перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Депутата новосибирского Горсовета Хельгу Пирогову задержали

22 июля 2022, 00:58
маховик репрессий, сфабрикованных дел всё набирает обороты. оппозиционерам и несогласным пока путь в эмиграцию открыт, здесь ловить нечего. Остальным думающим - либо терпеть изоляцию и затухание экономики, либо адаптироваться до конца жизни)
22 июля 2022, 01:02
Марат1, а голову включать не думали прежде чем писать что погибших надо воскресить, надавать по щам и обратно закопать? Какое это имеет отношение к политическим процессам Новосибирска?
22 июля 2022, 01:04
Чемодан -> Вокзал -> Канада! 💩 --- Горячо Вас поддерживаю! Пусть космополиты валят побыстрее ... пока ещё возможно 😁
22 июля 2022, 01:19
А вы совсем не верите, что скоро этот ужас закончится? Я надеюсь на это, если честно. Мне так легче жить, наверное. Без надежды совсем плохо
22 июля 2022, 08:17
а никого не удивляет поведение депутата Панферова? То есть каким то образом (наверное совершенно законным?) он проник в запрещенные в РФ соцсети (ведь мало кто думает,что Пирогова писала все это ВК), выявил то что его покоробило, мгновенно отреагировал, сообщив куда следует. Все отлично и в духе времени, но вот что там в запрещенных соцсетях делал истинный и верный политике партии депутат Панферов??
Гость
22 июля 2022, 11:13
Эти двое доносчиков из породы тех ,кто и при Сталине писал доносы. Или тех ,кто арестовывал в ночь или под утро по этим доносам. Племя доносчиков .
22 июля 2022, 12:26
Хорошо, что сейчас всё документируется для истории, презрения и наказания.
Гость
22 июля 2022, 15:43
Она в твиттере это написала. У меня скриншот есть. Потом поняла, видимо, что накосячила и подтерла.
22 июля 2022, 01:25
Конечно, именно Хельга дискредитирует всех. А убийства людей, разрушение экономики России, изоляция от всего мира , обман граждан - это ли не дискредитация?
22 июля 2022, 01:36
Slow, норм, все по методичке
22 июля 2022, 01:51
22 июля 2022, 01:51
Slow, норм, все по методичке
Не судите других по себе
22 июля 2022, 02:20
обычный беспредел, беззаконие, коррупция, воровство и жульничество.
Гость
22 июля 2022, 06:37
Смутное время. А судя по комментам - общество больно. Концентрация идиотов зашкаливает.
Гость
22 июля 2022, 07:11
По каким комментам, уточните. А то тут в основном антироссийский бред пишут.
Гость
22 июля 2022, 09:12
По каким комментам, уточните. А то тут в основном антироссийский бред пишут.
Кому нужно твоё замкадье? 😂
Гость
22 июля 2022, 11:00
Кому нужно твоё замкадье? 😂
Какое мое замкадье?
22 июля 2022, 01:34
Какая отличная новость! Теперь, когда в РФии на свободе не осталось ни одного оппозиционного политика, а партия по факту только одна, народу ничто не мешает сплотиться в едином порыве вокруг Путина и нести наши идеалы в мир...
22 июля 2022, 01:53
А что у нас за идеалы? Можно подробностей?
22 июля 2022, 02:03
22 июля 2022, 02:03
А что у нас за идеалы? Можно подробностей?
Дык, они общеизвестны: православие, самодержавие, народность. С народностью пока, конечно, не очень, но с остальным всё в порядке.
22 июля 2022, 02:34
22 июля 2022, 02:34
А что у нас за идеалы? Можно подробностей?
Slow, но когда народу вернут его единственное исконное право, отнятое в 1861 году, то и с народностью будет всё в порядке.
22 июля 2022, 01:41
Всегда поддерживал Алексея Н. и коалицию 2020.Но сейчас другая ситуация , весь мир против нас. Я со многими друзьями перестал общаться из за этого. Но конфликты внутри страны сейчас точно не нужны.
22 июля 2022, 01:49
А можно ли весь мир победить? Что там в конце этого противостояния по-вашему?
22 июля 2022, 01:50
22 июля 2022, 01:50
А можно ли весь мир победить? Что там в конце этого противостояния по-вашему?
Это бесконечный разговор. Я не могу знать...
22 июля 2022, 02:21
Весь Мир - ЗА МИР! Поддерживаю их!
22 июля 2022, 01:16
Лучи поддержки Хельге и ее семье❤️
22 июля 2022, 01:35
265866739, лучи поноса скорее
Гость
22 июля 2022, 03:25
Лучи поддержки? Вот они навальныши…Итак во всём…Человек нуждается в перекачках, а ему лучи поддержки❗️😂😂😂😂
Гость
22 июля 2022, 08:27
Больше лайков в уйютненьком. Уверен, следователь и судья умилятся))
22 июля 2022, 01:27
Кто там очень сталиных любит ? Сейчас полюбите еще больше. Колокол звонит по вам.
Гость
22 июля 2022, 01:36
странно, но ликвидируют с политической арены антисталинистов.
22 июля 2022, 01:46
Гость
22 июля 2022, 01:46
странно, но ликвидируют с политической арены антисталинистов.
Ликивидируют и тебя. Ты забыл, как работает маховик репрессий. Ныне можно вести дела по анонимным доносам- читай законы. Как сказал наш великий главнокомандующий- мы еще и не начинали. Как начнет- и таких как ты затронет
Гость
22 июля 2022, 03:20
А Сталин то тут , при каких раскладах? Был бы Сталин- Мы б про тебя, и хелгу даже не узнали❗️Учи историю- студент…
22 июля 2022, 09:22
Он зреет в озабоченных головах, он носится в воздухе, стоит на пороге..
Гость
22 июля 2022, 10:54
Пир духа?
22 июля 2022, 12:36
Гость
22 июля 2022, 12:36
Пир духа?
Пир каннибалов)
22 июля 2022, 02:43
Були времена тяжёлые, но не было подлей. Потомки НКВДистов уже руки потирают, включаются в работу, доносы строчат.
Гость
22 июля 2022, 10:56
Буди? Ты из "здоровеньки булы" (территория 404) пишешь?
22 июля 2022, 12:31
Гость
22 июля 2022, 12:31
Буди? Ты из "здоровеньки булы" (территория 404) пишешь?
И что? Ваши НКВДдисты свои мерзости и у нас творили, наше все село в Сибирь с автоматчиками выселяли, 90 % людей погибли. А тебя задело? За деда обиделся?
Гость
22 июля 2022, 01:49
Как говорили в НКВД, немного перефразировав слова У.Черчиля: 1.Если о чем то подумали - никому не говорите 2.Если сказали - не пишите 3.Если написали- не подписывайтесь 4 А вот если подумали, сказали, написали, и подписали - НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ.
22 июля 2022, 10:31
Не важно что говорит твой сосед, важно что говоришь ты!
22 июля 2022, 19:06
Ну а чего не написали её слова, за которые её арестовали? Я про её слова, призывающие к надругательству над погибшими солдатами... Вот я не знаю: какими полезными делами она запомнилась своим избирателям? Лично я вижу из новостей лишь её фриковое поведение ради хайпа. Да и было бы плевать на неё, но прямо зло берет от таких деятелей, примазывающихся к оппозиции, при этом реально (по делам) таковыми не являющимися, а лишь дискредитирующих оппозиционное движение.
22 июля 2022, 01:40
Ну почему люди глупые такие? За языком следить надо!
22 июля 2022, 02:22
так не базарь лишнего - и НАРОДНАЯ власть возможно тебя пощадит
22 июля 2022, 08:17
22 июля 2022, 08:17
так не базарь лишнего - и НАРОДНАЯ власть возможно тебя пощадит
Народ и есть власть. Я из народа. А не твои пиджаки с портфелями. Бойся своих богов, их постоянно свергает народ. Сиди на пособие и молчи
Гость
22 июля 2022, 10:55
Потому что она получает за такое поведение (одежда, слова) деньги (иностранные инвестиции).
Гость
22 июля 2022, 01:43
Чертовщина какая-то. В России запрещена идеология, т.е. твои мысли могут не совпадать с мыслями правительства и власти, тем не менее, и это сейчас очевидно, идеология все-таки есть, но о ней никто и ничего не знает. Феноменально, шеф! Это ж, так и шизофрения может развиться — на бумаге нарисовано дерево, но в реале — это рыба.
22 июля 2022, 02:10
В ЕС и в США запретили букву "Z". А за попытку иметь "свои мысли" - запросто записывают в русофилы и "отменяют". Нормально тебе, "шеф"?
Гость
22 июля 2022, 02:51
22 июля 2022, 02:51
В ЕС и в США запретили букву "Z". А за попытку иметь "свои мысли" - запросто записывают в русофилы и "отменяют". Нормально тебе, "шеф"?
Про букву не знаю, а вот свои мысли иметь в ЕС очень даже можно, так что не нагнетайте. Не читали новости о польской молодежи ? Чем не свои мысли, совершенно не совпадающии с официальным мнением правительства Польши?
Гость
22 июля 2022, 06:37
22 июля 2022, 06:37
В ЕС и в США запретили букву "Z". А за попытку иметь "свои мысли" - запросто записывают в русофилы и "отменяют". Нормально тебе, "шеф"?
по закону? вретесссс
22 июля 2022, 01:42
Хельга хайпанула! Эй Арнольд)))
Гость
22 июля 2022, 14:49
Хайпанула и попала прямо за решетку, вот так бы все закончилось для неё.
22 июля 2022, 00:57
Отлично! 👍 Жду скорейшего расследования и самого жёсткого показательного наказания для этого депутата-русофоба 😠
22 июля 2022, 01:02
Надеюсь сотрудники также зафиксировали личности всех участников "благотворительного аукциона" 😠
Гость
22 июля 2022, 01:43
22 июля 2022, 01:43
Надеюсь сотрудники также зафиксировали личности всех участников "благотворительного аукциона" 😠
Родя, твоя "личность" уже зафиксирована 😊
22 июля 2022, 01:47
Гость
22 июля 2022, 01:47
Родя, твоя "личность" уже зафиксирована 😊
Спасибо! Очень лестно с Вашей стороны, что заметили моё скромное творчество 👍 😂
22 июля 2022, 01:50
Кощунство! Самое большое - она написала глупость. Кощунство - посягательство на святое. Кощунство - когда здесь в комментариях Православную церковь поносят, так, что кровь из глаз. И ничего, никто не просит никого привлечь. А вооруженные силы когда успели святыми стать? Про прапорщиков анекдоты сочиняли, и всем смешно было, никто не жаловался. А теперь здрасьте: кощунство.
Гость
22 июля 2022, 02:47
Теперь, наверное, такие анекдоты нельзя рассказывать. Опасно, вдруг прапорщик какой оскорбится.
Гость
22 июля 2022, 10:58
То больных, то беременных…. Политические мотивы прежде всего…. А на остальное- глаза закрыты?
Гость
22 июля 2022, 14:55
Беременность это не серьёзная болезнь, а временное явление. Она в положении работает, выступает на аукционах и ничего.
Гость
22 июля 2022, 14:56
Вот после родов пусть потом в тюрьме посидит за свои слова.
Гость
22 июля 2022, 11:24
Беременную женщину ! Ночью ! Без санкции прокурора! Люди в штатском! Арестовали . И половина комментаторов глумится. « если есть те,кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой»
Гость
22 июля 2022, 14:48
Она сама виновата в том, что ее пол учи забрала, а беременность это временное явление, на аукционе ей же это не мешало выступать.
Гость
22 июля 2022, 07:05
Что сказать, страшно, и ведь рассвета не видно. Мрак наступает сильнее и сильнее. Лет через 20 если только.
Гость
22 июля 2022, 07:18
Это так, пора тебе валить из России, дышать легче будет.
Гость
22 июля 2022, 08:22
Так вали отсюда
Гость
22 июля 2022, 09:55
Гость
22 июля 2022, 09:55
Это так, пора тебе валить из России, дышать легче будет.
Гость, стервятники слетелись ?
Гость
22 июля 2022, 08:17
Великие мыслители, ранее, со современного бесогония, говорили "невозможно оскорбить бога", человек слишком ничтожен. Как можно дискредитировать армию, если она этого не заслуживает? Как можно дискредитировать например армию например СССР или США?
Гость
22 июля 2022, 10:17
А к чему сообщение об ее беременности? Какая связь? Мы ее пожалеть должны? Или беременность служит оправданием ее поведению?
22 июля 2022, 10:35
Как зачем - "Не виноватая я, это все гормоны играют!"
Гость
22 июля 2022, 11:03
Это ей эмбрион дурные мысли мол внушает. Ужасы нашего городка.
Гость
22 июля 2022, 14:45
её поведение вполне нормальное. в отличие от вашего.
Гость
22 июля 2022, 01:03
Печально...
22 июля 2022, 01:07
Хех, наоборот, отлично же!
22 июля 2022, 02:39
22 июля 2022, 02:39
Хех, наоборот, отлично же!
Смотри, а то анонимку кто нибудь накропает, и тебя посадят. Сейчас это плевое дело.
Гость
22 июля 2022, 07:08
Печально будет если мало дадут.
Гость
22 июля 2022, 17:16
Так за дело задержали, чему вы удивляетесь? Теперь на ней висит уголовное дело и впереди комиссия по этике. Не будет она больше депутатом.
Гость
22 июля 2022, 19:22
Режим делает всё для уничтожения здравомыслящих людей.
22 июля 2022, 01:01
Браво!👍👍👍
Гость
22 июля 2022, 07:06
Молодец, осторожно пишешь. Знаешь, что можешь пострадать.
Гость
22 июля 2022, 17:43
Что ей скоро грозит наказание за это браво. Свою жизнь она знатно подпортила.
22 июля 2022, 10:12
А что она сказала то?
Гость
22 июля 2022, 10:56
Что мол, хорошо бы наши солдаты воскресли, чтобы надавать им лещей, а потом назад закопать, ну гнусность и мерзость, какая она и есть сама.
22 июля 2022, 12:46
Гость
22 июля 2022, 12:46
Что мол, хорошо бы наши солдаты воскресли, чтобы надавать им лещей, а потом назад закопать, ну гнусность и мерзость, какая она и есть сама.
Так она все правильно сказала.
22 июля 2022, 14:55
Как всегда барышня слегка беременна...
Гость
22 июля 2022, 01:31
"после благотворительного аукциона, на котором собирали деньги на выплаты штрафов осужденным за акции протеста в 2021 году." А это разве не статья??? открыто собирают помощь для тех совершил приступление!! помоему это о многом говорит что это за "депутат")))
Гость
22 июля 2022, 01:41
Серый, мы знаем, кто совершил преступления
Гость
22 июля 2022, 01:59
а если против кодов и уколов выступали, это преступление?
22 июля 2022, 02:33
Вы говорите, да не заговаривайтесь! Передачки возить в зону, поди, тоже преступление? Сочувствие преступникам, или как это называлось? Как быстро всю мерзость вспомнили. Во все времена (кроме, конечно, коммунистических) посещение больниц и темниц было добрым делом.
Гость
22 июля 2022, 01:03
Россия победит. Россия ещё не начинала как не понимать этого сидя в своей квартирке и думать что от тебя чтото зависит . Лутше бы изучяла историю.
22 июля 2022, 01:20
А кому-то русский язык не мешало бы подучить. Безграмотному тексту никакого доверия нет
22 июля 2022, 06:09
Аха, Россия всегда побеждает (ну, или всегда, цусимы и пр. не будем перебирать), вот тока народ потом дерьмо полной лопатой продолжает огребать!
Гость
22 июля 2022, 09:03
Победи свои разбитые дороги.
Гость
22 июля 2022, 01:37
От кого беременная то?
Гость
22 июля 2022, 02:07
Вообще то она замужем .
Гость
22 июля 2022, 03:23
Гость
22 июля 2022, 03:23
Вообще то она замужем .
Думаете от него?
Гость
22 июля 2022, 07:10
От какого нибудь агитатора навальновского.
Гость
22 июля 2022, 14:50
Для начала, лишить мандата, потом гражданства и пусть валит на все стороны.
Гость
22 июля 2022, 14:52
У нас все время границы открыты, странно, что она все ещё здесь
Гость
22 июля 2022, 11:20
Вот и забрала ее полиция наконец-то. Нечего дискредитировать наших ребят которые погибли. Это как минимум не уважение в их родным и близким.
22 июля 2022, 12:48
А какое уважение может быть такой самой легкодискредитируемой армии в мире?
Гость
22 июля 2022, 14:50
"уважение в их родным и близким" это вообще о чём??
Гость
22 июля 2022, 09:07
А я-то, наивный, думал, что благотворительность - это помощь детям, больным, старикам. И это внутреннее чувство человека, а не выпяченное на показ. Оказалось, под "благотворительностью" нек-рые понимают помощь правонарушителям отмазаться от закона. На самом деле это - "общак", ничего общего с благотворительностью не имеющий.
22 июля 2022, 12:38
Это не наивность, а глупость
Гость
22 июля 2022, 14:58
вы не наивный, вы тупой тролль. но если вам интересно, то русские традиции благотворительности всегда включали в себя помощь заключённым, причём вообще без разбора за что именно сидит человек, то есть помогали и ворам, и убийцам и политическим. Читать нужно русскую литературу. Гиляровского например. И Достоевского тоже можно.
Гость
22 июля 2022, 01:16
уедет заграницу и будет там российскую пенсию получать. а какая у депутатов пенсия? у нас же не дискриминация: депутаты мужчины пенсию получают в 65, женщины : 60? или неуж то такая тяжеленная работа)))
Гость
22 июля 2022, 02:09
Какая пенсия ей 33 года,как бы дожить с такими ценами на всё и с такой политикой...
22 июля 2022, 02:44
роспенсия за границей))) хахаха))) кому нужны эти копейки. хотя её там и не получить, no swift
Гость
22 июля 2022, 06:43
22 июля 2022, 06:43
роспенсия за границей))) хахаха))) кому нужны эти копейки. хотя её там и не получить, no swift
ну депутатская может и большая.
Гость
22 июля 2022, 11:21
Уволить ее да и дело с концом. Она веяно несёт чушь и ходит в украинской вышиванке. Вот пусть туда и едет
Гость
22 июля 2022, 11:58
Вице-спикер, написавший донос, похоже, не задумывается, что он моложе Путина, и как-то придется после Путина жить... а жить будет ему непросто.
22 июля 2022, 19:08
Какой донос? Она публично высказалась про погибших солдат.
Гость
22 июля 2022, 12:36
Те, кто защищают эту леди, совершенно ничего не понимают в геополитике! Кто она такая, чтобы писать чушь о российских военных?! Выслать её из страны, лишить гражданства и огромный штраф-это минимум, что нужно сделать!
22 июля 2022, 12:56
Может, в геополитике эти люди, которые поддерживают Хельгу, не очень сильны, но чувсто собственного достоинства имеют. Не все ж мазохисты и агрессоры, как вы.
Гость
22 июля 2022, 14:32
Хельга, держитесь!!! Спасибо вам за то, что пытались хоть что-то сделать в нашем городе!!! К сожалению наша страна слишком глубоко прогнила. Свободным и умным здесь не место. Берегите себя и ребёнка!!!
22 июля 2022, 19:07
И чего же она сделала для города, кроме кривляния для прессы?
24 июля 2022, 13:12
24 июля 2022, 13:12
И чего же она сделала для города, кроме кривляния для прессы?
Благодаоя ей и ее работе, у нас в под окнами дорогу не прорыли и парк сохранили. Хельга один из немногих депутатов, который действительно делал добрые и нужные дела для города.
Гость
26 июля 2022, 13:47
26 июля 2022, 13:47
Благодаоя ей и ее работе, у нас в под окнами дорогу не прорыли и парк сохранили. Хельга один из немногих депутатов, который действительно делал добрые и нужные дела для города.
Про "непостроенную дорогу" есть и второе мнение. Что дорога-то как раз нужна ГОРОДУ. Эта мадам на волне хайпа постаралась отменить нужное дело. При этом злые языки распускают слухи, что это было весьма "небесплатно" с её стороны. У каждой медали 2 стороны.
Гость
22 июля 2022, 11:22
Видел, что ее отпустили. С такими просто беседа не сработает. Уволить и выпнуть отсюда. Слишком уж борзая мадама
Гость
22 июля 2022, 09:49
Как врач я считаю, что на четвёртом месяце беременности нельзя заниматься активной политической деятельностью. Это не продуманной.
Гость
22 июля 2022, 11:03
Какой из неё политик? Ни ума, ни образования, ни воспитания...
22 июля 2022, 12:45
А чувство собственного достоинства на четвёртом месяце беременности надо куда то деть, врач?Хельге хочется, чтобы её ребёнок родился и жил в нормальной стране, с нормальным народом. Вам, врачу, этого не понять?
Гость
26 июля 2022, 13:49
26 июля 2022, 13:49
А чувство собственного достоинства на четвёртом месяце беременности надо куда то деть, врач?Хельге хочется, чтобы её ребёнок родился и жил в нормальной стране, с нормальным народом. Вам, врачу, этого не понять?
Вы там у себя, в нормальной стране, уже встретили, обогрели, накормили?
22 июля 2022, 11:02
русское имя Хельга
Гость
22 июля 2022, 09:06
Арестовать , лишить регалий ! Какая бы оппозиция не была , фильтруй речь и мысли !!!!! А говорить о наших погибших парнях в таком тоне , это предательство по отношению ко всем гражданам !!! Всем кому так ненавистна (РФия) , вам сейчас все дороги открыты -езжайте !!!!! Скучать не будем !!!!
22 июля 2022, 12:36
А причём здесь РФ, есть конкретный человек, который всё изгадил в стране и его зовут не Людовик XVI, а буратино...
22 июля 2022, 12:38
За всех не расписывайся, любитель пожестче, побольней, поагрессивней.
Гость
22 июля 2022, 08:56
А почему эта акция "благотворительная" была разрешена? Те по факту сбор денег для преступников приравняли к благотворительности?
Гость
22 июля 2022, 10:51
Там и аукцион, и митинг в одном флаконе.
Гость
22 июля 2022, 11:22
После того, как она отсидит тут срок, выслать из страны. Нечего предателям здесь делать
Гость
22 июля 2022, 14:29
Раз дело завели, значит хороший человек. На негодяев у нас дела не заводят.
Гость
22 июля 2022, 16:51
Браво, будет уроком ! В лагере родит.
Гость
23 июля 2022, 01:39
А я рад,,за Родину надо,,,за пацанов,,,которые гибнут,,,а мы молчим,,,обидно чуть
Гость
22 июля 2022, 01:30
На примере Хельги депутатство поймет что выбор избирателей не отменяет для них законы...щас немного окунется в другую действительность дежурки обьяснения адвокатство автозаки суды и судьи...подумает подумает и свалит...
Гость
22 июля 2022, 01:40
Зеленкина то угомонилась наконец то?
Гость
22 июля 2022, 02:14
Хорошо что успела забеременеть от мужа русского ,а то ведь у нас идёт целенаправленное истребление мужского славянского населения и скоро из мужчин останутся 3 узбека и 2 таджика ,а от кого рожать то будут русские и украинки ?Из аулов пригонят с двумя классами образования ?
22 июля 2022, 10:34
А кто сказал что от русского?