перейти к новости

В Новосибирске продуктовые рынки теряют посетителей

18 октября 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
229
18 октября 2022, 09:45
Зато тысячи незаконных торговых точек, на которых мигранты зарабатывают миллионы, цветут и город пахнет. А мэр, в результате преступного бездействия которого всё это происходит, доволен собой. А ничего, что это миллиардный ущерб городу в виде отсутствия налогов и, полагающихся сборов? а ничего, что идёт СВО и радикалы уже убивают наших здесь, на русской земле? А ничего, что по одной СМС эти незаконные торговцы , которым мэр, главы администраций, полиция, Роспотребнадзор преступно разрешают нарушать закон моей страны, в любой день могут отравить полгорода? ФСБ то у нас есть? Или тоже - не в силах справиться?
Гость
18 октября 2022, 10:07
Ну так а миллионы эти они из воздуха берут, или покупатели несут?
Гость
18 октября 2022, 10:54
Чиновники откаты большие с диаспоры имеют. Вот им и без разницы. Место чиновника же не вечное, надо срубить денег на оставшуюся жизнь ).
18 октября 2022, 13:46
Гость
18 октября 2022, 10:07
Ну так а миллионы эти они из воздуха берут, или покупатели несут?
А надо зайти в соседний магазин и купить фрукты-овощи там (хуже и дороже)?
18 октября 2022, 09:47
Сдают рынки торгашам в аренду и не могут элементарный ремонт на рынке сделать ...за то мэр улицы перекрывает для проведения ярмарок .....Нет хозяина нормального в торговле у нас , вот и рынки закрываться будут ..Сейчас первая необходимость в торговле это что - наличие парковок , у всех машины щас ... а к Ленинскому рынку попробуй подъедь, там все поутыкано машинами самих торгашей и студентами СГГА...
18 октября 2022, 10:04
Туда смысла нет ехать
18 октября 2022, 13:44
Ярмарки совсем не угодили? А там реально можно купить что-то существенно дешевле (как пример: сестра купила сузунское масло - 560р. за кг и телячьи сосиски (тоже сузунские) совсем недорого). Я не потащусь на ярмарку, но для многих это неплохо. Зачем улицы перекрывать - НЕ ЗНАЮ! Вполне без этого обойтись можно
18 октября 2022, 14:43
18 октября 2022, 13:44
Ярмарки совсем не угодили? А там реально можно купить что-то существенно дешевле (как пример: сестра купила сузунское масло - 560р. за кг и телячьи сосиски (тоже сузунские) совсем недорого). Я не потащусь на ярмарку, но для многих это неплохо. Зачем улицы перекрывать - НЕ ЗНАЮ! Вполне без этого обойтись можно
Да и перекроют в выходной - ничего страшного!😉
18 октября 2022, 09:31
А КАКАЯ БЫЛА ШИКАРНАЯ БАРАХОЛКА В КОНЦЕ 70-Х.ДАЖЕ ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ 14 ТРАМВАЙ ВСПОМИНАЮ С ПОЗИТИВОМ. ЗАСТАНУ ЛИ Я ВРЕМЯ, КОГДА НА СТУПЕНЯХ МЭРИИ И ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЧИНОВНИКИ БУДУТ РАСПРОДАВАТЬ НЕДОРАЗВОРОВАННОЕ ИМУЩЕСТВО....
Гость
19 октября 2022, 00:54
Как Городецкий за 3 дня? Вот уж мастер был.
18 октября 2022, 09:26
еще немного времени и все вернется на круги своя рынки, толкучки, барахолки, как только производители и оптовики не смогут или не захотят насыщать сети товарами ( ценами , отложенными платежами, отсрочками, объемами) торговля вернется на улицу, а сетевые магазины будут закрываться
Гость
18 октября 2022, 10:08
С чего бы вдруг? Как мы видим тенденция как раз обратная.
Гость
18 октября 2022, 10:45
Гость
18 октября 2022, 10:08
С чего бы вдруг? Как мы видим тенденция как раз обратная.
Нет. Кризисы у нас всегда отмечаются ростом торговли на открытом воздухе, а ситуация будет очень жесткой.
18 октября 2022, 11:37
Гость
18 октября 2022, 10:08
С чего бы вдруг? Как мы видим тенденция как раз обратная.
в чем обратная закрылись Гиганты, Горожанка, приходят , но быстро уходят другие сети, остается пока только один формат " у дома" он еще выживает, но это пока, совсем конечно он не схлопнется , но похудеет однозначно
18 октября 2022, 08:41
Лишь бы еду не запретили...
Гость
18 октября 2022, 09:43
Ты первый на социальную компенсацию за отсутствие возможности жевать.
18 октября 2022, 13:47
Запретят. Есть же вредно. НГС уже несколько месяцев это экспертно доказывает )))
18 октября 2022, 11:31
Сестра ооочень много лет торговала мясом на Центральном рынке. Всю эту кухню знаю...Как тяжело продавцам-отдельная история. Но удивило то,что мелкие таракашки свободно мигрировали по всем прилавкам,стенам,полу...И с ними справиться,я предполагаю,нереально. В таких местах. Молчу про мышей и крыс.
Гость
19 октября 2022, 01:12
Да, именно на Центральном были замечены тараканы. На других рынках почему-то не видела. Видимо, травили чаще.
18 октября 2022, 13:05
Что значит, не придумали, что делать с Семкой??? Домой забирать. Его для чего из приюта взяли? Теперь несите ответственность🤷‍♀️.
18 октября 2022, 09:29
ГРЯЗЬ, СМРАД, ВОНЬ, ПЫЛЬ, ОБМАН...
Гость
18 октября 2022, 09:44
забыл - всюду деньги, деньги, деньги...
Гость
18 октября 2022, 09:48
Гость
18 октября 2022, 09:44
забыл - всюду деньги, деньги, деньги...
И тут же вступление группы АББА с песней Money Money Money😁
18 октября 2022, 10:53
На рынке цены стали космические… еще и обвешивают! Все можно купить рядом с домом и дешевле
18 октября 2022, 11:43
Да и акции есть в крупных магазинах.В Быстрономе 260 вырезка без костей.
Гость
18 октября 2022, 12:54
18 октября 2022, 11:43
Да и акции есть в крупных магазинах.В Быстрономе 260 вырезка без костей.
филе куриное -279 90, скидку на свинину не вижу
18 октября 2022, 13:49
Гость
18 октября 2022, 12:54
филе куриное -279 90, скидку на свинину не вижу
сегодня нет, так завтра будет
18 октября 2022, 10:06
А почему не работают законы о торговле на улице фруктами вблизи оживленных магистралей. Магазины платят налоги государству, а кому платят уличные торговцы? И кому можно жаловаться на этот беспредел, даже с фотодокументами? Ответ однозначен-только Господу Богу
18 октября 2022, 23:13
218219773, районной администрации и милиции
19 октября 2022, 00:33
Только крыс разводят
Гость
19 октября 2022, 01:09
Тоже государству. Чеки выдают, оплатить картой - легко. Ленинский район. А вы где покупаете?
18 октября 2022, 09:45
А что не умирает еще кроме рынков ? Впрочем знаю, что не умрет тут никогда- это конечно же пропаганда.
18 октября 2022, 21:06
И коррупция.
18 октября 2022, 09:36
После того, как пару раз меня на голубом глазу пытались обвесить на Ленинском рынке именно в мясном зале- больше туда не хожу.Мало того, что ценник конский, так еще и весы механические, там продавцов никто не контролит, там бардак и беспредел
Гость
18 октября 2022, 09:49
Если покрутить головой, станет виден указатель: КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ. А ты хотел тачанку?
18 октября 2022, 09:52
Гость
18 октября 2022, 09:49
Если покрутить головой, станет виден указатель: КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ. А ты хотел тачанку?
Трудно быть таким умным , наверное? А как, ты думаешь, я понял, что меня обвесили?
Гость
18 октября 2022, 10:09
Гость
18 октября 2022, 09:49
Если покрутить головой, станет виден указатель: КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ. А ты хотел тачанку?
Это, конечно, хорошо, когда можно завесить на контрольных весах, но какой смысл идти туда где тебя хотят обмануть? И ладно обман с весом, но ведь обман может быть и с качеством продукта и его свежестью.
18 октября 2022, 09:34
Аналогично было с отдыхом в горном Алтае. Сначала были рады домикам из досок, а теперь какие фешинебельные отели?!
18 октября 2022, 13:25
Хозяинам рынков позор в таком виде содержать рынки. Себе то поди не забывают премии выписывать
Гость
18 октября 2022, 09:42
По 250 покупаем, по 300 продаем... Аж прослезился, сплошные волонтеры, ничего себе, все людям. Это где свинину продают тушами по 250?
18 октября 2022, 10:32
В деревне и продают. И дешевле найти можно, если тушу целиком брать. а сельчанам деваться некуда - или так продадут, или едь сам и стой продавай - нужна экспертиза, аренда, время. Лет еще 20-30 назад, помню, на селе хорошо поднялись скупщики мяса. До этого сдавать некуда было особо, что вырастил. Сейчас же мясо дешевле у крупных животноводческих комплексов, откуда берут крупные сети.
18 октября 2022, 19:34
18 октября 2022, 10:32
В деревне и продают. И дешевле найти можно, если тушу целиком брать. а сельчанам деваться некуда - или так продадут, или едь сам и стой продавай - нужна экспертиза, аренда, время. Лет еще 20-30 назад, помню, на селе хорошо поднялись скупщики мяса. До этого сдавать некуда было особо, что вырастил. Сейчас же мясо дешевле у крупных животноводческих комплексов, откуда берут крупные сети.
А куда потом деваются остатки от туши- ребра, лытки и т.д.?Свинья так то не состоит из одной мякоти
18 октября 2022, 09:55
Не найти Ленинский рынок может только иногородний. Корреспонденты, откуда вы?
Гость
18 октября 2022, 10:24
кулькулятр, на фамилии посмотрите...
Зачем эти рынки, совковые рудименты? В 21-м веке, почти каждые выходные на пл. Карла Маркса, мясо прямо с воза кидают на асфальт к ногам покупателя. Осталось еще дождаться медведей с балалайками. Надеюсь уже скоро, главное что бы Локоть переизбрался.
18 октября 2022, 09:43
Ты где там мясо видел, сказочник?
18 октября 2022, 09:43
Ты где там мясо видел, сказочник?
"Ярмарки" там похоже там не посещяете.
18 октября 2022, 10:19
"Ярмарки" там похоже там не посещяете.
Посещаю, но ни разу не видел там чтобы торговали сырым мясом, ты о чем?
18 октября 2022, 11:02
Рынок как и барахолка уже не актуальны. Цены сровнялись с магазинами для моромоев. В основном это происходит из - за повышения аренды за место и иными поборами. Наверное это и есть прорыв, а может надрыв 😉
Гость
18 октября 2022, 09:38
Про фермерское мясо они пускай себе подобным рассказывают, особо не парятся и затариваются на Кудряшевском.
18 октября 2022, 11:42
Это правда .Только промзабой разрешен к продаже .Фермерского там нет.
Гость
18 октября 2022, 12:55
18 октября 2022, 11:42
Это правда .Только промзабой разрешен к продаже .Фермерского там нет.
На октябрьском есть фермерское мясо. Промзабой сразу отличаю от крестьянки
18 октября 2022, 19:32
Гость
18 октября 2022, 12:55
На октябрьском есть фермерское мясо. Промзабой сразу отличаю от крестьянки
О, опять гуру подтянулись....ты и в кофе разбираешься и в коньяках?
18 октября 2022, 10:29
Попробуйте потребовать чек на покупку на том же Ленинском, вам популярно объяснят кто вы и что вы- там только нал и максимум перевод на карту.
18 октября 2022, 14:18
Откуда Вы это знаете , если, как написали выше, Вы туда не ходите?
18 октября 2022, 19:19
18 октября 2022, 14:18
Откуда Вы это знаете , если, как написали выше, Вы туда не ходите?
Я еще недавно ходил туда, не думаю, что там что то изменилось
Гость
19 октября 2022, 01:18
18 октября 2022, 19:19
Я еще недавно ходил туда, не думаю, что там что то изменилось
т.е. это только ваши предположения и фантазии
18 октября 2022, 09:49
Ну да, чтобы купить мясо, я поеду на рынок за несколько километров. Буду искать место для парковки... Оно надо? На массив одни и те же люди годами привозят и фермерские молочные продукты, мясо , яйца. И к качеству претензий не было. И все в шаговой доступности.
18 октября 2022, 13:51
А я - еще и на автобусе :) С пересадкой! Щас. Лучше в куриный магазин схожу.
18 октября 2022, 08:51
ща ботты вылезут начнут орать что пусть уходят и что всё только лучше
Гость
18 октября 2022, 13:20
ЯST, А по моему бот это ты и есть. А насчет возврата рынка-да, может и вернемся к ним. Кому то этого оч. хочеться, поскольку так рьяно критикует цевилизоанную Европпу. Ну никак не дают России встать уж наконец с колен и брать пример с цивилизованног Запада.
18 октября 2022, 08:52
сТаБиЛоЧКа делает своё дело 20+ лет стабильно down down down
18 октября 2022, 09:55
ЯST, а ты докажи обратное? что не так? в магазинах можно купить всё что угодно и гораздо дешевле! чем ты не доволен?
Гость
18 октября 2022, 15:21
18 октября 2022, 09:55
ЯST, а ты докажи обратное? что не так? в магазинах можно купить всё что угодно и гораздо дешевле! чем ты не доволен?
Так ему же из прибалтийских вымиратов не видать.
18 октября 2022, 16:06
Гость
18 октября 2022, 15:21
Так ему же из прибалтийских вымиратов не видать.
облако! лети дальше!
Гость
18 октября 2022, 10:31
После публикации на НГС стало ясно, что в УК необходимо вернуть статью "Обвес" и "Обман". Кто знает, что такие статьи были?
18 октября 2022, 11:29
Обвес, непонятное качество мяса , нет ценников , могут подсунуть не то, что выбрал!
Гость
18 октября 2022, 09:48
А мясо на Заельцовском действительно приличное и недорогое. В магазинах такого нет.
19 октября 2022, 07:00
цена на рынке стала больше чем в супермаркете а качество хуже, вот и результат.
Гость
18 октября 2022, 09:39
"идите в бизьнесь" говорили они
18 октября 2022, 10:26
Накидай аргументов, почему, например, я должен брать тоже самое мясо, но дороже и недовес, именно на Ленинском рынке?Я готов поддержать бизнесменов, но не в этом случае.
Гость
18 октября 2022, 10:12
В магазинах уже давно пилят кости, в результате чего в нём отсутствуют осколки костей. В базарном же мясе этих осколков очень дофига. После того как пару раз сходил лечить сколы на зубах, то решил что магазинное мясо заметно выгоднее по цене, даже если оно и дороже.
18 октября 2022, 14:29
а мыть мясо перед тем как положить в кастрюлю не пробовали?
18 октября 2022, 14:38
зато магазинное вечно не мясом пахнет
19 октября 2022, 00:38
18 октября 2022, 14:29
а мыть мясо перед тем как положить в кастрюлю не пробовали?
Повара не рекомендуют мыть мясо :)))))
Гость
18 октября 2022, 09:51
На Ленинском рынке обманывают и обвешивают все продавцы. Именно поэтому он тихо умирает.
18 октября 2022, 10:02
Мне там тетенька, пойманная на недовесе, сказала "вы бы сразу сказали, что вам честно надо"....я выпал в осадок после этого
18 октября 2022, 11:36
18 октября 2022, 10:02
Мне там тетенька, пойманная на недовесе, сказала "вы бы сразу сказали, что вам честно надо"....я выпал в осадок после этого
Вот видишь и порядочные там есть😂 надо только попросить.
18 октября 2022, 14:37
а вот как на электронных весах можно обвешать? подскажите, пожалуйста, я не в курсе, ну что бы не обвешали
Гость
18 октября 2022, 15:18
Тут вообще живые люди остались? Рома Тузик и его клоны зарегистрированные в 2010 году в некоторые даты, да ещё десяток типа Qwerty и прочих пытаются убедить как нам плохо живётся... Разбавлю это царство ботов и клонов, живым человеком. Собой. В 1992 году, после победы на олимпиаде, аким небольшого казахского города вручил мне за победу на олимпиаде по математике 2000 рублей. На них можно было осуществить мечту советского ребенка и купить яркие кроссовки Абибасы и джинсы Мальвины...Ооооо... Кто помнит, тот поймет... Но я тогда впервые попробовал поиграть в капитализм и вместо того, чтобы купить кросочи и джинсу, купил на нашем ещё государственном молоко заводе коробку мороженного (с вафлями!) и продал их на вот таком рынке. Провёл маркетинговый анализ и цену поднял ровно в 2 раза. На следующий день сделал так же. Потом ещё. Гонял на велике с картонной коробкой обклеенной внутри золотинкой от шоколадок. В тот год я поехал в ФМШ. И у меня с собой были 60 тысяч рублей несколько пар кроссовок, джинс, спортивный костюм Адидас (оооо), одеты были мой брат, мама, отцу оставлены деньги. Сейчас думаю, почему в тот год мне не было лет 18-19? Должен был явно родиться новый олигарх. За пару месяцев заработал как мои родители за пару лет, но поехал в ФМШ и те самые годы учил физику...
Гость
18 октября 2022, 20:13
"Посадочные" оплачивал исправно, ежедневно все 2 месяца? )
18 октября 2022, 20:20
Ваха, вы очень интересно пишите. Я так же цветы продавала, но в 2009 ом.
Гость
18 октября 2022, 20:28
Правильно сделал. ФМШ это почет
Гость
18 октября 2022, 10:00
Моей маме на Заельцовском рынке продали картофель, который был смешан с прошлогодней полусгнившей. Обманули бабушку.
18 октября 2022, 10:57
Где вы нашли на Заельцовском рынке картофель???Нет там его,а мясо и рыба там хорошие и чеки всегда дают,не закрывайте,пользуюсь им уже 10 лет,а в супермаркете мясо пусть локоть покупает.
19 октября 2022, 12:07
На подобных рынках уже достали азиаты. Во ей-ей, смотреть уже на них сил нет, как нет и желания из-за них туда идти. И за всеми торгашами и азиатами и европейской внешности глаз да глаз нужен. Мило улыбаются, рассказывают про свежее и фермерское, но при этом без зазрения совести втюхают тебе залежалый товар, ещё и обвесят, и обсчитают. Вот народ и не ходит на эти рынки.
Гость
18 октября 2022, 09:47
Сказ о том как Лидия Деонидовна стала Ларисой Деонидовной! Поправьте уже!
18 октября 2022, 14:39
единственный минус в мясном отделе - рубка, пилу бы поставили, просто барана и ножом разделаю, а вот с говядиной трудно)
Гость
18 октября 2022, 12:01
Постоянно мясо на Ленинском рынке беру у одного и того же продавца. Говядина по 600 руб/кг сейчас стала, тогда как в магазинах по 700-800 аналогичное... но при готовке... если покупал в магазине - на сковороде после обжарки мясо раза в два в объеме уменьшается, а купленное на рынке - ужаривается на четверть/на треть максимум - как и должно быть... Вопрос: что нам продают в магазинах под видом мяса?
18 октября 2022, 14:02
Мясо с водой )) Антрекот свинский покупала - ну лапоть просто, а из духовки достаю - маааленький. буквально вдвое меньше. Но хоть вкусный
18 октября 2022, 19:23
А я думал, что у тебя при жарке мясо увеличивается в объёме оно же "фермерское"
Гость
18 октября 2022, 20:50
Беру в деревне по 400р вырезку.
18 октября 2022, 12:36
Заельцовский рынок с момента открытия никогда не пользовался популярностью.
18 октября 2022, 14:01
Согласна. Жила на Кропоткина, бывала на том рынке. Народу неизменно немного было, цены - ой.
Гость
18 октября 2022, 10:46
а слабо угадать сколько этажей будет дом? 25
Гость
18 октября 2022, 13:30
На золотой ниве, вдоль дома 208/1 по Б.Богаткова, круглый год стоят какие-то убогие торговые палатки. Мало того, что они загораживают весь тротуар, торговля идет продуктами, которая целыми днями впитывает выхлопные газы с дороги. Кто это покупает и где Роспотребнадзор???
Гость
18 октября 2022, 13:56
Кто рядом живёт, те и покупают.
18 октября 2022, 14:04
Ярмарка та самая? Полное же барахло. И продуктов там не так много, в основном именно барахло. Шмотье чудовищного вида и вовсе не бесплатное
Гость
18 октября 2022, 11:04
А мне нравится покупать мясо на Ленинском рынке , оно хоть мясом пахнет , а в магазинах только промка , жаль если закроют
Гость
18 октября 2022, 13:49
Можно поехать в деревню и купить мясо прямо у тех, кто его выростил
Гость
18 октября 2022, 14:36
Гость
18 октября 2022, 13:49
Можно поехать в деревню и купить мясо прямо у тех, кто его выростил
А зачем мне ради 3 кг ехать непонятно в какую деревню? И в какую? Искать там рынок или ходить по улицам, спрашивать, кто мясо продаёт??
Гость
18 октября 2022, 20:17
Гость
18 октября 2022, 14:36
А зачем мне ради 3 кг ехать непонятно в какую деревню? И в какую? Искать там рынок или ходить по улицам, спрашивать, кто мясо продаёт??
В деревне брать - тож лотерея-с. -Вы мне мясо с чумкой продали! -Так Вы бы сразу предупредили, что вам нормальное надо...
Гость
18 октября 2022, 11:33
ходил, хожу и буду ходить на ленинский рынок
Гость
19 октября 2022, 14:08
Я то же,и меня все устраевает.
18 октября 2022, 09:37
гг, сразу антирыночный ботт вылез под ста никами
18 октября 2022, 09:44
У тебя ботомания, уважаемый....
18 октября 2022, 10:20
Потерпите, немного, рынки им фу, мясо плохое, а одеваемся в бутиках? Скоро получите свои законные 2кг костей раз в месяц, и кофточку из под прилавка. Всех к станку, а думали обойдется? Ещё и трудовая мобилизация будет, всех блогеров во фрезировщиков, а если сильно тупой то на вагоны, а если тупой и слабый, на конвеер, болтик на гаечку.. Никакой безработицы, правда и мяса никакого..
Гость
18 октября 2022, 12:57
где станки возьмем?
Гость
18 октября 2022, 13:24
Где заводы возьмем ? Их собственники давно обанкротили и "перепрофилировали"
18 октября 2022, 13:56
Почему фу? Я если и бываю на рынке, то лишь на центральном, и то редко: там ДОРОГО реально. Причем всё дороже, чем в каких-нибудь мясных лавках недалеко от дома. Сыр дороже. О колбасе не знаю, не ем. Овощи-фрукты - как повезет, и если у Рустама можно самому набрать, то попробуйте это сделать на рынке. Я не люблю фрукты покупать в супермаркетах (за исключением бананов в Ярче), потому что... ну либо твердокаменные, либо наоборот. А еще меня веселят сорта фруктов и овощей. У Рустама "яблок сладкий", в магазине "яблоки импортные". Классные сорта
18 октября 2022, 13:07
Обвес, обман, все это на рынке осталось в стиле 90-х. В конфеты гайки поди ещё добавляют.
18 октября 2022, 14:31
дорого в конфеты гайки, сейчас наоборот в гайки конфеты
Гость
18 октября 2022, 13:15
а чтобы не обвешивали , сначала у продавца спросите где контрольные весы. срабатывало
Гость
19 октября 2022, 01:46
Покупа ют мясо на кудряшовском и выдают за фермерское ,вруны и обвесы,мясо лежит на столетних прилавках,которые никогда уже не продизнецифируешь
Гость
18 октября 2022, 13:19
Давно пора закрыть
Гость
18 октября 2022, 13:56
Зачем?
Гость
19 октября 2022, 01:29
Не будет спроса, сами уйдут
Гость
18 октября 2022, 11:47
они не сами должны закрыться, а мэрия за антисанитарию должна закрыть все рынки, какой от них смысл, особенно от таких как Заельцовский и ему подобные, бабушки которые туда ходят и которым рассказывают, что это домашняя, фермерская свинина полный обман, если не льзя сделать нормальную санитарию, то нужно закрывать, и Хилокский рынок давно уже нужно к цивилизованной торговле подвести, ане как на Азиатских рынках, там совсем светской власти нет.
Гость
18 октября 2022, 20:21
Зато там есть деньги. Кому надо деньги...
18 октября 2022, 20:18
Многое зависит от администрации. Центральный - прекрасен же, хоть и не пользуюсь, вполне даже туристический. В путешествиях, всегда стараюсь посетить рынок любой страны где бываю.
Гость
18 октября 2022, 09:59
гг, я на рынке беру свинину в маринаде... чтобы второй раз не протухла... жарю шашлычину... после беру карты и иду с пивом в метро. Вот до чего довели.