перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске на оборонном заводе «Искра» идут обыски

19 сентября 2022, 17:47
Все коррупционные ниточки в Московии.
Гость
19 сентября 2022, 17:55
Наверное данная ниточка в московию прервалась, вот оттуда и пришла команда фас )
Гость
19 сентября 2022, 18:46
Ты то про все знаешь)) Только тебе и верим))
19 сентября 2022, 18:08
"..а завод продолжит выпускать столь нужную продукцию ...." - ха!..Ха! Основную территорию бывш. завода уже почти всю от строительного мусора очистили после сноса "зданий и сооружений".. Опомнились, когда нужно "порядок наводить".
19 сентября 2022, 18:25
"..Правоохранители заинтересовались деятельностью руководства предприятия...." А почему корреспондент не съездил, не посмотрел на территорию бывш. завода. Приложил бы фотографии. Хотя бы въездных ворот.. Хотя бы места, где они некогда стояли...
19 сентября 2022, 20:51
274456152, Вы вообще в своем уме? Какой бывший? Завод действующий и к тому же прибыльный. Все ворота и проходная система на месте
19 сентября 2022, 20:58
19 сентября 2022, 20:58
274456152, Вы вообще в своем уме? Какой бывший? Завод действующий и к тому же прибыльный. Все ворота и проходная система на месте
Вы смотрите на СТАРЫЕ Google карты. Они не менялись почти два года.
20 сентября 2022, 19:13
20 сентября 2022, 19:13
Вы смотрите на СТАРЫЕ Google карты. Они не менялись почти два года.
274456152, я работаю на этом заводе и живу рядом
19 сентября 2022, 18:15
Что деется! Кругом шпиёны!!! Прям, как в 37-ом году...
19 сентября 2022, 18:47
Совершенно некомпетентное заявление. Гниль в обществе необходимо периодически убирать, чтобы не пострадал весь организм. Вот в 1917 и 1991 - не уберегли страну! А в 1937, видимо, не без перегибов! как-то получилось. "...самое яркое свидетельство, из уст врага: " ... Вермахт просто предал меня, я гибну от рук собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнившей аристократии" (Из интервью А.Гитлера, данного им, журналисту К.Шпейделю в конце апреля 1945 г.)===(С)
19 сентября 2022, 19:01
mare, Да всё так и есть. Рыба гниёт с главы
19 сентября 2022, 19:07
19 сентября 2022, 19:07
Совершенно некомпетентное заявление. Гниль в обществе необходимо периодически убирать, чтобы не пострадал весь организм. Вот в 1917 и 1991 - не уберегли страну! А в 1937, видимо, не без перегибов! как-то получилось. "...самое яркое свидетельство, из уст врага: " ... Вермахт просто предал меня, я гибну от рук собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнившей аристократии" (Из интервью А.Гитлера, данного им, журналисту К.Шпейделю в конце апреля 1945 г.)===(С)
Ну так то краткая суть ссср: 1. сталин - РАБСКИМ ТРУДОМ народа создал много чего за бесценок 2. хрущев - ну реально почти ссср, оттепель 3. брежнев - забил развивать производство, расходы на оборонку поднял до 25% от ввп, начал тупо продавать нефть и газ, начало конца.
Гость
19 сентября 2022, 17:46
На любом заводе у руководства рыльце в пушку.
Гость
19 сентября 2022, 17:51
Не на любом, а только там где руководство входит в самую скрепную партию под предводительством великого ..., ну вы поняли.
Гость
19 сентября 2022, 18:47
Гость
19 сентября 2022, 18:47
Не на любом, а только там где руководство входит в самую скрепную партию под предводительством великого ..., ну вы поняли.
Детский лепет.
Гость
19 сентября 2022, 18:48
Гость
19 сентября 2022, 18:48
Не на любом, а только там где руководство входит в самую скрепную партию под предводительством великого ..., ну вы поняли.
Не пиши больше, это не твое.
19 сентября 2022, 23:27
какое бесстрашное руководство. на военном преприятии. под суровым взглядом чекистов. Умудрялось проводит коррупцию и тырит порох и металл.
19 сентября 2022, 20:15
Работает ФСБ из Москвы и их местные коллеги! Работайте братья! На очереди ещё пару мальчиков и девочек!
Гость
19 сентября 2022, 18:35
Господа журналисты, а вы не выдали военную тайну?☺ В заголовке - оборонный завод, а в тексте - производство промышленных средств для взрывания.
19 сентября 2022, 21:05
Успокойтесь. Нет уже никакой "военной тайны". Она осталась разве что на страницах милитаристских сказок Аркадия Гайдара да с секретных папках времён Халхин-Гола.
Гость
19 сентября 2022, 21:46
19 сентября 2022, 21:46
Успокойтесь. Нет уже никакой "военной тайны". Она осталась разве что на страницах милитаристских сказок Аркадия Гайдара да с секретных папках времён Халхин-Гола.
Как это нет? А суды и приговоры по 20 лет за разглашение "секретных сведений"?
Гость
19 сентября 2022, 17:47
И в чем причина обыска? Взрыватели не взрываются, штоле?
19 сентября 2022, 17:49
Руководство под суд, завод банкротят, и здравствуй новый владелец!
Гость
19 сентября 2022, 18:01
Видимо опять пол завода съединоросили
19 сентября 2022, 23:14
взрываются вместе со взрывающими, наверное
19 сентября 2022, 17:45
На таких производствах должен быть особенный порядок, и тем более в нынешний период проведения СВО! Надеюсь, что виновных накажут по всей строгости, а завод продолжит выпускать столь нужную продукцию и уже без распильных схем 👍
Гость
19 сентября 2022, 17:48
Вся жизнь впереди! Разденься и жди!
Гость
19 сентября 2022, 17:50
От либерастов и их пособников необходимо освобождать предприятия ВПК, иначе они все станки на металлолом продадут и убегут на карибы.
Гость
19 сентября 2022, 17:48
И там что ли единоросы!
19 сентября 2022, 19:05
Похоже на то
Гость
19 сентября 2022, 18:18
Пороховой завод "Искра", это звучит...
19 сентября 2022, 18:23
Деятельность любого руководства, особенно если это бюджетное предприятие, нужно класть под микроскоп. Хотя там все на виду, потому что особо никто и не стеснялся: проверяльщики-то все свои. Тоже бюджетники, тоже кушать хочут.
Гость
19 сентября 2022, 18:23
5 млрд выручки, 10% прибыль. Вполне успешное предприятие. Обычно после проверки оно исчезает.
Гость
19 сентября 2022, 19:58
Меньше 1% . Сетовод. 10% это 50 мультов
Гость
20 сентября 2022, 09:37
Гость
20 сентября 2022, 09:37
Меньше 1% . Сетовод. 10% это 50 мультов
500 млн от 5 млрд. сколько будет в %?)) "Счетовод" возьми калькулятор хотя бы))
Гость
19 сентября 2022, 17:51
заворовались, дошло и до них время
Гость
19 сентября 2022, 17:58
Точнее мало делились )
Гость
19 сентября 2022, 19:20
Лет 7-8 назад принимал участие в соревновании между оборонными заводами, были там и из Искры. Не помню точно, но кажется моя команда продула как раз работникам искры в соревновании по стрельбе. Если мы стреляли из предоставленной пневматики, то конкуренты представили не реальных сотрудников, а каких-то биатлонистов в униформе, в которых нашивки под приклад, а вместо представленной пневматики у них были биатлонические винтовки с оптикой - это было не запрещено правилами, но не честно.
Гость
20 сентября 2022, 09:55
Кондратьев восстановил как никак предприятие, сохранил людей! кто то в низах как обычно распиливает , а страдают и обвиняются нормальные люди
Гость
19 сентября 2022, 18:03
из искры возгорится пламя?
Гость
19 сентября 2022, 20:43
Миша, вот ты что написал?
Гость
19 сентября 2022, 18:14
оборонный не звучит, правильнее нападательный
Гость
19 сентября 2022, 18:54
На тебя завод напал?
Гость
19 сентября 2022, 18:55
Спецоператорный )
Гость
19 сентября 2022, 22:13
Народ, у вас что то человеческое осталось. Сидите смакуете новость. А на этом заводе почти половина микрорайона работает. Вы хоть знаете что то про работу этого завода. А что будет с рабочими вас не интересует. Вы умеете только плясать на чужих костях. Не забывайте о бумеранге.
19 сентября 2022, 23:16
ой, а что с нашим микрорайоном на 1/8 части суши будет после этого всего, там плясать-не переплясать
Гость
19 сентября 2022, 23:58
Нам и знать ничего не надо. Бесполезный завод по производству пуговиц для штанов мумийтроля. С проворовавшихся руководством. В топку!
Гость
20 сентября 2022, 08:58
Ахаха.. 10%в карман положили... А сколько рабочих и их семей руководство накормили, сохранив рабочие места... Все видят, что крупную рыбу за жабры цепануть.. слабо, да и не позволят😜а это всё так для отвода глаз...
Гость
18 ноября 2022, 22:21
Лучше бы ряды представителей власти почистили, да покрупнее, а не замов-помов при сидящем на опе ровно начальнике.
Гость
19 сентября 2022, 18:45
Предприятие специализируется на производстве промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом. А где тут оборонная деятельность? Или это статус остался от прежних времен?
Гость
19 сентября 2022, 19:42
Оборонный завод .... госзаказы на миллиарды вот и всё!
Гость
19 сентября 2022, 20:07
Почему Украина не обстреливает трубопроводы Конечно, Киеву поставки российского газа в Европу не нужны. Но ему нужна плата за транзит, приносящая 2-3 млрд долларов стабильного дохода в год. (из интернета)
Гость
19 сентября 2022, 21:59
как хорошо что у нас еще есть заводы, и как плохо что всё вот так вот... происходит. Надеюсь, теперь то, живущие одним днем, сделают выводы?...
Гость
20 сентября 2022, 09:32
Обыск на "оборонном предприятии" - а, понятно, значит, вот почему путинисты Киев за 3 дня не взяли ;)
19 сентября 2022, 20:03
У ципсо в комментах подгорело
Гость