноября 2022, 14:47
А еще бы мэру не мешало прогуляться по ул Геодезической от магазина Магнит и до м/ р Горский, где пешеходы вынуждены либо на проезжую часть выходить, либо прижиматься к зданию, чтобы пройти этот участок так называемую пешеходную дорожку!
Гость
4 ноября 2022, 17:38
Валентина, если прогуляйтесь, думаете что то изменится? Ему все похеру!
Гость
4 ноября 2022, 11:04
Вася, гуляй сам!
Гость
4 ноября 2022, 12:41
Ни отвлекайте мэра по пустякам. Ему о " великом" думать то некогда а тут ещё вы под ногами мешаетесь.
Гость
4 ноября 2022, 13:00
Нашему мэру на это глубоко и с высокой крыши .... ему есть чем заняться, убрать парковки, которые были для жителей города сделаны (Городецким, т.е. один потратил бюджетные деньги на их строительство, а Локоть потратил деньги на их демонтаж...., зачем? Вопросы думаю лучше прокуратуре задать), понастроить киосков в подземных переходах, чтобы трусами торговать и многое что другое, но только не думать о проблемах жителей
Гость
4 ноября 2022, 13:41
да, и пусть по Троллейной прогуляется по тем сторонам, где нет тротуаров или они впритык к проезжей части и залиты грязью из луж на дороге и сметенным уборочной техникой мусором.
Гость
4 ноября 2022, 14:28
А ему это надо у него есть дела и посерьёзнее вон Стеллу отгрохали аж за почти сто пятьдесят миллионов а вы о каких то походах
Гость
4 ноября 2022, 16:03
Приглашаю мэра прогуляться по ул. Ипподромской от ул. Гоголя до Сухого лога по правой стороне( если смотреть на сухой лог). И попытаться перейти на другую сторону дороги с места, где исчезает внезапно тротуар у ЖД насыпи. И по той же ипподромской дойти от ауры до автовокзала по любой стороне, особенно где Хоккайдо.
Гость
4 ноября 2022, 16:15
Очень страшно ходить вдоль дороги, где нет тротуара
Гость
4 ноября 2022, 17:49
Там где нет бабла и отката- там властью и не пахнет...
Гость
4 ноября 2022, 10:56
Всех недовольных наказать!
Гость
4 ноября 2022, 11:34
И что Локоть ответил? Небось, что нанесут новый асфальт, который сам ямы выравнивает?
Гость
4 ноября 2022, 11:43
Кстати, а куда пропала рубрика "По пути с мэром"? Машину разбил в ямах в честь себя?
Гость
4 ноября 2022, 11:42
Жесть, ну и пейзажи.
Гость
4 ноября 2022, 12:08
плато и массив весенний не считаются городом Новосибирском! подпись ЛОКОТЬ, печать МЭР
Гость
4 ноября 2022, 16:17
А еще пусть Локоть поездит на автобусах, которые мэрия выделила
Гость
4 ноября 2022, 16:49
В 30 км от города в сторону Колывани есть два поселка туда даже транспорт не ходит. Жители у кого нет машины по 6 км. Пешком через лес идут до трассы. И не кому дел нет до этих поселков!!!
Гость
4 ноября 2022, 11:32
Локоть разве хоть раз с жителями общался с глазу на глаз? Я не припомню такого.
Гость
4 ноября 2022, 12:11
Толик, что со всякими общаться, они глупые вопросы начнут задавать, умного никто ничего всё равно не скажет!
Гость
4 ноября 2022, 11:35
Приглашение на прогулку Локоть положит в стол, так же как и другие предложения горожан.
4 ноября 2022, 13:31
Насчет того, что Локоть ПОЛОЖИТ - просто жуть как верно.
Гость
4 ноября 2022, 11:33
Да весь город, кроме центральных улиц, в убитом состоянии, но мэрия в упор этого не замечает!
Гость
4 ноября 2022, 12:20
Армен, как там у вас с Карабахом дела, отбили его?