перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Новосибирске 1 ноября в тестовом режиме запустят панели на стеле на площади Калинина

31 октября 2022, 14:17
С одной стороны город нужно украшать, а с другой понимаешь, что у НСК столько проблем, одни разбитые тротуары в центре города и кривой асфальт на них чего стоят, что подумаешь, нафиг эта стелла нужна? Сделайте тротуары, на которых ты ногу не подвернешь в темноте наших осенних улиц.
31 октября 2022, 16:05
Как-то эта очередная убогая говноинсталляция наряду с соболями, которых, почему-то, так никуда и не убрали (хотя речь об этом давно уже шла), со словом "украшать" никак не вяжется. И, как всегда, никаких конкурсов проектов, никакого обсуждения общественностью представленных работ...
Гость
31 октября 2022, 16:36
да украшение то так себе. ну хоть минус реклама
31 октября 2022, 14:57
Вау🔥, памятник канцелярской кнопки 30 метров в высоту. Вот чего действительно не хватало Новосибирску. На это действительно стоило потратить 60 млн рублей, самое полезное приобретение за этот год. На этот шпиль теперь долгие годы можно нанизывать обещания данные горожанам по улучшению инфраструктуры. Молодцы👍
Гость
31 октября 2022, 15:46
А разве не 200 млн?.. (или 200 - с плиточкой вокруг, наверное)
31 октября 2022, 16:00
Гость
31 октября 2022, 16:00
А разве не 200 млн?.. (или 200 - с плиточкой вокруг, наверное)
200 млн? Да за такую красоту и 300 млн не жалко. Руководство Новосибирска заслуживает других жителей и то им не так и это не эдак. У мэрии наверно на такую реакцию жителей руки опускаются, креатив ниже плинтуса падает. Давайте поддержим! - спасибо за стелу, но больше не надо😳
Гость
31 октября 2022, 16:38
Гость
31 октября 2022, 16:38
А разве не 200 млн?.. (или 200 - с плиточкой вокруг, наверное)
тоже слышал про 200. Это, наверное, с реконструкцией площади (убрали часть карманов, хотели еще велодорожку в сторону психушки)
31 октября 2022, 13:41
Уже в этот четверг — 3 ноября — в 19:00 на пл. Калинина будет колоссальная пробка, мало на. Площади труда, ипподромными, родников, даёшь больше пробок! Больше незаконной торговли на улицах города, разбитых тротуаров, ура, товарищи
31 октября 2022, 13:52
Хватит панику разводить.
31 октября 2022, 16:04
ЗАЧЕМ ??????????????? 😠😠😠😠
31 октября 2022, 15:41
Модераторы не пропускают мои комментарии. У нас даже на нгс нет свободы слова? Ещё раз спрашиваю, какую смысловую нагрузку несёт эта инсталляция?
Наконец то свершилась Мечта мера. Можно и уходить. А мы уже сами будем про это внукам рассказывать.
31 октября 2022, 13:44
напоминает старую канцелярскую кнопку, что подложили на стул учителю))
31 октября 2022, 13:43
Анатолий когда постоишь школу 57? С 2018 года дети учиться на подселении, это какое то издевательство!
31 октября 2022, 13:50
Хватит уже мэра по пустякам отвлекать!
Гость
31 октября 2022, 13:58
люди живые, могут подождать, а вот стела сама сеюя не поставит, пффф, что не понятно-то?))
31 октября 2022, 13:44
Это шедевр!Никаких денег не жалко,мэр молодец,молодец мэр,мэр молодец,это то чего не хватало городу,теперь,как в песне--- любимый город может спать спокойно......
31 октября 2022, 15:05
Рано или поздно локтя уйдут и останется после него пика локтевская. После городецкого остался горб городецкого, после локтя- пика локтевская.
31 октября 2022, 16:11
Фрейдистский символ? Чьё подсознание накреативило?
Гость
31 октября 2022, 13:36
Вы это серьезно? То что мы видим стоит 60 млн бюджетных денег???? предлагаю прокуратуре обратить внимание на это!!!
Гость
31 октября 2022, 13:32
А теперь - дискотека!
31 октября 2022, 18:59
Интересно, а наш гл.архитектор в союзе архитекторов состоит, или его туда не пускают. Позорище.
Гость
31 октября 2022, 15:08
Стелла как бы есть, а трудовой доблести уже нет и её нет не места в городе спекулянтов.
Гость
31 октября 2022, 13:46
ну теперь то оттолкнемся от ДНА!
Гость
31 октября 2022, 13:54
Вопрос один ; зачем ее установили , она же мешает водителям .. Видимо денег в городской казне много .
Гость
31 октября 2022, 13:59
Ерунда какая-то. Ещё бы народ и партия едины пришпандорили. Кому нужны эти бесполезные слоганы.
Гость
31 октября 2022, 14:19
Толя, когда ОТ с пл. Калинина начнут нормально ходить после 21.00?
Гость
31 октября 2022, 15:25
зачем?!! зачем эта показушная палка? десятилетиями на этом кольце из дороги торчат рельсы, которые ни роснано, ни роскосмос, ни даже Коля сирожевич не могут сделать в одном уровне с асфальтом. Может для начала нужно было справиться с дорогой и инфраструктурой, а потом палки ставить на радость вовке путину!?
31 октября 2022, 13:36
А чего не в форме Z?
Гость
31 октября 2022, 14:19
Зачем это ? Может лучше новые станции метро построить в спальные районы? Или парк сделать ? Или центр города привести в порядок - убрать парковку, сделать пешеходную улицу, отремонтировать фонтан летом, парк привести в нормальный вид, создать красивые общественные пространства ... Пример, Москва , Питер, Краснодар...
31 октября 2022, 14:53
Сооружение в совковом стиле, убожество и отстой. Ничего другого мозгов не хватило придумать...😜
Гость
31 октября 2022, 16:30
👍👍👍
Гость
31 октября 2022, 13:54
А где "благоустройство " территории посмотреть можно? Была надежда, что это сооружение хотя бы сподвигнет на наведение порядка на площади, ан нет! И эта надежда померла.
Гость
31 октября 2022, 14:06
Посмотрели на стеллу со всех сторон, но так и не увидели как она прославляет труд. Обидно за сибиряков-заводчан, они достойны лучшего! 😡
Гость
31 октября 2022, 17:03
А по кольцу будут ездить ржавые, дрявые и убогие трамваи 50х годов, в знак салидарности и напомнаяя нам о реальности!
Гость
31 октября 2022, 15:10
Чёрт возьми, пару сотен миллионов на это безорбразие потратило Муниципальное предприятие "Модернизация и развите транспортной инфраструктуры"? Ребятушки, а в Новосибирске всё в порядке с транспортной инфраструктурой, что вы столько денег на никому не нужную фигню тратите?
Гость
31 октября 2022, 13:34
А что не памятник Ленину или Путину?
Гость
31 октября 2022, 13:43
Будут ещё. В каждом городе...
Гость
31 октября 2022, 13:37
Ну наконец-то! Теперь заживем!
Гость
31 октября 2022, 13:51
На самом деле стелла небольшая. Две грани - обычный ч/б принт. Остальные набраны то ли из пластмассы то ли оргстекла, сайдинг такой дешёвый.
Гость
31 октября 2022, 16:05
Этот штык на Новый год преобразуется в ёлку?
Гость
31 октября 2022, 13:42
а "город-барахолка" когда стелу влепят ?
Гость
31 октября 2022, 16:29
😂😂😂👍👍👍
Гость
31 октября 2022, 14:10
Локоть на пл. Калинина просто постоял и посмотрели как работы идут? А порядок на площади навести не желает? Грязь, вечные коробки, мусор после торговцев. И так годами продолжается, ничего не меняется.
Гость
31 октября 2022, 13:52
А напишите номер трамвая, чтобы рассматривать архитектурное произведение ?
Гость
2 ноября 2022, 13:49
14
31 октября 2022, 13:31
Я что то не понял, а рядом с мэром что ли Борька Джонсонюк? 😂
31 октября 2022, 13:35
Может это новый редактор НГС ? 🤔
31 октября 2022, 13:48
31 октября 2022, 13:48
Может это новый редактор НГС ? 🤔
Да уже ни чему не удивляюсь😂😉
Гость
31 октября 2022, 18:35
Ура, вместо дурацких банеров будет сетла) Скоро взгляну)
31 октября 2022, 20:58
Зачем эта стелла сейчас? Она явно стОит немалых денег, зато мы всем миром собираем средства на теплые вещи, носки и трусы мобилизованным! Что стало со страной?
Гость
31 октября 2022, 15:31
А ёлку зимой где устанавливать будут?
2 ноября 2022, 00:17
Хаска, на цирке
31 октября 2022, 15:12
Зачет.
Гость
31 октября 2022, 15:41
это ни каким образом не повысит рейтинг мэру
Гость
31 октября 2022, 18:33
А вы в курсе, что такая стела будет самой высокой со всей России?
Гость
1 ноября 2022, 16:11
Надо признать, пл.Калинина не избалована архитектурным дизайном.Так что эта конструкция только на пользу.А кому всё не нрвится в нашем городе, валите нафиг отсюда.Только вас палкой не выгонишь.
Гость
31 октября 2022, 13:42
Похоже на башню-излучатель из "Обитаемого острова".
Гость
31 октября 2022, 13:47
это Останкинская.. как раз
Гость
31 октября 2022, 13:42
Интересно, как успеют, там конь не валялся
Гость
31 октября 2022, 14:11
Знает мэр как он реальных проблем не только себя, но и горожан отвлечь!
Гость
31 октября 2022, 14:10
Показалось, что в голубой рубашке на фото Борис Джонсон😂
1 ноября 2022, 12:08
Или Трамп?
Гость
31 октября 2022, 14:43
На фото почудилось,что рядом с мэром стоит Борис Джонсон....Перекрестился аж)
1 ноября 2022, 12:08
А вдруг это Трамп?
Гость
31 октября 2022, 13:37
Мой внук приедет, будем гулять там. Его будут все уважать и гордиться им.
Гость
31 октября 2022, 13:59
и я буду в шапке
Гость
31 октября 2022, 14:00
Гость
31 октября 2022, 14:00
и я буду в шапке
че, еще не утилизировался еще Там?
Гость
31 октября 2022, 14:01
Ураааааа! Заканчивайте уже, пробка из-за стройки достала всех, и днём и ночью.
Гость
31 октября 2022, 15:31
В других городах, интересно, тоже уже открыли эти стелы?