NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новый главный архитектор назначен в Новосибирской области

Новый главный архитектор назначен в Новосибирской области

Им стал главный художник Новосибирска Иван Фаткин

Иван Фаткин занял свой пост 12 сентября

В Новосибирской области назначили нового главного архитектора региона. Должность заместителя министра — главного архитектора Новосибирской области занял Иван Фаткин.

О назначении Ивана Фаткина на должность заместителя министра — главного архитектора Новосибирской области сообщает пресс-служба Министерства строительства региона. По данным министерства, чиновник занял пост с 12 сентября текущего года.

— И. о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил важность и своевременность назначения главного архитектора Новосибирской области. Он подчеркнул, что приход главного архитектора дополнительно усилит команду регионального Минстроя, — указано в сообщении.

Отметим, ранее должность главного архитектора Новосибирской области занимал Александр Авсейков. Он работал на посту с 2018 года. Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе регионального Минстроя, увольнение чиновника связано с возрастом. На момент назначения на должность главного архитектора региона Александру Авсейкову было 60 лет.

Иван Фаткин родился в 1973 году, окончил Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию (в настоящее время НГУАДИ) по специальности «Дизайн архитектурной среды». Работал в специализирующихся в сфере архитектурного проектирования и дизайна организациях Новосибирска, в органах исполнительной власти региона, в том числе в администрации Октябрьского района города и Департаменте строительства и архитектуры мэрии Новосибирска.

В 2016 году Иван Фаткин стал главным художником Новосибирска, с 2019 по 2022 год занимал должность заместителя начальника управления архитектурно-художественного облика города — начальника отдела формирования городской среды. Общий трудовой стаж — 25 лет.

В должности главного архитектора региона Иван Фаткин займется вопросами архитектуры и градостроительства, а также урегулированием спорных ситуаций в указанных направлениях. Кроме того, в полномочия чиновника войдет обеспечение взаимодействия архитекторов и художников в целях повышения эстетической ценности застройки территории Новосибирской области.

В феврале в правительстве НСО назначили сразу двух министров: должность министра юстиции заняла Татьяна Деркач, должность министра науки и инновационной политики — Вадим Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления