перейти к публикации
243 комментария к публикации

Дочь новосибирского ученого Колкера подтвердила смерть отца

3 июля 2022, 15:58
Каждый поступок имеет последствия... Соболезнования семье.
Гость
3 июля 2022, 23:49
возмездие и справедливость, вот чего все больше жаждут люди
4 июля 2022, 14:01
Гость
4 июля 2022, 14:01
возмездие и справедливость, вот чего все больше жаждут люди
Если судить по местному контингенту, то жаждут именно возмездия, а справедливым оно будет или нет - не важно, если это возмездие не относится лично к "жаждущим".
3 июля 2022, 15:56
Зачем было везти человека с предсмертного одра? Какая надобность? Кто-нибудь за это теперь ответит?
Гость
3 июля 2022, 16:58
Скорее всего, не в курсе были, либо важность черезввчайная.
Гость
3 июля 2022, 17:16
Гость
3 июля 2022, 17:16
Скорее всего, не в курсе были, либо важность черезввчайная.
Не в курсе чего? Что человек, похожий на скелет и питающийся через трубки, на грани жизни и смерти? Какая такая чрезвычайная важность, чтобы человека в таком состоянии бросать в кутузку, где он гарантированно умрет? Это равносильно смертной казни, притом, что его вина еще даже не была доказана!
Гость
3 июля 2022, 18:00
Гость
3 июля 2022, 18:00
Не в курсе чего? Что человек, похожий на скелет и питающийся через трубки, на грани жизни и смерти? Какая такая чрезвычайная важность, чтобы человека в таком состоянии бросать в кутузку, где он гарантированно умрет? Это равносильно смертной казни, притом, что его вина еще даже не была доказана!
Представим себе ситуацию. Российские спецслужбы нашли какую-то информацию, свидетельствующую о том что Дмитрий сотрудничал с кем-то, сливал информацию. И скорей всего не он один. Он звено в цепочке. Ну так вот, чтобы понять, что и как, начались задержания и допросы. А уж что там и кто сливал, как это может повлиять на безопасность России, мы никогда не узнаем. Может шпиона иностранного задержали, или наши разведчики под угрозой. Да вариантов миллион. И вы тут сидите и стонете, даже не вникая.
3 июля 2022, 17:49
С арестом Колкера и Маслова страна потеряет гораздо больше (не будут реализованы ряд усовершенствований "разработок"), чем то что им выдумали фсб. Урон прямой от фсб.
3 июля 2022, 21:56
Скажите что страна потеряет, если он уже фактически в хосписе был?
3 июля 2022, 22:15
3 июля 2022, 22:15
Скажите что страна потеряет, если он уже фактически в хосписе был?
Репутацию.
3 июля 2022, 23:49
3 июля 2022, 23:49
Репутацию.
Репутацию среди кого? Среди тех кто Ассанжа прессует? Невелика потеря.
Гость
3 июля 2022, 16:22
вообще, первый вопрос, который родственники должны задавать, это вопрос к Авицене! потому что они выдали справку о том, что Дима не нуждается в нахождении в стационаре (об этом писали 30 июня!!!!) Это ВАЖНЫЙ документ, согласно этому документу судья решает что делать с еловеком заключенным под стражу: в больницу или в тюрьму. Формально, нарушений нет. Судья не может то-то сама решать, она руководствуется законом и доказательствами.
3 июля 2022, 16:42
Всё она может решать. Даже если есть справка, что в стационаре не нуждается, это никак не обязывает её удовлетворять ходатайство следствия о заключении под стражу. Она могла просто послать нафик следователя с его ходатайством и отказать в аресте
Гость
3 июля 2022, 16:59
3 июля 2022, 16:59
Всё она может решать. Даже если есть справка, что в стационаре не нуждается, это никак не обязывает её удовлетворять ходатайство следствия о заключении под стражу. Она могла просто послать нафик следователя с его ходатайством и отказать в аресте
Да 4ак она определит-то, на вид, что там с человеком и какая там стадия и остальное.
3 июля 2022, 17:16
Гость
3 июля 2022, 17:16
Да 4ак она определит-то, на вид, что там с человеком и какая там стадия и остальное.
Не определит. Но может просто написать, что суд не находит оснований для заключения под стражу.
3 июля 2022, 15:47
нелюди. НАРОД запомнит
Гость
3 июля 2022, 15:52
Боюсь что народа -то тоже нет. Одни зомбиоты.
3 июля 2022, 16:01
R$Т, нет, народ в очередной раз проявит понимание и промолчит.
3 июля 2022, 16:56
R$Т, ты что ли народ?
Гость
3 июля 2022, 16:14
у Максима в посте с телеграммой была еще одна важная фраза НГС даже цитировать полностью боится?
Гость
3 июля 2022, 17:29
Ну если все молчат, значит всем всё нравится. Если завтра у здания института не будет протеста, то с ними можно будет делать всё что угодно.
Гость
3 июля 2022, 16:42
Мои самые искренние соболезнования семье, чтобы там не было, какие подозрения ....вот так не стало человека
3 июля 2022, 16:41
Соболезнования. И простите нас за всё это...
3 июля 2022, 16:55
Лия Меджидовна, перелогиньтесь. 😂😂
3 июля 2022, 22:22
3 июля 2022, 22:22
Лия Меджидовна, перелогиньтесь. 😂😂
Потомок Геббельса, перелогинься!
4 июля 2022, 01:49
4 июля 2022, 01:49
Потомок Геббельса, перелогинься!
Ути какие мы серьёзные. 😁😁
Гость
3 июля 2022, 16:09
Соболезнования близким.
3 июля 2022, 18:16
Фактически вынесли и привели в исполнение смертный приговор, при чём без суда.
3 июля 2022, 22:16
Раком заразили?
3 июля 2022, 19:38
Искренние соболезнования. Такой человек не должен так покидать Мир
3 июля 2022, 18:59
Надеюсь, что для принявшего такое решение будет отдельный котёл в аду...
Гость
3 июля 2022, 23:52
на земле - надежней
3 июля 2022, 16:22
вот оно, настоящее лицо путинского поZорища...
3 июля 2022, 16:26
Вы забыли о настоящем позорище - государственной измене.
3 июля 2022, 16:55
3 июля 2022, 16:55
Вы забыли о настоящем позорище - государственной измене.
ты это тут к чему это приплел?
3 июля 2022, 16:55
3 июля 2022, 16:55
Вы забыли о настоящем позорище - государственной измене.
в суде это не доказано, человек - невиновен. тебя, кстати, вполне могут за клевету привлечь. не боишья?
3 июля 2022, 16:43
Все что нужно знать про силовиков и их методы работы. Палочная система в действии, 37 год так и не ушел.
Гость
3 июля 2022, 18:19
Это да, а через 50 лет будут писать: "Ну время такое было, тяжелое".
4 июля 2022, 14:08
Я смотрю ты у нас долгожитель помнишь, что было в 37-м...
Гость
3 июля 2022, 15:58
Безмерное сочувствие семье, усопшему земля пухом, отмучался. НГС если есть возможность выясните ИМЕНА тех добрых людей, которые человека с 4-й стадией рака отправили в СИЗО. Страна должна знать своих "героев".
Гость
3 июля 2022, 16:38
Гость, ну понятно ,что для Вас герои:Зеленский,Шольц,Макрон,Джонсон и Байден .А вот,тех кто пытается сохранить Россию без ЛГБТ свобод,без западных псевдоценностей,без предателей либералов,выводящих за бугор все что можно продать,в том числе и культурные,научные ценности,вы Глубоко презираете.....Так зачем вам их имена?Умер человек,умер не в кругу семьи...Да,жалко и прискорбно.Но ,есть понятие :Родина.Помолчите уж,искатель непонятно какой Правды!
Гость
3 июля 2022, 16:44
Да вы их знаете, а имена исполнителей, никому не интересны
Гость
3 июля 2022, 16:48
Гость
3 июля 2022, 16:48
Гость, ну понятно ,что для Вас герои:Зеленский,Шольц,Макрон,Джонсон и Байден .А вот,тех кто пытается сохранить Россию без ЛГБТ свобод,без западных псевдоценностей,без предателей либералов,выводящих за бугор все что можно продать,в том числе и культурные,научные ценности,вы Глубоко презираете.....Так зачем вам их имена?Умер человек,умер не в кругу семьи...Да,жалко и прискорбно.Но ,есть понятие :Родина.Помолчите уж,искатель непонятно какой Правды!
Вау, у нас здесь патриот...
Гость
3 июля 2022, 18:15
Капитализм он такой. На первом месте деньги. На втором и третьем тоже деньги. Как врачи Авиценны могли подписать, что человек может обходиться без мед.помощи? Деньги-то с родных взять не забыли?
Гость
3 июля 2022, 15:54
Милосердие нам только снится, мои соболезнования семье
Гость
3 июля 2022, 17:48
Страшно и жестоко стало умирать, учитывая, что вина не доказана или конституция мимо. Не верится, что не было истории болезни.. Минимальный гуманизм и человеческое лицо то можно сохранить, слабо верится, что человек с 4 стадий рванет, тем более домашний арест и пусть уж, как судьба дальше, соболезнования 🙏 как бы не было, каждый достоин умереть дома!
Гость
3 июля 2022, 23:02
Ольга Сергеевна, так органы тоже понять можно , они живут в координатах что все покупается продаётся , в том числе и диагнозы , да конечно ситуация страшная , соболезнования семье ,
4 июля 2022, 10:32
Гость
4 июля 2022, 10:32
Ольга Сергеевна, так органы тоже понять можно , они живут в координатах что все покупается продаётся , в том числе и диагнозы , да конечно ситуация страшная , соболезнования семье ,
ну глаза-то есть у них - не видят глазами ?
Гость
3 июля 2022, 16:03
RIP соболезнования
Гость
3 июля 2022, 16:15
Меня поражают исполнители, те кто забирал термального больного из больницы, доставлял его, брали показания, если таковые были возможны... С вами что такое? это же расчеловечивание.
3 июля 2022, 16:21
"ТЕРМАЛЬНОГО". Боже, ну почему все либерасты так невежественны? 😁 😁😁 "Терминального" же!
3 июля 2022, 16:45
нквд - стайл
Гость
3 июля 2022, 16:47
3 июля 2022, 16:47
"ТЕРМАЛЬНОГО". Боже, ну почему все либерасты так невежественны? 😁 😁😁 "Терминального" же!
Cabana Che, я не либерал, если что. Но иногда просто человек, обладающий эмпатией, не может пройти мимо вещей, которые поражают своей бесчеловечностью. А насчёт неправильно употребления слова- это сленговое, в определенной среде. Но ваши комменты, я скажу, поражают. Такое ощущение, что вы с трибуны выкрикиваете лозунги, то да потому.
Гость
3 июля 2022, 17:47
Абстрагировавшись от смысла обвинения, не пытаясь оспаривать его обоснованность либо отсутствие таковой, отмечу лишь классический пример формализма при избрании меры пресечения глубоко больному человеку. Явно же, что на аресте суду была продемонстрирована история его болезни, о ней точно говорила защита и, наверняка, вызванные ею лечащие врачи (ведь пациента забрали именно из больницы)! Но, как это было уже сотни раз в похожих, вопиющих ситуациях, никто не внял голосу разума... Фактически речь идёт о преднамеренном причинении смерти под видом "халатности" (несмотря на то, что в 293 статье УК отсутствует умысел на убийство, здесь имеет место юридический оксюморон!). По крайней мере, именно такое уголовное дело я бы возбудил (с дальнейшей переквалификацией на 105-ю), чтобы возздать чересчур "холодно-разумным" коллегам по юридическому цеху. Потому что нельзя так людоедски работать, нельзя!
Гость
3 июля 2022, 17:49
Один известный адвокат
Гость
3 июля 2022, 18:27
Настолько все бредово, забирать смертельно больного, что кажется, можно рассматривать как пятую колонну внутри ФСБ. Как будто кто-то внутри ФСБ им самим создает антирекламу. Бред, сущий бред.
3 июля 2022, 21:59
Гость
3 июля 2022, 21:59
Настолько все бредово, забирать смертельно больного, что кажется, можно рассматривать как пятую колонну внутри ФСБ. Как будто кто-то внутри ФСБ им самим создает антирекламу. Бред, сущий бред.
Это бред с вашей точки зрения. А с точки зрения безопасности он один мог знать контакты например.
3 июля 2022, 16:02
Человек не должен быть изменять своей стране. Предав её, он утратил право умереть в кругу семьи. Точка.
3 июля 2022, 16:07
полный сафковый гон. Не стране во первых а кучке нелюдей. А дальше НАРОД знает и так
Гость
3 июля 2022, 16:07
Какой мерою меряете , такой и вам будет отмеряно.
Гость
3 июля 2022, 16:10
3 июля 2022, 16:10
полный сафковый гон. Не стране во первых а кучке нелюдей. А дальше НАРОД знает и так
А вы от имени КАКОГО народа выступаете?
Гость
3 июля 2022, 17:38
всегда на этой территории, жизнь ничего не стоила
3 июля 2022, 19:30
Запятая зачем?
4 июля 2022, 09:12
Скажите, рак на него тоже ФСБ напустил?
3 июля 2022, 23:05
Интересно кто то понесёт за это отвественность из ФСБ?
Гость
3 июля 2022, 17:15
Зачем издеваться над человеком, когда он при смерти? Врачи продажные, лиш бы деньги брать с больного. И забрать в тюрьму при таком состоянии это просто издевательство и унижение всех людей
3 июля 2022, 22:09
Чтобы получить ценную информацию. И не издеваться, а производить процессуальные действия, допрос например, очная ставка и т.д.
Гость
3 июля 2022, 16:04
все это ужасно, но хотя бы недолго он там мучался(((
Гость
3 июля 2022, 16:08
Как страшно в России жить и умирать.
3 июля 2022, 17:04
Беги,Кролик,беги...Найди,где умереть не страшно. Умирать всегда страшно. Не важно где. Чем ТАМ оправдаешься,вот вопрос
Гость
3 июля 2022, 18:03
3 июля 2022, 18:03
Беги,Кролик,беги...Найди,где умереть не страшно. Умирать всегда страшно. Не важно где. Чем ТАМ оправдаешься,вот вопрос
А прикинь - нет никакого - ТАМ. Получится, что зря старалась....
Гость
3 июля 2022, 16:09
что может построить чекист? только тюрьму
Гость
3 июля 2022, 22:40
Позор власти, как вы дальше жить сможете?
Гость
4 июля 2022, 00:23
Соболезнования... Абсолютно невменяемые НКВДшники...
Гость
3 июля 2022, 16:03
Что посеют власти, то пожнут. Бог поругаем не бывает. Нет слов. Неужели совсем потерян страх Божий и милосердие. Хотя бы просто совесть
Гость
3 июля 2022, 16:41
"Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали. Все, что вы перенесли с тех пор, как попали к нам в руки, — все это будет продолжаться, только хуже. Никогда не прекратятся шпионство, предательства, аресты, пытки, казни, исчезновения." Джордж Оруэлл, 1984.
Гость
3 июля 2022, 17:17
Олег Тиньков в интервью рассказывал, как судили в штатах его, больного раком и что ему говорил американский судья! И эти пропагандисты, чиновники, депутаты и всякие патриоты мне будут рассказывать, как Америка плохая страна, а американцы сволочи ? Откройте свои бесстыдник глаза и посмотрите, что эта страна делает со своими гражданами! Дно!
3 июля 2022, 22:22
Тинькова судили по статье неуплата налогов, а если бы за измену отношение было бы другое.
Гость
3 июля 2022, 18:05
Сочувствую семье. Держитесь. Такое горе.
3 июля 2022, 22:25
Ну почему? Возможно есть счет где ни будь в Швейцарии с суммой с шестью нулями, чтобы подсластить горе.
Гость
3 июля 2022, 16:33
Очень жалко человека. 😢 Закон Бумеранга никто не отменял!
Гость
3 июля 2022, 18:09
Если учёные работают с гостайной и имеют возможность выдать секреты другой стране, то это непрофессионализм органов, которые должны обеспечивать защиту государства. Учёные не могут быть виновны, они мыслят другими масштабами и категориями ,и не могут знать что тайна, а что нет. Это ведение комиссий наверху.
Гость
3 июля 2022, 18:31
Я как то спросила одного из сотрудников ЦАГИ - за что сидит их коллега - ведь он без ведома первого отдела ничего не делал? Ведь все разрешения были подписаны? А он мне объяснил, что у первых отделов тоже есть иерархия - и если вышестоящий первый отдел нашел действия нижестоящего первого отдела некомпетентными, то тому, кто опубликовал материалы - крышка. По закону, хотя все матреиалы проходят экспертизу, ответственность все равно несет тот, кто является автором материалов и их опубликовал. В этот момент я почувствовала всю свою незащищенность. Плохо это все...
4 июля 2022, 07:04
Гость
4 июля 2022, 07:04
Я как то спросила одного из сотрудников ЦАГИ - за что сидит их коллега - ведь он без ведома первого отдела ничего не делал? Ведь все разрешения были подписаны? А он мне объяснил, что у первых отделов тоже есть иерархия - и если вышестоящий первый отдел нашел действия нижестоящего первого отдела некомпетентными, то тому, кто опубликовал материалы - крышка. По закону, хотя все матреиалы проходят экспертизу, ответственность все равно несет тот, кто является автором материалов и их опубликовал. В этот момент я почувствовала всю свою незащищенность. Плохо это все...
Так то вердикт о секретности выносит не первый отдел, а как раз комиссия из учёных. Неожиданно, да?
4 июля 2022, 09:13
Не знают, а денежки берут тем не менее.
4 июля 2022, 12:28
Это же комитетчики, они не знают сострадания, как роботы выполняют вышестоящие указы и всё!
Гость
3 июля 2022, 16:40
За один день, ушатали мужика, арестовали, а он взял и сразу помер....
4 июля 2022, 14:06
Бог он всё видит...
Гость
3 июля 2022, 23:28
Похоже "забрало запотело".. у всего государства..
3 июля 2022, 17:20
Поздравляю всех патриотов России! Министр Обороны Сергей Шойгу, только что доложил Президенту о полном освобождении территории Луганской Народной Республики! 👍 👍 👍 Слава Российской армии! 👍
3 июля 2022, 17:30
Присоединяюсь к поздравлениям! 🔥🔥🔥
3 июля 2022, 17:44
3 июля 2022, 17:44
Присоединяюсь к поздравлениям! 🔥🔥🔥
а кем она до этого "захвачена" была?
3 июля 2022, 17:49
3 июля 2022, 17:49
а кем она до этого "захвачена" была?
Украинскими нацистами, отметившимися многочисленными зверствами против населения.
Гость
3 июля 2022, 16:14
щас будет прикол если его оправдают, получится типа "ой, обознались ", тогда точно нет прощения нашей исполнительной системе !
3 июля 2022, 16:17
Какая разница оправдают или нет. Нельзя умирающего человека отрывать от семьи и сажать в сизо.
3 июля 2022, 16:19
3 июля 2022, 16:19
Какая разница оправдают или нет. Нельзя умирающего человека отрывать от семьи и сажать в сизо.
Отчего же нельзя? Изменника - очень даже необходимо.
Гость
3 июля 2022, 18:05
3 июля 2022, 18:05
Отчего же нельзя? Изменника - очень даже необходимо.
Вы что то имеете против законодательства РФ?
Гость
3 июля 2022, 18:29
Соболезнование семье
Гость
4 июля 2022, 11:04
Это всё, что надо знать про РФ.
4 июля 2022, 07:01
А как быть с тем что сам факт того, в чем его обвиняли, он сам признавал?Признавал, что сливал инфу на возмездной основе.
Гость
3 июля 2022, 19:29
Все еще ждете сигнал? Так это он и есть! Нет в этой стране у вас будущего. Бросайте все и бегите, пока есть возможность.
Гость
3 июля 2022, 16:06
Дорогие дети, вы сейчас просто возьмите время тишины. Не надо проживать эти моменты на распашку в соцсетях. Сейчас ничего ни у кого не просите и не обвиняйте. Госизмена, это очень серьезное обвинение. Поймите. Продать технологии это может привести к смерти тысяч простых людей. Поэтому вашего отца забрали и повезли в Москву. Значит всё очень серьёзно. Ну что делать! Терпите мои дорогие. Соболезную.
3 июля 2022, 16:09
Заткнитесь, просто заткнитесь.
3 июля 2022, 16:12
Это обычный пятнадцатирублёвый ботт. Таких ловить надо
Гость
3 июля 2022, 16:52
Засуньте свои соболезнования...
Гость
3 июля 2022, 16:24
Истории/Знания "Империя- страна для дураков!" это о крушении великой испанской империи
3 июля 2022, 16:45
Жизнь вот такая штука. Никто точно не знал когда человек умрёт, а то что это случилось сразу после ареста - фатальное совпадение 😢 Надеюсь, что следователи успели получить от него хоть какую-то полезную информацию.
Гость
3 июля 2022, 17:46
Rhodium_Nsk, Человека в 4ой стадии рака видно. Может вы не сталкивались, поэтому думаете, что никто не знал... Он уже в сознании временами, и боли такие, что он кричит нечеловеческим голосом.
Гость
3 июля 2022, 18:25
Тоже мне совпадение - кто выдал справку - что он не нуждается в стационаре?
Гость
3 июля 2022, 19:17
Какое ещё совпадение? Совершенно очевидно было, что жить ему оставалось совсем не долго, даже в условиях стационара и круглосуточного оказания качественной мед. помощи. А уж в условиях СИЗО, это абсолютно предсказуемо. Единственно , что человек там хоть не так долго мучился.