перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Губернатор рассказал о частичной мобилизации в Новосибирской области

26 сентября 2022, 11:22
Сам бы показал пример.
26 сентября 2022, 11:41
ты! сначала покажи пример...,а то говорить горазд...,за других..
Гость
26 сентября 2022, 11:45
Он уникальный специалист, написано же.
Гость
26 сентября 2022, 12:09
26 сентября 2022, 12:09
ты! сначала покажи пример...,а то говорить горазд...,за других..
если ты до сих пор не на фронте, то ты не патриот, а оборотень
26 сентября 2022, 11:20
С нарушениями идёт эта мобилизация. Уже 3 сержантов забрали, служивших в 1999-2001 годах, 4-му пришла повестка. И кто за это ответит? Им всем за 40.
Гость
26 сентября 2022, 12:16
Это всё вчера на передаче Соловьёва обсуждали и назвали это диверсией... Критерии отбора были чётко обозначены Президентом и министром обороны... Служившие, с опытом боевым и необходимым, А также уже позже пояснили по возрасту рядовые до 35лет... Непонятно зачем брать тех кто не сможет быстро обучиться и влиться в боевую обстановку... Да и здоровье должно быть!
26 сентября 2022, 12:28
мобилизационный потолок для сержантов 50 лет, крепитесь
Гость
26 сентября 2022, 12:35
Гость
26 сентября 2022, 12:35
Это всё вчера на передаче Соловьёва обсуждали и назвали это диверсией... Критерии отбора были чётко обозначены Президентом и министром обороны... Служившие, с опытом боевым и необходимым, А также уже позже пояснили по возрасту рядовые до 35лет... Непонятно зачем брать тех кто не сможет быстро обучиться и влиться в боевую обстановку... Да и здоровье должно быть!
Ага, "чётко обозначены", только почему-то не в указе, а на словах. Отсюда и "диверсии".
26 сентября 2022, 11:52
Вот сейчас убери его и ничего в НСО не изменится.
26 сентября 2022, 13:30
Изменится. Лучше станет гораздо
Гость
26 сентября 2022, 13:46
он и так редко в Сибири .А семья?😎
26 сентября 2022, 14:10
Alexa1975, Мужиков с коммунистической идеологией и городских, офисных отсидников призвать в первую очередь....
26 сентября 2022, 12:50
Могу предположить кто станет уникальными специалистами не подлежащими мобилизации.
Гость
26 сентября 2022, 14:12
Есть же список, там в том числе и "эффективные руководители".
26 сентября 2022, 12:17
Из Думы депутаты пошли добровольцами, а из обл.совета, гор.совета кто-нибудь идёт? Или им некогда - все уважаемые строители и без них ни один "юбилей области" не проведёшь и 9 млн за концерт Гагариной не согласуешь? з.ы. а сходили бы, глядишь и задумались, что важней, бронежилет, или концерт какой-то пивички
Этих ребят из Думы не взяли в армию. Двоих из-за возраста, а двоих по здоровью забанили. Но, свой хайп они словили.
Гость
26 сентября 2022, 14:42
Сколько их там в думе, этих добровольцев? Ч штуки? А за были все до одного
НГС почему-то удаляет комментарий про Кадырова, который отказался проводить мобилизацию.
Гость
26 сентября 2022, 12:20
Он добровольцами перекрыл план
26 сентября 2022, 12:22
Ну он достаточно обоснованно это сделал. Если от его региона ушли в большом количестве добровольцы, то что ему призывать ужде из 2 или 3 категории?
26 сентября 2022, 12:39
Ну он достаточно обоснованно это сделал. Если от его региона ушли в большом количестве добровольцы, то что ему призывать ужде из 2 или 3 категории?
То были добровольцы и это было до Указа. Указ надо выполнять, пусть хоть калек мобилизует. В противном случае это неповиновение, выход из-под контроля.
26 сентября 2022, 12:22
Озвучьте размер взяток военкомам, пжалста!!!
Гость
26 сентября 2022, 13:34
И адреса куда нести. Хочу быть личным другом военкома))
26 сентября 2022, 11:20
Полагаю, что я даже знаю часть этих "уникальных специалистов". Это - руководители организаций, управляющие своим бизнесом. Ибо если призвать их, то работники окажутся на улице. Поддостал эзопов язык наших властей.
26 сентября 2022, 11:54
Изжопов язык
26 сентября 2022, 11:58
Думать - это не твоё)))
26 сентября 2022, 13:39
Хорошие условия в окопах, вайфай раздают и телефоны с интернетом никто не забирал похоже. Столько патриотов пишет с хвалебными словами, призывая присоединиться! Кучеряво устроились там?
26 сентября 2022, 11:10
Врун. Забирают 40летних мужиков, в деревнях забирают без повесток, просто гребут всех подряд. Выписывают повестки на тех, кого нет в живых. Его приемная должна просто разрываться от звонков и заявлений.
Гость
26 сентября 2022, 12:38
Агенство новостей ОБС?
Гость
26 сентября 2022, 13:35
Mihmih, полная чушь, дезинформация. Сколько заплатили?)))))))
27 сентября 2022, 03:04
Озвучьте район и село. Думаю нгс такое осветит. А без таких данных - это и правда пустой трёп.
Гость
26 сентября 2022, 11:54
Да одних депутатов мобилизировать и план выполнен!
Гость
26 сентября 2022, 11:46
Путинский назначенец
26 сентября 2022, 11:16
Четко,организованно?Щас со стула упаду...Рады снегу,зверь и птица.И конечно-человек.....
Гость
26 сентября 2022, 11:25
А чего сам не там?
26 сентября 2022, 11:52
а куда наклейки делись с зед можем повторить?
Гость
26 сентября 2022, 13:48
pukin, всё на месте
Сейчас, как увидят менты наклейку, так владельца сразу в военкомат волокут. Поэтому зеды поснимали и попрятали.
Гость
26 сентября 2022, 11:11
Сколько всего людей будет мобилизовано в регионе?
Гость
26 сентября 2022, 12:52
не больше, чем есть мужчин от 18 до 60
Гость
26 сентября 2022, 14:19
Все до кого смогут дотянуться
26 сентября 2022, 11:36
"Все профессии важны, Все профессии нужны." Стишок из детства(С.Маршак) Каждая профессия по своему уникальна, остаются маргиналы, наркоманы, которые на фиг никому не нужны.
Гость
26 сентября 2022, 13:30
При грамотном управлении из маргиналов и наркоманов можно сформировать достаточно эффективное войско.
26 сентября 2022, 17:49
Гость
26 сентября 2022, 17:49
При грамотном управлении из маргиналов и наркоманов можно сформировать достаточно эффективное войско.
Так рецидивистов , разбойников и лидеров ОПГ уже привлекли. Некоторые даже успели героями уйти на тот свет.
Гость
26 сентября 2022, 11:31
Общие слова без цифр - это просто слова
26 сентября 2022, 13:22
на передаче Соловьёва генерал отставной вчера сказал - Обстановка турбулентная и понятно что этих 300-х сот тысяч нам не хватит ! вы понимаете что их уже списали , то есть их уже не зачем в броники одевать и выдавать новые автоматы , зачем покойнику каска ? он этого не говорил ? он между строк это засветил
Гость
26 сентября 2022, 11:33
Моё мнение: - Лично я считаю, что тех кого мобилизовали с НСО, нужно организовать в отдельную роту, полу, дивизию.. И в сответствии со званием там командиром отделения, взвода, роты должен быть губернатор.. То же самое с мобилизованными в городе, нам командиром должен быть мэр.. Именно личным примером они просто обязаны показать людям свой пвтриотизм...
26 сентября 2022, 13:59
И это будет партизанский отряд?и как можно всех в одно подразделение, если специальности у всех разные?
Гость
26 сентября 2022, 14:43
Хорошая кстати идея
Гость
26 сентября 2022, 11:14
Окончание мобилизации будут объявлять или это теперь будет непрерывный процесс?
Гость
26 сентября 2022, 12:00
Самый лучший вопрос. В Указе нет ни сроков и количества мобилизованных. Это значит, что будут постоянно пополнять.
Гость
26 сентября 2022, 13:58
До ноября мобилизация
Гость
26 сентября 2022, 16:36
Король, пока не доберутся доберутся одноногих. А если серьёзно, то пока этот персонаж у власти
Гость
26 сентября 2022, 11:44
Уважаемый (нет) губернатор! А сам возглавить призванных не желаете?! Так сказать вместе с ними на передовую! Хоть какая-то польза от Вас, Уважаемый (нет), будет!
26 сентября 2022, 11:31
"Как видите, в обществе на разных уровнях говорится о недопустимости ошибок при проведении частичной мобилизации. Недопустимости призыва граждан в нарушение законодательства". Правильно сказал, только несколько слов лишних добавил. Должно быть так: Как видите, в обществе на разных уровнях говорится о недопустимости проведении частичной мобилизации. Недопустимости призыва граждан.
Гость
26 сентября 2022, 12:13
Два с лишним года был режим повышенной готовности, сейчас будет режим частичной мобилизации. Для чиновников - ляпота. Рапортуй наверх и все.
26 сентября 2022, 11:29
Всё нормально, все уже эвакуировались в кз
Гость
26 сентября 2022, 12:21
Говорят ,там на выезд и РФ была гигантская пробка
Гость
26 сентября 2022, 12:25
не все, многим там просто не на что жить.
Гость
26 сентября 2022, 13:55
ЯST, все нерусские эвакуируются, не путать с русскими)
26 сентября 2022, 14:06
Наглядный пример- молодой человек 25 лет от роду, на НГ хвастался военником, где написано что он служил в спецназе снайпером. Его никуда не дёргали, ходит улыбается, числится директором в охранном предприятии, хозяином которого является его отец, сидящий в доме на пл. Ленина. А в Тогучине забрали многодетного отца в возрасте 42 года. Это называется "организовано"?
Гость
26 сентября 2022, 12:16
Это какой же удар нанесен экономике и населению. Никакой Злой Запад не может столько сделать против РФ.
Гость
26 сентября 2022, 13:49
Гость, злой запад всё уже сделал, чтобы разложить население.
26 сентября 2022, 16:23
Не-не, это все проклятые американцы. 20 лет нам самолеты не давали строить, автомобили, детские сады, дороги и все остальное. Все уходило на аналоговнет и почему-то в частный и карман. А карман оказывался, либо в Америке, либо в Европе.
26 сентября 2022, 11:15
Серьезно? Всем подряд приходят повестки. Но на бумажке все идет по плану. Саботаж частичной мобилизации и указа президента идет на высоких уровнях чинов. Всех, кто рапортует ради отчета - над увольнять.
Гость
26 сентября 2022, 11:52
впервые с тобой соглашусь ...ну или это тот редкий случай , когда я вижу своими глазами , тоже что и ты и готов поддержать написанное тобой.
26 сентября 2022, 12:17
Гость
26 сентября 2022, 12:17
впервые с тобой соглашусь ...ну или это тот редкий случай , когда я вижу своими глазами , тоже что и ты и готов поддержать написанное тобой.
Так это все видят. Любой кризис вскрывает остро проблемы. И это всегда шанс их исправить. Последние года большинство чинов работают ради отчета, на бумажке все хорошо, а на практике - неважно. Все прозападные илитки так работали. Пора с ними прощаться. Зато теперь видно тех, кто действительно патриот, а кто имитирует и пытается сохранить прежний режим хаоса и беспорядка.
26 сентября 2022, 12:32
Гость
26 сентября 2022, 12:32
впервые с тобой соглашусь ...ну или это тот редкий случай , когда я вижу своими глазами , тоже что и ты и готов поддержать написанное тобой.
Ну и вы, кстати, им активно помогали в этом, даже хотели Россию развалить. Поэтому ваше согласие сейчас выглядит ну такое себе.
Гость
26 сентября 2022, 11:49
Вчера на передаче Соловьёва сказали как у нас всё организованно... Как в Новосибирске призывают не соответствующих критерию чётко обозначенных президентом и Шойгу... И примеры рассказали как музыканта какого-то хотели забрать и не служившего и тп и тд. И это всё проходит нормально...??? Называется.. Каждый подобный случай они пообещали не оставлять без внимания..
Гость
26 сентября 2022, 12:41
Музыканты тоже нужны в СВО.
Гость
26 сентября 2022, 17:22
Музыканты тоже нужны в СВО.
Конечно нужны. Должен же кто-то марш Шопена играть.
Гость
26 сентября 2022, 12:40
"без серьезных ошибок" Хотелось бы сразу уточнить, каковы критерии серьёзности у господина губернатора. А то может он мобилизацию не служивших, ограниченно годных и т.д. считает лёгкими ошибочками...
Гость
26 сентября 2022, 12:07
Есть у мобилизации начало, нет у мобилизации конца.
26 сентября 2022, 15:28
Есть конец. Только он очень страшный.
Гость
26 сентября 2022, 11:14
Сколько по времени будет происходить частичная мобилизация? Некоторые регионы уже закрыли этот вопрос.
26 сентября 2022, 11:56
Шойгу уже ответил на это. Как МО надо, так и будет.
Гость
26 сентября 2022, 12:56
Спустя полвека люди будут читать об этом, вспоминать как о поражающих трагичностью и нелепостью временах, удивляться как до такого докатились и почему народ не воспротивился. Ну а мы должны все это на себе испытать.
Гость
26 сентября 2022, 14:22
Если кто-то красную кнопку не нажмет
Гость
26 сентября 2022, 14:23
Гость, вот именно докатились, сейчас исправим.
Гость
26 сентября 2022, 15:57
.. А новые коммунисты будут говорить, что такого не было и будут переписывать историю. А тем, кто скажет, что знает точно, что такое было, - ответят, что это вы у Солженицина прочитали. Коммунистический плен вечен для нашей страны.
Гость
26 сентября 2022, 11:40
Я рвусь в окоп, а гражданин Травников готов со мной или будет искать "уважительную" отмазку?
26 сентября 2022, 11:07
А с каких предприятий НСО и, в принципе РФ, сотрудников мобилизовывать не будут? Какие типы предприятий и выпускающаяся продукция считается за "ценную" и на чью распространяется "отсрочка" и "бронь"?
Гость
26 сентября 2022, 11:35
279725102, это видимо уже как договорятся, как собственники предприятий обоснуют свою ценность.. )
Гость
26 сентября 2022, 12:00
Все, что говорит власть ложь. Полная ложь. С 14 года врут.
26 сентября 2022, 12:17
врут где то с 1985года
Гость
26 сентября 2022, 12:20
как будто у нас когда то иначе было
Гость
26 сентября 2022, 12:59
Если цель - победить Украину, то мобилизовать надо два-три миллиона... У нас же численностью принято побеждать. Правда Китай на это смотрит с ухмылкой.
Гость
26 сентября 2022, 12:01
Травникова на фронт. Он ставленник режимного, вот пусть за него и воюет. А от россиян руки прочь.
26 сентября 2022, 11:41
Срочно ищу жену с четырьмя детьми, заботу, внимание и ласку гарантирую
Гость
26 сентября 2022, 13:47
Cobalt & Nickel, под юбкой отсидеться не получится)))
Гость
26 сентября 2022, 14:20
Детей надо усыновить, жениться недостаточно
Гость
26 сентября 2022, 20:09
к цыганкам обратись срочно
Гость
26 сентября 2022, 13:48
почему то создается впечатление,что не особо хотят идти служить, видимо не охота за чей то "домик в деревне", за чьи то отпуска в европах
26 сентября 2022, 13:09
организованно проходит вливание в уши 😉🤣
Гость
26 сентября 2022, 11:19
Однако, Дни Турбиных!!!
Гость
26 сентября 2022, 12:26
Мобилизовать в мирное время и отправлять в чужую страну? " Где это видано, где это слыхано?"
Гость
26 сентября 2022, 12:48
Через несколько дней будет не чужая.
Гость
26 сентября 2022, 13:50
ुुु, вай вай вай))))
Про Третий Рейх слышал?
26 сентября 2022, 13:52
Мужиков с коммунистической идеологией в первую очередь и городских, офисных отсидников призвать в первую очередь....
А там что, за коммунизм бьются, обычная межимпериалистическая драчка, не?
Гость
26 сентября 2022, 14:11
Знакомому пришла повестка, хотя он по возрасту не подходит, сходил в военкомат, там сказали приходить на следующий день, типа отправят в учебку, там типа будет и медкомиссия, сказали взять с собой воды и побольше еды, теплые вещи тоже, ибо выдавать форму пока не будут, только в части. Это они в гражданке в учебке будут? И кормится за свой счет?Это называется организованно?
Гость
26 сентября 2022, 20:44
не надо было ходить
Гость
26 сентября 2022, 12:52
"сохранить работоспособность отдельных предприятий и организаций, от которых зависит жизнедеятельность отдельных населенных пунктов или социально-экономическое развитие региона. Поэтому, конечно же, нельзя допускать, чтобы призывались уникальные специалисты, специалисты, от которых зависит деятельность соответствующих предприятий. Необходимо предоставлять им отсрочку для того, чтобы не допустить каких-то негативных последствий..." Почему это тогда называется "отсрочкой", а не "бронью", к примеру? Отсрочка подразумевает временный характер. То есть поддерживать "жизнедеятельность населенных пунктов и предприятий" необходимо не вообще в принципе, а только ещё какое-то время, а потом уже не надо?
Гость
26 сентября 2022, 11:13
Желаю всем мобилизованным вернуться к своим семьям живыми и здоровыми!
Гость
26 сентября 2022, 14:24
Про "здоровыми" это пустые слова. Гарантированный ПТСР, обострение хронических заболеваний и новые приобретенные болячки из-за стресса, алкоголизма и условий содержания.
Гость
26 сентября 2022, 12:36
На Россию никто не нападал, зачем Путин огласил эту мобилизацию, от кого защищаться нужно? Люди, думайте что делается и почему власть что хочет, то и делает, все россияне стали заложниками всех этих трагических событий! Все россияне в ответе! Такие голоса звучат в в Западной Европе и Восточной Европе!
Гость
26 сентября 2022, 12:50
Сегодня утром я понял, что моя смерть ближе, чем я мог себе раньше представить. И родители останутся на старости лет без помощи. Страна погружается опять в тьму, и в ней сгинут те, кто мне дороги.
Гость
26 сентября 2022, 19:34
Гость, все смертны, всё умрём.
Гость
27 сентября 2022, 00:47
Гость
27 сентября 2022, 00:47
Гость, все смертны, всё умрём.
ну так пусть умирают на фронте исключительно желающие
26 сентября 2022, 14:13
Военные игры в большом интересе мужского населения, бабы такие глупости десятилетиями не создают...