перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Новосибирске потратят почти миллион на открытие стелы на площади Калинина

25 октября 2022, 18:27
Как говорил Чубайс, денег у них много.
25 октября 2022, 21:36
ЧТО ЗА БРЕД??!! Четверг, час ПИК, пл. Калинина! Дяди и тёти из мЕрии совсем не в теме городского траффика в рабочий день вечером?!
25 октября 2022, 17:41
Нецелевое использование бюджетных средств.
25 октября 2022, 17:44
Терешкова и Локоть никак не уймутся, всё тешат своё тщеславие.
25 октября 2022, 17:54
Тешат и тащат.
26 октября 2022, 12:21
А больше миллион девать некуда? Пир во время чумы. Пусть закупят броники ребятам.
25 октября 2022, 18:00
Мобилизованные себе снарягу покупают за свои деньги, а тут торжества чиновничьи в полный рост. Просто блеск
Государство вам ничего не должно, разве не так должно быть при капитализме?
26 октября 2022, 12:23
А потому, что они "за" только на словах. А на деле втихую саботируют то, что сейчас происходит. Пятая колонна работает....
26 октября 2022, 22:27
Государство вам ничего не должно, разве не так должно быть при капитализме?
О каком капитализме вы говорите? В РФ крепостничество, причём махровое
26 октября 2022, 02:06
"Светомузыкальное сопровождение торжественного открытия стелы «Новосибирск — город трудовой доблести» оценили в 984 тысячи рублей. " Ну конечно, а что, у нас миллионом больше, миллионом меньше - без разницы! А на самом-то деле, кому нужно это вот самое "Светомузыкальное сопровождение торжественного открытия стелы «Новосибирск — город трудовой доблести»"? Ну, кроме, разве что, организаторов "распила" бюджетных средств... У нас ведь в городе проблем-то мало, денег на всё хватает, просто не знают, куда лишние девать... Да и вообще, что, нельзя было организовать это самое открытие днем в выходной день? Вместо того, чтобы в час пик перекрывать дорогу... Когда людям домой нужно с работы возвращаться...
25 октября 2022, 19:25
в армии не хватает тепловизоров, квадрокоптеров, приборов ночного видения , а это между прочим жизни сибиряков, а торжественные мероприятия могли и перенести или отменить, или банкет уже проплачен?
25 октября 2022, 20:01
всё уже разворовано давно
25 октября 2022, 17:54
площадь перекроют на время открытия?
Гость
25 октября 2022, 18:16
искра, само собой.
25 октября 2022, 17:34
Миллион рублей - это целая газель провианта - доширак, тушенка, газовые баллоны, носки, сигареты, мыло и предметы гигиены , которые можно отвезти бойцам в НВВКУ. Почему вы требуете собирать необходимое с простых жителей, при этом спускаете деньги на ветер? Или это опять другое?
Гость
25 октября 2022, 17:38
вы еще до сих пор ищете логику?))) когда узнал суммы, которые тратят на салюты и разгон туч на майский один праздник, вместо того, что бы помочь ветеранам, многие из которых так и скончались ничего нормально не получив от государства - мне все стало понятно
Гость
25 октября 2022, 17:50
Разумные мысли, неожиданно такое читать. Но, одно дело "можно отвезти бойцам в НВВКУ.", а совсем другое дело "миллион потратят на оборудование для торжественного открытия стелы". А подрядчики кто?
25 октября 2022, 18:09
А воевать вообще не надо.
Гость
25 октября 2022, 17:24
Неужели нельзя просто прийти, снять тряпочку с этой стеллы, разрезать символическую ленточку, поаплодировать и тихо-мирно разойтись. Или, как всегда, за морем телушка- полушка, да рупь- перевоз. В городе действительно деньги девать некуда?
Гость
25 октября 2022, 17:29
Да всего то миллион, ну было бы на 1 метр дороги отремонтированной больше.
25 октября 2022, 21:17
встать в круг и целовать друг друга в пятую точку
Гость
25 октября 2022, 17:51
Нафига. А главное зачем? Зачем горожанам эта стела? От неё будет чище на площади Калинина? Меньше незаконной торговли там станет? Больше зелени появится? Ёлку жалко, красиво было перед Новым годом, когда на кольце ёлка стояла.
Гость
25 октября 2022, 21:08
Там была какая-то непонятная круговая загородка с рекламой... Елки видна была только половина из-за этой загородки...
25 октября 2022, 19:59
Прожирать столько денех впустую в такое время - цензурных слов на это нет. И никому наверху нету дела, все же на одну вертикаль насажены :((
Гость
25 октября 2022, 17:37
Лучше бы деревьев посадили
Гость
25 октября 2022, 17:40
Полностью согласен!!!
25 октября 2022, 17:53
За ними ухаживать надо.😂😂😂
26 октября 2022, 07:17
Гм. Новый год праздновать - нет, стало быть, причин. А вот стелу открыть, так с цыганами и салютом отпразднуем.
Гость
25 октября 2022, 18:22
Правильнее было бы - Бывшей трудовой славы! НГС, а слабо статейку накропать: сколько было заводов/сколько осталось, сколько на них было занято населения/сколько сейчас, сколько выпускалось продукции и сколько сейчас в рублях с поправочным коэффициентом? Допустим в сравнении 2021 года с 1991-м?..
Гость
25 октября 2022, 23:49
Вот, например, ПО "Север" собирается начать производство в связи с СВО, но не сейчас, а со следующего года. Интересно, почему тянут?
Гость
26 октября 2022, 07:56
Вот, например, ПО "Север" собирается начать производство в связи с СВО, но не сейчас, а со следующего года. Интересно, почему тянут?
Запчасти надо закупить в Китае
25 октября 2022, 18:01
Событие мирового масштаба
Гость
25 октября 2022, 17:26
Была площадь. Зимой в центре ставили ёлку. Дети были счастливы, всё было красиво. А теперь здесь очередная стела, в честь каких то трудовых или ратных подвигов. Как в Северной Корее
Гость
25 октября 2022, 17:55
Была в С.Корее?
Гость
25 октября 2022, 18:07
Гость
25 октября 2022, 18:07
Была в С.Корее?
Нет, не была. В Северной Корее такими всё утыкано
25 октября 2022, 22:10
Гость
25 октября 2022, 22:10
Была в С.Корее?
А ты была?
Гость
25 октября 2022, 17:55
День и время выбраны неудачно. Наверное специально, чтобы сотни автомобилистов встали в пробку и "добрым"словом поминали организаторов. А им нужно продемонстрировать как все было многолюдно и патриотично. Заставь дурака Богу молиться...
Гость
25 октября 2022, 17:58
Стеллы обычно в открывают в честь реальных достижений, а не мифических. Да еще миллион выделили на ведение всяких хороводов из чиновников вокруг этой "ёлочки".
25 октября 2022, 20:01
Это было раньше, при СССР. Теперь всё наоборот. И откаты в карман
Гость
25 октября 2022, 18:24
Было - "Трудовой славы и науки", а стало "Торговли и чего то там.."!
Гость
25 октября 2022, 17:41
А чтобы к ней подойти отдельный светофор где будет установлен?
Гость
25 октября 2022, 18:14
Алексей, в мэрии.
Гость
25 октября 2022, 17:45
75% денег - это чисто откаты !
Гость
25 октября 2022, 17:48
Безплатные туалеты, безплатные фонтанчики для питья вот проявление уважения к жителям=труженикам города
Гость
25 октября 2022, 18:34
Разве в выходной день не лучше организовать открытие Стеллы? Ну а целый миллион за звучание колонок и светомузыку - не многовато ли?
Гость
25 октября 2022, 19:39
Они издеваются что ли?
26 октября 2022, 12:26
Да, они издеваются, и даже не скрывают этого.
25 октября 2022, 21:19
3 ноября - будет организован подход граждан желающих плюнуть в лицо мэру?
Гость
25 октября 2022, 17:48
А на камеры при въезде в леса и поля для противодействия черным лесорубам, мусоровозам и ассенизаторам денег нет.
Гость
25 октября 2022, 18:22
Больше некуда девать миллион?
Гость
25 октября 2022, 18:24
Купите на эти деньги что-нибудь полезное мобилизованным. Пару квадратоптеров. 20 печек-буржуек. 5 супер-пупер телескопов с мегаприблежением. УАЗ-буханку для хознужд. Вариантов может быть много. Пока такие как человек с фамилией Локоть будут ПРАВИТЬ в русском сибирском городе - так и будет у нас всё через одно место.
26 октября 2022, 09:01
миллион.. в соседней статье мужик за сотку присел. а тут миллион попилили..
Гость
25 октября 2022, 17:47
Набережную тоже всё открывали и хвастались ей , а теперь посмторите что там - кафе Шашлыкоff и никаких инвалидских пандусов давно нет ! Так же и стеллу будут сносить чтобы новые деньги списать на открытие ..
25 октября 2022, 18:21
а мы потратим тысячи на ремонт проколотых шин на пл. Калинина((
Гость
25 октября 2022, 19:41
Как же безнадежно слепы управленцы городские и как же им плевать на своих избирателей, жителей и автомобилистов Новосибирска. Каждый раз матерюсь пересекая раздолбанные трамвайные пути в районе новенькой Стеллы, которую все домашние прозвали "Ёлкой". Апогеем должно стать возвращение рекламных конструкций вокруг Ёлки ) Кстати что-то не видно островков для высадки иностранных туристов, которые приехали полюбоваться на новый арт-объект, успеют ли до 3/11? Отдельный респект властям за полный запрет парковки по кольцу, все машины теперь стоят в ближайших дворах, надеюсь деньги от эвакуаторов пойдут на благие цели!
25 октября 2022, 17:23
Все новосибирцы должны пораньше отпроситься с работы и посетить открытие Стеллы.
Гость
25 октября 2022, 17:28
3 ноября предпраздничный день, а значит согласно ТК РФ рабочий день сокращён на час.
26 октября 2022, 02:11
Гость
26 октября 2022, 02:11
3 ноября предпраздничный день, а значит согласно ТК РФ рабочий день сокращён на час.
И что, теперь нужно будет потратить час-два на пробки и объезд, чтобы добраться домой?..
26 октября 2022, 00:15
совсем опора-сели что ли?🤦 Это последний гвоздь в крышку футляра сами знаете кого. второй срок издевается над нами уже...
Бить в бубен в ожидании нашествия инвесторов, таковы реалии рыночной экономики.
25 октября 2022, 21:15
могу выделить машину гумуса
Гость
25 октября 2022, 17:55
Совсем PR щики в мэрии безграмотные. В данной ситуации лучший PR, это помощь мобилизованным и армии. Можно отличный инфо повод сделать. Связать с открытием стелы, да без проблем. Или нужно просто бюджет освоить?
А как главковерх к вторжению с Украины готовились, о котором с самого начала верещали, ни броников не нашили, ни касок не напечатали?
Гость
25 октября 2022, 21:21
Обращаюсь к организаторам процедуры открытия. Скромно разрежьте ленточку, всё равно местные СМИ об этом сделают репортаж, а деньги на танцы-жманцы-музыку отдайте военнослужащим на оборудование в зоне СВО. Так и объявите в момент открытия, что мол музыки и т.п. не будет, а планируемые средства на музыкальное сопровождение открытия стелы мы направили на закупку необходимого оборудования для военнослужащих. Так правильнее и честнее. Вернуться потом эти военнослужащие и спросят с Вас, что каждый сделал для победы.
Гость
25 октября 2022, 17:56
Не удивлюсь,если после открытия, в мэрию наглянет омон и начнутся посадки-время пришло другое,закончилась пора,когда деньги уходили неизвестно куда.
25 октября 2022, 17:47
Кошмар! Я каждый день хожу вдоль Калининского кольца и ни разу не видела эту самую стелу !!! Вот же незадача - голова забита мыслями о происходящем в мире так, что света белого не вижу 🤦🏼‍♀️ Хелп, сос!!!
25 октября 2022, 17:58
О чём женщина думает? Да так ни о чём.
Гость
25 октября 2022, 18:16
𒆜 ИНАЯ, ты ж по Немировича ходишь? Или опять га Жуковке?
25 октября 2022, 19:17
25 октября 2022, 19:17
О чём женщина думает? Да так ни о чём.
Я, как раз, думаю вообще обо всём. Даже о том, о чём не сто́ит думать. Много будешь думать - избежишь деменции 😁 Для тебя, как раз, актуально. Решай кроссворды, тролль, хотя бы ..
Гость
25 октября 2022, 18:01
В честь "трудовой доблести" не хило было бы объявить всеобщий выходной в городе, а лучше на неделю, раз мы так "доблестно работаем" пора бы уж и отдохнуть.
Гость
25 октября 2022, 22:34
Может лучше сельскую поликлинику отремонтировать? Больше пользы
Гость
26 октября 2022, 07:34
Дебилизм был так и остался! Самый худший мэр за всю историю Новосибирска!
Гость
26 октября 2022, 09:35
Да кому нужны эти шоу в вынешнее время то. Вчера только статья была что не могут что то путнее предоставить мобилизованным, да купите вы лучше жилеты облегченны ребятам, либо обувь нормальную чтоб не самим это покупать то. А ваше ШОУ нахрен сейчас никому не нужно!!!!
Гость
26 октября 2022, 10:51
Не знаю, пропустят ли. Если взглянуть на недавние закупки данной организации, в том числе закупка к НГ, здесь привожу номер закупки на сайте закупки.гов.ру - № 32211724144 Закупка завершена. стоимость изначальная = 3 721 419,00 ₽. и посмотрите Протокол подведения итогов (выложен скан) - чУдные дела - 2 участника - и ОБА ООО Агенство "Элкрафт", обе заявки поданы в одно время и с одной стоимостью. первому - присвоено Победитель, второй - втрое место. Весело проходят конкурсы. не дай бог Победителя отклонят, второе место заключит договор. Неплохо придумано. У нас кто-то отслеживает эдакие закупки на предмет корректности? Как вообще заказчику (напомню - МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА "ГОРОДСКАЯ ДИРЕКЦИЯ ТВОРЧЕСКИХ ПРОГРАММ") позволили играть такие суммы на площадке интернет магазина, это законно? соответсвует внутренним требованиям по проведению закупок заказчика? кто проверял что там за требования и допущения, если так ведутся закупки?
26 октября 2022, 15:00
Нафига вообще нужна эта Стелла в этом месте. Парковки убрали - стало хуже. Ёлку ставить негде (это не сильно страшно конечно). Да ещё и лям в топку. И где там люди будут собираться не ясно поди ещё и движение перекроют. Гнать таких руководителей надо поганой метлой.
Гость
26 октября 2022, 04:10
Купите лучше на эти деньги спальники, пенки или термобелье ребятам! Они будут на фронте, простите, кое-что себе морозить, а Новосибирск музыку послушает. Позор руководству нашего города😭
Какому, Шойгу вроде как не городом командует?
Гость
25 октября 2022, 23:02
Лучше бы пяточок к зарплате добавили или соц. пособие какое назначили много работающим,но бездомным.
Кому лучше?