перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Новый главный архитектор назначен в Новосибирской области

16 сентября 2022, 12:23
Он как то изменит этот унылый город? Посмотрим...
16 сентября 2022, 12:25
нет
Гость
16 сентября 2022, 12:39
Спойлер - нет
16 сентября 2022, 17:03
он архитектор области
Так это новый главный архитектор утвердил проект лестницы для пешеходов, которую сколотили рядом с Димитровским мостом?
16 сентября 2022, 12:40
он тогда был художником
Гость
16 сентября 2022, 12:55
16 сентября 2022, 12:55
он тогда был художником
наивный, оно так видит.
16 сентября 2022, 14:51
Это городской утвердил, а тут речь про областного. Хотя городской наверное подчиняется городскому, а может быть и нет... Вроде с Травникова можно было бы за Новосибирск спрашивать, а с другой стороны есть мэр народом выбранный. Удобно. Крайнего не найдёшь.
16 сентября 2022, 14:17
Очередной учитель рисования
16 сентября 2022, 16:49
у него нормальное архитектурное образование
16 сентября 2022, 12:30
"в целях повышения эстетической ценности застройки территории Новосибирской области" Как можно повысить то, чего нет? Или я что-то пропустил: где можно ознакомится с эстетической ценностью застроек в городе N?
16 сентября 2022, 12:37
В 73 закончил, значит лет под 70… а того за возраст убрали, который вступил в 60 лет и проработал 4года… логика, ты где?
16 сентября 2022, 12:40
Читать пробывало, в 73 родился.
16 сентября 2022, 12:42
nuska6@yandex.ru, Иван Фаткин родился в 1973 году…
16 сентября 2022, 12:32
"главный художник", Че цэ за хрень?
16 сентября 2022, 12:33
Видимо, альфа в стае.
16 сентября 2022, 12:39
да не просто главный художник, а главный художник области. наверное есть главные художники города, района и разных населенных пунктов
16 сентября 2022, 14:49
16 сентября 2022, 14:49
да не просто главный художник, а главный художник области. наверное есть главные художники города, района и разных населенных пунктов
+ заместитель главного художника, секретарь главного художника ну там ещё куча всего. Кто-то и за компьютеры отвечает, кто то и за мойку полов. В несколько десятков миллионов в год эта архиважная должность точно обходится.
16 сентября 2022, 12:39
Надеюсь, он запретит втыкать высотки на каждом свободном пятачке городской земли.
16 сентября 2022, 12:50
нет, не запретит. Единственно, поможет с выбором цвета для фасадов
16 сентября 2022, 12:52
16 сентября 2022, 12:52
нет, не запретит. Единственно, поможет с выбором цвета для фасадов
Ну да. Куда он против мафии...
16 сентября 2022, 14:52
В лучшем случае в его компетоенции утвердить оттенок колора в этих высотках.
16 сентября 2022, 12:37
Главный художник Новосибирска, а ещё какие главные есть - музыкант, танцор, модельер и т.д. Всех самомобилизировать.
16 сентября 2022, 12:37
художника обидеть может каждый (с)
16 сентября 2022, 12:42
Где можно увидеть его художества: на пл. Магкса, на бесчисленных билбогдах, на гоодской свалке, явасспгащиваю?
Поздно пить боржоми.....
17 сентября 2022, 02:01
"Киса, я давно хотел Вас спросить, как художник - художника... Вы рисовать умеете? (с).😜
16 сентября 2022, 12:35
Комментарии излишни...поживем- увидим!
16 сентября 2022, 12:46
Тю....разницы же нет, между художником и архитектором, главное подпись красивая
16 сентября 2022, 12:36
Не могу понять причем тут художник и архитектура?
16 сентября 2022, 14:56
Площадь Маркса видели? Вот... А будет ещё краше!
Гость
16 сентября 2022, 13:20
Пусть выдаст мараторий на "творчество" товарисча Терешковой возле оперного театра. Зачем лишний раз позорить город?
Гость
20 декабря 2022, 01:39
завтра мы сыграем еще лучше,сказал тренер проигравшей команды😁
16 сентября 2022, 12:51
".Надеюсь, он запретит втыкать высотки ..." - максимум, что он может - определить каким цветом лучше выкрасить "высотку". Если более полувека "скульптурная композиция", символизирующая несостоявшуюся идею, украшает центральную площадь города, то есть ли смысл обсуждать кандидатуру нового Главного архитектора города?
Гость
16 сентября 2022, 12:25
Главным архитектором стал художник. Когда же это закончится?
16 сентября 2022, 16:58
вы читаете между строк? текст не в состоянии понимать?
Гость
16 сентября 2022, 12:31
Тут трезвонят что встаём с колен, что бренды идут обратно, мол самсунг идёт, а на деле официально: "В Samsung сообщили, что поставки в Россию приостановлены, а компания не согласовывала ни одного решения об их возобновлении."
16 сентября 2022, 16:55
Комментаторы, которые талдычат про художника - вы включите мозг. У человека архитектурное образование, он работал по специальности всю жизнь, и должность главного художника обычно занимаются люди с таким образованием. Главный художник города это не учитель рисования и не художник-график или художник станковой живописи. :))))) Если вы не понимаете, чем занимается главный художник города, то спросите...Да и был он на этой должности 3 года, он всегда работал по СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
17 сентября 2022, 09:10
Так чем занимается Главный художник города?
17 сентября 2022, 14:48
17 сентября 2022, 14:48
Так чем занимается Главный художник города?
поищите, прочтите и узнаете.
16 сентября 2022, 12:49
Ну что же, пожелаем Ивану Юрьевичу успехов на почти безнадёжном поприще сделать Новосибирск красивым и удобным. Человек он несколько эксцентричный, но эстетическое чувство ему не чуждо - будем надеяться, что его стараниями исчезнет навсегда уродливая наружная реклама и традиционный для Новосибирска серо-зелёный цвет центральных улиц. Удачи.
Гость
16 сентября 2022, 18:51
Человек шесть лет отвечал за формирование гордской среды Новосибирска. То есть нынешний вид Новосибирска - это его непосредственная "заслуга".
Гость
16 сентября 2022, 15:45
А когда главным архитектором города станет архитектор, а не дизайнер, художник, пециалист по ландшафту? Что же так не везёт городу? Или главный назначатель не понимает важности образования? Одни вопросы.
16 сентября 2022, 16:59
а когда вы сможете научиться читать и понимать текст?
16 сентября 2022, 17:05
во-первых, научитесь понимать текст, причем тут Новосибирск? дизайн архитектурной среды это архитектурная специальность. он не художник и не дизайнер.
Гость
16 сентября 2022, 13:44
Художники это такие как Дюрер, Босх, Рембрандт, Ван Дейк, Рейнольдс, Гойя, Делакруа, Айвазовский. А эти так...какие из них "художники"? Скорей, чиновники от архитектуры.
17 сентября 2022, 09:07
Пусть они покажут трудовую с записью "Главный художник"! О то на холстах мазать каждый может! Самозванцы:)
16 сентября 2022, 15:24
Боже, пропала область!
Гость
16 сентября 2022, 13:36
А можно шедевры за 25 лет этого главного художника в студию...? горожане должны знать его ляпату...
16 сентября 2022, 16:49
хоть образование есть в отличии от прошлого...
16 сентября 2022, 17:02
Как вы читаете статьи? Для тех, кто не понимает написанное. 1. Главный архитектор области. 2. 25 лет архитектурного стажа - закончил Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию . 3. 1973 года рождения.
Гость
16 сентября 2022, 14:47
Как главный архитектор, он должен быть известен своими градостроительными проектами. Это должно быть основным стимулом назначения его на столь высокую должность. Он должен быть творцом, а не исполнителем. Таков ли он?
Гость
16 сентября 2022, 15:51
У нас главный архитектор города ни одного здания не построил (кроме своей дачи). А чем областной лучше?
Гость
16 сентября 2022, 12:44
А что смотреть, рисуют депутаты строители, а он только получает зарплату за нужную подпись.
Гость
16 сентября 2022, 12:43
Добъёт город полностью!
Гость
16 сентября 2022, 13:15
Дай бог, чтобы новый зам справлялся также достойно, как и его предшественник
Гость
16 сентября 2022, 13:16
Область ладно. Но когда у нас назначат, сменят главного архитектора города? Годами ничего не меняется.
Гость
16 сентября 2022, 16:25
Поже все эти архитекторы, очень побили в детстве игру в кубики? И не хотят развиваться.
Гость
16 сентября 2022, 16:39
Самый подходящий кандидат на эту должность.
Гость
17 сентября 2022, 13:47
Недостроенное здание автовокзала со стенами облепленными объявлениями - вот визитная карточка из портфолио этого чиновника.
16 сентября 2022, 12:34
Ждем пару новых ТЦ-БЦ на площади Маркса.
Гость
16 сентября 2022, 15:48
Удачи, Иван Юрьевич, на этом непростом и неблагодарном поприще 👍
Гость
16 сентября 2022, 13:10
посему всех местных на все должности не назначают
Гость
16 сентября 2022, 13:16
Круто, значит проекты города будут новыми. Не скажу, что хуже или лучше, но в любом случае по-новому
Гость
16 сентября 2022, 13:16
А сколько лет Ивану? Полагаю у него тоже немалый опыт за плечами?
Гость
16 сентября 2022, 13:19
Вроде интеллигентный мужчина судя по фото. Чувствуется вкус есть. Посмотрим как будет на практике.
Гость
16 сентября 2022, 13:18
А чем конкретно занимается главныен областной архитектор? Утверждает проекты домов, поликлиник, стадионов?
Гость
16 сентября 2022, 13:21
Эстетики у нас точно не хватает. От слова совсем. Надеемся на нового руководителя.
Гость
16 сентября 2022, 13:43
Свести всё новое и построить новое! Старые дома на Никитина и на Хилке оставить они вписываются в архитектуру города)
Гость
16 сентября 2022, 13:55
Тоже кубиков высоток напроектирует? Их ведь проще рисовать.
Гость
16 сентября 2022, 16:40
Удачи на новой должности.
Гость
16 сентября 2022, 16:40
Человек из этой же сферы, уже достаточно известный, значит должен справиться.
Гость
16 сентября 2022, 16:48
Человек видно, что опытный. С должностью и обязанностями справится.