перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Ценных мобилизованных сотрудников возвращают на работу в Новосибирской области

Гость
19 октября 2022, 14:57
системная ошибка у нас случилась 24 февраля. пока мы её не исправим так и будем закапывать свою страну и самих себя всё глубже.
19 октября 2022, 18:05
Системная ошибка случилась в 2014 году. когда сразу нужно было идти до Крыма, а сейчас исправление. Вот что значит вовремя не сделать!
19 октября 2022, 18:21
Гораздо раньше она случилась....
Гость
19 октября 2022, 18:36
Стопудово! жаль, полстраны так и не понимает простые библейские истины.
21 октября 2022, 07:31
"Мы не можем себе позволить остановку работы не только предприятий жизнеобеспечения, но и сельхозпредприятий, например, в период уборочной" А остановку остальных предприятий, стало быть, можете себе позволить?
Гость
19 октября 2022, 15:27
Что сказать, только одно на ум приходит "сгорел сарай - гори и хата". Ну или "снявши голову - по волосам не плачут". Все эти брони (для страны и народа) - это же мёртвому припарка. Страна летит в пропасть, а тут рассуждение - сохраним место для одного ЧПУшника, ну или фермера. Тут вопрос кардинально решать надо... В пользу мира.
Гость
19 октября 2022, 18:40
Золотые слова! 👍👍👍
19 октября 2022, 16:32
По ЦТ показывают людей покидающих Херсонскую область. Среди стариков, женщин и детей здоровые мужики. Они не хотят защищать Родину?
19 октября 2022, 23:51
Почему они должны воевать против Своей Родины, ради амбициозности, захватчиков.
Гость
19 октября 2022, 14:38
Задаешь ему вопрос: «Почему ты его своевременно не забронировал? Сделал бы заранее — ему бы повестку не прислали бы». Соевременно это когда? то есть заранее готовили списки?
20 октября 2022, 11:57
"Списки" должны быть готовы всегда и вестись в режиме постоянной актуализации работниками военкомата во взаимодействиями с военно-учётными столами, кадровыми службами, ЖЭУ чего явно не делается НИ В ОДНОМ военном комиссариате
20 октября 2022, 12:46
Да и сейчас все эти процедуры "брони" - это самодеятельность.
Гость
19 октября 2022, 15:16
Ну такое ощущение что на своё место они попали по объявлению. Куда не плюнь всё у них либо упущенно, не доглядели, устарело и т.д. Зарплату тогда как стажёры получайте.
Гость
19 октября 2022, 16:22
Ну в общем мы же ещё и виноваты оказались.
19 октября 2022, 16:16
Сами-знаете-кто придуряется......
Гость
19 октября 2022, 14:39
Системные упущения: на каждом важном предприятии должна вестись система бронирования самых ценных работников. За это отвечает руководитель предприятия, соответствующая мобилизационная и кадровая служба. А вояки У них вообще сыр бор они не отвечают?
Гость
19 октября 2022, 18:38
Системные упущения в этой стране уже больше 20 лет. жаль, немногим это дошло.
Гость
19 октября 2022, 15:28
Мне одной травников кажется говорящей головой?
Гость
19 октября 2022, 16:59
главное чтобы вова был доволен
20 октября 2022, 12:15
Военкоматы это рудимент. На современном этапе требуется глубокое реформирование этой организации. Да и чему удивляться что сейчас всё выходит через "тыльную сторону"?! Руководство подразделений ВК это те кто "...сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же..." - ну вы поняли... И сотрудники отделов - дамы, мягко говоря, мало энергичные и не одарённые способностями. Давно необходимо создать ГИС для военкомата которая будет подтягивать данные из других информационных систем (налоговой, ПФР, ФСС, МВД и.тд.) тогда в режиме он-лайн будет информация и о многодетных и об инвалидах, и подследственных, зарегистрированных по адресу и прочее). Конечно тогда и ЗП нужно поднимать работникам ВК и контингент сменить на способный работать не с бумагой и сейфом, а с токеном и базой данных... Впрочем как обычно - пока петух не клюнет, мужик не перекрестится...
20 октября 2022, 10:24
С 14-00 здесь что - один человек писал? Прям под копирку, и копирка эта, мягко говоря...
Гость
19 октября 2022, 14:36
Проще все таки было сделать бронь, чем сейчас возврат.
Гость
19 октября 2022, 14:40
Но как иногда у нас бывает — все считали, что это не самое важное, можно отложить на потом. У нас кого? Вы с локтем всегда мы говорите , мы эо кто? У вас губернатор и так ясно все потом и зма внезапно приходит.
Гость
19 октября 2022, 15:33
Главное чтобы о ценных тюленях не забыли,они здесь нужнее!
Гость
20 октября 2022, 13:40
Всё как всегда. Порядка нет и не будет. Только не успел сказать фас, как всех подряд хватают. Заставь дурака Богу молиться. Он лоб расшибёт. Детей депутатов надо мобилизовывать в солдаты, медсестры, санитарки. Но нас они не слышат. Собрали опять пристарелых в призидиум и сидят они бедные, голодные не знают чем себя занять.
Гость
19 октября 2022, 14:36
Людей с сельского хозяйства и предприятий конечно не надо мобилизовывать. Продовольственная безопасность - это важнейшая задача. Зачем надо было разгонять колхозы после перестройки - не понятно.
Гость
19 октября 2022, 18:36
А кого вообще нужно и зачем???
Гость
19 октября 2022, 14:37
Вот почему важно все делать вовремя, а не откладывать на понедельник.
Гость
19 октября 2022, 18:38
Важно все делать ПРАВИЛЬНО и по совести. Как мама в детстве учила - нельзя брать чужое без спросу и приходить в чужой дом незванными.
Гость
19 октября 2022, 14:38
Пусть так, с комиссией, но пусть незаменимые работают пока.
Гость
19 октября 2022, 18:39
Пока???? А зачем они вообще на фронте, если есть вторая армия в мире? И где же она?
Гость
19 октября 2022, 14:42
Здорово что разобрались. Не надо с сельского хозяйства и с предприятий брать людей на мобилизацию.
Гость
19 октября 2022, 18:39
Кого надо брать и вообще зачем??? Где есть ненужные лишние люди?
Гость
19 октября 2022, 16:25
Бронировать сотрудников? Да, потом, как нибудь. Передавать сведения об изменении регистрации, семейного положения, детях, болезнях в военкомат? Да будь он не ладен, проклятый, век про него не вспоминать. Строчить поэмы в комментариях к статьях НГС по любой теме - оо, вот это мое, это для меня, и звать не надо сам приду, в этом я чемпион! ..... Как говорится, разруха не в клозетах - а кое где еще.
Гость
19 октября 2022, 14:36
Кадры решают все! Разбрасываться ими нельзя. Особенно сейчас.
Гость
19 октября 2022, 14:40
Разве не все предприятия знали что нужно ценные кадры сохранить на работе? Есть же те, кого очень сложно заменить.
Гость
19 октября 2022, 14:38
Особенно важно возвращать спецов на оборонные предприятия. Здесь от них будет больше пользы.
Гость
19 октября 2022, 14:39
Не знала, что так можно. Но хорошо, что есть индивидуальный подход.
Гость
19 октября 2022, 14:37
Ценным работникам сразу все грамотно оформляли.
19 октября 2022, 14:27
Спасибо Александре Бруне за поддержку мобилизации! 👍 Очевидно, что порядка в этом государственном деле становится всё больше и бронирование наиболее ценных работников реально работает!